Арские Храмы

Новости

2017 год

  • Ноябрь
    15.11.2017

    Положение по Рождественским конкурсам

                        

    Положение о  XIII  Межрегиональном Рождественском фестивале

    «ВОЗРОДИМ РУСЬ СВЯТУЮ!»

    Общие положения.

    Фестиваль организуется и проводится приходом Арских храмов г.Ульяновска совместно с Министерством образования и науки  Ульяновской области на базе областного духовно-патриотического Центра «Арское» г.Ульяновска.

    В Рождественском фестивале принимают участие представители воскресных и церковно-приходских школ, детских домов, школ-интернатов, детских садов, общеобразовательных школ, школ искусств и детских клубов, средне-специальных и высших учебных заведений и их педагоги г.Ульяновска, Ульяновской области и других регионов России.

             Цель: возродить духовное, культурное и историческое наследие России, ее лучшие исторические традиции.

            Задачи:

    1. Возродить национальное и духовное самосознание.

    2. Воспитать достойного гражданина и патриота России.

    3. Ознакомить детей с Русской Православной Церковью.

    4.  Развивать творческие способности школьников и студентов, создавать условия для умственного и физического совершенствования подрастающего поколения, воспитания у них волевых качеств.

    Порядок и условия проведения фестиваля

    Фестиваль проводится в 3 этапа с 14 ноября 2017 года по 9 января 2018 года.

    До 22 декабря включительно работы принимаются в выставочном зале храмового комплекса. Выставочный зал работает без перерывов и выходных с 8.00 до 17.00.

    23 декабря – оценка и отбор работ членами жюри, в состав которых входят специалисты и педагоги школ города, области.

     Информация о победителях будет вывешена на сайте Арского: www.arskoe.ru не позднее 30 декабря 2017 года.

    8 января 2018 года (дата будет корректироваться). От каждого учреждения в с.Арское приглашаются все желающие на праздник.

    Номинации фестиваля и требования к работам

    1. Лучшее сочинение на тему:

    - «В ночь святую Рождества»;

    - «Светлый праздник Рождества Христова»;

    - «Родительский дом – начало начал».

    Сочинение может быть представлено в жанре эссе, рассказа, очерка, зарисовки, репортажа. У работы обязательно должен быть заголовок.

    Объем работы: не более 2 печатных страниц.

    2. Лучший авторский стих на тему «Русь Святая!» (о святых местах, Родине, семье, друзьях и т.д.)

    Объем работы: 1 страница формата А4. У стихотворения обязательно должен быть заголовок.

    Требования к п. 1,2:

    - соответствие содержания теме;

    - глубина мысли;

    - простота изложения.

    3. Лучший видеоролик:

    - «Святыни моего края»

    - «Святые угодники Божии».

    Продолжительность – не более 5 минут.

    4. Лучшая презентация на тему:

    - «Святыни моего края»;

    - «Святые заступники Руси»;

    - «Православные праздники»;

    - «Русь святая, храни веру православную!».

    5. Лучший рисунок на тему «Рождество Христово!», «Зимушка-зима».

    Формат рисунка А3, А4.

    Этикетки прикрепляются с оборотной стороны рисунков.

    5. Лучшая авторская сюжетная фотография на тему:

    «Мир вокруг нас»

    Размер: выбирает автор. Работа может быть оформлена в рамку.

    Требования к п. 3, 4,5:

    - отражение темы;

    - эстетическое оформление работы;

    - авторский замысел;

    - название.

    Обратите внимание: этикетка приклеивается с оборотной стороны фотографии.

    6. Лучший сувенир на рождественскую тему, сделанный своими руками.

    7. Лучшая самодельная елочная игрушка на рождественскую тему.

    8. Лучшая поделка из дерева, бисера и других материалов.

    Требования к п. 6,7,8:

    - мастерство исполнения работ;

    - эстетическое оформление работ;

    - оригинальность.

    9. Лучший народный костюм (в натуральную величину).

    - степень сложности, оригинальность украшения;

    - использование материалов: ткань, кожа, ленты, бисер, бусы…

    10. Лучшая самодельная игрушка «Дед Мороз и Снегурочка».

    11. Лучший самодельный вертеп.

    Обратите внимание: работы - символы года, а также работы из продуктов питания (макароны, крупы и т.п.) на конкурс не принимаются.

    Номинации для педагогов

    12. Лучшая разработка внеклассного мероприятия по духовно-нравственному воспитанию.

    13. Лучший конспект урока по предмету «Основы православной культуры».

    14. Лучшая авторская программа по духовно-нравственному воспитанию.

    15. Лучшая презентация для проведения занятия по духовно-нравственному воспитанию.

    Требования к п. 10, 11, 12, 13,14:

    - научная новизна материала;

    - глубина содержания;

    - оригинальность подачи материала;

    - материалы представляются в напечатанном и электронном вариантах.

    16. Рождественская газета.

    Родители и педагоги могут принять участие во всех вышеуказанных номинациях.

    Номинации для семейных работ

    1.     Рукописная книга «Семейные традиции»

    2.     Рисунки по теме «У нас во дворе»

    Лучшие работы педагогов, родителей  и учащихся войдут в электронный и печатный сборники.

    Общие требования к работам

    Обязательно! Работы принимаются на конкурс с заявкой на участие – общим перечнем работ  с указанием полного Ф.И. участника, номинации, класса, школы, полного Ф.И.О. педагога. Обратите внимание: заявка присылается на адрес электронной почты  shmakova731@rambler.ru и к самим работам не прикладывается. Для иногородних обязательно указать в заявке, на какой адрес высылать наградной материал Почтой России с индексом.

    К каждой работе должна быть прикреплена этикетка (на рисунках с оборотной стороны) размером 5х8 см, обязательно в печатном виде.

    Образец этикетки:

    Ф.И.О. участника_____

    Класс_________

    Школа________

    Район_________

    Регион_________

    Руководитель__________

    Телефон руководителя_______________

    Работы можно присылать Почтой России на адрес: 433325 г.Ульяновск, Арское (Кротовка) ул.Мира, 12 Храмовый комплекс, на конкурс.

    Работы в номинациях сочинения, стихотворения, презентации и номинациях для педагогов с титульными листами принимаются только в электронном виде на адрес: shmakova731@rambler.ru

    Работы, представленные на конкурс, должны соответствовать всем перечисленным требованиям.   

    Работы не рецензируются, не возвращаются и используются организаторами фестиваля в целях развития фестивального движения.

    Награждение

    Все конкурсанты фестиваля отмечаются сертификатами об участии. Призеры, победители отмечаются дипломами фестиваля.

    Контактные телефоны организаторов:

    +79041862952 – Спицына Евгения Васильевна

    e-mail: shmakova731@rambler.ru

    сайт в сети Интернет: www.arskoe.ru

    14.11.2017

    Юнкор из Сенгилея для Арского

               8 ноября  я с родителями побывал на закрытии Межрегиональных  творческих конкурсов в рамках IX Арских чтений "Возродим Русь святую!"  в Арском, где  состоялась церемония награждения победителей и призеров.

             В этот день в Арское прибыли гости со всех муниципальных образований Ульяновской области.

             Во время регистрации в выставочном зале Арских храмов мы  полюбовались выставкой поделок,   узнали много нового и интересного  на тематических площадках библиотеки имени С.Т.Аксакова  в храме Богоявления Господня.

    Вместе с работниками Аксаковки, библиотекарями Уколовой Валентиной Ивановной и  Антиповой Инной Алексеевной, отгадывали загадки, знакомились  с играми симбирской детворы, отвечали на занимательные вопросы из конвертов «Красна речь притчею», «Слово толковое стоит целкового», «Как это сказать по-русски?»

    Очень понравился вопрос на сообразительность: Что общего в словах карандаш, каракуль,  карамель, каракули,  Карамзин. Оказывается, основа всех этих, и многих других слов -  КАРА,  что в тюркских языках  означает «чёрный». Например, в карандаше графит черного цвета; каракули – это плохо написанный «черный» текст; Карамзин – татарского происхождения,  а представители этой национальности  - смуглые и темноволосые.

     Долго «ломали голову» над словосочетанием «отличный троечник»! А  это  - превосходный  лихой наездник, управляющий тройкой запряжённых лошадей.

            Началось мероприятие с  молебна в храме Богоявления. А затем в концертном  зале  состоялась церемония награждения.  Настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин  отметил, что в творческих конкурсах в рамках  Арских чтений  "Возродим Русь святую!"   приняло участие около  трёх с половиной тысяч участников.  Это и воспитанники детских садов, и учащиеся школ, и студенты. В специальных номинациях участвовали  педагоги и  родители.  Участники из  Самарской,   Калужской, Ивановской, Нижегородской, Ульяновской, Ростовской, Московской, Волгоградской, Саратовской областей.  А так же из  Якутии, Мордовии, Карачаево-Черкесии, Чувашии, Татарстана, Удмуртии, Карелии, Бурятии и Приморского края прислали свои конкурсные работы!

    Много одаренных детей приняли участие сразу в нескольких номинациях и получили дипломы победителей.  Мелихов Иван из Троицко-Сунгурской средней школы Новосспаского района – победитель  в номинациях Стихотворение и Сочинение -  проникновенно прочитал стихотворение «Сунгур мой славный». Очень понравилось  праздничное  концертное    выступление всех артистов  творческого блока  с участием воспитанников церковно-приходской школы №1 села Арское, танцевального коллектива  Криушинской школы.   Девочки вокальной  группы 3Г класса   гимназии  №44 спели песни "Звёздочки ярко сияли" о Рождестве, и песню "Мир, который нужен мне" о том, что наш мир должен быть добрым, без зла и горя!

    Праздник получился очень добрый  и позитивный.

     Перед отъездом набрали водицы из  святого источника Ксении Петербуржской, расположенного на территории храма.

     

    Юнкор из.г.Сенгилея,

    победитель Межрегиональных  творческих

    конкурсов в рамках IX Арских чтений

    "Возродим Русь святую!"

    Георгий Бурмагин. 

    09.11.2017

    Закрытие Арских чтений

     8 ноября в Арском состоялась церемония награждения победителей и призеров Межрегиональных творческих конкурсов в рамках IX Арских чтений "Возродим Русь святую!" 

    В этот день в Арское прибыли гости со всех муниципальных образований Ульяновской области, а также представители Самарской области. Во время регистрации в выставочном зале Арских храмов дети и взрослые участвовали в мастер-классах педагогов МБУ ДО ЦДТ №2 города Ульяновска, занимались на тематических площадках библиотеки имени С.Т.Аксакова в храме Богоявления Господня.

     Началось мероприятие с молебна в храме Богоявления. Затем гости храмового комплекса переместились в концертный зал, где состоялась церемония награждения, и был организован праздничный концерт с участием воспитанников церковно-приходской школы №1 села Арское, гостей из Криушинской школы и Троицко-Сунгурской школы Новоспасского района, гимназии №44. Все участники конкурсов получили сертификаты об участии, а победители и призеры были отмечены дипломами и получили подарки.

    - Отрадно отметить, что с каждым годом улучшается качество работ, - сказал в своем выступлении настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. -  В этом году в творческих конкурсах приняло участие более трёх тысяч дошкольников, школьников, студентов, педагогов, родителей из шестнадцати регионов России. Приятно, что многие работы сделаны детьми совместно с родителями, бабушками и дедушками. 

     Для справки. Регионы-участники Межрегиональных творческих конкурсов в рамках IX Арских чтений "Возродим Русь святую!": Самарская,   Калужская, Ивановская, Нижегородская, Ульяновская, Ростовская, Московская, Волгоградская, Саратовская области, республики Якутия, Мордовия, Карачаево-Черкесия, Чувашия, Татарстан, Удмуртия, Карелия, Бурятия, Приморский край.

  • Октябрь
    22.10.2017

    Обращение к участникам конкурсов

     Подведены итоги Межрегиональных творческих конкурсов в рамках 9 Арских чтений «Возродим Русь святую!». Церемония награждения победителей и призеров (С 14.00 ДО 15.00), а также выдача сертификатов участников (с 13.00 до 14.00) состоится 8 ноября 2017 года в Арском. Приглашаем участников, руководителей, родителей за наградными материалами и на праздник. Просьба к участникам из Ульяновска и Ульяновской области забрать наградные материалы самостоятельно в Арском в связи с большим количеством участников из других регионов. Грамоты в руки будут выдаваться только один день – 8 ноября.

    Просим призеров и победителей уточнить свои номинации, занятые места и номера, под которыми они находятся в списке. На регистрации (С 13.00 ДО 14.00) нужно будет сообщить номинацию, занятое место и номер в списке. Если в учреждении нет такой информации, найдите на сайте Арских храмов www.arskoe.ru

    Внимание! Просьба все вопросы по уточнению фамилий, имен, отчеств и названий учреждений отправлять на электронный адрес: shmakova731@rambler.ru

    Рассылка почтовых отправлений с наградными материалами планируется на 20 ноября 2017 года.

    Программа мероприятия 8 ноября 2017 года

     

    п/п

    Время

    Мероприятие

    Место

    1.

    13.00-14.00

    Прибытие и регистрация участников.

    Выдача грамот за участие.

    Выдача методлитературы.

     

    Мастер-классы. Посещение выставки.

    Фойе концертного зала  храмового комплекса.

     

     

    Выставочный зал.

    2.

    14.00-14.10

    Молебен

    Храм Богоявления

    3.

    14.10-14.15

     Переход в концертный зал

    Территория храмового комплекса

    4.

    14.15-15.30

    Церемония награждения, концертная программа.

    Концертный зал.

    5.

    15.30-16.00

    Отъезд участников

    Центральный вход.

     

    22.10.2017

    Итоги конкурсов

     НОМИНАЦИЯ «РАЗРАБОТКА ЗАНЯТИЯ»

    1 МЕСТО. «РАЗРАБОТКА ЗАНЯТИЯ»

    1.     Арюткина Ю.В. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 91 «Снегурочка»

    2.     Иванова Татьяна Юрьевна МБОУ «Авторский лицей Эдварса № 90»

    3.     Урлапова Ирина Юрьевна, г.Ульяновск, МБОУ гимназия №30

    4.     Сабирова Наиля Наильевна МБОУ гимназия №65

    5.     Охотина Е.А. ОГБОУ «Школа-интернат №89»

    6.     Абрамова Марина Ивановна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    7.     Хамдеева Елена Александровна  учитель начальных классов  МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ»

    8.     Щеголькова Людмила Анатольевна ШКОЛА № 63 города Ульяновска

    9.     ПАНКРАТОВА Т.А. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    10.                       Буранова Елена Ивановна, воспитатель Филиала МОУ Зеленорощинской средней школы — детский сад «Дубравушка»

    11.                       Бдиева Г. И. и Шепель И.Н. Воспитатели МБДОУ ЦРР детский сад №242 «Садко»

    12.                       Фомина Анна Михайловна МБДОУ ЦРР детский сад №242 «Садко»

    13.                       Павлова Наталья Ивановна МОУ ТЕТЮШСКАЯ СШ

    Мухина Ирина Геннадьевна, учитель истории, обществознания, ОРКСЭ МКОУ «Подлесненская ОШ» МО «Майнский район»

    14.                       Сазонова Диана Альмировна МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    15.                       Кивелис Елена Владимировна МКОУ Богдашкинская СШ

    16.                       Альшейкина Т.Н., МДОУ Елховоозёрнская СШ

    17.                       Юреева Надежда Валентиновна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  «Средняя школа имени В.И. Ерменеева с. Сабакаево»

    18.                        Лазаричева Н.В. МОУ Байдулинская СОШ

    19.                       Подгорнова В.Н. МОУ ДО Центр детского творчества МО «Тереньгульский район» Ульяновской области

    20.                        Гайнуллова Джамиля Дамировна, учитель русского языка и литературы МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ»

    21.                       Ильзюгенева Татьяна Владимировна, заведующая информационно-библиотечным центром МБОУ «Лицей № 16 при УлГТУ города Димитровграда Ульяновской области»

    22.                       Солдаткина Е.В. Папузинская ОШ  Базарносызганский район

    23.                       Бабакова Екатерина Александровна  учитель математики   МОУ  Калиновская СШ  Радищевского района Ульяновской области

    24.                       Петрова Елена Викторовна - инструктор по физической культуре МБДОУ ЦРР-детский сад № 242 «Садко»

    25.                       Чеснова Вера Борисовна  МБОУ «Головинская ОШ»

    26.                       Елисеева Людмила Петровна учитель начальных классов

    МОУ Каргинская СОШ

    27.                       Беляева Ольга Геннадиевна учитель начальных классов

     МОУ Каргинская СОШ

    28.                       Симонова Татьяна Евгеньевна учитель начальных классов МОУ Каргинская СОШ

    29.                       ПАРШИКОВА С.Н. МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    30.                       НЕМОВА Ю.Е. МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    31.                       ЧЕСНОВА В.Б. МБОУ ГОЛОВИНСКАЯ СОШ НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН

    32.                       Лёшина Вера Васильевна,  учитель начальных классов, преподаватель воскресной школы при храме в честь «Архангела Михаила», с.Баевка, Николаевского р-на, Ульяновской области

    33.                       Застылова Марина Николаевна, учитель русского языка и литературы  МКОУ Базарносызганска средняя школа №2

    34.                       Буйновская Ирина Александровна МКОУ «Неклюдовская ОШ» Инзенский район

    35.                        КОНСТАНТИНОВА Е.В. Филиал МКОУ Новобелоярской СШ в с. Старый Белый Яр

    36.                         Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ КАЛИНОВСКАЯ СШ

    37.                       Шахова Мария Владимировна, учитель истории, обществознания, ОМРК МОУ Чуфаровской средней общеобразовательной школы

    38.                       Какарова Анна Петровна   Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с. Тиинск» муниципального образования «Мелекесский район»

    39.                       ИРБАХТИНА С.В. МОУ БАЙДУЛИНСКАЯ СОШ

    40.                       Баденко Эльвира Анасовна воспитатель предшкольной группы МОУ Солдатскоташлинская СОШ

    41.                       Зимина Анжелика Игоревна ЧОУ СОШ «Кристалл» г. Сызрани Самарской области

    42.                       Петренко Светлана Николаевна МБОУ Самарская СОШ №4

    43.                       Шершун Анастасия Сергеевна  МБУ «Школа имени С.П. Королёва» Г.ТОЛЬЯТТИ

    44.                       Проскурина Галина Владимировна МБОУ гимназия «Перспектива»

    45.                       Ягавкина  Мария Петровна,  учитель ОПК ГБОУ ООШ    с. Старая Кармала, педагог дополнительного образования СП ДОД ДДТ муниципального района  Кошкинский  Самарской области

    46.                       Милютина Марина Анатольевна государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа п.г.т. Волжский муниципального района Красноярский Самарской области. (ГБОУ СОШ п.г.т. Волжский)

     

     

    2 МЕСТО«РАЗРАБОТКА ЗАНЯТИЯ»

    1.     Кузнецова Л.А. МБУ ДО «ЦДТ №1» г.Ульяновска

    2.     Долгова Оксана Николаевна МБУ ДО  города Ульяновска «Центр детского творчества №6»

    3.     Коробкова Ольга Валерьевна ОГКОУШ №39

    4.     Халимдарова М.В., Рдюкова Г.В.,Тюркина Е.Ю. МБОУ СШ №42

    5.     Макарова Оксана Николаевна, Мошнина Наталья Владимировна, Кочеткова Оксана Александровна МБОУ СШ № 42 г. Ульяновска

    6.     Куландина Наталия Александровна МБОУ СШ № 75 г. Ульяновска

    7.     Терентьева Вера Валентиновна МБОУ «Гимназия № 65 имени Н.Сафронова»

    8.     Глухова Мария Ивановна    МОУ ДО Центр детского творчества МО «Тереньгульский район» Ульяновской области

    9.     Зермянкина Татьяна Михайловна МДОУ «Ундоровский детский сад «Солнышко»

    10.                       Мысьянова Гульнара Ямалетдиновна МДОУ «Ундоровский детский сад «Солнышко»

    11.                        СУДАКОВА Г.В. МДОУ «Ундоровский детский сад «Солнышко»

    12.                       Леонтьева Наталья Валентиновна, Асадуллина Гузалия Мидехатовна Филиал МОУ Зеленорощинской СОШ - детский сад “Дубравушка”

    13.                       Никитина Анфиса Борисовна, воспитатель Филиала МОУ Зеленорощинской средней школы — детский сад «Дубравушка»

    14.                       Капустина Ольга Ростиславовна МБОУ Городская гимназия города Димитровграда

    15.                       Петрова Светлана Николаевна МКОУ Сосновоборская СШ Базарносызганского района

    16.                       Тимофеева Мария Викторовна МКОУ Сосновоборская СШ Базарносызганского района

    17.                        Золина Галина Борисовна МОУ Бекетовская  СОШ

    18.                       Ключникова Юлия Геннадьевна МБДОУ ЦРР детский сад 112

    19.                       Колпакова Людмила Васильевна МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД 112

    20.                       Печкина Лариса Вадимовна, воспитатель Филиала МОУ Зеленорощинской средней школы — детский сад «Дубравушка»

    21.                       Ахмерова  Гузэлия Ринатовна «Великие заступники Руси», МБОУ Вешкаймская СОШ №2

    22.                       Новикова Валентина Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    23.                        Асадуллина Гузалия Мидехатовна, воспитатель Филиала МОУ Зеленорощинской средней школы — детский сад «Дубравушка»

    24.                       Еремян Елена Николаевна МОУ Шарловская СОШ, Вешкаймский район

    25.                       Никитина Татьяна Александровна МОУ ВЕШКАЙМСКАЯ СОШ №1

    26.                       Матвеева Светлана Валентиновна учитель начальных классов МОУ Вешкаймская СОШ №1

    27.                       Рыбакова Ольга Владимировна МКОУ "Средняя школа № 1 р.п. Мулловка"

    28.                       Середавина Ирина Николаевна учитель начальных классов МКОУ Новопогореловская сш имени генерала-майора Буинцева Л.И.

