Арские Храмы

Новости

2019 год

  • Январь
    16.01.2019

    Приглашаем на очную научно-практическую конференцию

     Положение о очной региональной научно-практической конференции

    «История семьи в истории Отчизны».

    Общие положения.

    Конференция организуется и проводится приходом Арских храмов г.Ульяновска, Министерством образования и науки Ульяновской области на базе областного духовно-патриотического Центра «Арское».

    Дата проведения конференции: 20 марта 2019 года.

    Участники конференции: воспитанники детских домов, школ-интернатов, учащиеся общеобразовательных школ, школ искусств и детских клубов, учреждений НПО, СПО г.Ульяновска, Ульяновской области и других регионов России.

             Цель: воспитание патриотизма, чувства любви и уважения к прошлому своего Отечества, народа, малой Родины, своей семьи; поддержание и сохранение лучших национальных и семейных традиций.  

            Задачи:

    1. Возродить национальное и духовное самосознание.

    2. Воспитать достойного гражданина и патриота России.

    3. Пробудить интерес к изучению прошлого своего Отечества, своего народа, своей семьи.

    4. Развивать творческие способности школьников, создавать условия для умственного и физического совершенствования детей, воспитания у них волевых качеств.

    5. Сформировать навыки работы с литературой и другими источниками.

    6. Выявить литературные и художественные способности школьников и помочь юным дарованиям утверждаться в выбранных областях искусств.

    Порядок и условия проведения конференции

    Конференция проводится в 2 этапа с 20 января 2019 года по 15 марта 2019 года.

    1 этап – «Предварительный». С 20 января 2019 года по 15  марта 2019 года. На данном этапе исследовательские работы готовятся участниками конференции, оформляются и пересылаются заявки, работы в электронном виде.

    2 этап – «Итоговый». 20 марта 2019 года – очная областная научно-практическая конференция с участием школьников, педагогов.

    Условия участия

    Для участия в конференции необходимо до  15 марта 2019 года предоставить в оргкомитет заявку и текст работы (электронная версия).

    В ТЕМЕ ПИСЬМА ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ «КОНФЕРЕНЦИЯ») Представляются работы исследовательского и реферативного характера. Работы, представленные позже указанного срока или не предоставленные в электронном варианте не будут включены в электронный сборник по итогам конференции.

    Пример оформления заявки:

    Ф.И. участника

    Возраст

    Учреждение

    Ф.И.О. руководителя

    Название

    работы

    Секция

     

     

     

     

     

     

    Основные требования к представленным на конференцию работам

    Объем работы: от 10 до 15 страниц печатного текста (формат А4).

    Текст конкурсной работы должен быть напечатан на компьютере шрифтом Times New Roman 14 пунктов на одной стороне стандартного листа через 1,5 интервала.

    Работа должна включат в себя следующие разделы:

    - титульный лист;

    - оглавление;

    - введение;

    - основную часть;

    - заключение;

    - список литературы;

    - приложения.

    На титульном листе указывается учреждение, Ф.И. участника, Ф.И.О. руководителя, наименование секции, тема выступления, год проведения конференции.

    Оглавление включает в себя наименование всех глав и разделов  с указанием номеров страниц, на которых располагается материал.

    Введение включает в себя обоснование выбора темы, ее актуальность, цель и предмет исследования. По объему введение не больше 1 страницы.

    Основная часть включает в себя собственно содержание работы. Может состоять из отдельных параграфов. При необходимости автор должен делать ссылки на цитируемые источники и литературу.

    Заключение содержит в себе краткие выводы по результатам данной работы.

    Список литературы включает в себя перечень литературы и источников, которые использовались автором при написании работы.

    Количество присылаемых работ от одного учреждения не ограничивается.