    29.                       Мухутдинова Раиса Николаевна МОУ БАЙДУЛИНСКАЯ СОШ

    30.                       Самаркина А.Н. МОУ БАЙДУЛИНСКАЯ СОШ

    31.                       Симонова Татьяна Евгеньевна МОУ КАРГИНСКАЯ СОШ

    32.                       Зайцева Наталья Владимировна Филиал МКОУ Новобелоярской СШ в с. Старый Белый Яр

    33.                       Комарова Наталья Алексеевна МКОУ Патрикеевская ОШ имени полковника Э.В.Сухаревского Базарносызганский район

    34.                       Тришина Юлия Юрьевна  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 49 "Весёлые нотки", г.о. Тольятти

    35.                       Крюкова Валентина Витальевна  - ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка м.р. Кинель-Черкасский

     

    3 МЕСТО «РАЗРАБОТКА ЗАНЯТИЯ»

    1.     Климина Кристина Михайловна МБОУ СШ №27

    2.     Лебединская Елена Геннадьевна ОГКОУШ № 39

    3.     Трандина Елена Николаевна ОГКОУШ № 39

    4.     учитель технологии МБОУ СШ №48 им.Героя России Д.С.Кожемякина Иванова Елена Александровна

    5.     Сизякова М.В. Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы – детский сад «Дубравушка»

    6.     Морова И.В.Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 242 «Садко»

    7.     Какарова Анна Петровна МКОУ «Средняя школа с. Тиинск» муниципального образования «Мелекесский район»

    8.     Макарова Марина Александровна МОУ Бекетовская СОШ

    9.     Моисеева Вера Викторовна МОУ  Большеключищенская СШ имени В. Н. Каштанкина

    10.                       Новикова  Валентина  Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    11.                       ХАЕРТДИНОВА РИММА ЗАБИХУЛОВНА ФИЛИАЛ МОУ  ЗЕЛЕНОРОЩИНСКАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД "ДУБРАВУШКА"

    12.                       Абрамова Ольга Геннадьевна МБОУ СОШ №9 Г.ДИМИТРОВГРАД

    13.                       МАКАРОВА МАРИНА СЕРГЕЕВНА МБОУ  СОШ №3  МО «Барышский район»

    14.                       Абдрехменова Антонина Александровна, учитель ОРКСЭ структурного подразделения МОУ Новомалыклинской СОШ Станционноякушкинская ООШ

    15.                       Бабакова Екатерина Александровна  учитель математики   МОУ  Калиновская СШ  Радищевского района

    16.                       Сафиуллина Динара Рафаэловна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чердаклинский детский сад №1 «Радуга»

    17.                       Сафиуллин Радик Дамирович Муниципальное казённое образовательное учреждение Калмаюрская средняя школа имени Д.И.Шарипова Чердаклинский район

    18.                       Загудаева Татьяна Сергеевна, воспитатель МОУ Вешкаймская СОШ №1

    19.                       Калинкина М.А. Учитель истории и обществознания МКОУ Сосновоборской СШ

    20.                       Шутько Ирина Владимировна МОУ Калиновская сш

    21.                       Ерастова Людмила Александровна МКОУ Сосновоборская СШ Базарносызганского района

    22.                       Емелина Екатерина Валерьевна МОУ ДО Центр детского творчества р.п.Тереньга

    23.                       Сидорова Марина Алексеевна МКОУ Баклушинская СШ Павловского района

    Шумилина Евгения Николаевна, Краснобаева Елена Сергеевна, Труляева Мария Петровна МДОУ д/с № 53 «Теремок» г.Волжского Волгоградской область

    22.10.2017

    Итоги конкурсов

     ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

    1 МЕСТО. ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

    1.     Гараева Арина Руководитель  Еферина Светлана Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 1 им. В.И. Ленина» г. Ульяновска

    2.     Трифонова Елизавета МБОУ СШ№52, г. Ульяновск,  руководитель Селезнева Наталья Сергеевна МБОУ СШ №52

    3.     БОБРИКОВ ТИМОФЕЙ Руководитель СЕННИЦКАЯ Н.А. МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    4.     ГАЛАКТИОНОВ ИГОРЬ Руководитель РЯБОВА И.Ю. МБОУ СШ №42

    5.     КОРСКОВА ПОЛИНА, КУНИЦЫНА ЮЛИЯ Руководитель ТОХТАЕВА И.Н., БАСМАНОВА С.В., КАЙНОВА С.Б. С.КРИУШИ

    6.     МЕДВЕДЕВА СОФЬЯ Руководитель НОСКОВА С.Н. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    7.     КУПРИЯНОВА АРИНА Руководитель МОРДВИНОВА С.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    8.     ИВАНОВ ДАНИИЛ Руководитель ОВСЯННИКОВА Т.С. МБОУ СШ №63

    9.     РЫНДИНА ОКСАНА Руководитель НУРТДИНОВА Т.Р. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    10.                        ПУПЫРЕВА А.Г. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №6»

    11.                        ИСАЕВА Г.Н. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    12.                        СУВОРОВА Н.Б. ДЮЦ №3

    13.                        ПАТЯЕВА Е.И. ДЮЦ№3

    14.                        ХРАБРОВА Ф.З. МБОУ СШ №27

    15.                        СОБОЛЕВА Е.Ю. МБУ ДО Г.УЛЬЯНВОСКА «ЦДТ №6»

    16.                        РАХИМОВ ТИМУР руководитель КАЗИМИР Г.Н. МОУ ОКТЯБРЬСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ЛИЦЕЙ

    17.                        БОЛЬШАКОВА АНАСТАСИЯ руководитель ИСАЕВА Г.Н. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    18.                        ДИКОВА ВИКТОРИЯ руководитель САМОХИНА Н.Н. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    19.                        ЖУКОВА ОЛЕСЯ руководитель ШАРАФУТДИНОВА В.А. ОГАУСО «ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР» Г.НОВОУЛЬЯНОВСК

    20.                        ЧИРКОВ ЕГОР руководитель ТЯГУР Л.В. МОУ СОШ П.ПОЛИВАНОВО ДОШКОЛЬНАЯ ГРУППА

    21.                        ГАЛИМОВА ЭЛИНА руководитель ЩЕГОЛЬКОВА Л.А. МБОУ СШ №63

    22.                        ЗАРТДИНОВ АЙДАР руководитель ХРАБРОВА Ф.З. МБОУ СШ №8

    23.                        ТАСКУ НАТАЛЬЯ руководитель САДОВНИКОВА О.В. ЗЕЛЕНОРОЩИНСКИЙ Д.С. «ДУБРАВУШКА»

    24.                       ДЫЛДИНА КСЕНИЯ руководитель ГИНЯТУЛЛИНА Л.М. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    25.                       КУЗНЕЦОВ ВЛАДИМИР руководитель КАЛЕНОВА М.В. МАЙНСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ «ОРБИТА» С.БЕЛОЕ ОЗЕРО

    26.                        КОЛОГРЕЕВА АНАСТАСИЯ руководитель СИДОРОВА С.В. МОУ КРИУШИНСКАЯ СШ

    27.                        ХУДЯКОВА ВИКТОРИЯ руководитель ХАЕРТДИНОВА Р.З., СИЗЯКОВА М.В. ФИЛИАЛ МОУ ЗЕЛЕНОРОЩИНСКОЙ СШ Д.С. «ДУБРАВУШКА»

    28.                       АЛЕЕВ ТИМУР Руководитель ТРОФИМОВА Н.А. МБОУ СШ №62

    29.                       Степанова Юлия Руководитель: Ганяк Людмила Ивановна ОГКОУШ № 39

    30.                        ПАРФЕНОВА КАРИНА руководитель БУРАНОВА Е.И., САЛИМЗЯНОВА Р.Р. ФИЛИАЛ МОУ ЗЕЛЕНОРОЩИНСКОЙ СШ Д.С. «ДУБРАВУШКА»

    31.                         СЕМИН АЛЕКСАНДР   руководитель СПАС И.П. МБОУ СШ №63

    32.                        ХАЕРТДИНОВА РИММА руководитель ТЕРЕХИНА О.В. ФИЛИАЛ МОУ ЗЕЛЕНОРОЩИНСКОЙ СОШ Д.С. «ДУБРАВУШКА»

    33.                        ЯКОВЛЕВ НИКИТА руководитель ЕФИМОВА Г.Е. МБОУ СШ №25

    34.                        ИШМУКОВ НИКИТА руководитель ВЛАСОВА Л.М. МБОУ СШ №25

    35.                        МОДАКАЛОВ АНДРЕЙ руководитель ОВЧИННИКОВА С.А. ФИЛИАЛ ОГКОУШ №39

    36.                       Модакалов Андрей Руководитель: Курганская Ирина Александровна ОГКОУШ № 39

    37.                       Алеев Тимур  руководитель Трофимова Наталья Анатольевна МБОУ  СШ № 62 г. Ульяновска

    38.                        СИВИНЦЕВ ОЛЕГ руководитель ВИШНЯКОВА О.А. МБОУ СШ №63

    39.                        СИДОРОВА ОЛЬГА руководитель СЕМЕНОВ Е.В. ЦДТ №5

    40.                        ДОНЦОВ ПАВЕЛ руководитель ПАНКРАТОВА Т.А. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    41.                        СЕМЕНОВ ВСЕВОЛОД руководитель СЕМЕНОВА О.М. МКОУ НОВОПОГОРЕЛОВСКАЯ СШ

    42.                       Швецов Дмитрий  руководитель Пиканова Наталья Николаевна МБОУ СОШ №4 МО «Барышский район»

    43.                        СЕРГА ЛИДИЯ  руководитель КИЧИГИНА Т.А. ЦДТ №5

    44.                         ИЗМАЙЛОВА САМИРА руководитель СЕМАНИНА И.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    45.                        ОВЧИННИКОВА АННА руководитель ТУРГУЛЬДИНОВА Е.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    46.                        ШИГАБУТДИНОВ МАРС руководитель КОРОБКОВА О.В. ОГКОУШ №39

    47.                        МАКАРОВА НАТАЛЬЯ руководитель ШАРАФУТДИНОВА В.А. ОГАУСО «ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ» Г.НОВОУЛЬЯНОВСК

    48.                        ПИВЦАЕВ МАКСИМ руководитель САВАНДЕЕВА Л.Н. МБОУ СШ №85

    49.                        НАЗАРОВ ДЕНИС руководитель БАСМАНОВА С.В., ГУРЬЕВА Т.А. МДОУ Д.С. «БРИГАНТИНА» С.КРИУШИ

    50.                        ЯКУПОВ АЙДАР руководитель САВАНДЕЕВА Л.Н. МБОУ СШ №85

    51.                        СЕМЕНКОВ ЛЕОНИД руководитель САВАНДЕЕВА Л.Н. МБОУ СШ №85

    52.                       ТИМАШОВ ГЛЕБ руководитель КАЛИНИНА С.А. МБОУ СШ №85

    53.                        УЗБЯКОВА АЛСУ руководитель АНДРЕЕВА И.О. МБОУ СШ №63

    54.                        ГАРАЕВА АРИНА руководитель ЕФЕРИНА С.С. МБОУ ГИМНАЗИЯ №1

    55.                        СИЛАНТЬЕВА ЛИЗА руководитель СИДОРОВА Н.В. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    56.                        ВИГЕР СОФЬЯ руководитель НОСКОВА С.Н. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    57.                        МАНЦУРОВ НИКИТА руководитель ЯНИНА И.П. ОГКОУ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №91

    58.                        БУЯРОВА КСЕНИЯ руководитель МЕХНЮК С.В. МБОУ СШ №63

    59.                        ТРИФОНОВА ЕЛИЗАВЕТА руководитель ПАТЯЕВА Е.И. ДЮЦ№3

    60.                        КАЗИНА АЛИСА руководитель МЯГЧЕНКОВА С.Н.МБОУ СШ №25

    61.                        ИВАНОВА ПОЛИНА руководитель УСТИНОВА Н.С. МБУ ДО ЦДОД Г.ДИМИТРОВГРАД

    62.                        КАСИМОВ АЛЕКСАНДР руководитель БЕЛОВА О.В. МБОУ СШ №25

    63.                        АСАДУЛЛИНА ГУЗАЛИЯ руководитель САДОВНИКОВА О.В. ЗЕЛЕНОРОЩИНСКИЙ Д.С. «ДУБРАВУШКА»

    64.                        НИКУЛИНА АНЖЕЛА руководитель ПИЛЮКОВА Н.В. СИМБИРСКАЯ ГИМНАЗИЯ «ДАР»

    65.                        ЗАРТДИНОВА ДИНАРА руководитель ХРАБРОВА Ф.З. МБОУ СШ №8

    66.                        ЛОМОВЦЕВА ВИКТОРИЯ руководитель НИКИТИНА И.В. МБОУ СШ №6

    67.                        КОРОЛЕВА КИРА руководитель СЕННИЦКАЯ Н.А. МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    68.                        ГОНЧАРОВА АНАСТАСИЯ руководитель КУЗЬМИНА С.В. ОГКУСО СРЦН «РАДУГА» ДИМИТРОВГРАД

    69.                        НИКИТИН ТИМОФЕЙ, НИКИТИНА Т.В. руководитель КАШИЦЫНА Е.В. ОГКОУ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №91

    70.                        КРУГЛОВ ЕЛИСЕЙ руководитель ПАТЯЕВА Е.И. ДЮЦ №3

    71.                       КАШИЦЫН СИМЕОН руководитель САВЕЛЬЕВА О.Н. ОГКОУ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №91

    72.                        ШМАКОВА АЛЁНА руководитель ТРАНДИНА Е.Н. ОГКОУШ №39

    73.                        ЗАРТДИНОВ АЙДАР руководитель СУВОРОВА Н.Б. ДЮЦ №3

    74.                        СУВОРОВ АРТЕМ руководитель СУВОРОВА Н.Б. ДЮЦ №3

    75.                        ЖИХАРЕВА ДАРЬЯ руководитель НАЗАРОВА Л.Н. ЦДТ №5

    76.                        КИРИЛЛОВ АЛЕКСАНДР руководитель СУВОРОВА Н.Б. ДЮЦ №3

    77.                        АБИТОВА АРИНА руководитель САТДИНОВА К.С. МОУ БОЛЬШЕКЛЮЧИЩЕНСКАЯ СШ

    78.                        ГНЕЗДИЛОВА АНАСТАСИЯ руководитель МИНДЕЛЬ В.В. ЦДТ №5

    79.                       Орлова Алиса  руководитель Королева Татьяна Евгеньевна МБОУ СОШ №13 г.Азов

    80.                       Артеменко Арина  руководитель   Солодкая  Анна Ивановна МБОУ СОШ №13  г.Азов

    81.                       ПИМЕНОВА ЕКАТЕРИНА Руководитель ПАЛАГИНА Н.М. МБОУ СОШ №13 Г.АЗОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    82.                       ДУШНОВА ВАЛЕРИЯ руководитель ЧЕПЕЛЬ Е.А. МАУ ДО ДШИ ИМ.А.И.ПЛОТНОВА ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    2 МЕСТО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

    1.     ВАЛЬКОВ ДАНИИЛ Руководитель Кашицына Е.В. ОГКОУ «Школа-интернат № 91» г.Ульяновск

    2.     НИКИТИН ТИМОФЕЙ Руководитель Кашицына Е.В. ОГКОУ «Школа-интернат № 91» г.Ульяновск

    3.     КАШИЦЫН СИМЕОН руководитель Савельева О.Н. ОГКОУ «Школа-интернат № 91» г.Ульяновск

    4.     ЗАГУДАЕВА ПОЛИНА Руководитель ПУПЫРЕВА А.Г. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №6»

    5.     ЕГОРОВ ИВАН Руководитель ЗАЙНУТДИНОВА А.В. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    6.     Савельева Ольга руководитель Сатдинова Ксения Сергеевна МОУ Большеключищенская СШ имени В. Н. Каштанкина

    7.     Лебедева Александра руководитель Сатдинова Ксения Сергеевна МОУ Большеключищенская СШ имени В. Н. Каштанкина

    8.     Абитова Арина руководитель Сатдинова Ксения Сергеевна МОУ Большеключищенская СШ имени В. Н. Каштанкина

    9.     БАЙБИКОВА АЛЬБИНА Руководитель КОНОВАЛОВА Ю.А. МОУ НОВО-ТОМЫШОВСКАЯ ОШ

    10.                       ЕГОРОВА ВЕРА Руководитель ФЛЕГОНТОВА Л.П. МБОУ СШ №25

    11.                        СТАРОСТИНА ЗЛАТА МОУ КРИУШИНСКАЯ СШ

    12.                       МЯЗИТОВ РУСТАМ Руководитель МАНАННОВА Г.А. ФИЛИАЛ ОГКОУШ №39 С.МАКСИМОВКА

    13.                       АРТЮХИНА АЛИСА, ФРОЛУНИНА НАСТЯ руководитель КОНЯЕВА Н.Н. ЦДТ №5

    14.                        КОПАНСКИЙ НИКИТА руководитель РУБЦОВА Л.Н. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    15.                        ШМЫКОВА СОФЬЯ руководитель ИСАЕВА Г.Н. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    16.                        РАХМАТОВА ВАЛЕРИЯ руководитель ЧЕРНЯЕВА Е.К. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    17.                         ИНЬШОВА АНАСТАСИЯ руководитель ДВОРЯНОВА Т.Н. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    18.                        ВЕЛИЧКО КСЕНИЯ руководитель КУЗНЕЦОВА Л.А. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    19.                        КАТИШИН СТЕПАН руководитель КОЧЕТКОВА О.А. МБОУ СШ №42

    20.                        КОЧЕТКОВ ЕГОР руководитель КУЗНЕЦОВА С.В. МОУ ШИЛОВСКАЯ СШ

    21.                        МАКСИМОВ НИКИТА руководитель СИЗЮКОВА Т.В. МБОУ СШ №2 Р.П.НОВАЯ МАЙНА

    22.                        КОСОВА АННА руководитель САФАРГАЛЕЕВА Т.В. МБОУ ЛИЦЕЙ ФМИ №40 ПРИ УЛГУ

    23.                        БАЛАКАЕВА ВИКТОРИЯ, ГАЛНЫКИНА УЛЬЯНА руководитель СЕМЕНОВА О.М. МКОУ НОВОПОГОРЕЛОВСКАЯ СШ

    24.                         ЗЕЛЕНСКАЯ АЛИСА руководитель КИЧИГИНА Т.А. ЦДТ №5

    25.                        ХИТРОВА АНАСТАСИЯ руководитель ТЕРЕНТЬЕВА В.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №65 ИМ.Н.САФРОНОВА

    26.                        ПАВЛОВА АРИНА руководитель СОБОЛЕВА Е.Ю. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №6»

    27.                         УТОЧКИНА ВАРВАРА руководитель КОТКОВА Н.С. МБОУ СШ №76

    28.                        БОРИСОВ КИРИЛЛ МБОУ СШ №76

    29.                       НОСОВ ДАНИИЛ Руководитель ИВАНОВА З.С. МБОУ СШ №76

    30.                        ФКТКУЛЛОВ ДАНИС руководитель ЕДИФАНОВА З.Н. МОУ ОХОТНИЧЬЕВСКАЯ СШ

    31.                       ЦАРЕВ АНТОН руководитель УЛЮКОВА Н.Н. МБОУ АВТОРСКИЙ ЛИЦЕЙ ЭДВАРСА

    32.                        ЛЕБЕДЕВА АЛЕКСАНДРА руководитель САТДИНОВА К.С. МОУ БОЛЬШЕКЛЮЧИЩЕНСКАЯ СШ

    33.                        ЯРОШЕНКО ЯНА РУКОВОДИТЕЛЬ ШАРАФУТДИНОВА В.А. ОГАУСО «ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ» Г.НОВОУЛЬЯНОВСК

    34.                        СТОШКОВ ИВАН РУКОВОДИТЕЛЬ АВЕРЬЯНОВА В.А. ОГАУСО «ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ» Г.НОВОУЛЬЯНОВСК

    35.                        ЧЕХМАЛИНА ЕКАТЕРИНА РУКОВОДИТЕЛЬ  ТЕРЕХОВА О.В. Д.С. «ДУБРАВУШКА» С.ЗЕЛЕНАЯ РОЩА

    36.                        БУХАНОВА АРИНА руководитель СЕМАНИНА И.В. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    37.                        МАРЬИНА ЕКАТЕРИНА руководитель ЧУМАЕВА Л.Е. МБОУ СШ №42

    38.                        АЛИКБЕРОВА АЛИНА руководитель НИНА И.П. ОГКОУ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №91

    39.                         МАКАРОВ  ЕВГЕНИЙ   руководитель СТРУЕВА Е.И. МКОУ УРЕНОКАРЛИНСКАЯ СШ

    40.                       СИДОРОВ КИРИЛЛ руководитель ИЛЮХИНА Н..Б. МДОУ «КОЛОКОЛЬЧИК» Г.НОВОУЛЬЯНОВСК

    41.                       АЛЬШЕЙКИНА ИРИНА руководитель ГРЕБЕНЩИКОВА Г.Г. ОГКОУШ №39

    42.                        ЛАЗАРЕВА ЯНА руководитель СТРОГАНОВА С.А. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    43.                        ТОКАРЕВА МАРИЯ руководитель АГАФОНОВА И.И. МБОУ ТАВОЛЖАНСКАЯ ОШ

    44.                        ГИТИН РЕНАЛЬ руководитель НИКИФОРОВА Р.Р. МБОУ СШ №85

    45.                        ЦАРЕВ ИЛЬЯ руководитель СЕЛИВАНОВА О.В. МБОУ СШ №27

    46.                        ПЕТУХОВ НИКИТА руководитель КУЗНЕЦОВА С.В. МОУ ШИЛОВСКАЯ СШ

    47.                        РЕШЕТНИКОВА АРИНА руководитель ХРАБРОВА Ф.З. МБОУ СШ №27

    48.                        

    49.                        ГЕРАСИМОВА ПОЛИНА руководитель ГОЛОВКИНА Т.С. МБУ ДО ЦДОД Г.ДИМИТРОВГРАД

    50.                        ХАЙБУЛЛОВ АДЕЛЬ руководитель ХРАБРОВА Ф.З. МБОУ СШ №27

    51.                        ИСАЕВА КОВСАРАТ руководитель ЛАГУНОВА Е.Д. ЦДТ №5

    52.                        ЛИСИН КИРИЛЛ руководитель НИКИФОРОВА Р.Р. МБОУ СШ №85

    53.                        КИСЕЛЕВА КСЕНИЯ руководитель СЕМАНИНА И.В. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    54.                        ШТЕЙНБЕРГ АНГЕЛИНА руководитель ПАРФЕНОВА Н.Е. МБОУ СШ №42

    55.                        САДОВСКАЯ ЮЛИЯ руководитель ОВСЯННИКОВА Т.С. МБОУ СШ №63

    56.                        ТРОШИН РОМАН руководитель РУБЦОВА Л.Н. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    57.                        МОИСЕЕВА СВЕТЛАНА руководитель ФОМИНА И.А. МБОУ СОШ №2 Г.БАРЫШ

    58.                         АВЕРКИЕВА САША руководитель КАЧАГИНА И.А. ЦДТ №5

    59.                        МАРЬИНА ЕКАТЕРИНА руководитель КУЗНЕЦОВА Л.А. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №2»

    60.                        ЕРЕМЕЕВА СВЕТЛАНА руководитель ТИХОНОВА Н.М. ОГКУ МАЙНСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ «ОРБИТА»

    61.                        БОНДАРЬ СЕРГЕЙ руководитель КОЗЛОВА Т.М. СРЦН «РАДУГА» Г.ДИМИТРОГРАД

    62.                        БЕЛОГУБОВ ЕГОР руководитель БЕЛОГУБОВА Е.А. МБДОУ №106

    63.                        ЗОТОВ ЕГОР руководитель САВАНДЕЕВА Л.Н. МБОУ СШ №85

    64.                        ПЕРЕСЫПКИН ИВАН руководитель СЕМЕНОВА Л.М. МБДОУ №106

    65.                        ЧУБЕНКО ЕВГЕНИЯ руководитель СОБОЛЕВА Е.Ю. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №6»

    66.                        АНДРЮШИНА ВАСИЛИНА руководитель ЛАЗАРЕВА О.С. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    67.                        СМИРНОВА ОЛЬГА руководитель ЛЕБЕДИНСКАЯ Е.Г. ОГКОУШ №39

    68.                        ИЛЕХМЕНЕВА МАРИЯ руководитель ЛАЗАРЕВА О.С. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    69.                        СТРЕЛЕЦ КСЕНИЯ руководитель ДЕНИСОВА Н.В. МБУ ДО ЦДОД Г.ДИМИТРОВГРАД

    70.                        ИГНАТЬЕВА СОФИЯ руководитель ТЮГАЕВА Е.С. МБУ ДО ЦДОД Г.ДИМИТРОВГРАД

    71.                        ЛЮЦ ВАСИЛИСА руководитель ПАТЯЕВА Е.И. ДЮЦ №3

    72.                        АМПЛЕЕВА ОЛЬГА руководитель УСТИНОВА Н.С. МБУ ДО ЦДОД Г.ДИМИТРОВГРАД

    73.                        ВИШНЕВА ДАРЬЯ руководитель УСТИНОВА Н.С. МБУ ДО ЦДОД Г.ДИМИТРОВГРАД

    74.                        ЕГОРОВ ЕГОР руководитель МИТРИЧЕВА С.И. МДОУ «КОЛОКОЛЬЧИК» Г.НОВОУЛЬЯНОВСК

    75.                       ПОТАНИНА ДАРИНА руководитель ХУСАИНОВА Г.Ф. МБОУ СШ №8

    76.                        ШАРАФУТДИНОВА КСЕНИЯ руководитель ИЛЛАРИОНОВА Г.Г. МБОУ СШ №63

    77.                        СЕРЕБРЯКОВА АНАСТАСИЯ руководитель НОСКОВА О.К. МБОУ СШ №8

    78.                        ОСИПОВА ОЛЬГА руководитель ГИНЯТУЛЛИНА Л.М. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    79.                        ЩЕКАЕВА АЛИНА руководительКУЗНЕЦОВА Л.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №65

    80.                        КИРИКЕША АНАСТАСИЯ руководитель ФИЛОНЕНКО С.А. МБОУ СШ №41

    81.                        МАТВЕЕВА КСЕНИЯ руководитель НОСКОВА С.Н. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    82.                        ТИМОФЕЕВА ПОЛИНА руководитель ДЕНИСОВА Н.В. МБУ ДО ЦДОД Г.ДИМИТРОВГРАД

    83.                        ШАРАФЕТДИНОВА САМИНА руководитель САМСОНОВА С.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    84.                        БАГРИЙ ДАНИИЛ руководитель НИКИФОРОВА Р.Р. МБОУ СШ №85

    85.                        КУРГАНОВА СОФИЯ руководитель ЕФИМОВА Г.Е. МБОУ СШ №25

    86.                        ВЕРЕТЕЛЬНИКОВА АНАСТАСИЯ руководитель ЕФИМОВА Г.Е. МБОУ СШ №25

    87.                        ИЛЮХИНА АЛЕКСАНДРА руководитель ЯЛАЛОВА С.Ф. МБОУ СШ №76

    88.                        КРИВОШЕЕВ АРСЕНИЙ руководитель САМСОНОВА С.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    89.                        КИТАЕВА АЛЁНА руководитель МИНДЕЛЬ В.В. ЦДТ №5

    90.                        ПЫЖЬЯНОВА ДАРЬЯ руководитель МИНДЕЛЬ В.В. ЦДТ №5

    91.                        ФЕДОРОВ АНДРЕЙ руководитель СУВОРОВА Н.Б. ДЮЦ №3

    92.                        РОГУЛИН АНДРЕЙ руководитель СУВОРОВА Н.Б. ДЮЦ №3

    93.                        МАХОВ ВЛАДИМИР руководитель СУВОРОВА Н.Б. ДЮЦ №3

    94.                        СЕЛЕДЦОВ ПАВЕЛ руководитель ХАСЯНОВА С.М. МОУ ШИЛОВСКАЯ СШ

    95.                        КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА руководитель СУВОРОВА Н.Б. ДЮЦ №3

    96.                         БОНДАРЕНКО ВИКТОРИЯ руководитель НАЗАРЕНКОВА Е.П. МБОУ СОШ №13 Г.АЗОВ

    97.                        СОСНОВА ЕЛИЗАВЕТА руководитель ЕСАВКИНА Г.Н. МАУ ДО ДШИ Г.ДАНКОВ ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

    98.                       Кущ Полина   МБОУ СОШ №13,  г.Азов, рук-ль   Изотова Оксана Валерьевна

    99.                       Марченко Виктория   МБОУ СОШ №13,  г.Азов, рук-ль  Изотова Оксана Валерьевна

    100.                  Терёхин Михаил  руководитель Пасашкова Марина Евгеньевна.МБОУ Школа № 42 городского округа Самара Самарской области

    101.                  Гаракина Мария  МАУ ДО Детская школа искусств им. А.И. Плотнова,    педагог Маташкова Марина Евгеньевна Г.ДАНКОВ ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

    102.                  РАССОЛОВА ЛИЗА руководитель ЧЕПЕЛЬ О.М.   МАУ ДО Детская школа искусств им. А.И. Плотнова

    103.                  ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА РУКОВОДИТЕЛЬ ЕВДОКИМОВА Т.В. МКОУ «УЛЯЛЕГСКАЯ ОШ – ДЕТСКИЙ САД» Р.КАРЕЛИЯ

    104.                  ГАРАНИНА МАРИЯ руководительМАТАШКОВА М.Е. МАУДО ДШИ Г.ДАНКОВ ДИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

    105.                  СОЗОНОВ СТАНИСЛАВ руководитель ХОВАТОВА Т.С. МКОУ «УЛЯЛЕГСКАЯ ОШ – ДЕТСКИЙ САД» Р.КАРЕЛИЯ

    106.                   ДАНИЛЕВСКИЙ ДАНИИЛ руководитель ПАЛАГИНА Н.М. МБОУ СОШ №13 Г.АЗОВ

     

    3 МЕСТО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

    1.     Долгова Оксана Николаевна МБУ ДО ЦДТ № 6

    2.     Лапушкин Никита Тургульдинова Е.В. гимназия № 44 им.Деева В.Н.

    3.     Королева Кира руководитель Сенницкая Н.А. гимназия № 44 им.Деева В.Н.

    4.     МЕДВЕДЕВ ГЛЕБ Руководитель НИКИТИНА И.В. МБОУ СШ №6 Г.УЛЬЯНОВСК

    5.     ЧАВКИНА СОФЬЯ Руководитель ХУСАИНОВА Л.Ф. МБОУ СШ №76

    6.     ЗАРТДИНОВА ДИНАРА Руководитель ПАТЯЕВА Е.И. МБОУ ДОД ДЮЦ №3

    7.     ВАЛЬКОВ ДАНИИЛ Руководитель КАШИЦЫНА Е.В. ОГКОУ «ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №91»

    8.     ДВОРОВА АДЕЛИНА руководитель ХРАБРОВА Ф.З. МБОУ СШ №27

    9.      СИНЦОВ АЛЕКСАНДР  руководитель ВИШНЯКОВА О.А. МБОУ СШ №63

    10.                        Модакалов Андрей руководитель Овчинникова Светлана Александровна  филиал   ОГКОУШ №39 ,Ульяновский район, с.Максимовка

    11.                       ИСАЕВА ДАРЬЯ руководитель МУХИНА И.Г. МКОУ ПОДЛЕСНЕНСКАЯ ОШ

    12.                         ШАКУРОВА ДИАНА руководитель МАЛЫХ Н.В. МОУ ШУМОВСКАЯ СШ

    13.                        МЕЛЬНИК ЭДУАРД  руководитель БАЛАЛИН С.Г. МАЙНСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ «ОРБИТА» С.БЕЛОЕ ОЗЕРО

    14.                       Аттина Анастасия    МБОУ «Гимназия № 13» города Ульяновска   руководитель  Нуртдинова Татьяна Рахимзяновна

    15.                       Тихонова Анастасия МБОУ «Гимназия № 13» г. Ульяновск Руководитель - Мордвинова Снежана Валерьевна

    16.                       Фахуртдинова Алина   МБОУ «Гимназия № 13» города Ульяновска, руководитель Рубцова Людмила Николаевна

    17.                        АНИКИНА ДАРЬЯ Руководитель РУБЦОВА Л.Н. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    18.                       ЗАРИПОВА ЯРОСЛАВА Руководитель ЯЛАЛОВА С.Ф. МБОУ СШ №76

    19.                       Куприянова Арина  МБОУ «Гимназия № 13» г. Ульяновск Руководитель - Мордвинова Снежана Валерьевна

    20.                       КЛЮЧАРЕВА ВАЛЕРИЯ Руководитель СУХОДОЕВА И.С. МБОУ СШ №76

    21.                       СУБАЕВА ДИАНА Руководитель ШМЯКИНА Л.А. МОУ ОКТЯБРЬСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ЛИЦЕЙ

    22.                       Мануиллова Надежда ОГКОУШ № 39     г.Ульяновск

    23.                        СТАШКОВ ИВАН руководитель ШАРАФУТДИНОВА В.А. ОГАУСО «ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ» Г.НОВОУЛЬЯНОВСК

    24.                        ИСАЕВА АННА руководитель ТЕРЕХОВА О.В. Д.С. «ДУБРАВУШКА» С.ЗЕЛЕНАЯ РОЩА

    25.                       Потанина Дарина  руководитель Хусаинова Гульнара Фаргатовна, МБОУ СШ № 8 им.Н.В.Пономаревой  

    26.                       Животиков Артем  руководитель Хусаинова Гульнара Фаргатовна, МБОУ СШ № 8 им.Н.В.Пономаревой

    27.                       МАНЦУРОВ НИКИТА Руководитель  Янина И.П. ОГКОУ «Школа-интернат № 91» г.Ульяновск

    28.                       Алиакберова Алина Руководитель  Янина И.П. ОГКОУ «Школа-интернат № 91» г.Ульяновск

    29.                        ЛОСЕВА НАСТЯ руководитель ГУСЕЛЬНИКОВА Е.А. ОГКУ СО СРЦН «РАДУГА» ДИМИТРОВГРАД

    30.                       ИГНАТЬЕВ НИКОЛАЙ руководитель МАНАННОВА Г.А. ФИЛИАЛ ОГКОУШ №39 С.МАКСИМОВКА

    31.                        ПЕРФИЛОВА ЮЛИЯ руководитель ЕЛИСЕЕВА Г.Г. МБОУ СШ №25

    32.                        ТИХОНОВА КСЕНИЯ руководитель ФАДИНА Н.В. ОГКОУШ №39

    33.                        МИРОНЧЕВА АНАСТАСИЯ руководитель ИСАЕВА Г.Н. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    34.                        КУШНИКОВА ЕЛЕНА руководитель ЧЕРНЯЕВА Е.К. МБУ ДО Г.УЛЬЯНВОСКА «ЦДТ №1»

    35.                        КРАСНОВ СТЕПАН руководитель КОНЯЕВА Н.Н. ЦДТ №5

    36.                        РЫЖЕНКОВ ИВАН руководитель РУБЦОВА Л.Н. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    37.                       Аскаров Ильяс, Кулачков Владислав, Молчанов Даниил, руководитель Дикова Элла Геннадьевна ОГБОУ «Школа-интернат № 89»

    38.                        САВЕЛЬЕВА ОЛЬГА Руководитель САТДИНОВА К.С. МОУ БОЛЬШЕКЛЮЧИЩЕНСКАЯ СШ

    39.                        РОГОВ АЛЕКСАНДР руководитель АГАФОНОВА И..И МБОУ ТАВОЛЖАНСКАЯ ОШ

    40.                        ГУСЕВЫ КИРИЛЛ И ЕВГЕНИЙ руководитель КРЮЧКОВА С.Н. МБОУ СШ №63

    41.                        ПОТАНАХИН ИВАН руководитель ФОМИНА   А.М. МБДУ ЦРР №242

    42.                        МАЛЫХ СОФЬЯ Руководитель МАЛЫХ Н.В. МОУ ШУМОВСКАЯ СШ

    43.                       Башаев Евгений  уководитель: Башаева Надежда Валерьевна МБОУ Инзенская Общеобразовательная школа №1

    44.                       Рахимов Тимур  руководитель Казимир Галина Николаевна  МОУ Октябрьский сельский лицей

    45.                       Клюшин Данил  руководитель Шигарова Ольга Анатольевна МБОУ «СШ №2 р.п. Новая Майна»

    46.                       Максимов Никита руководитель Сизюкова Татьяна Вячеславовна МБОУ «СШ №2 р.п. Новая Майна»

    47.                        ПОНКРАТОВ БОГДАН руководитель ФАСЫХОВА Н.Г. МБОУ СШ С.РЯЗАНОВО

    48.                       НИКИШИН НИКОЛАЙ руководитель КИРЯШИН В.В. ОГАУСО «ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР» Г.НОВОУЛЬЯНОВСК

    49.                        ВИШНЯКОВА ВЕРОНИКА руководитель ХРАБРОВА Ф.З. МБОУ СШ №8

    50.                        ГИЗЗЯТОВА ЛЮЦИЯ руководитель СУХОДОЕВА Н.С. МБОУ СШ №76

    51.                        КАШКАРОВА АНАСТАСИЯ руководитель ХРАБРОВА Ф.З. МБОУ СШ №8

    52.                        МИНИБАЕВА АЗАЛИЯ руководитель СЕЛИВАНОВА О.В. МБОУ СШ №27

    53.                        МАЛЫШИН НИКИТА Руководитель РЯЗАНЦЕВА Л.А. МОУ ЕРМОЛОВСКАЯ СШ

    54.                        КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА руководитель ФАЗИЛОВА Н.А. ЦДТ №5

    55.                        ПОКРОВСКИЙ ДАНИИЛ  руководитель НИКИТИНА И.В. МБОУ СШ №6

    56.                        СИМАЧКОВА ДАРЬЯ руководитель МАЛЮКОВА Н.А. МБДОУ ЦРР Д.С. №242

    57.                        ИСХАКОВ БУЛАТ руководитель СУХОДОЕВА Н.С. МБОУ СШ №

    58.                       Плеханов Кирилл  руководитель Ивашиненко Анна Олеговна МБУ «Школа № 58»