    Критерии оценки представленных работ:

    - оформление работы в печатном виде;

    - соблюдение регламента выступления (не более 5 минут). В случае нарушения регламента, выступление будет приостановлено членами жюри;

    - соответствие содержания работы теме, целям и задачам;

    - грамотное, логичное изложение материала;

    - новизна и актуальность;

    - владение понятиями и терминами по избранной теме;

    - умение в устном выступлении выделить главное;

    - умение грамотно отвечать на вопросы;

    - наличие самостоятельно сделанных выводов;

    - оригинальность изложения и авторской позиции.

     

     

    Секции конференции

    Историческая секция

    1. Мой род (семья) в истории родного города, края, России.

    2. Святые и новомученики земли Российской.

    3. Православные обители, святыни и  памятники земли Симбирской.

    4. Православная семья (взаимоотношения, воспитание, образ жизни, быт, традиции).

    5. Ратный подвиг дедов и отцов.

    6. Умельцы родного края (авторы могут рассказать о народных промыслах и умельцах своих населенных пунктов. Можно принять участие в проектами, присланными на конкурс в рамках Арских чтений осенью 2017 года)

    7. Родовое поместье – образ будущего.

    В России все активнее развивается движение по созданию родовых поместий. Создано уже более 400 поселений на основе родовых поместий. Что такое родовое поместье? Это участок земли чуть больше 1 га., на котором проживает семья или род, благоустраивающий его собственными силами. Участок нельзя разделить или продать, а можно только передать по наследству. Вокруг участка не возводится забор, а только живая изгородь. На участке треть территории занимает лес, есть сад, огород, водоём, хозяйственные постройки и дом. Хотели бы вы создать такое пространство для своего рода и почему? Если да, каким вы видите своё родовое поместье и свой род в будущем.

     

    Литературная секция

    1. Библейские сюжеты в русской литературе.

    2. Нравственные христианские ценности в произведениях современных поэтов и прозаиков.

    3. Влияние подвижников церкви в формировании личности русских писателей.

    4.  Церковь и ее влияние на современную литературу.

    5. Образы благочестивых людей в русской литературе.

     

    Секция искусствоведения

    1. Духовность в произведениях русских художников.

    2. Пейзаж, как живописная форма гимна родному краю.

    3. Значение народной песни в русской национальной культуры.

    4. Памятники и обелиски на территории родного края.

    5. Сохранение архитектурных памятников – жизненная задача современного поколения к памяти предков. 

    6. Разрушенные храмы родного края.

     

    Награждение

    Конкурсанты конференции отмечаются дипломами и грамотами конференции. Лучшим участникам по решению экспертного совета присваивается звание Лауреат. На церемонии награждения в день проведения конференции призеры получают подарки и дипломы.

    Место проведения: г.Ульяновск, Засвияжский район, с.Арское, храмовый комплекс.

    Контакты организаторов:

    E-mail: Спицына Евгения Васильевна - +79041862952;

    shmakova731@rambler.ru – адрес для отправки работ и всех вопросов, связанных с участием в конференции.

     

    16.01.2019

    Региональный конкурс чтецов

      Положение

    о проведении V регионального  конкурса чтецов

    «Живое слово»

    Тематика конкурсных выступлений – тексты духовно-нравственного и патриотического содержания (о природе, Родине, родителях, духовности) только отечественных авторов.

    1. Общие положения

    Конкурс проводится среди учащихся 5–11-х классов образовательных организаций Приволжского Федерального округа.

    Дата проведения очного конкурса: 3 апреля 2019 года.

    Место проведения: территория храмового комплекса села Арское.

    2. Цели и задачи Конкурса

    2.1. Цели Конкурса – популяризация среди школьников русской литературы, повышение интереса к чтению, пропаганда культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявление и поддержка талантливых учащихся, мотивированных к углублённым занятиям словесностью.

    2.2. Задачи Конкурса:

    содействовать духовно-нравственному развитию потенциала участников, формированию их нравственно-мировоззренческих, в том числе гражданско-патриотических позиций, через обращение к лучшим текстам классической и современной русской словесности;

    повысить интерес учащихся к классической и современной художественной литературе, показав значимость формирования навыков выразительной подачи текста для реальной практики общения;

    зафиксировать внимание участников Конкурса на основных требованиях к выразительному чтению, культуре речи и культуре публичного выступления;

    способствовать развитию речевых способностей учащихся, повысить их мотивацию к совершенствованию навыков звуковой интерпретации художественного текста;

    способствовать развитию художественных и артистических дарований участников Конкурса, а также их литературного вкуса.