    59.                        КАРАСЕВА АНАСТАСИЯ руководитель КУЗНЕЦОВА Л.А. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    60.                        СИТНИКОВА ЕКАТЕРИНА руководитель ПАНКРАТОВА Т.А. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    61.                        МАРКОВ КИРИЛЛ руководитель СЕННИЦКАЯ Н.А. МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    62.                        БЕДЕНЬГОВ ДАНИИЛ руководитель БЕДЕНЬГОВА А.Е. МБДОУ №106

    63.                        СЛЯКАЕВ АРСЕНИЙ руководитель СЛЯКАЕВА Е.Д. МБДОУ №106

    64.                        ЧКАЛИНА ВЕРОНИКА руководитель САТДИНОВА К.С. МОУ БОЛЬШЕКЛЮЧИЩЕНСКАЯ СШ

    65.                        СЕРБЕНЮК  АРТЕМ руководитель САМСОНОВА С.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    66.                        КУЗНЕЦОВА ЛЮБОВЬ руководитель САМОШИНА И.А. МАЙНСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ «ОРБИТА»

    67.                        МОДАКАЛОВ АНДРЕЙ руководитель КУРГАНСКАЯ И.А. ОГКОУШ №39

    68.                        ЗАЛЯЛОВ ЗАМИР руководитель ЕФИМОВА Г.Е. МБОУ СШ №25

    69.                       ПАНЕЧКИНА АНАСТАСИЯ руководитель МАЛКИНА А.Ф. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    70.                        НОСОВА АННА руководитель ДЕНИСОВА Н.В. МБУ ДО ЦДОД Г.ДИМИТРОВГРАД

    71.                        ТОРОПОВА АЛИНА руководитель ПРУДНИКОВА Л.А. МБОУ СШ №25

    72.                        ЮДИНА АННА руководитель ПАТЯЕВА Е.И. ДЮЦ №3

    73.                        ЗАРТДИНОВ АЙДАР руководитель ПАТЯЕВА Е.И. ДЮЦ №3

    74.                        ЖИВОТНИКОВ АРТЕМ руководитель ХУСАИНОВА Г.Ф. МБОУ СШ №8

    75.                        КУРГИНОВ АЛЕКСАНДР руководитель ТИХОНОВА Н.М. ОГКУ МАЙНСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ «ОРБИТА»

    76.                        САФРОНОВА ЕКАТЕРИНА руководитель НОСКОВА О.К. МБОУ СШ №8

    77.                       МАРКОВСКАЯ АНАСТАСИЯ руководитель СЕЛИВАНОВА О.В. МБОУ СШ №27

    78.                        АКСЕНОВ ВЯЧЕСЛАВ руководитель ГАБЕРЗОТ И.В. ОГКОУШ №39

    79.                       АНТОНОВА МАРГАРИТА руководитель РОМАНОВА Н.Ф. ЦДТ №5

    80.                        БЕЛИНА АННА руководитель ТЕРЕНТЬЕВА В.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №65 ИМ.Н.САФРОНОВА

    81.                        ГОРШКОВ САВЕЛИЙ руководитель МЯГЧЕНКОВА С.Н. МБОУ СШ №25

    82.                        ЛУТОВ ДЕНИС руководитель ФЛЕГОНТОВА Л.П. МБОУ СШ №25

    83.                        СТЕПАНОВА ЮЛИЯ руководитель ГАНЯК Л.И. ОГКОУШ №39

    84.                       ЗЕРНОВА ЕКАТЕРИНА руководитель РЯБОВА И.Ю. МБОУ СШ №42

    85.                        ВЛАДИМИРОВА ЕЛЕНА руководитель МАЛОВА И.В. МОУ КРИУШИНСКАЯ СШ

    86.                        АЛАЕВ АЛЕКСАНДР руководитель СУВОРОВА Н.Б. ДЮЦ №3

    87.                        КУЗЬМИНА ТАТЬЯНА руководитель САТДИНОВА К.С. МОУ БОЛЬШЕКЛЮЧИЩЕНСКАЯ СШ

    88.                        КРАВЦОВА МАРИЯ руководитель КОЧ Ю.Г. МБОУ СОШ №13 Г.АЗОВ

    89.                        ИВАЩЕНКО ЕГОР руководитель СОЛОДКАЯ А.И. МБОУ СОШ №13 Г.АЗОВ

    90.                        СОЗОНОВ ВЯЧЕСЛАВ руководитель ХОВАТОВА Т.С. МКОУ «УЛЯЛЕГСКАЯ ОШ – ДЕТСКИЙ САД» Р.КАРЕЛИЯ

    91.                        ПЕРЕПЕЧИНА АГАТА руководитель ЕСАВКИНА Г.Н. МАУ ДО ДШИ Г.ДАНКОВ ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

    92.                        ЧЕРНОВОЛ ЕВГЕНИЯ руководитель НАЗАРЕНКОВА Е.П. МБОУ СОШ №13 Г.АЗОВ

    93.                       Перепечина Агата  МАУ ДО Детская школа искусств им. А.И. Плотнова педагог Есавкина Галина Николаевна Г.ДАНКОВ ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

    94.                       Душнова Валерия  МАУ ДО Детская школа искусств им. А.И. Плотнова   педагог Чепель Елена Андреевна Г.ДАНКОВ ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

    95.                       ГЕРАСИМОВА КИРА руководитель КОРОЛЕВА Т.Е. МБОУ СОШ №13 Г.АЗОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    96.                       ОБРУБОВ ИВАН  руководитель МАЙОРОВА Е.В. МБУ СОШ №10 Г.О.ТОЛЬЯТТИ

    97.                       МАЛЫШЕВ ЕГОР руководитель ЮРЧЕНКО А.В. МБОУ СОШ №13 Г.АЗОВ

    98.                       ПОДОБНЫХ ПОЛИНА руководительМАТАШКОВА М.Е. МАУ ДО ДШИ ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

    99.                       МОЛЛАЕВА ЭЛЬМИРА руководитель ЕСАВКИНА Г.Н. МАУ ДО ДШИ ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

    100.                   АРТЕМЕНКО АРИНА руководитель СОЛОДСКАЯ А.И. МБОУ СОШ №13 Г.АЗОВ

    101.                   ГРЕБЕНЮК ВЛАДИСЛАВ руководитель ПАЛАГИНА Н.М. МБОУ СОШ №13 Г.АЗОВ

    102.                  КОЛЫХАЛИН ВИТАЛИЙ руководитель НАЗАРЕНКОВА Е.П. МБОУ СОШ №13 Г.АЗОВ

    КУЩ ПОЛИНА   руководитель ИЗОТОВА О.В. МБОУ СОШ №13 Г.АЗОВ

    22.10.2017

    Итоги конкурсов

     ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

    1 МЕСТО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

    1.     Сержантова Татьяна,   4 класс Б, МБОУ СШ № 35 г.Ульяновск, руководитель Ятманова Елена Александровна

    2.        Сызганский Даниил, 4 класс Б, МБОУ СШ № 35 г.Ульяновск, руководитель Ятманова Елена Александровна

    3.     Абитова Элина руководитель Иванова Марина Алексеевна СДК «Романтик» МБУ СИМБИРЦИТ 

    4.     Тарасова Анастасия руководитель Иванова Марина Алексеевна СДК «Романтик» МБУ СИМБИРЦИТ

    5.     Яшина Елизавета   руководитель Рябова Ирина Викторовна МБОУ гимназия №59

    6.     Гарипова Амина    руководитель Никитина Ирина Викторовна  МБОУ СШ №6 им.И.Н.Ульянова

    Шуркалин Илья  руководитель Липатова Марина Евгеньевна МБОУ Лицей при УлГТУ (Кафедра дополнительного образования).

     5. Сургачева Валерия  руководитель Сургачева Татьяна Александровна МБОУ Лицей при УлГТУ (Кафедра дополнительного образования).

    6. Виноградов Илья  руководитель Липатова Марина Евгеньевна МБОУ Лицей при УлГТУ (Кафедра дополнительного образования).

    7.       Рамеев Камил , 12 лет рисунок «Родник», руководитель Куткова Людмила Александровна МБОУ Лицей при УлГТУ (Кафедра дополнительного образования)

    8.     Маилова Зилан руководитель Чепаксина Татьяна  Александровна МБОУ СШ №8

    9.     Фёдоров Данил руководитель Чепаксина Татьяна  Александровна МБОУ СШ №8

    10.                       Жуков Ярослав МБОУ «Гимназия № 13» города Ульяновска Руководитель  Самсонова Светлана Викторовна.

    11.                         Комаров Михаил    МБОУ «Гимназия № 13» города Ульяновска  , руководитель  Самсонова Светлана Викторовна.

    12.                         Губанов Назар МБОУ «Гимназия № 13» города Ульяновска  , руководитель  Самсонова Светлана Викторовна.

    13.                          Шарафетдинова Самина МБОУ «Гимназия № 13» города Ульяновска   руководитель  Самсонова Светлана Викторовна.

    14.                         Бурима Данил  МБОУ «Гимназия № 13» города Ульяновска  , руководитель  Самсонова Светлана Викторовна.

    15.                         Кривошеев Арсений    МБОУ «Гимназия № 13» города Ульяновска   руководитель  Самсонова Светлана Викторовна.

    16.                         Скамров Андрей МБОУ «Гимназия № 13» города Ульяновска   руководитель  Самсонова Светлана Викторовна

    17.                       Морозова Анастасия Руководитель Пилюкова Наталья Викторовна ЧУ-ОО «Симбирская гимназия «ДАР», г. Ульяновск

    18.                       Малыгина Кира  руководитель Кривинчук Анна Валентиновна,

    МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТ № 2»

    19.                       Филиппова Юлия   руководитель Неумоина Вера Ивановна,

    МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТ № 2»

    20.                        Ермолаева Софья  руководитель Неумоина Вера Ивановна,

    МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТ № 2»

    21.                        Абрамова Полина руководитель Неумоина Вера Ивановна,

    22.                       МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТ № 2»

    23.                       САВИНОВА СОФЬЯ руководитель Киселева Анна Ивановна МБОУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    24.                       Коллективная работа, руководитель Фазилова Наталья Александровна, ЦДТ №5 г. Ульяновск.

    25.                       Мочалова Екатерина, руководитель Крамер Татьяна Викторовна, ЦДТ №5 г. Ульяновск.

    26.                       Коваль Дарья, руководитель Крамер Татьяна Викторовна, ЦДТ №5 г. Ульяновск.

    27.                       Гимадеева Виктория, руководитель Иванова Евгения Петровна, ЦДТ №5 г. Ульяновск.

    28.                       Приказчикова Анастасия, руководитель Иванова Евгения Петровна, ЦДТ №5 г. Ульяновск.

    29.                       Абакшина Варвара, руководитель Иванова Евгения Петровна, ЦДТ №5 г. Ульяновск.

    30.                       Прохорова Кира, руководитель Иванова Евгения Петровна, ЦДТ №5 г. Ульяновск.

    31.                        Пашкова Яна  руководитель Хисметова Анастасия Николаевна МОУ Ишеевская основная школа Ульяновского района

    32.                        Гурова Анастасия   руководитель Хисметова Анастасия Николаевна МОУ Ишеевская основная школа Ульяновского района

    33.                        Кулешов Роман   МБОУ «Гимназия № 13» города Ульяновска, руководитель  Нуртдинова Татьяна Рахимзяновна

    34.                       Борисов Иван    МБОУ «Гимназия № 13» города Ульяновска, руководитель  Гинятуллина Лейсан Мансуровна.

    35.                       Осипова Ольга   МБОУ «Гимназия № 13» города Ульяновска, руководитель  Гинятуллина Лейсан Мансуровна

    36.                       Хорошева Анна  руководитель Хамдеева Елена Александровна  МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ»

    37.                       Колмыкова Анастасия  Руководитель Тюрькина Елена Юрьевна МБОУ СШ №42

    38 . Ермолаева Екатерина  Руководитель: Тюрькина Елена Юрьевна МБОУ СШ №42

    39.Пайгачева Изабелла Руководитель: Тюрькина Елена Юрьевна МБОУ СШ №42

    40. Рдюков Даниил Руководитель: Тюрькина Елена Юрьевна МБОУ СШ №42

    41.Баширов Эдуард Руководитель: Панова Людмила Павловна ОГКОУШ № 39

    42.Елифанова Варвара Руководитель: Катмакова Валентина Алексеевна ОГКОУШ № 39

    43.Земцова София Педагог – Долгова Оксана Николаевна МБОУ СШ № 82

    44.Батраев Ильяс  руководитель Горшкова Римма Павловна  ОГБОУ "Школа-интернат № 89»   г. Ульяновск

    45.Николаева Алина  руководитель:  Макарова Марина Сергеевна, МБОУ СОШ №3 МО «Барышский район»

    46.Лазарев Максим  Руководитель  Кузнецова Нина Константиновна   МОУ СОШ п. Поливаново МО «Барышский район» Дошкольная группа «Березка»

    47.Яроцкая Татьяна руководитель Мустакаева Екатерина Алексеевна МОУ ООШ с.Красная Зорька МО «Барышский район» Ульяновской области

     

    48.Волкова Алеся руководитель Волкова Антонина Александровна МБОУ СОШ №3 им. И.В.Седова МО «Барышский район» Ульяновской области

    49.Рыжакова Марина   руководитель Карманаева Татьяна Владимировна,  МКОУ «Основная школа с. Лебяжье» Мелекесский район

    50.Ерёмина Екатерина руководитель Ерёмина Ольга Юрьевна МОУ ОШ с. Чириково имени Героя Советского Союза Б. А. Кротова Кузоватовского района

    51.Яковлева   Екатерина    руководитель   Замалетдинова    Алсу   Абдулловна   МОУ Октябрьский сельский лицей

    52.Носова Анна, руководитель Денисова Наталья Владимировна МБУ ДО ЦДОД г. Димитровград

    53.Герасимова Полина, руководитель Головкина Татьяна Сергеевна МБУ ДО ЦДОД г. Димитровград

    54.Катаева Анастасия    Руководитель Калашникова Ирина Юрьевна   МОУ Новоульяновская СШ № 1

    55.Рассолова Светлана Руководитель Калашникова Ирина Юрьевна   МОУ Новоульяновская СШ № 1

    56.Забалухина Аня   р.п. Сурское. ДШИ  художественное отделение. рук. Попова Т.Н.

    57.Петрук Карина  МКОУ «Средняя школа им. Героя Социалистического  труда Я.М.Вадина п. Дивный»     Руководитель Карабасова Елена Фёдоровна

    58.Максимов Никита руководитель Лядова Ирина Анатольевна МБОУ «СШ №2 р.п. Новая Майна»

    59.Агапов Дмитрий руководитель Хурастеева Ольга Васильевна МБОУ «СШ №2 р.п. Новая Майна»

    60.Ларионов Кирилл руководитель Сизюкова Татьяна Вячеславовна МБОУ «СШ №2 р.п. Новая Майна»

    61.Федотова Полина, руководитель Чернышева Татьяна Ивановна, МОУ СШ №2 р.п. Новоспасское

    62.Спиридонова Марина руководитель Ильиных Любовь Николаевна  филиал МОУ Новочеремшанской СОШ в селе Вороний Куст  Новомалыклинского района Ульяновской области.

    63.Ахтямова Алёна руководитель Ильиных Любовь Николаевна  филиал МОУ Новочеремшанской СОШ в селе Вороний Куст  Новомалыклинского района Ульяновской области

    64.Маркелова Виктория руководитель Ильиных Любовь Николаевна  филиал МОУ Новочеремшанской СОШ в селе Вороний Куст  Новомалыклинского района Ульяновской области

    65. Молотюк Ксения. Руководитель Ахмерова Гузэлия Ринатовна, МБОУ Вешкаймская СОШ №2, р.п. Вешкайма, Ульяновской области 

    66. Сёмин Владислав. Руководитель Ахмерова Гузэлия Ринатовна, МБОУ Вешкаймская СОШ №2, р.п. Вешкайма, Ульяновской области 

    67.Мамонов Алексей. Руководитель Ахмерова Гузэлия Ринатовна, МБОУ Вешкаймская СОШ №2, р.п. Вешкайма, Ульяновской области

    68. Ромер Диана  МОУ Русско-Бектяшкинская ОШ руководитель Назарова Нина Николаевна

    69. Радаева Мария МОУ Русско-Бектяшкинская ОШ, руководитель Назарова Нина Николаевна

    70. Лукашов Андрей  руководитель Елюшкина Наталья Викторовна, МБОУ «Головинская ОШ»

    71. Цыбизова Екатерина Руководитель: Симонова Мария Михайловна – учитель внеурочной деятельности   МКОУ Большепоселковской  основной школы

    72.Т Музыкантов Дмитрий Руководитель: Симонова Мария Михайловна – учитель внеурочной деятельности   МКОУ Большепоселковской  основной школы

    73.Назаров Святослав руководитель Ховатова Татьяна Сергеевна МКОУ «Улялегская начальная общеобразовательная школа – детский сад» р.Карелия

    74.Групповая работа подготовительной группы руководитель Евдокимова Татьяна Васильевна МКОУ «Улялегская начальная общеобразовательная школа – детский сад» р.Карелия

    75.Созонов Станислав руководитель Ховатова Татьяна Сергеевна МКОУ «Улялегская начальная общеобразовательная школа – детский сад»

    76.Анисимова Нина Дмитриевна   Педагог МБОУ «СШ№35» г. Иваново

    77.Горбатко Анастасия  рук-ль  Палагина Наталья Михайловна

    78.Матвеев Максим руководитель   Глущенко Любовь Владимировна МБОУ СОШ №13 г.Азов

    79.Кицова Дарья  руководитель    Чиркина Ирина Борисовна    МДОУ детский сад №7 «Алёнушка»  г. Малоярославец

    80.Ворожбит Полина   руководитель  Шкабарова Софья Евгеньевна      МДОУ детский сад №7 «Алёнушка»  г. Малоярославец

    81.Терёхина Анна руководитель Сердакова Светлана Николаевна  МБУ ДО ЦВР «Парус» городского округа Самара Самарской области

    82. Терентьева Ольга, руководитель Кудашева Марина Федоровна  МБУ «Школа №10» г.о.Тольятти

    83.Вершинина Ольга Ивановна  ГБОУ НШ с.Красноармейское с.п. д/с «Огонёк» 

    84.Копылова Вероника  руководитель Вершинина Ольга Ивановна ГБОУ НШ с.Красноармейское с.п. д/с «Огонёк» 

    85. Кутейникова Татьяна Васильевна  ГБОУ НШ с.Красноармейское с.п. д/с «Огонёк».

    86. Бирюкова Славяна руководитель Кутейникова Татьяна Васильевна   ГБОУ НШ с.Красноармейское с.п. д/с «Огонёк»

    87. Акимова Галина Руководитель: Чернова Елена Анатольевна  ГБОУ СОШ п.г.т. Волжский

    88.Шаршина Софья  БОУ г. Омска «Гимназия № 76»  руководитель Некрасова Елена Леонидовна

    89. Нечаев Артём Руководитель Медведева Татьяна Ананьевна  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Вичуга имени Перевезенцева Бориса Александровича»

    90.Невская Ева Руководитель Трапезина Анна Павловна. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Вичуга имени Перевезенцева Бориса Александровича»

    91. Румянцева Екатерина Руководитель Петрова Светлана Николаевна. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Вичуга имени Перевезенцева Бориса Александровича»

    92. Катренко Виктория Руководитель Киселёва Ольга Леонидовна. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Вичуга имени Перевезенцева Бориса Александровича»

    93. Добрецкая Ирина Руководитель Коняева Татьяна Николаевна ГБОУ СОШ имени В.Г. Солодовникова с.Черноречье

    94.Ходотов Матвей Руководитель Коняева Татьяна Николаевна ГБОУ СОШ имени В.Г. Солодовникова с.Черноречье

    95.Бесчастнова Юлия Руководитель Коняева Татьяна Николаевна ГБОУ СОШ имени В.Г. Солодовникова с.Черноречье

    96.Акчульпанова Диана руководитель Тюхтина Юлия Александровна СП “Детский сад Крепыш” ГБОУ СОШ № 3 города Похвистнево Самарской области

    97.Ким Володя руководитель Матюшенко Ирина Владимировна МБУ «Школа №10»

    98.Чагеев Степан руководитель Матюшенко Ирина Владимировна МБУ «Школа №10»

    99.Сиволобова София руководитель Матюшенко Ирина Владимировна МБУ «Школа №10»

    100.                   Ашрафова София руководитель Матюшенко Ирина Владимировна МБУ «Школа №10»

    101.                   Корсакова Ульяна руководитель Майорова Елена Викторовна МБУ «Школа №10»

    102.                   Сакун Вера руководитель Матюшенко Ирина Владимировна МБУ «Школа №10»

    103.                   Еремина Татьяна руководитель Яковлева Екатерина Владимировна МБУ «Школа №10»

     

    2 МЕСТО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

    1.     Лылова Анастасия руководитель Сафаргалеева Татьяна Владимировна МБОУ «Лицей физики, математики, информатики №40» при УлГУ г. Ульяновска.

    2.     Фаткулина Анна руководитель Сафаргалеева Татьяна Владимировна МБОУ «Лицей физики, математики, информатики №40» при УлГУ г. Ульяновска

     

    3.     Перинская Анна, номинация «Родные просторы», МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 76 им. Хо Ши Мина классный руководитель Голубева Елена Александровна.

    Замдиханова Динара, номинация «Родные просторы», МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 76 им. Хо Ши Мина классный руководитель Ялалова Светлана Фёдоровна

    4.     Скоробогатова Виктория, номинация «Моя милая Родина», МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 76 им. Хо Ши Мина  классный руководитель Голубева Елена Александровна.

    5.     Скоробогатова Виктория, номинация «Моя милая Родина», МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 76 им. Хо Ши Мина  классный руководитель Голубева Елена Александровна.

    6.     Кармаков Максим, номинация «Моя милая «Родина» МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 76 им. Хо Ши Мина классный руководитель  Алеева Лилия Рафаиловна

    7.     Кудрявцев Александр руководитель Сидорова Инна Феликсовна, МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа №25 им.Н.К. Крупской»

    8.     Андронова Арина руководитель Ефимова Галина Евдокимовна, МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа №25 им.Н.К. Крупской»

    9.     Лутов Денис, 3Б класс, руководитель Флегонтова Любовь Петровна, МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа №25 им.Н.К. Крупской».

    10.                       Константинова Маргарита руководитель Мягченкова Светлана Николаевна, МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа №25 им.Н.К. Крупской»

    11.                       Сабитова Диана Педагог Долгова Оксана Николаевна МБУ ДО ЦДТ № 6

    12.                       Гурьянова Дарья Педагог  Долгова Оксана Николаевна МБУ ДО ЦДТ № 6

    13.                       Костюнин Михаил  МБОУ гимназия №44 им.В.Н. Деева  руководитель Сенницкая Надежда Александровна

    14.                        Лукьянова Софья МБОУ гимназия №44 им.В.Н. Деева  руководитель Сенницкая Надежда Александровна

    15.                       Саулина Елена  МБОУ гимназия №44 им.В.Н. Деева  руководитель Сенницкая Надежда Александровна

    16.                        Сергунин Никита МБОУ гимназия №44 им.В.Н. Деева руководитель Сенницкая Надежда Александровна

    17.                       Казакова Полина руководитель Грушина Наталья Евгеньевна «Средняя школа №28» г. Ульяновск

    18.                       Алимбеков Исмаил руководитель Грушина Наталья Евгеньевна «Средняя школа №28» г. Ульяновск

    19.                       Эпикурова Анастасия Руководитель: Шамсутдинов Рамиль Фарукович МБОУ СШ №73, г. Ульяновск

    20.                       Пятницын АрсенийМБУ ДО ДШИ №13, г. Ульяновск, преподаватель Яшина Людмила Владимировна

    21.                       Гусячкина Яна МБУ ДО ДШИ №13, г. Ульяновск, преподаватель Яшина Людмила Владимировна

    22.                       Низовцева Светлана руководитель Лобашёва Светлана Геннадьевна ОГБОУ "Школа-интернат № 89»   г.Ульяновск  

    23.                       Антонов Иван руководитель Киямова Валентина Николаевна ОГБОУ "Школа-интернат № 89»   г.Ульяновск

    24.                       Сайбулина Ирина  руководитель Князькова Валентина Викторовна ОГБОУ "Школа-интернат № 89» г. Ульяновск

    25.                       Куряева Варвара, руководитель Коваленко Лариса Сергеевна МБУ ДО ЦДОД г. Димитровград

    26.                       Мельникова Софья, руководитель Коваленко Лариса Сергеевна МБУ ДО ЦДОД г. Димитровград

    27.                        Ахмерова Аделия. Руководитель Лутошина Любовь Николаевна, МБОУ Вешкаймская СОШ №2, р.п. Вешкайма, Ульяновской области 

    28.                        Лапушкина Елена. Руководитель Лутошина Любовь Николаевна, МБОУ Вешкаймская СОШ №2, р.п. Вешкайма, Ульяновской области

    29.                       Шестакова Ангелина Руководитель Кирилина Татьяна Евгеньевна МБОУ СОШ №2 г.Барыш

    30.                       Корешкин Денис  Руководитель Кирилина Татьяна Евгеньевна МБОУ СОШ №2 г.Барыш

    31.                       Вавилина Анастасия Руководитель Кузнецова Надежда Викторовна МБОУ СОШ №2 г.Барыш

    32.                       Лавинский Евгений Руководитель Парнявская Наталья Николаевна МБОУ СОШ №2 г.Барыш

    33.                       Дмитриев Иван    руководитель Дмитриева Марина Анатольевна МОУ СШ села Сара Сурского района Ульяновской области

    Москальонов Кирилл Руководитель Рукавишникова Марина Анатольевна МКОУ Краснополковская ОШ

    34.                       Горская Анна руководитель Гайнуллова Альбина Исламовна ОГКУСО СРЦН "Радуга"

    35.                        Губин Вадим  Руководитель Рукавишникова Марина Анатольевна МКОУ Краснополковская ОШ

    36.                       Башаев Евгений Руководитель Башаева Надежда Валерьевна МБОУ Инзенская Общеобразовательная школа №1

    37.                       Елюшкина Виктория    руководитель Панкина Наталья Алексеевна, учитель ИЗО МБОУ «Головинская ОШ»

    38.                       Чирков Егор Руководитель  Тягур Лариса Владимировна МОУ СОШ п. Поливаново МО «Барышский район»

    39.                       Крайнова   Ксения Руководитель – Шипова Маргарита Михайловна МОУ СОШ п. Поливаново МО «Барышский район»

    40.                       Проворникова Алена     Руководитель Анисимова Нина Дмитриевна МБОУ «СШ№35» г. Иваново

    41.                       Борисова Анастасия  Руководитель Анисимова Нина Дмитриевна МБОУ «СШ№35» г. Иваново

    42.                       Прошутинский Илья рук-ль  Калмыкова Людмила Николаевна    МБОУ СОШ №13,  г.Азов

    43.                       Третьякова Алиса рук-ль  Добряк Светлана Николаевна , 3кл.,  МБОУ СОШ №13  г.Азов

    44.                       Валова Елена рук-ль  Гуляева Ольга Владимировна МБОУ СОШ №13, , г.Азов

    45.                       Шерстюченко Степан рук-ль  Яцун Юлия Александровна МБОУ СОШ №13,  г.Азов

    46.                        Корсун Анастасия рук-ль  Конивец Марина Владимировна   МБОУ СОШ №13,  г.Азов

    47.                       Волчематьева  Екатерина рук-ль Поздеева Жанна Николаевна МБОУ СОШ №13,  г.Азов

    48.                        Сушинов Егор  руководитель    Янчук Татьяна Николаевна    МДОУ детский сад №7 «Алёнушка»  г. Малоярославец

    49.                       Фомкин Дмитрий  руководитель  Камышева Нина Владимировна  МДОУ детский сад №7 «Алёнушка»  г. Малоярославец

    50.                       Культина Елизавета руководитель Янвоева Дина Равеловна ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск

    51.                       Киняева Дарья руководитель Янвоева Дина Равеловна ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск

    52.                       Захарова Алёна  Руководитель Чепурнова Лариса Борисовна ГБОУ СОШ с.Волчанка м.р.Красноармейский Самарская область

    53.                       Захарова Алёна  Руководитель Чепурнова Лариса Борисовна ГБОУ СОШ с.Волчанка м.р.Красноармейский Самарская область

    54.                        Меркулов Вадим педагог Кузичев Роман Борисович МАУ ДО Детская школа искусств им. А.И. Плотнова  Г.ДАНКОВ ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

    55.                       Гамбаров Эмиль  БОУ г. Омска «Гимназия № 76»

     руководитель Некрасова Елена Леонидовна

    56.                       Тупреин Дарья БОУ г. Омска «Гимназия № 76» руководитель Некрасова Елена Леонидовна

    57.                       Порфирьева Ирина. Руководитель Крепс Наталия Александровна. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Вичуга имени Перевезенцева Бориса Александровича»

    58.                       Кузнецова Екатерина. Руководитель Каменщикова Ирина Геннадьевна. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Вичуга имени Перевезенцева Бориса Александровича»

    59.                       Кузнецова Мария  МДОУ Д/С № 113 «Гулливер» г.Волжский, Волгоградская область

    104.                   Моисеева Алёна Руководитель: Коняева Татьяна Николаевна ГБОУ СОШ имени В.Г. Солодовникова с.Черноречье

    60.                        РОЕВА Анастасия Руководитель: Коняева Татьяна Николаевна ГБОУ СОШ имени В.Г. Солодовникова с.Черноречье

    61.                       Ежова Мария, 2А класс, МБОУ Школа №42 г.о.Самара, учитель Каштанова Анна Михайловна, МБОУ Школа №42 г.о.Самара

    62.                        Кривченкова Валерия  руководитель Петрова Ирина Леонидовна МОУ СШ №32« Эврика-развитие» г Волжский Волгоградской обл.

    63.                        Бабкина Дарья   руководитель Петрова Ирина Леонидовна МОУ СШ №32« Эврика-развитие» г Волжский Волгоградской обл.

    64.                        Чуясова Дарья    руководитель Петрова Ирина Леонидовна МОУ СШ №32« Эврика-развитие» г Волжский Волгоградской обл

    65.                        Яфарова Яна    руководитель Петрова Ирина Леонидовна МОУ СШ №32« Эврика-развитие» г Волжский Волгоградской обл.

    66.                         Бутова Маргарита   руководитель Петрова Ирина Леонидовна МОУ СШ №32« Эврика-развитие» г Волжский Волгоградской обл.

    67.                        Полякова Виктория руководитель Микоян Анастасия Сергеевна, ЧОУ СОШ «Кристалл» города Сызрани

    68.                       Сомова Алиса  руководитель Микоян Анастасия Сергеевна, ЧОУ СОШ «Кристалл» города Сызрани

     

    3 МЕСТО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

    1.     Лапина Алиса руководитель Хусаинова Гульнара Фаргатовна, МБОУ СШ № 8 им.Н.В.Пономаревой

    2.      Артемьев Даниил  руководитель Хусаинова Гульнара Фаргатовна, МБОУ СШ № 8 им.Н.В.Пономаревой

    3.     Пласкина Виктория Руководитель:   Кержнер Аймара Шарифулловна  МБОУ СШ № 10

    4.     Ковшова Анастасия Руководитель:   Кержнер Аймара Шарифулловна  МБОУ СШ № 10

    5.     Лисицкий  Егор  ФМЛ № 38,  руководитель Склярук Н.Б.

    6.     Сабиева Алина ФМЛ № 38,руководитель Склярук Н.Б.

    7.     Матвеева Влада  ФМЛ № 38, руководитель Склярук Н.Б.

    8.     Благовская  Инна  ФМЛ № 38 , руководитель Склярук  Н.Б.

    9.     Коротина Валерия кл руководитель Андриянова Л.А. МБОУ гимназия №1 им. В.И. Ленина

    10.                       КАРНАУХОВА ДАША Руководитель  Порудчикова Мария Викторовна МБОУ СШ №31

    11.                       Валтуллова Диана РУКОВОДИТЕЛЬ Шамсутдинова Зельфира Фаруговна, МБОУ СШ № 64

    12.                       Шишкин Рустам  РУКОВОДИТЕЛЬ Шамсутдинова Зельфира Фаруговна, МБОУ СШ № 64

    13.                       Таёкина Алёна Руководитель: Шамсутдинов Рамиль Фарукович  МБОУ СШ №75 г.Ульяновск

    14.                       Калмыкова Ангелина  Руководитель: Шамсутдинов Рамиль Фарукович  МБОУ СШ № 75, г. Ульяновск

    15.                       Антонов Иван руководитель Киямова Валентина Николаевна ОГБОУ «Школа-интернат № 89»

    16.                        Сёмин Александр руководитель Спас Ирина Павловна МБОУ СШ № 63  

    Шурыгина Анна руководитель Щеголькова Людмила Анатольевна МБОУ СШ № 63 

    17.                       21. Осипов Глеб руководитель Андреева Ирина Олеговна МБОУ СШ № 63 

    Суслин Владимир руководитель Вишнякова Ольга Александровна МБОУ СШ № 63 

    43. Бурлакова Виктория руководитель Селивёрстова Елена Владимировна МБОУ СШ № 63 

    18.                       44. Гарифуллин Радмир руководитель Андреева Ирина Олеговна МБОУ СШ № 63 

    19.                       Тараканов Константин руководитель Залога Наталия Николаевна МБОУ СШ № 63   

    20.                        Силкина Виктория руководитель Овсянникова Татьяна Сергеевна МБОУ СШ № 63

    21.                       Яшина Елизавета   руководитель Рябова Ирина Викторовна МБОУ гимназия №59

    22.                        Ракипова Динара, руководитель: Сизякова Марина Владиславовна, Хаертдинова Римма Захаровна, Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы- детский сад «Дубравушка».

    23.                        Мульдиарова Ульяна, руководитель: Сизякова Марина Владиславовна, Хаертдинова Римма Захаровна, Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы - детский сад «Дубравушка»

    24.                        Карпова Алиса,руководитель: Сизякова Марина Владиславовна, Хаертдинова Римма Захаровна, Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы - детский сад «Дубравушка»

    25.                       Бикчурова Динара   руководитель Кандратьева Наталья Владимировна МБОУ Лицей №16 при УлГТУ в г.Димитровграде

    26.                       Романова Анна 8Б класс, руководитель Кандратьева Наталья Владимировна МБОУ Лицей №16 при УлГТУ в г.Димитровграде

    27.                       Ильзюгенев Матвей   руководитель Ильзюгенева Татьяна Владимировна МБОУ Лицей №16 при УлГТУ в г.Димитровграде

    28.                       Гришин Александр  Руководитель Лукьянова Наталья Александровна МКОУ «Средняя школа № 1 р.п. Мулловка»

    29.                       Кузнецова Елизавета руководитель Головина Елена Юрьевна МБОУ СОШ №4 МО «Барышский район»

    30.                       Федоренко Ангелина  руководитель Кабатова Татьяна Михайловна МБОУ СОШ №4 МО «Барышский район»

    31.                       Ярынкин Иван руководитель Кирилина Т.А.  МБДОУ Детского сада № 3 «Алёнушка» Муниципального образования « Барышский район»

    32.                       Улитин Максим руководитель Кирилина Т.А.  МБДОУ Детского сада № 3 «Алёнушка» Муниципального образования « Барышский район»

    33.                       Каштанова Наталья руководитель Кирилина Т.А.  МБДОУ Детского сада № 3 «Алёнушка» Муниципального образования « Барышский район»

    34.                       Козлова Инна Руководитель Сазанова Ольга Александровна МБОУ СОШ №2 г.Барыш

    35.                        Мочинин Илья руководитель  Савинова Светлана Владимировна МОУ Репьевская СШ имени Героя Советского Союза Н.Ф.Карпова Новоспасский район

    36.                        Крючкова Светлана руководитель  Савинова Светлана Владимировна МОУ Репьевская СШ имени Героя Советского Союза Н.Ф.Карпова Новоспасский район

    37.                        Хчоян Ирина руководитель  Савинова Светлана Владимировна МОУ Репьевская СШ имени Героя Советского Союза Н.Ф.Карпова Новоспасский район

    38.                        Казакова Юлия руководитель  Быстрова  Людмила  Александровна  МОУ Репьевская СШ имени Героя Советского Союза Н.Ф.Карпова Новоспасский район

    39.                       Яровой Денис,  руководитель – Ефремова Марина Викторовна МБУДО ДДТ г. Димитровграда

    40.                       Коротков Максим,  руководитель – Ефремова Марина Викторовна МБУДО ДДТ г. Димитровграда

    41.                       Грудовой Алексей,  руководитель – Ефремова Марина Викторовна МБУДО ДДТ г. Димитровграда

    42.                       Степанов Арсений,  руководитель – Ефремова Марина Викторовна МБУДО ДДТ г. Димитровграда

    43.                       Белякова Янсылу,  руководитель – Ефремова Марина Викторовна МБУДО ДДТ г. Димитровграда

    44.                       Рахмонова Мария, руководитель Нижегородова Ирина Константиновна МКОУ «Основная школа с. Ерыклинск» Мелекесского района Ульяновской области

    45.                       Чёрный Денис, руководитель Нижегородова Ирина Константиновна МКОУ «Основная школа с. Ерыклинск» Мелекесского района Ульяновской области

    46.                       Ангаринова Дарья, руководитель Нижегородова Ирина Константиновна МКОУ «Основная школа с. Ерыклинск» Мелекесского района Ульяновской области

    47.                       Шкаликова Вероника Руководитель Горбунова Л.А. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Отрадненская средняя школа» г.Ульяновска

    48.                       Полякова Марина Руководитель Горбунова Л.А. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Отрадненская средняя школа» г.Ульяновска

    49.                       Понуркевич Варвара Руководитель Горбунова Л.А. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Отрадненская средняя школа» г.Ульяновска

    50.                        Феткуллова Алина руководитель Курушина Зоя Владимировна, МОУ Охотничьевская СШ Ульяновский  район

    51.                       Суркова Валерия Руководитель Комина Светлана Яковлевна МОУ Новоульяновская СШ № 1

    52.                       Демидова Татьяна, воспитатель Ларионова Ольга Владимировна, МБОУ Первомайская СШ Чердаклинский район

    53.                       Федотова Кира, воспитатель Николаева Олеся Борисовна, МБОУ Первомайская СШ Чердаклинский   район

    54.                       Романова Анна   руководитель   Попкова Валентина Александровна Муниципальное  общеобразовательное учреждение Кротковская  основная школа

    55.                       Степанова Валентина руководитель   Попкова Валентина Александровна Муниципальное  общеобразовательное учреждение Кротковская  основная школа

    56.                       Панова Арина  МАОУ СШ № 19 им. И.П. Мытарева, руководитель:  Егорычева Оксана Юрьевна

    57.                        Мурадян Манушак, руководитель Кузьмичева Елена Васильевна

    МОУ «Новодмитриевская НШ»

    58.                       Кузнецова Ульяна, руководитель Сальникова Татьяна Николаевна МОУ «Новодмитриевская НШ»

    59.                       Чатинян Ашот, Руководитель: Долганова Светлана Владимировна МОУ Солдатскоташлинская СОШ с. Солдатская Ташла

    60.                        Фот Маркус руководитель: Горшкова Елена Владимировна МБОУ Первомайская СШ Ульяновская область, Чердаклинский район

    61.                        Чураева Серафима руководитель: Горшкова Елена Владимировна МБОУ Первомайская СШ Ульяновская область, Чердаклинский район

    62.                       Халилов Самир  руководитель Фасыхова Наина Гаясовна, МКОУ  «Средняя школа с. Рязаново», Мелекесский район, Ульяновская область.

    63.                       Алешина Дарья   руководитель Фасыхова Наина Гаясовна, МКОУ  «Средняя школа с. Рязаново», Мелекесский район, Ульяновская область.

    64.                       Артамонов Станислав руководитель Фасыхова Наина Гаясовна, МКОУ  «Средняя школа с. Рязаново», Мелекесский район, Ульяновская область.