    3. Оргкомитет Конкурса

    3.1. Организаторами Конкурса являются областной духовно-патриотический Центр «Арское», Министерство образования  и науки Ульяновской области.

    3.2. Для организации и проведения Конкурса создается Оргкомитет, в состав которого входят представители областного духовно-патриотического Центра «Арское», преподаватели УлГПУ, УлГУ, представители Министерства образования и науки Ульяновской области, педагоги.

    3.3. Оргкомитет осуществляет следующую деятельность:

    оперативно доводит до сведения конкурсантов и их представителей информацию, касающуюся проведения Конкурса;

    принимает заявки на участие в Конкурсе;

    формирует состав жюри;

    определяет время и место проведения конкурсных мероприятий;

    разрабатывает систему поощрения, награждения участников.

    4. Участники Конкурса

    Конкурс проводится в трёх возрастных группах: 5–6 классы, 7–8 классы и 9–11 классы.

    5. Порядок и сроки проведения Конкурса

    Конкурс проводится с 20 января 2019 года по 3 апреля 2019 года.

    На предварительном этапе с 20 января 2019 года по 29 марта 2019 года участники высылают в Оргкомитет заявку в электронной форме на адрес: shmakovaHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"731@HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ramblerHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru".HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ru (В ТЕМЕ ПИСЬМА ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ «КОНКУРС ЧТЕЦОВ»)

    Образец оформления заявки.

    п/п

    Ф.И. участника

    Класс образовательного учреждения,

     в котором обучается участник

    Ф.И.О. руководителя

    Учреждение

    Название литературного произведения. Ф.И.О. автора произведения

     

     

     

     

     

     

    Финальный этап проводится на территории храмового комплекса с.Арское 3 апреля 2019 года. Программа дня финального этапа будет выслана участникам в ответ на заявку.

    Участники Конкурса могут исполнить поэтические, прозаические, а также драматические произведения отечественных авторов (при условии большого объёма произведения необходимо выбрать отрывок). Исполняемое произведение должно быть выучено наизусть.

    Регламент одного выступления: не более 3 минут.

    Микрофонов и аудиосопровождения для выступления не предусмотрено.

    Коллективное выступление не предусмотрено.

    6. Критерии оценки выступления участников Конкурса

    6.1. Исполнение произведения (выразительное чтение текста):

    знание и точность понимания текста;

    эмоциональность и экспрессивность исполнения, его адекватность содержанию текста;

    осмысленность произношения (выразительность и чёткость произношения, уместный ритм и темп речи, деление речи на такты, логические ударения, интонирование, оптимальная звучность речи);

    культура телодвижения (поза, жестикуляция, мимика, общение с аудиторией).

    7. Награждение участников и победителей Конкурса

    7.1. Все участники Конкурса чтецов «Живое слово» получают сертификаты участников.

    7.2. Учителя (руководители), подготовившие участников, получают благодарственные письма.

    7.3. В каждой возрастной группе определяются призовые места 1,2,3; участники, занявшие их, награждаются грамотами и подарками. Возможно также награждение участников конкурса, наиболее ярко проявивших себя в одном из аспектов выступления (эмоциональность, драматизм, оригинальность, изобретательность, артистическая выразительность и т.д.). Решение о дополнительных номинациях принимается жюри в ходе финального этапа.    

    Контакты организаторов: Спицына Евгения Васильевна - +79041862952;

     shmakovaHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"731@HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ramblerHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru".HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ru                

     

     

     

    16.01.2019

    18 января в Арском будет служить Владыка Анастасий

     18 января в Арском будет служить Анастасий Митрополит Симбирский и Новоспасский
    Начало службы в 8.00
    После Литургии будет молебен.