    65.                       Гончарова Надежда   руководитель Фасыхова Наина Гаясовна, МКОУ  «Средняя школа с. Рязаново», Мелекесский район, Ульяновская область

    66.                       Ахмерова Дания  РУКОВОДИТЕЛЬ Кузахметова Гульфия Шявкятовна МБОУ Татарско-Шмалакская СШ

    67.                       Ахмерова Динара РУКОВОДИТЕЛЬ Кузахметова Гульфия Шявкятовна МБОУ Татарско-Шмалакская СШ

    68.                       Изотова Диана, руководитель: Кузнецова Светлана Васильевна,

    МОУ Шиловская СШ

    69.                       Кочетков Егор   руководитель: Кузнецова Светлана Васильевна МОУ Шиловская СШ

    70.                       Нугайбекова Лилия Родитель Нугайбекова И.И. Кл. Руководитель  Махмутова  Р.М. МБОУ Большечирклейская сш Николаевский район

    71.                       Сандрюкова Виктория руководитель  Ахмерова София Абдулбяровну  ОГКУ Новодольский детский дом «Остров детства»

    72.                       Курьянов Егор руководитель Иванова Надежда Никитична ГБОУ СОШ п.г.т. Волжский (начальная школа), Самарская область

    73.                       Першин Игнат  руководитель Шершун Анастасия Сергеевна, МБУ «Школа имени С.П. Королёва» Г.ТОЛЬЯТТИ

    74.                       Зигфрид Амалия  руководитель Шершун Анастасия Сергеевна, МБУ «Школа имени С.П. Королёва» Г.ТОЛЬЯТТИ

    75.                        Ещенко София  МАОУ-СОШ №1 станицы Калининской Краснодарского края, руководитель Назаренко Светлана Владимировна, 

    76.                       Манаев Артём  МАОУ-СОШ №1 станицы Калининской Краснодарского края, руководитель Назаренко Светлана Владимировна

    77.                       Юршина Полина  педагог Дубоносова Анастасия Ивановна МАУ ДО Детская школа искусств им. А.И. Плотнова Г.ДАНКОВ ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

    78.                       Подобных Полина педагог Андреева Марина Павловна МАУ ДО Детская школа искусств им. А.И. Плотнова  Г.ДАНКОВ ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

    79.                       Кузьмина Вероника, руководитель Тимошкина Ольга Анатольевна   СП ГБОУ СОШ № 4 – Дом детского творчества Г.ЧАПАЕВСК

    80.                       Завьялова Анастасия, руководитель Тимошкина Ольга Анатольевна   СП ГБОУ СОШ  № 4 – Дом детского творчества Г.ЧАПАЕВСК

    81.                       Горшенкова Ксения  Педагог Куликова Людмила Васильевна Государственное бюджетное общеобразовательное  учреждение  Самарской области  средняя общеобразовательная школа с. Новое Аделяково

    82.                       Агапова Алевтина    Руководитель Галичкина Ирина Владимировна МБОУ «СОШ № 4» г. Энгельса Саратовской области

    83.                       Гареева Алина 13 лет,7г  руководитель Петрова Ирина Леонидовна МОУ СШ №32« Эврика-развитие» г Волжский Волгоградской обл.

    84.                       Ивкина Екатерина  13лет,7а руководитель Петрова Ирина Леонидовна МОУ СШ №32« Эврика-развитие» г Волжский Волгоградской обл.

    85.                       Груднева Арина 14лет,8б руководитель Петрова Ирина Леонидовна МОУ СШ №32« Эврика-развитие» г Волжский Волгоградской обл.

    86.                       Долюк Ксения 13лет,7е руководитель Петрова Ирина Леонидовна МОУ СШ №32« Эврика-развитие» г Волжский Волгоградской обл.

    87.                        Жадаева Дарья, 8 лет, 2 класс, руководитель Микоян Анастасия Сергеевна, ЧОУ СОШ «Кристалл» города Сызрани

    Степовая Светлана, 10 лет, 4 класс, руководитель Микоян Анастасия Сергеевна, ЧОУ СОШ «Кристалл» города Сызрани

    22.10.2017

    Итоги конкурсов

     Стихотворение

    1 место Стихотворение

    1.     Силантьев Артур Классный руководитель: Краснова Яна Игоревна МБОУ СОШ № 76

    2.     Салазкин Кирилл руководитель Трофимова Наталья Анатольевна МБОУ  СШ № 62 г. Ульяновска

    3.     Гладилина Софья   руководитель Матниязова Евгения Николаевна МБОУ «СШ №52» 

    4.     Трифонова Елизавета   руководитель Матниязова Евгения Николаевна МБОУ «СШ №52»

    5.     Бородина София  Гимназия № 65

    6.     Каштанов Николай Руководитель преподаватель Терина Людмила Александровна ОГБПОУ «Ульяновский профессионально-педагогический колледж»

    7.     Галушина Ксения Сергеевна МБОУ СОШ 76 г.Ульяновска

    8.     Мельчаков Кирилл, руководитель Сабирова Наиля Наильевна МБОУ «Гимназия № 65 им. Н. Сафронова»

    9.     Никулина Анжела Руководитель Пилюкова Наталья Викторовна, ЧУ-ОО «Симбирская гимназия «ДАР», г. Ульяновск

    10.                        Корскова Полина руководитель Тохтаева И.Н. МДОУ д.с. «Бригантина» с.Криуши

    11.                        Судакова Галина Викторовна - воспитатель МДОУ «Ундоровский детский сад «Солнышко»

    12.                        Мысьянова Гульнара Ямалетдиновна - воспитатель   МДОУ «Ундоровский детский сад «Солнышко»

    13.                        Зермянкина Татьяна Михайловна – музыкальный руководитель  МДОУ «Ундоровский детский сад «Солнышко».

    14.                          Моисеева Ольга Николаевна – заместитель заведующего  МДОУ «Ундоровский детский сад «Солнышко

    15.                        Губейдуллина Диана Руководитель: Карпова И. А. МКОУ Чердаклинская СШ № 2

    16.                        Рыжухина Светлана   МОУ «Репьёвская средняя школа им.Героя Советского Союза Н.Ф.Карпова»

    17.                        Шульпина Елизавета МОУ Ишеевской основной школы Руководитель Тарасова Наталья Владиславовна

    18.                        Моисеев Андрей Руководитель  Мамаева Любовь Евгеньевна МОУ Красноборская СОШ  муниципального образования  «Тереньгульский район»

    19.                       Саушкина Арина, руководитель Шемякина Лариса Анатольевна МОУ Октябрьский сельский лицей Чердаклинский район

    20.                        Сулейманова Камила Руководитель Ситанова Марина Александровна  МОУ Ховринская ООШ

    21.                       Глазов Егор Руководитель Кирилина Татьяна Евгеньевна   МБОУ СОШ №2 г.Барыш

    22.                       Кузнецов Валентин Руководитель Фомина Ирина Антольевна МБОУ СОШ №2 г.Барыш

    23.                        Константинова Алёна Руководитель  Зайцева Наталья Владимировна Филиал МКОУ Новобелоярской СШ в с. Старый Белый Яр

    24.                        Аксёнова Аделия    Руководитель Лутошина Любовь Николаевна, МБОУ Вешкаймская СОШ №2, р.п. Вешкайма, Ульяновской области 

    25.                        Лапушкина Елена   Руководитель Лутошина Любовь Николаевна, МБОУ Вешкаймская СОШ №2, р.п. Вешкайма, Ульяновской области 

    26.                        Лутошина Ангелина «Село моё любимое!» Руководитель Лутошина Любовь Николаевна, МБОУ Вешкаймская СОШ №2, р.п. Вешкайма,  

    27.                       Сайфутдинова Алиса Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя школа № 19 имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева города Димитровграда Ульяновскойобласти»,  руководитель: Егорычева Оксана Юрьевна

    28.                        Лешин Дмитрий Руководитель Лёшина Вера Васильевна  МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на, Ульяновской области

    29.                        Плясунов Павел Руководитель Лёшина Вера Васильевна МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на, Ульяновской области

    30.                       Дементьева Елизавета  Руководитель: Ионова Надежда Григорьевна Детско-юношеский центр п.Силикатный

    31.                        Горшенина Екатерина руководитель Попкова Наталья Юрьевна

    МОУ Кротковская ОШ Сенгилеевский район, Ульяновская область

    32.                        Степанова Валентина руководитель Попкова Наталья Юрьевна

    33.                       МОУ Кротковская ОШ Сенгилеевский район, Ульяновская область.

    34.                       Кашланова Алина и ее тетя Жимолостнова Ольга Руководитель  Зайцева Наталья Владимировна Филиал МКОУ Новобелоярской СШ в с. Старый Белый Яр

    35.                       Калдани Александра и ее мама Калдани Н.Н. Руководитель  Зайцева Наталья Владимировна Филиал МКОУ Новобелоярской СШ в с. Старый Белый Яр

    36.                       Елисеева Арина   руководитель Елисеева Людмила Петровна МОУ Каргинская СОШ

    37.                       ЕВСТРАТОВА ПОЛИНА РУКОВОДИТЕЛЬ Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ КАЛИНОВСКАЯ СШ

    38.                       Болотнова Алина  РУКОВОДИТЕЛЬ Макарова Марина Александровна МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    39.                       ЖАРКОВА ЮЛИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ Макарова Марина Александровна МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    40.                        Зибирова Динара  руководитель Застылова Марина Николаевна МКОУ Базарносызганска средняя школа №2

    41.                        Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    42.                       Горбачева Юлия учитель Костюнина С.В. МОУ Ишеевская школа

    43.                       Егорова Елизавета  учитель Егорова Е.К. МОУ Ишеевская школа

    44.                       Елизавета Щукина Структурное подразделение ДТДиМ ГБОУ СОШ 14 «Центр образования» г.о. Сызрань

    45.                       Артиков Артём    руководитель Вершинина Наталья Викторовна     ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск Самарская область

    46.                       САЛМИН МАКСИМ руководитель Вершинина Наталья Викторовна     ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск Самарская область

    47.                       Алиева Лилия  МАОУ-СОШ №1 станицы Калининской Краснодарского края, руководитель Багринцева Светлана Евгеньевна

    48.                       Кузнецова Мария руководитель Фокина Марина Евгеньевна ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск

    49.                       Агапова Алевтина    Руководитель Галичкина Ирина Владимировна МБОУ «СОШ № 4» г. Энгельса Саратовской области

    50.                       Хайдуков Владимир  руководитель Изнаирская Людмила Николаевна ЧОУ СОШ «Кристалл» г. Сызрани Самарской области

    51.                        Надежда Рушанкова   учащаяся объединения «Весёлый английский» МУДО «Центр дополнительного образования «Каскад» г. Волжска Республики Марий Эл (педагог-наставник Ванюкова Лариса Вячеславовна)

    52.                        Ляпина Дарья   руководитель Белая Наталья Ивановна МБУ «Школа №10»

    53.                        Новикова Алина   руководитель Белая Наталья Ивановна МБУ «Школа №10»

    54.                        Сафронова Валерия   руководитель Яковлева Екатерина Владимировна МБУ «Школа №10».

    55.                        Косоногова Яна  руководитель Смышляева Татьяна Михайловна МБУ «Школа №10»

    56.                        Логинов Владислав    руководитель Смышляева Татьяна Михайловна МБУ «Школа №10»

    57.                        Мильнер Марк  Колмакова Людмила Михайловна, ГКОУ «СКОШИ №62 III-IV вида» г. Улан-Удэ, ул. Чкалова, 23, Республика Бурятия

     

     

    2 место Стихотворение

    1.     1.1. Карандина Александра МБОУ СШ № 76

    1.2. 1.2. Ярмола Виктория   Руководитель Васюкова Любовь Юрьевна ОГКОУ Школа N 19

    Романеева Нина  МАОУ Многопрофильный лицей №20, г. Ульяновск

    2.     Неклюдова Даша  Руководитель: Кожевникова Татьяна Алексеевна МАОУ многопрофильный лицей № 20, г. Ульяновск

    3.     Рамазанова Самира Рук-ль Кузнецова Людмила Вячеславовна МБОУ ГИМНАЗИЯ №65

    4.     Архипова Полина  Руководитель: Еремеева Любовь Николаевна. МОУ Новоуренская СШ

    5.     Белянина Кристина Руководитель Арапова Лариса Александровна   МОУ СОШ п. Поливаново МО «Барышский район»

    6.     Григорьева  Кристина Руководитель Арапова Лариса Александровна   МОУ СОШ п. Поливаново МО «Барышский район»

    7.     Мелихов Иван   руководитель Мелихова Елена Александровна МОУ «Троицко-Сунгурская» СШ НОВОСПАССКИЙ РАЙОН

    8.     Кочетков Александр РУКОВОДИТЕЛЬ Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    9.     Носкова Юлия РУКОВОДИТЕЛЬ Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    10.                        Щебнева Анастасия РУКОВОДИТЕЛЬ Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    11.                        Ивашечкина Мария РУКОВОДИТЕЛЬ Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    12.                        Денисова Анастасия, руководитель Сыкеева Нина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области

    13.                       Кузнецова Мария учитель: Фокина Марина Евгеньевна ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск

    14.                       Соколова Екатерина Кемеровская область , г. Междуреченск Лицей 20

    15.                       Агашин Семён   ЧОУ СОШ «Кристалл»

    16.                       Игонин Александр  ЧОУ СОШ «Кристалл»

    17.                       Новосельцева Яна руководитель Петренко Светлана Николаевна МБОУ Самарская СОШ №4 Азовского района Ростовской области

    18.                       Лоренц Полина  руководитель Ивашиненко Анна Олеговна МБУ «Школа № 58»

     

    3 место Стихотворение

    1.     Петрова Елизавета  Руководитель: Шагарова Татьяна Евгеньевна «Лицей №38»

    2.     Щелыкалин Вадим ФМЛ №38

    3.     Гайдаржий Ирина  Учитель Шагарова Т.Е. ФМЛ №38

    4.     Мифтахутдинова Рания  Преподаватель Шагарова Т.Е. МАОУ ФМЛ 38

    5.     Скрипкин Максим Шагарова Т.Е. МАОУ ФМЛ №38 г. Ульяновска.

    6.     Дворянинова Карина  МБОУ СШ №42

    7.     Силантьева Елизавета   Руководитель: Воробьёва Людмила Владимировна МАУ ДО ЦДТ№ 5 города Ульяновска

    8.     Санзяпова Ралина школа №63

    9.     Силантьев Артур Классный руководитель: Краснова Яна Игоревна МБОУ СОШ № 76

    10.                        Кузнецов Артем рук-ль  Парфенова Любовь Валерьевна МБОУ гимназия № 65 им. Н. Сафронова

    11.                       Багаутдинова Аделя Руководитель: Шамсутдинова Зельфира Фаруговна МБОУ СШ № 64

    12.                       Евдокимов Данила Руководитель: Карпаева Ольга Александровна МБУ ДО ЦДТ№ 1 города Ульяновска

    13.                       Черкасова Варвара, руководитель Сабирова Наиля Наильевна МБОУ «Гимназия № 65 им. Н. Сафронова»

    14.                       Лаас Роберт, руководитель Сабирова Наиля Наильевна МБОУ «Гимназия № 65 им. Н. Сафронова»

    15.                       Пяткин Александр,  руководитель Сабирова Наиля Наильевна МБОУ «Гимназия № 65 им. Н. Сафронова»

    16.                       Варова Дарья  руководитель Хамдеева Елена Александровна  МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ»

    17.                        Мустаева Алина Руководитель: Шамсутдинов Рамиль Фарукович МБОУ СШ № 75

    18.                       Куценко Виктория  МОУ Тетюшская средняя школа, руководитель Кирсанова Ольга Ивановна, учитель истории и обществознания.

    19.                       Сафарова Эндини    МОУ Тетюшская средняя школа, руководитель Кирсанова Ольга Ивановна

    20.                       Пантелеева Арина   МОУ Тетюшская средняя школа, руководитель Кирсанова Ольга Ивановна

     

    21.                       Маренина С.Н., учитель русского языка и литературы  МОУ Цемзаводская СШ Сенгилеевского района

    22.                       Артамонова Людмила  Руководитель: Тингушова Л.П. МОУ Выровская СОШ

    23.                       Удалова Маша Учитель Охотина Е.А. ОГБОУ «Школа-интернат №89»

    24.                       Осипова Кристина Учитель: Охотина Е.А. ОГБОУ «Школа-интернат №89»

    25.                       Константинова Ольга Руководитель Алексеева Елена Викторовна.  ОГБОУ "Школа-интернат №89"

    26.                       ИРБАХТИН ЯРОСЛАВ РУКОВОДИТЕЛЬ ИРБАХТИНА С.В. МОУ БАЙДУЛИНСКАЯ СОШ

    27.                       Сидор Ангелина руководитель Стожарова Ирина Александровна МОУ Бекетовская СОШ

    28.                       Шафкатова  Камрана РУКОВОДИТЕЛЬ ЗИНИН М.Ю. МОУ ХОВРИНСКАЯ ООШ

    29.                       Лукьянова Виктория Руководитель: Лукьянова Светлана Александровна МОУ СШ с. Чертановка  Кузоватовского района

    30.                        Бурдуковская Дарья Руководитель: Мартынова Светлана Владимировна МКОУ "Средняя школа № 1 р.п. Мулловка"

    31.                       Горх Алексей Руководитель: Мартынова Светлана Владимировна МКОУ "Средняя школа № 1 р.п. Мулловка"

    32.                       Бычкова Ольга  РУКОВОИТЕЛЬ Бычкова Наталия Владимировна МОУ Шарловская СОШ, Вешкаймский район

    33.                       Лямин Егор руководитель Немова Ю.Е. МОУ Бекетовская СОШ

    34.                       Кузнецов Илья РУКОВОДИТЕЛЬ НЕМОВА Ю.Е. МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    35.                       Мифтахутдинова Люция, ученица 8 класса А МБОУ Чердаклинской СШ № 1 учитель Ермолаева Юлия Сергеевна. Ульяновская область

    36.                       Башаев Евгений Руководитель: Башаева Надежда Валерьевна МБОУ Инзенская Общеобразовательная школа №1

    37.                       Зыков Максим Учитель: Полякова Т.В. МОУ Солдатскоташлинская СОШ

    38.                       КОЗЛОВ ДМИТРИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ КАЛИНОВСКАЯ СШ

    39.                       МОГИЛИНА АНАСТАСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ КАЛИНОВСКАЯ СШ

    40.                       АРТАМОНОВА МАРИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ КАЛИНОВСКАЯ СШ

    41.                       Ястребова  Екатерина МОУ СШ села Сара Сурского района

    42.                       Сабитова  Сабина  руководитель Костюнина Н.Г. МОУ Ишеевская ОШ

    43.                       Мартынова Мирослава руководитель  Агапова О.В. МОУ Ишеевская ОШ

    44.                       Саппа Нина РУКОВОДИТЕЛЬ Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ КАЛИНОВСКАЯ СШ

    45.                       Музафарова Венера руководитель Павлова Вера Александровна «МОУ Скугареевская СОШ»

    46.                       Ибрагимова Сабина   руководитель Юреева Надежда Валентиновна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  «Средняя школа имени В.И. Ерменеева с. Сабакаево»

    47.                       Камнева Диана  руководитель Карпова Татьяна Александровна ГБОУ СОШ № 22 г.Чапаевск

    48.                       Адаменко Александр руководитель Петренко Светлана Николаевна МБОУ Самарская СОШ №4 Азовского района

    49.                        Плугатырёва  Екатерина руководитель Петренко Светлана Николаевна МБОУ Самарская СОШ №4 Азовского района

    50.                        Козлова Виктория руководитель Петренко Светлана Николаевна МБОУ Самарская СОШ №4 Азовского района

    51.                       Тищенко Анастасия руководитель Петренко Светлана Николаевна МБОУ Самарская СОШ №4 Азовского района

    52.                       Космылина Елизавета  руководитель Шершун Анастасия Сергеевна, МБУ «Школа имени С.П. Королёва» Г.ТОЛЬЯТТИ

    53.                       Шершун Никита  руководитель Шершун Анастасия Сергеевна, МБУ «Школа имени С.П. Королёва» Г.ТОЛЬЯТТИ

    54.                        Евтушенко Арина  рук-ль Семенец Ольга Ивановна МБОУ СОШ №13,  г.Азов,

    55.                        Карпов Никита   Руководитель Коч Юлия Геннадьевна МБОУ СОШ №13,  г.Азов,

    56.                        Поскребаева Милана   РуководительКоч Юлия Геннадьевна МБОУ СОШ №13,  г.Азов,