    16.01.2019

    Приезжайте окунуться в Крещенские дни в источник святой блаженной Ксении и источник святителя Николая.

     Источник святой блаженной Ксении Петербургской откроется после освящения воды во время ночной службы. Ориентировочно в 00.00
    Открыт источник будет три дня: 19, 20, 21 января.

    14.01.2019

    Расписание Богослужений

     Расписание Богослужений в Арском с 13 до 20 января 2019 

    13 января воскресение 
    9.00 - Литургия, исповедь, Водосвятный молебен, Панихида. 
    16.00 - Всенощное бдение

    14 января понедельник
    9.00 - Литургия. Обрезание Господне. Святителя Василия Великого 
    16.00 - Вечерня. Утреня

    15 января вторник 
    9.00 - Литургия. Святого преподобного Серафима Саровского
    16.00 - Вечерня, утреня 

    16 января среда 
    9.00 - Литургия. Пророка Малахии.
    16.00 - Вечерня, утреня 

    17 января четверг
    9.00 - Литургия. Собор 70-ти апостолов.
    16.00 - Вечерня, утреня 

    18 января пятница
    9.00 - Царские часы. Литургия. Великое освящение воды.
    Навечерие Богоявления.
    22.00 - Утреня. Великое освящение воды.

    19 января суббота
    9.00 - Литургия. Великое освящение воды. 
    13.00 - крещение
    20.30 - Всенощное бдение. 

    20 января воскресение
    9.00 - Литургия, исповедь, панихида, водосвятный молебен. 
    Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

    09.01.2019

    Рождественский фестиваль

     Более семисот человек собралось 8 января в Арском на традиционный XIV Рождественский фестиваль "Возродим Русь святую!" В этот день храмовый комплекс посетили представители всех муниципальных образований Ульяновской области, а также представители Самарской области.

    Начался фестиваль с молебна, который отслужил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. 

    На торжественной церемонии открытия фестиваля отец Алексей наградил педагогов и учащихся, активно принимавших участие в творческих конкурсах и мероприятиях по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию в 2018 году, а также были награждены грамотами и подарками призеры и победители Межрегиональных творческих конкурсов.

    - В творческих конкурсах фестиваля приняли участие более 17 тысяч человек из 35 регионов России, - рассказал на церемонии открытия мероприятия настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. – Очень приятно, что популярность фестиваля растет, а работы становятся интереснее.

    Также праздник посетила советник Губернатора Ульяновской области О.В.Желтова.

    - Это мероприятие, которое дарит положительные эмоции, заряжает прекрасным настроением, как взрослых, так и детей, - отметила Ольга Владимировна в своем выступлении.

    Председатель комитета Законодательного Собрания В.А.Гвоздев на торжественной церемонии открытия фестиваля отметил, что всегда с радостью посещает Рождественский фестиваль в Арском.

    Перед торжественной церемонией открытия фестиваля все гости храмового комплекса отправились в путешествие по творческим площадкам. В концертном зале вниманию зрителей был предложен праздничный Рождественский концерт. Вокалисты центра детского творчества №2, 58 детского сада, а также церковно-приходской школы №1 подарили гостям храмового комплекса свои выступления. 

    На Всероссийской выставке, в концертном зале педагоги ЦДТ №2, ЦДТ №6, лицея №40, лицея при УлГТУ кафедры дополнительного образования проводили мастер-классы по вязанию, шитью, вырезанию из бумаги ангелочков. В храме святой блаженной Ксении Петербургской дети и взрослые получали ответы на свои вопросы от священника, а в храме Богоявления Господня для посетителей сотрудники библиотеки им.С.Т.Аксакова организовали тематические занятия, беседы, выставку литературы.

    Во дворе храмового комплекса казаки станицы «Арская» организовали выставку оружия. В кузнице храмового комплекса под руководством мастеров кузнечного дела ребята и взрослые пробовали свои силы в ковке. 