    57.                        Марченко Виктория   рук-ль  Изотова Оксана Валерьевна МБОУ СОШ №13,  г.Азов

    58.                       Шульгин Егор Руководитель: Шульгина Оксана Анатольевна  МОУ «Турунтаевская районная гимназия» Прибайкальского района Республики Бурятия

    59.                       Спиридонова Елена Руководитель: Шульгина Оксана Анатольевна  МОУ «Турунтаевская районная гимназия» Прибайкальского района Республики Бурятия

    60.                        Степанова Ирина, руководитель Тершкина Ирина Ивановна КОУ «Порецкий детский дом имени И.Н. Ульянова» 

    61.                       Федоров Гена, руководитель Архипова Марина Валентиновна КОУ «Порецкий детский дом имени И.Н. Ульянова» Минобразования Чувашии «Победа во имя мира»

    62.                        Ксенофонтоф Кирилл, руководитель Чеснокова Елена Анатольевна КОУ «Порецкий детский дом имени И.Н. Ульянова»

    63.                       Кострюков Кирилл МОУ СШ № 22 г. Волжского Волгоградской области, 2 б класс Руководитель: Орешкина Наталья Николаевна

    64.                       Сотников Ярослав Руководитель: Отводенкова Лариса Михайловна ГБОУ ООШ с. Верхнее Санчелеево, Ставропольский р., Самарская обл

    65.                       Салугин Александр    руководитель   Богатова Ирина Сергеевна  ГБОУ СОШ № 14 г.о. Жигулевск

    66.                       Зимина Арина  руководитель Баклыкова Елена Сергеевна ГБОУ СОШ «Образовательный центр» с.Кротовка

    67.                       Пышкин Максим Руководитель: Терехина Татьяна Ивановна, МОУ СШ№22 г. Волжского Волгоградской области

    68.                       Гончаров Иван  руководитель: Гончарова Светлана Анатольевна МОУ СШ № 22  Г.ВОЛЖСКОГО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

    69.                        Колотухин Константин Руководитель-Вершинина Наталья Викторовна.ГБОУ СОШ №22,г.о. Чапаевск

    Сотников Ярослав  Руководитель: Отводенкова Лариса Михайловна  ГБОУ ООШ с. Верхнее Санчелеево, Ставропольский р., Самарская обл

    22.10.2017

    Итоги конкурсов

     СОЧИНЕНИЕ

    1 МЕСТО СОЧИНЕНИЕ

    1.     Кургаев Владислав Руководитель -  Бусунина Светлана Петровна Спортивно-досуговый клуб «Радуга»  МБУ «Симбирцит»

    2.     Сочинение Плохой Полины, воспитанницы СДК  «Орлёнок» МБУ «Симбирцит»

    3.     Бусунина Светлана  Руководитель -  Бусунина Светлана Петровна Спортивно-досуговый клуб «Радуга»  МБУ «Симбирцит»

    4.     Галактионов Игорь  Руководитель: Карпаева Ольга Александровна МБУ ДО ЦДТ№ 1 города Ульяновска

    5.     БАННИКОВА НАТАЛЬЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ШУБИНА И.В. МБОУ СШ №41

    1       Беспалова Надежда МБОУ Г.УЛЬЯНОВСКА СШ №41

    2       Сидоров Лев  МБОУ гимназия №44 им.В.Н. Деева руководитель Сенницкая Надежда Александровна

    3       Меновшикова Полина   Руководитель: Воробьёва Людмила Владимировна МАУ ДО ЦДТ№5 города Ульяновска

    4       Кирикеша Настя Классный руководитель: Филоненко С.А. МБОУ СШ №41

    5       Жургенова Валерия  Учитель Шубина Ирина Владимировна МБОУ СШ №41

    6       Кабелов Марсель, руководитель Сабирова Наиля Наильевна МБОУ «Гимназия № 65 им. Н. Сафронова»

    7       Агеева Алана  Руководитель: Коршуненко Елена Константиновна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение города  Ульяновска «Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой»

    8       ВАХНЕНКО ИЛЬЯ Руководитель: Коршуненко Елена Константиновна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение города  Ульяновска «Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой»

    9       КАШКАРОВА АНАСТАСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ Коршуненко Елена Константиновна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение города  Ульяновска «Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой»

    10  Малышева Алина   Руководитель: Зеленцова Валентина Степановна МОУ Салмановская СШ

    11  Алипова Эрна Руководитель: Алферьева Марина Борисовна  МБОУ СШ №74

    12  ВЛАСОВА ВИТАЛИНА Руководитель: Алферьева Марина Борисовна  МБОУ СШ №74

    13  ВОЛКОВ ВИТАЛИЙ Руководитель: Алферьева Марина Борисовна  МБОУ СШ №74

    14  РОЗАНОВА КАРИНА Руководитель: Алферьева Марина Борисовна  МБОУ СШ №74

    15  АНДРЕЕВА КСЕНИЯ Руководитель: Алферьева Марина Борисовна  МБОУ СШ №74

    16  ЦАРЕВ АНТОН РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЮКОВА Н.Н. МБОУ «АВТОРСКИЙ ЛИЦЕЙ ЭДВАРСА №90»

    17  Крамаренко Анастасия Руководитель:  Шакирова Роза Муниповна ОГБОУ «Школа-интернат №89»

    18  Гуров Данила Руководитель:  Шакирова Роза Муниповна ОГБОУ «Школа-интернат №89»

    19  Максина Полина  руководитель Чекушкина Наталья Валерьевна МБОУ « Средняя школа №22 с углублённым изучением иностранных языков им.Василия Тезетева»

    20   Карпеева Виолетта руководитель Алиакбярова Румия Растамовна МБОУ Вешкаймская СОШ № 2 имени Б.П.Зиновьева

    21  Какарова Владислава Руководитель: Какарова Анна Петровна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с. Тиинск» муниципального образования «Мелекесский район»

    22  Абдульмянов Расул  Руководитель: Абдульмянова Гузель Зиюковна  МКОУ БАКЛУШИНСКАЯ СШ

    23  Гараева Юлия РУКОВОДИТЕЛЬ Хабиева Халимя Мансуровна МКОУ БАКЛУШИНСКАЯ СШ ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН

    24  КУНИЦЫНА ЮЛИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ КАЙНОВА С.Б.МОУ КРИУШИНСКАЯ СШ Г.НОВОУЛЬЯНОВСК С.КРИУШИ

    25  Анисифорова Валерия  Организатор Лаптева Наталья Владимировна - МОУ Цемзаводская  средняя школа п. Цемзавод  Сенгилеевского  района

    26  Рахимова Азиза Руководитель Маренина Светлана Николаевна МОУ Цемзаводская СШ

    27   Сидоренко Анна   руководитель  Сидоренко Лариса Валерьевна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный Майнского района

    28   Кондратьева Ирина руководитель  Примак Наталья Владимировна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный Майнского района

    29  Белянина Кристина Руководитель: Арапова Лариса Александровна МОУ СОШ п. Поливаново МО «Барышский район»

    30  Горелова Дарья  Руководитель: Тингушова Л.П. МОУ Выровская СОШ

    31  Кузнецов Артем руководитель Немова Ю.Е. МОУ Бекетовская СОШ

    32  Мельникова Владимира РУКОВОДИТЕЛЬ ЗИНИН М.Ю. МОУ ХОВРИНСКАЯ ООШ

    33  Самутина Екатерина, руководитель Андриянова Наталья Алексеевна, МОУ Ермоловская СШ имени П.Д.Дорогойченко

    34  Истягина Анна, МОУ Ермоловская СШ имени П.Д.Дорогойченко

    35  Тихонова Виктория, МОУ Ермоловская СШ имени П.Д.Дорогойченко

    36  Нефедов Александр, ученик 5 класса Б МБОУ Чердаклинской СШ № 1  учитель Огуречникова Ирина Владимировна

    37  Набиуллина Аделина, ученица 5 класса Б МБОУ Чердаклинской СШ № 1  учитель Огуречникова Ирина Владимировна

    38  Носов Максим, ученик 5 класса Б МБОУ Чердаклинской СШ № 1, 11 лет, учитель Огуречникова Ирина Владимировна. Ульяновская область

    39  Загребина Евгения,  Руководитель – Незговорова Татьяна Вениаминовна МБОУ МПЛ города Димитровграда

    40  Таинкин Артем Руководитель: Таинкина Татьяна Ивановна МБОУ Радищевская СШ№2 им. А.Н. Радищева»

    41  Осипова Дарья Учитель: Полякова Т.В.  МОУ Солдатскоташлинская СОШ

    42  Картушина Арина классный руководитель Картушина Е.П. МОУ Солдатскоташлинская СОШ

    43  Глухова Анастасия   МОУ СШ села Сара Сурского района

    44   Краснова Валерия  руководитель  Сидоренко Лариса Валерьевна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный Майнского района Ульяновской области

    45  Сидоренко Анна   руководитель  Сидоренко Лариса Валерьевна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный Майнского района Ульяновской области

    46   Тихонова Виктория МОУ Ермоловская СШ Вешкаймского района

    47   Матюнина Аделина, ученица 4 класса МОУ Дмитриево Помряскинская СШ Руководитель Бродина Галина Михайловна

    48  Беспалов Иван руководитель Капустина Ольга Ростиславовна МБОУ Городская гимназия города Димитровграда

    49  Найдин Максим, руководитель Волкова Татьяна Викторовна,  МБОУ СОШ №4 МО «Барышский район» Ульяновской области

    50  Пелевина Влада, руководитель Ховрина Любовь Геннадьевна, МБОУ СОШ №4 МО «Барышский район»

    51  Мордвова Дарья Руководитель: Еремеева Любовь Николаевна. МОУ Новоуренская СШ

    52  Порхунова Карина   руководитель Дмитриева Марина Анатольевна МОУ СШ села Сара Сурского района

    37.Наумова Мария руководитель Ануфриева Наталья Николаевна МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское

    38.Антилов Артемий руководитель Ануфриева Наталья Николаевна МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское

    39.Овчинникова Злата руководитель Ануфриева Наталья Николаевна МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское

    40.Жарехина Злата МОУ Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С. Чернова

    41.Прохорова Анастасия Руководитель: Мартынова Светлана Владимировна МКОУ "Средняя школа № 1 р.п. Мулловка"

    42.Шараков Ильяс  Руководитель: Шаракова Руфия Нургалифановна МОУ  Выровская СОШ в пос.Безречный

    43.Шавкатов Камиль руководитель Новикова Валентина Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    44.РАДЖАБОВА ДИЛЯРА   РУКОВОДИТЕЛЬ Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ КАЛИНОВСКАЯ СШ

    45.КОЧЕНЕНКО АРТЕМ РУКОВОДИТЕЛЬ Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ КАЛИНОВСКАЯ СШ

    46.ЕВСТРАТОВА ПОЛИНА РУКОВОДИТЕЛЬ Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ КАЛИНОВСКАЯ СШ

    47.  Мелихов Иван руководитель Мелихова Елена Александровна МОУ «Троицко-Сунгурская» СШ НОВОСПАССКИЙ РАЙОН

    48.Тимербулатова Азалия руководитель Тимербулатова Венера Адельшеевна МБОУ Татарско-Шмалакская средняя школа Павловский район

    49.Тягина Валерия  Руководитель:    Никитина Татьяна Александровна МОУ Вешкаймская  средняя общеобразовательная школа  №1

    50.Борисов Илья Руководитель:    Никитина Татьяна Александровна МОУ Вешкаймская  средняя общеобразовательная школа  №1

    51.Силантьева Анастасия Руководитель:    Никитина Татьяна Александровна МОУ Вешкаймская  средняя общеобразовательная школа  №1

    52.Военкова Екатерина  РУКОВОДИТЕЛЬ Макарова Марина Александровна МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    53.Вериялова Валерия руководитель  Алексеева Елена Викторовна С.КАРГИНО ВЕШКАЙМСКИЙ РАЙОН

    54.Новикова Таня Руководитель: Блинова Галина Александровна МОУ Ховринская ООШ с.Ховрино

    55. Денисов Дмитрий РУКОВОДИТЕЛЬ Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    56.2.Прохоров Максим РУКОВОДИТЕЛЬ Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    57.Устимов Валерий  руководитель Ильиных Любовь Николаевна филиал МОУ Новочеремшанской СОШ в селе Вороний Куст  Новомалыклинского района Ульяновской области

    58.Куприянова Полина Руководитель: Самаркина А.Н. МОУ Байдулинская СОШ Тереньгульский район

    59.Грязнов Никита Руководитель: Мухутдинова Р.Н. МОУ Байдулинская СОШ Тереньгульский район

    60.Вунберова Алевтина Петровна, воспитатель Филиала МОУ Зеленорощинской средней школы-детский сад «Дубравушка»

    61.Платов Сергей 4б класс, руководитель Русова  Светлана  Анатольевна МОУ СОШ с. Живайкино МО «Барышский район» Ульяновской области

    62. Платова  Ольга 4 б класс, руководитель Русова  Светлана  Анатольевна МОУ СОШ с. Живайкино МО «Барышский район» Ульяновской области

    63.Колтунова Александра руководитель Павлова Вера Александровна «МОУ Скугареевская СОШ»

    64.Чабалина Дарина руководитель Юреева Надежда Валентиновна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  «Средняя школа имени В.И. Ерменеева с. Сабакаево»

    65.Педяш Мария руководитель Проскурина Галина Владимировна МБОУ  Гимназия  «Перспектива» городского округа Самара

    66.Тимощук Софья  руководитель: Анухина Ольга Михайловна, МОУ «Шокшинская СОШ» Прионежский район, Республика Карелия

    67.Василевская Анастасия руководитель: Анухина Ольга Михайловна, МОУ «Шокшинская СОШ» Прионежский район, Республика Карелия

    68.Галкина Софья руководитель Шершун Анастасия Сергеевна, МБУ «Школа имени С.П. Королёва» Г.ТОЛЬЯТТИ

    69.Кузьменко Данила  руководитель Шершун Анастасия Сергеевна, МБУ «Школа имени С.П. Королёва» Г.ТОЛЬЯТТИ

    70.Фофонов Никита. Руководитель Малика Татьяна Михайловна МБОУ «Кяхтинская СОШ №4» республика Бурятия

    71.Тулина Анна, руководитель Казанцева Татьяна Геннадьевна, ГБОУ СОШ №22 г. о. Чапаевск

    72. Ковалев Данил  руководитель  Конивец Марина Владимировна МБОУ СОШ №13,  г.Азов,

    73. Саргсян Нунуш  руководитель  Конивец Марина Владимировна МБОУ СОШ №13,  г.Азов,

    74. Корягина  Софья    руководитель  Горшкова Виктория Станиславовна МБОУ СОШ №13,  г.Азов

    75.Созонов Станислав руководитель Власова Жанна Николаевна МКОУ «Улялегская начальная общеобразовательная школа – детский сад»

    76.Фролов Антон  руководитель Ставропольцева Антонина Владимировна (учитель начальных классов) ГБОУ ООШ №28 г.о. Сызрань

    77.Кострюков Кирилл МОУ СШ № 22 г. Волжского Волгоградской области, 2 б класс Руководитель: Орешкина Наталья Николаевна

    78. Чикин  Иван  руководитель: Проскурина  Галина Владимировна МБОУ гимназия «Перспектива» Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    79. Столярова Виктория руководитель Калинкина Елена Викторовна ГБОУ СОШ № 14 г.о. Жигулевск

    80.  Романовская Анастасия  Руководитель: Проскурина Г.В. МБОУ гимназия «Перспектива» г.о. Самара  Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    81.Устюжанина Мария Руководитель: Билюшова Ирина Николаевна  МБУ «Школа №10» города Тольятти

    82.Проскурина Милана  научный руководитель Проскурина Г. В. МБОУ гимназия «Перспектива»

    83.Кривоносова Юлия, 2а класс,  руководитель: Терехина Татьяна Ивановна, МОУ СШ№22 г. Волжского Волгоградской области

    84.Саидова Мадина  Руководитель Павлова Галина Александровна МБОУ «ООШ с. Безымянное» Саратовская область

    85. Сетяева Елизавета Руководитель: Никишова Г.Ф. МБОУ «Салазгорьская средняя   общеобразовательная школа»  Торбеевского района Республики Мордовия

    86.Херсонский Марк  Руководитель  Проскурина Г.В. МБОУ гимназия «Перспектива» г.о. Самара –Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    87. Алексеева Полина МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района

      Чувашской Республики,  руководитель Смирнова Эльвира  Альбертовна

    88.Чернова Ольга   МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района  Чувашской Республики,  руководитель Смирнова Эльвира  Альбертовна

    89. Дьяконов Максим руководитель: Макаренко Наталья  МБУ «Школа№1» ТОЛЬЯТТИ

    90.Шумакова Екатерина  Руководитель   Шумакова Вероника Мечиславовна ГБОУ СОШ п.г.т. Волжский

     

     

    2 МЕСТО СОЧИНЕНИЕ

    1.     Смышляева Арина  руководитель Бурмистрова Валентина Петровна МБОУ «Гимназия № 1 имени В.И. Ленина» города Ульяновска

    2.     Петрова Елизавета Руководитель: Шагарова Татьяна Евгеньевна  «Лицей №38»

    3.     Выполнила Адеянова Руководитель: Шагарова Татьяна Евгеньевна  МАОУ ФМЛ № 38

    4.     Борисова Яна  руководитель Белова Ольга Викторовна МБОУ г. Ульяновска «Средняя школа №25 им.Н.К. Крупской»

    5.     Алимбекова Анастасия Кл.рук.: Мошнина Наталья Владимировна  МБОУ СШ № 42

    6.     ДВОРЯНИНОВА КАРИНА Кл.рук.: Мошнина Наталья Владимировна  МБОУ СШ № 42

    7.     КРЫМКИН МАКСИМ Кл.рук.: Мошнина Наталья Владимировна  МБОУ СШ № 42

    8.     Кузнецова Полина руководитель Савельева Татьяна Ивановна МБОУ города Ульяновска СШ № 52

    9.      ВАСИЛЬЕВА ЕЛИЗАВЕТА Руководитель: Алферьева Марина Борисовна  МБОУ СШ №74

    10.                       КОСАРЕВА ЕЛИЗАВЕТА Руководитель: Алферьева Марина Борисовна  МБОУ СШ №74

    11.                       ДАНИЛИНА УЛЬЯНА Руководитель: Алферьева Марина Борисовна  МБОУ СШ №74

    12.                       Малюкова Наталья Анатольевна МБДОУ ЦРР детский сад №242 «Садко»

    13.                       Григорьева Кира  Кл.руководитель: Кисленкова Елена Васильевна МБОУ гимназия №65 Им. Н.Сафронова

    14.                       Гайнуллова Сабина   МБОУ лицей №25

    15.                       Гайнуллов Ильназ   МБОУ лицей №25

    16.                       Федорович Александра Руководитель преподаватель Егорова Татьяна Михайловна  ОГБПОУ «Ульяновский профессионально-педагогический колледж»

    17.                       Михайлова Ирина Руководитель преподаватель Егорова Татьяна Михайловна  ОГБПОУ «Ульяновский профессионально-педагогический колледж»

    18.                        Сеслюкова Ирина   Руководитель: Смолькина Н.Е. МБОУ школы № 76 г. Ульяновска

    19.                       Щербенко Виталия   руководитель Князькова Валентина Викторовна ОГБОУ "Школа-интернат № 89» г. Ульяновск

    20.                        Чабанова Александра руководитель Князькова Валентина Викторовна ОГБОУ "Школа-интернат № 89» г.Ульяновск

    21.                       Зардинов Максим руководитель Алексеева Елена Викторовна ОГБОУ "Школа-интернат№89"

    22.                        Батраев Ильяс руководитель Князькова Валентина Викторовна ОГБОУ "Школа-интернат № 89»   г.Ульяновск

    23.                       Васюкова Анна, руководитель Князькова Валентина Викторовна ОГБОУ «Школа-интернат № 89»

    24.                       Максина Полина  руководитель Чекушкина Наталья Валерьевна МБОУ « Средняя школа №22 с  углублённым изучением иностранных языков им.Василия Тезетева»

    25.                       Байкова Анастасия руководитель Соловых Лиля Харисовна воспитатель ОГКУСО СРЦН «Радуга» г. Димитровград