    В завершении все участники фестиваля подкрепились кашей и чаем у полевой кухни.

    03.01.2019

    Приглашаем на награждение по итогам 2018 года

     8 января 2019 года в Арском состоится областной Рождественский фестиваль «Возродим Русь святую». На открытии мероприятия будет организована церемония награждения активных участников конкурсов по итогам 2018 года. Просим на регистрации сообщить о своем прибытии на мероприятие.

    1.    Покровская Софья МБОУ Лицей при УлГТУ (кафедра до)

    2.     Бурова Вероника МБОУ Лицей при УлГТУ (кафедра до)

    3.    СЕРГА ЛИЛИЯ ЦДТ №5

    4.    Сабурова Валерия МОУ Ермоловская средняя школа имени П.Д. Дорогойченко

    5.    Родионова Дарья МОУ Ермоловская средняя школа имени П.Д. Дорогойченко

    6.    Прялухин Никита Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

    7.     Тунгузов Егор Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов" Макарова Алина Новоалгашинская средняя школа    МО «Цильнинский район»

    8.    Лискова Дарья Новоалгашинская средняя школа    МО «Цильнинский район»

    9.     Сандркина Диана Новоалгашинская средняя школа    МО «Цильнинский район»

    10.Хороброва Алёна Областное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова»

    Максимова Виктория МОУ Русскоюрткульская средняя школа, Старомайнского района

    Афонина Ирина МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА "ЦДТ №2"

     

     

    Информационное письмо о церемонии награждения по итогам 2018 года

    8 января 2019 года в Арском состоится областной Рождественский фестиваль «Возродим Русь святую». На открытии мероприятия будет организована церемония награждения активных участников конкурсов по итогам 2018 года. Просим на регистрации сообщить о своем прибытии на мероприятие.

    1.    Покровская Софья МБОУ Лицей при УлГТУ (кафедра до)

    2.     Бурова Вероника МБОУ Лицей при УлГТУ (кафедра до)

    3.    СЕРГА ЛИДИЯ ЦДТ №5

    4.    Сабурова Валерия МОУ Ермоловская средняя школа имени П.Д. Дорогойченко

    5.    Родионова Дарья МОУ Ермоловская средняя школа имени П.Д. Дорогойченко

    6.    Прялухин Никита Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

    7.     Тунгузов Егор Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов" Макарова Алина Новоалгашинская средняя школа    МО «Цильнинский район»

    8.    Лискова Дарья Новоалгашинская средняя школа    МО «Цильнинский район»

    9.     Сандркина Диана Новоалгашинская средняя школа    МО «Цильнинский район»

    10.Хороброва Алёна Областное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова»

    11.Максимова Виктория МОУ Русскоюрткульская средняя школа, Старомайнского района

    12.Афонина Ирина МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №2»

     

     ПЕДАГОГИ

    1.    МУХИНА ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА МКОУ ПОДЛЕСНЕНСКАЯ ШКОЛА

    2.    ТУРГУЛЬДИНОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    3.    Куреина Наталья Сергеевна МКОУ Сосновская СШ Карсунского района     

    4.    МЕЛИХОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА МКОУ ТРОИЦКО-СУНГУРСКАЯ СОШ

    5.    УЛЬЯНОВА М.А. МБОУ СШ №41

    6.    Перова Тамара Александровна МБДОУ №52

    7.    Попова Надежда Алексеевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад №244

    8.    Альшакова Татьяна Николаевна МОУ Каргинская СОШ

    9.    Конахина Маргарита Геннадиевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Тушнинская средняя школа имени Ф.Е. Крайнова

    10.ГРОМИК Ю.В. МБОУ МАРИИНСКАЯ ГИМНАЗИЯ

     

     

     

    03.01.2019

    Обращение к участникам конкурсов

     Начинаем публиковать итоги Межрегиональных творческих конкурсов в рамках Рождественского фестиваля «Возродим Русь святую!». До 28 декабря 2018 года будут опубликованы все списки призеров.

    Церемония награждения победителей и призеров, а также выдача сертификатов участников состоится 8 января 2019 года с 10.00 до 11.00 в Арском. Приглашаем участников, руководителей, родителей за наградными материалами и на праздник. Просьба к участникам из Ульяновска и Ульяновской области забрать наградные материалы самостоятельно в Арском в связи с большим количеством участников из других регионов. Грамоты в руки будут выдаваться только один день – 8 января 2019 года.

    Внимание! Просьба все вопросы по уточнению фамилий, имен, отчеств и названий учреждений отправлять на электронный адрес: shmakova731@rambler.ru

    Приносим извинения за возможные неточности в данных участников. Протоколы составляются рукописным текстом.

    Рассылка почтовых отправлений с наградными материалами планируется на 25 января 2019 года. Почтой будут отправлены только материалы для иногородних участников.

    01.01.2019

    Теплый огонь в Арском

     https://youtu.be/KJ8ztNjDNXU

2018 год

  • Декабрь
    29.12.2018

    8 января 2019 года приглашаем всех на Рождественский фестиваль в Арское

     

    Информационное письмо

    о XIV Рождественском фестивале «Возродим Русь святую!» с.Арское

    8 января 2019 года в Арском состоится традиционный Рождественский фестиваль «Возродим Русь святую!».

    В Рождественском фестивале могут принять участие, как коллективы, так и отдельные участники от детских домов, школ-интернатов, общеобразовательных школ, школ искусств, детских садов и детских клубов, приемные и замещающие семьи города Ульяновска, Ульяновской области и других регионов России. Также приглашаем всех желающих неравнодушных к духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

    Фестиваль организуется и проводится приходом Арских храмов города Ульяновска совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области на базе областного духовно-патриотического Центра «Арское» г.Ульяновска, при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

    В программе фестиваля:

    - торжественное открытие;

    - молебен;

    - игры и забавы России ХIХ, ХХ веков;

    - знакомство с историей с.Арское, Симбирска и России (викторины, тематические игры, просмотры фильмов);

    - развлечения: катания  с ледяной горки;

    - концертная программа;

    - мастер-классы;

    - церемония награждения лучших педагогов и воспитанников по итогам 2018 года;

    - закрытие фестиваля.

    10.00-11.00 – Заезд и регистрация участников. Выдача сертификатов и дипломов Межрегиональных творческих конкурсов.

    11.00-11.05 – Молебен.

    11.05-11.30 – Открытие фестиваля. Церемония награждения лучших педагогов и школьников по итогам 2019  года.

    11.30-13.30 – Работа по творческим площадкам.

    13.30-14.00 – Обед. Полевая кухня.

    14.00-14.30 – Закрытие фестиваля. Отъезд участников.

    В рамках фестиваля пройдут: выставка народно-прикладного творчества, показательные выступления клуба юных десантников, показательные выступления казаков, выступления гармонистов.

    Записаться на участие в фестивале 8 января и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89041862952 – Евгения Спицына или отправив сообщение на электронный адрес: shmakova731@rambler.ru  

     

    29.12.2018

    Наши реквизиты

     НАШИ РЕКВИЗИТЫ: 
    Карта Сбербанка 4276690014318759
    Местная религиозная организация 
    православный Приход храма Богоявления 
    с.Арское г.Ульяновска 
    Симбирской Епархии 
    Русской Православной Церкви 
    (Московский Патриархат) 
    ИНН 7327020103 
    КПП 732701001 
    т/с 40703810369020100099 
    Ульяновское ОСБ №8588 
    к/с 30101810000000000602 
    БИК 047308602

    29.12.2018

    Расписание Богослужений

     Расписание Богослужений в Арском на первые недели января 2019
    1 января вторник
    9.00 - Литургия
    16.00 - Всенощное бдение

    2 января среда
    9.00 - Литургия. День святого праведного Иоанна Кронштадского
    16.00 - Вечерня, утреня

    3 января четверг 
    9.00 - Литургия.
    16.00 - Вечерня, утреня

    4 января пятница
    9.00 - Царские часы
    16.00 - Вечерня, утреня

    5 января суббота
    9.00 - Литургия, панихида
    13.00 - Крещение
    16.00 - Всенощное бдение

    6 января воскресение
    9.00 - Литургия, исповедь, 9-й час, Вечерня. Водосвятный молебен, панихида
    20.30 - Всенощное бдение. Часы, Литургия. 