    26.                        Фаизов Илья   руководитель Михалина Галина Александровна МОУ Зеленецкая ООШ Тереньгульского района Ульяновской области

    27.                       Беляков Антон   Михалина Галина Александровна МОУ Зеленецкая ООШ Тереньгульского района

    28.                       Рябоконев Алексей Руководитель: Замалетдинова Алсу Абдулловна МОУ Октябрьский сельский лицей

    29.                       Навасардян Ксения Руководитель: Замалетдинова Алсу Абдулловна МОУ Октябрьский сельский лицей

    30.                        Кирилина Виктория Руководитель: Замалетдинова Алсу Абдулловна МОУ Октябрьский сельский лицей

    31.                       Королева Виктория Руководитель: Железнова Алефтина Александровна МОУ Ховринская ООШ

    32.                       Жегалин Александр Руководитель   Ефимова Светлана Владимировна МОУ Алёшкинская основная школа Сенгилеевский район

    33.                       Игнатьева Елизавета  МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области», руководитель Трофимычева Мария Сергеевна

    34.                       Деникаева Карина Руководитель: Рыбакова Ольга Владимировна МКОУ "Средняя школа № 1 р.п. Мулловка"

    35.                       Володченко Екатерина  Руководитель: Гафарова Алсу Вагизовна Филиал МОУ Ундоровского лицея c. Вышки Ульяновского района  Ульяновской области

    36.                       Володченко Екатерина Руководитель: Гафарова Алсу Вагизовна  Филиал МОУ Ундоровского лицея c. Вышки  Ульяновского района  Ульяновской области

    37.                       Арискина Александра, руководитель Ерастова Людмила Александровна, МКОУ Сосновоборская СШ Базарносызганского района

    38.                       Сультеева Любовь. Руководитель Мясникова Елена Николаевна. МОУ Большенагаткинская СШ МО «Цильнинский район»

    39.                       Якупова Гюзелия, ученица 5 класса   МБОУ Чердаклинской СШ № 1    учитель Юдина Наталья Юрьевна

    40.                       Нефедова Екатерина, ученица 9 класса Б МБОУ Чердаклинской СШ № 1 учитель Колчина Татьяна Александровна

    41.                       Земдиханова Лиана   руководитель Чекаева Татьяна Михайловна МБОУ Мирновская СШ имени С.Ю.Пядышева Чердаклинского района

    42.                       Халтурина Анна руководитель Макарова М.С. МБОУ СОШ №3 МО «Барышский район»

    43.                       Шаталова Анастасия Руководитель Незговорова Татьяна Вениаминовна МБОУ МПЛ города Димитровграда Ульяновской области

    44.                       Меженская Маргарита руководитель Платонова Юлия Николаевна МКОУ Юрловская ОШ Базарносызганского района

    45.                         Данилина Елена  руководитель Камаева Рашида Абубякировна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Красноборская средняя общеобразовательная школа» МО «Тереньгульский район» Ульяновской области

    46.                        Сарайнов Сергей руководитель Камаева Рашида Абубякировна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Красноборская средняя общеобразовательная школа» МО «Тереньгульский район» Ульяновской области

    47.                       Гуржий  Ярослава руководитель Зинин   Михаил  Юрьевич  МОУ    Ховринская  ООШ

    48.                       Васильева Анастасия, ученица 7 класса МОУ Чуфаровской СОШ. Руководитель Шахова Мария Владимировна

    49.                       Шарыгин Кирилл, ученик 7 класса МОУ Чуфаровской СОШ. Руководитель Шахова Мария Владимировна

    50.                        Куприянова Полина Руководитель: Мухутдинова Р.Н. МОУ Байдулинская СОШ Тереньгульский район

    51.                        Мухутдинов Данила Руководитель: Мухутдинова Р.Н. МОУ Байдулинская СОШ Тереньгульский район

    52.                       Шербустанова Варвара Руководитель: Шербустанова Ольга Александровна МОУ Салмановская СШ

    53.                        Полуэктова Арина, руководитель Денисова Надежда Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» муниципального образования «Барышский район»

    54.                        Магомедов Владимир, руководитель Денисова Надежда Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области

    55.                        Комаров Михаил Руководитель: Арапова Лариса Александровна МОУ СОШ п. Поливаново МО «Барышский район»

    56.                       Зеленова Арина руководитель Застылова Марина Николаевна МКОУ Базарносызганска средняя школа №2

    57.                       2 Дорожкина Диана руководитель Застылова Марина Николаевна МКОУ Базарносызганска средняя школа №2

    58.                       3 Синюгина Диана руководитель Застылова Марина Николаевна МКОУ Базарносызганска средняя школа №2

    59.                       4Калашникова Дарья руководитель Застылова Марина Николаевна МКОУ Базарносызганска средняя школа №2

    60.                       Иванова Регина руководитель Абдрехменова Антонина Александровна учитель ОРКСЭ структурного подразделения МОУ Новомалыклинской СОШ Станционноякушкинская ООШ

    61.                       Ирбахтин Ярослав  Руководитель: Ирбахтина  С.В. МОУ БАЙДУЛИНСКАЯ СОШ

    62.                       Степанов Даниил   РУКОВОДИТЕЛЬ Евплова Валентина Геннадьевна МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    63.                       ПАРШИКОВА АНАСТАСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ Макарова Марина Александровна МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    64.                        Бычкова Ольга  РУКОВОДИТЕЛЬ Бычкова Наталия Владимировна МОУ Шарловская СОШ, Вешкаймский район

    65.                        Самутина Екатерина  руководитель Андриянова Наталья Алексеевна  МОУ Ермоловская СШ имени П.Д. Дорогойченко

    66.                        Дылина Диана Руководитель: Королева Екатерина Юрьевна Самарская область, Красноярский район, п. Мирный

    67.                        Хачатрян Асмик Руководитель: Королева Екатерина Юрьевна Самарская область, Красноярский район, п. Мирный

    68.                           Крикова Анна Руководитель: Королева Екатерина Юрьевна Самарская область, Красноярский район, п. Мирный

    69.                       Зорева Диана МОУ СШ №1 Р.П.НОВОСПАССКОЕ

    70.                           Никанова        Диана РУКОВОДИТЕЛЬ Вдовина В.Н. МОУ СШ №1 Р.П.НОВОСПАССКОЕ

    71.                       Давыдова Камила Руководитель Державина Ирина Константиновна  МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское

    72.                       Суркова Виктория руководитель Державина Ирина Константиновна  МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское

    73.                          Мякишева Анастасия  Учитель: Вдовина Вероника Николаевна МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское

    74.                        Ивлева Дарья руководитель Милюткина Надежда Павловна МОУ СШ №2 с. Кузоватово Кузоватовского района Ульяновской области

    75.                       Андрейчева Дарья руководитель Павлова Татьяна Петровна МОУ Бекетовская  СОШ

    76.                       Карпова Валерия руководитель Павлова Татьяна Петровна МОУ Бекетовская  СОШ

    77.                       Миронова Настя Руководитель: Киреева Татьяна Геннадьевна ГБОУ СОШ с. Переволоки

    78.                       Зарубина Алина РУКОВОДИТЕЛЬ Тишкина Ольга Ивановна ГБОУ СОШ № 30 г.о.Сызрани

    79.                        Костылева Эмилия  рук-ль Поздеева Жанна Николаевна МБОУ СОШ №13,  г.Азов,

    80.                        Свердлова Виктория   рук-ль  Конивец Марина Владимировна МБОУ СОШ №13,  г.Азов,

    81.                        Корягина  Софья рук-ль  Горшкова Виктория Станиславовна МБОУ СОШ №13,  г.Азов

    82.                       Ветрова Алена Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ «Гимназии Перспектива» г.о. Самара

    83.                       Билюшов Вячеслав Руководитель: Билюшова Ирина Николаевна  МБУ «Школа №10» города Тольятти

    84.                       Боярова Альбина Руководитель: Билюшова Ирина Николаевна  МБУ «Школа №10» города Тольятти

    85.                       Кривова Надежда Руководитель: Билюшова Ирина Николаевна  МБУ «Школа №10» города Тольятти

    86.                       Шевченко Ирина  Руководитель:  Дынина Марина Александровна МБУ «Школа № 47», г.о. Тольятти

    87.                       Медведев Кирилл ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка, учитель   Панина Наталья Владимировна

    88.                       Юрченко Тимур Руководитель: Коняева Татьяна Николаевна ГБОУ СОШ имени В.Г. Солодовникова с.Черноречье, муниципального района, Волжский Самарской области

     

    3 МЕСТО СОЧИНЕНИЕ

    1. Яровова Ирина Руководитель: Иванова Елена Александровна МБОУ СШ №48 им.Героя России Д.С.Кожемякина г.Ульяновск

    2. Хижов Глеб  руководитель Савельева Татьяна Ивановна МБОУ города Ульяновска СШ № 52

    3. Гурлова Анастасия  руководитель Савельева Татьяна Ивановна МБОУ города Ульяновска СШ № 52

    4. Адамова Алина   ученица 6А класса МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска. Руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна

    5.  Шевелёв Артур ученик 6А класса МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска. Руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна

    6. Гультяев Пётр ученик 6А класса МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска. Руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна

    7. Кузоваткина Виктория ученица 6А класса МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска. Руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна

    8. Сулейманов Булат ученик 10А класса МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска. Руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна

    9. - Горшков Евгений ученик 6В класса МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска. Руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна

    10.                 Таушкина Анастасия руководитель  Харушкина Анна Александровна, Ульяновская область, город Ульяновск, МАОУ города Ульяновска"Физико-математический лицей №38 "

    11.                 Ульянова Екатерина Руководитель: Егорова Татьяна Михайловна  ОГБПОУ УППК

    12.                 Малышева Елена Руководитель: Аблясова Татьяна Петровна МБОУ гимназия № 65 им. Н.Сафронова

    13.                 Иванова Ирина Руководитель: Пантелеева Виктория Юрьевна МБОУ СШ №62 г.Ульяновск

    14.                 Карташёва Анастасия руководитель Белова Людмила Валерьевна МБОУ СШ № 41

    15.                 Володина Виктория Руководитель: Иванова Елена Александровна МБОУ СШ №48 им.Героя России Д.С.Кожемякина г.Ульяновск

    16.                 Копылов Данил руководитель  Глухова М.И-МОУ ДО Центр детского творчества Ульяновская область ,Тереньгульский район, р.п Тереньга

    17.                 Сультеев Данил Руководитель Гусарова Е.Н.обучающийся 1 класса  МОУ Большенагаткинской СШ

    18.                 Истягина Анна МОУ ЕРМОЛОВСКАЯ СШ ВЕШКАЙМСКОГО РАЙОНА

    19.                 Новикова Юлия руководитель Новикова Наталья Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    20.                 Мельник Владимир руководитель Зинин Михаил Юрьевич МОУ Ховринская ООШ

    21.                  Шавкатов Камиль руководитель Новикова Валентина Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    22.                 Новикова Татьяна руководитель Блинова Галина Александровна МОУ Ховринская ООШ

    23.                 5.Королёва Виктория руководитель Железнова Алефтина Александровна МОУ Ховринская ООШ

    24.                 Иманова Варвара Учитель:     Вдовина Вероника Николаевна МОУ СШ №1 Р.П.НОВОСПАССКОЕ

    25.                 Слугина Анна Учитель Вдовина В.Н. МОУ СШ №1 р.п.Новоспасское

    26.                  Биктимирова Милана Учитель Вдовина В.Н. МОУ СШ №1 р.п.Новоспасское

    27.                 Едуков Михаил  руководитель Ульянова Алсу Мансуровна, МКОУ Гимовская СШ, п Гимово

    28.                 Лямин Егор руководитель Немова Ю.Е. МОУ Бекетовская СОШ

    29.                  Зорина Юлия руководитель Немова Ю.Е. МОУ Бекетовская СОШ

    30.                 Полуэктова Арина, руководитель Денисова Надежда Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области

    31.                 Клюев Максим, руководитель Денисова Надежда Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области

    32.                 Алексеева Ангелина, руководитель Денисова Надежда Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области

    33.                 Шафеева Айсылу Руководитель: Кузахметова Гульфия Шявкятовна МБОУ Татарско-Шмалакская СШ

    34.                 Синютина Вера  руководитель Панкина Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Головинская ОШ»

    35.                 Семёнов Всеволод, ученик 5 класса МКОУ Новопогореловской СШ им. Л.И. Буинцева Карсунского района Ульяновской области. Руководитель – Семёнова Оксана Михайловна

    36.                 Какуев Дмитрий  Руководитель: Вершинина Наталья Викторовна ГБОУ СОШ №22, г. Чапаевск, Самарская область

    37.                 Тимофеева Полина руководитель Прокофьева Вера Алексеевна   ЧОУ «Школа «Благое Отрочество», городского округа Самара

    38.                 Федотов Вячеслав рук-ль Поздеева Жанна Николаевна МБОУ СОШ №13  г.Азов

    39.                 Скрябина Софья педагог Скрябина Татьяна Анатольевна МБУ " Школа № 94 " г.о. Тольятти

    40.                 Лапаева Полина педагог Скрябина Татьяна Анатольевна МБУ " Школа № 94 " г.о. Тольятти

    Утегенова Юлия  Руководитель: Шульгина Оксана Анатольевна МОУ «Турунтаевская районная гимназия» Прибайкальского района Республики Бурятия

    22.10.2017

    Итоги конкурсов

     НОМИНАЦИЯ «ПРОЕКТ»

    1 МЕСТО НОМИНАЦИЯ «ПРОЕКТ»

    1.     Макаров Всеволод  Классный руководитель Мисюков Виталий Александрович МБОУ СШ №52

    2.     Антонов  Степан  МБОУ СШ №63

    3.     Кривинчук Анна Валентиновна МБУ ДО г.Ульяновска ЦДТ № 2

    4.     Шамсутдинов Рамиль Фарукович МБОУ г.Ульяновска СШ № 73, СШ №75

    5.     Иванов Даниил МБОУ СШ №63 « г. Ульяновск руководитель Овсянникова Т.С.

    6.     Шамсутдинова Зельфира Фаруговна МБОУ г.Ульяновска «СШ №64»

    7.     Павлова Дарья руководитель: Голубева Елена Александровна МБОУ СШ №76

    8.     Бабакова Мария  руководитель  Бабакова Екатерина Александровна   МОУ  Калиновская СШ  Радищевского района

    9.     Щербакова Наталья Анатольевна. ОГКОУ Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова

    10.                       Фомин  Артём руководитель Щербакова Наталья Анатольевна ОГКОУ «Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова»

    11.                       Хороброва Алёна руководитель Щербакова Наталья Анатольевна ОГКОУ «Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова»

    12.                       Бабакова Мария РУКОВОДИТЕЛЬ  Бабакова Екатерина Александровна   МОУ  Калиновская СШ  Радищевского района

    13.                       Тренькаев Кирилл    Руководитель: Потапова Татьяна Юрьевна МОУ Руско-Бектяшкинская ОШ

    14.                        Тренькаев Кирилл, Киласьева Анна  Руководитель: Потапова Татьяна Юрьевна МОУ Руско-Бектяшкинская ОШ

    15.                        Родионов Артём ученик 3 класса МКОУ Шалкинской средней школы  руководитель Матвеева Валентина Владимировна МКОУ  Шалкинская средняя школа

    16.                       Учащиеся 2-3 класса Руководители проекта : Скворцова Елена Николаевна учитель начальных классов, Альшейкина Татьяна Николаевна учитель начальных классов МДОУ Елховоозёрнская СШ

    17.                       Демидова Анжелика ученица 3 класса МКОУ Шалкинской средней школы: руководитель Матвеева Валентина Владимировна МКОУ  Шалкинская средняя школа

    18.                        Козихин Дмитрий  ученик 1 класса МКОУ Шалкинской средней школы ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА руководитель Матвеева Валентина Владимировна МКОУ Шалкинская средняя школа

    19.                       Носкова Дарья  Руководитель Рукавишникова Марина Анатольевна МКОУ Краснополковская ОШ

    20.                        ИРБАХТИН ЯРОСЛАВ РУКОВОДИТЕЛЬ ИРБАХТИНА С.В. МОУ БАЙДУЛИНСКАЯ СОШ

    21.                        Леонтьева Наталья Валентиновна Асадуллина Гузалия Мидехатовна Филиал МОУ Зеленорощинской СОШ - детский сад “Дубравушка”

    22.                        Тоцкая Камилла МБОУ СОШ №13 г.Азова Руков.: Коч Юлия Геннадьевна

    23.                       Ягавкин Матвей, ученик 5 класса ГБОУ ООШ  с. Старая Кармала,  д/о «Православная культура»  СП ДОД ДДТ муниципального района  Кошкинский  Самарской области Руководитель: Ягавкина  Мария Петровна,  учитель ОПК ГБОУ ООШ с. Старая Кармала, педагог дополнительного образования СП ДОД ДДТ муниципального района  Кошкинский  Самарской области

     

    2 МЕСТО НОМИНАЦИЯ «ПРОЕКТ»

    1.     Буянов Вячеслав  руководитель Никитина Ирина Викторовна  МБОУ СШ №6 им.И.Н.Ульянова

    2.     Карнаухова Елена Владимировна ОГКОУШ № 39 

    3.     Сатдинова Ксения Сергеевна МОУ Большеключищенская СШ имени В. Н. Каштанкина

    4.     Пахомова Валентина Григорьевна Учитель географии  МКОУ Новопогореловская СШ

    5.     Новикова Юлия руководитель Новикова Наталья Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    6.     Родионов Артём Руководитель: Матвеева Валентина Владимировна МКОУ ШАЛКИНСКАЯ СОШ

    7.     КОЗИХИН ДМИТРИЙ Руководитель: Матвеева Валентина Владимировна МКОУ ШАЛКИНСКАЯ СОШ

    8.     Лукина Алина, ученица 7 класса Семёнова Оксана Михайловна МКОУ Новопогореловской СШ им. Л.И. Буинцева Карсунского района Ульяновской области. Руководитель – Семёнова Оксана Михайловна

    9.     Кирилин Александр  Руководитель:  Макарова Марина Сергеевна. МБОУ СОШ №3 МО «Барышский район»

    10.                       КУПРЕЯНОВА АРИНА РУКОВОДИТЕЛЬ ЧЕРНЫШОВА Т.И. ШКОЛА №2 Р.П.НОВОСПАССКОЕ

    11.                       Лыскова Яна  руководитель Ерёмина Ольга Юрьевна МОУ ОШ с. Чириково имени Героя Советского Союза Б. А. Кротова Кузоватовского района

    12.                       Струева Елена Ивановна МКОУ Уренокарлинская СШ  им.Героя Советского Союза И.Т.Пименова

    13.                       Янкова Ольга Анатольевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Нижнеякушкинская основная общеобразовательная школа

    14.                        ТИБАЕВА  КАРИНА    Руководитель Скиртач Надежда Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Вешкаймская СОШ № 2. Красноборский корпус.

    15.                       СКИРТАЧ  НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА, учитель русского языка и литературы МБОУ Вешкаймская СОШ № 2. Красноборский корпус. Вешкаймский район, Ульяновская область

    16.                       Потемкина Алена  Руководитель Пахомова Валентина Григорьевна МКОУ Новопогореловская СШ

    17.                       Презентация Купреяновой Арины МОУ СШ №2, руководитель Чернышева Татьяна Ивановна р.п. Новоспасское

    18.                       Симонова Мария Михайловна  Старшая вожатая МКОУ Большепоселковская ОШ КАРСУНСКИЙ РАЙОН

    19.                       Бурмагин Георгий, Руководитель - Калачева Галина Евгеньевна МОУ СШ г.Сенгилея имени Героя Советского Союза Н.Н.Вербина

    20.                       Черемухина Мария МКОУ «Подлесненская ОШ», руководитель Мухина Ирина Геннадьевна

    21.                       Ягудина Сания Минсаитовна воспитатель ОГКУСО СРЦН "Радуга" в г. Димитровграде 

    22.                       Хамдеева Елена Александровна Учитель начальных классов МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ»

    23.                       Чернова Вероника  РУКОВОДИТЕЛЬ Ефимова Светлана Владимировна  МОУ Алёшкинская основная школа

    24.                       Хайрутдинова  Карина руководитель:Шемякина Л.А.  МОУ  Октябрьский сельский лицей