    7 января понедельник
    9.00 - Литургия, молебен. Утреня

    8 января вторник
    9.00 - Литургия.
    16.00 - Вечерня, утреня

    9 января среда
    9.00 - Литургия
    16.00 - Вечерня, утреня

    10 января четверг
    9.00 - Литургия.
    16.00 - Вечерня, утреня

    11 января пятница
    9.00 - Литургия
    16.00 - Вечерня. утреня

    12 января суббота
    9.00 - Литургия
    13.00 - крещение
    16.00 - Всенощное бдение

    13 января воскресение
    9.00 - Литургия, исповедь, Водосвятный молебен, Панихида.
    16.00 - Всенощное бдение

    28.12.2018

    Главный приз конкурсов в рамках

     ДМИТРИЕВ ДАНИЛА И БОРЩ Е.А. МБОУ СШ №73

    28.12.2018

    Прием в члены творческого союза "Арское"

     Информационное письмо по мероприятию «Встреча творческого союза "Арское"

     В 2013 году на базе областного духовно-патриотического Центра "Арское" создан творческий союз. В него входят активные участники и постоянные призеры и победители Межрегиональных творческих конкурсов, организованных приходом Арских храмов. 
    8 января 2019 года состоится встреча членов творческого союза и прием новых членов творческого союза. Для всех участников встречи будут работать творческие площадки. Все участники мероприятия получат удостоверения членов творческого союза "Арское" и подарочные наборы.

    Программа 8 января 2019  года

    10.00-11.00 - регистрация. Вручение сувениров. Работа творческих площадок духовно-нравственной тематики.

    11.00-11.10 - молебен

    11.10-12.00 - официальная часть мероприятия. Прием в члены творческого союза, вручение подарков.

    12.00-13.00 - работа по тематическим площадкам (декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, литературное творчество). 
    Обращаемся к новым участникам творческого союза. Запомните свой номер в списке и назовите его на регистрации 8 января.  

     

    8 января творческий союз дети

    1.    Шигирданова Полина, МОУ Староалгашинская средняя школа имени Героя Советского Союза Н.Г.Князькина МО "Цильнинский район" Ульяновской области

    2.     Нигматзянов Тимур МБДОУ детский сад № 18 «Алёнушка»

    1.    Сорокин Архип МБДОУ детский сад № 18 «Алёнушка»

             ОТСТАВНОВА АЛИНА МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА "ЦДТ №2"

     2.    Никитина Дарья, учащаяся МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ» МО «Тереньгульский район» Ульяновской области

    3.    Карпова Валерия, ученица 11 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    4.    Гавриленко Максим, ученик 9 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    5.    Степанов Даниил, ученик 9 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    6.    Кузнецов Артем, ученик 6 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    7.    Зорина Юлия, ученица 6 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    8.    Лямин Егор, ученик 2 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    9.    Военкова Екатерина, ученица 8 класса. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    10.Болотнова Алина, ученица 8 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    11.Жаркова Юлия, ученица 7 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    12.Паршикова Анастасия, ученица 8 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    13.Вашурина Виктория, ученица 5 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    14.Гаак Анастасия, ученица 7 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    15.Тюрюхин Ярослав, ученик 4 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    16.Рекина Ангелина, ученица 4 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    17.Сазонов Кирилл, ученик 4 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    18.Пронина Екатерина, ученица 5 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    19.Пахомова Мария, ученица 5 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    20.Мозина Олеся, ученица 7 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    21.Старостина Ульяна, ученица 4 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    22.Баранов Артем, ученик 3 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    23.Карпухина Анастасия, ученица 4 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    24.Патрушева  Ульяна, ученица 3 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    25.Килиоглов Алексей, ученик 3 класса, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    26.Маркелова Елизавета, ученица 8 класса. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    27.Анисифорова Валерия  МОУ Цемзаводская  СШ

    28.Ефремова Вика МОУ Цемзаводская  СШ

    29.Гусарова Дарья, Нижнетимерсянская средняя школа МО «Цильнинский район» Ульяновской области

    30.Хороброва Алёна Областное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова»

    31.Сидулов Алексей Новоалгашинская средняя школа    МО «Цильнинский район»

    32.Лисков Александр Новоалгашинская средняя школа    МО «Цильнинский район»

    33. Силаева Дарья Новоалгашинская средняя школа    МО «Цильнинский район»

    34. Садилова Анжела Новоалгашинская средняя школа    МО «Цильнинский район»

    35. Сандркина Дарья Новоалгашинская средняя школа    МО «Цильнинский район»

    36. Сандркин Евгений Новоалгашинская средняя школа    МО «Цильнинский район»

    37. Аюгова Елизавета Новоалгашинская средняя школа    МО «Цильнинский район»

    38. Мухина Дарья, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» р.п. Карсун

    39. Мухин Арсений Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» р.п. Карсун

    40. Макаренко Александра Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» р.п. Карсун

    41.Васянина Полина Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» р.п. Карсун

    42. Мухина Дарья, Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» р.п. Карсун

    43.Мухин Арсений Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» р.п. Карсун

    44.Васянина Вероника Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» р.п. Карсун

    45.Кашланова Алина,  ученица 3 класса Филиала МОУ Новобелоярской СШ в с Старый Белый Яр, Чердаклинского района

    46.Пугачев Андрей  МБОУ г. Ульяновска "Гимназия №1 им. В.И. Ленина"

    47.Айметова Рената МБОУ г. Ульяновска "Гимназия №1 им. В.И. Ленина"

    48.Нуриева София Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

    49.Удалая Анастасия Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

    50.Потапова Елена Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

    51.Стародубова София Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

    52.Дерябина Ольга Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

    53.Намазова Айсель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

    54.Присадкова Анна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

    55.Кувайцева Кристина Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

    56.Жукова Анна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

    57.Хасанова Мария Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа № 19 имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева города Димитровграда

    58.Садовская Анна    муниципальное общеобразовательное учреждение Стемасская средняя общеобразовательная школа Вешкаймский район

    59.Шкапова Алиса МОУ Салмановская СШ

    60.Силин Артем МОУ Салмановская СШ

    61.Силин Владимир МОУ Салмановская СШ

    62.Абитов Елисей МОУ Салмановская СШ

    63. Чигина Валерия  МБОУ гимназия №44

    64. Пекарская Вероника МБОУ гимназия №44

    65. Мариненкова Виктория МБОУ гимназия №44

    66. Мариненкова Вероника МБОУ гимназия №44

    67. Кулик Анна  МБОУ гимназия №44

    68. Киселева Ксения   МБОУ гимназия №44

    69. Страхова Марина  МБОУ гимназия №44

    70.Николаев Егор МБОУ гимназия №44

    71.Гурьянова Вероника, учащаяся муниципального казённого общеобразовательного учреждения Павловская основная школа №2

    72.Тен Анна Муниципальное общеобразовательное учреждение  Нижнеякушкинская основная общеобразовательная школа

    73. Дружинина Валерия МОУ Ермоловская средняя школа имени П.Д. Дорогойченко

    74. Гаак Константин МОУ Ермоловская средняя школа имени П.Д. Дорогойченко

    75.Абрамова Ирина МОУ Ермоловская средняя школа имени П.Д. Дорогойченко

    76.Самутина Екатерина МОУ Ермоловская средняя школа имени П.Д. Дорогойченко

    77.Спирина Лада МОУ Ермоловская средняя школа имени П.Д. Дорогойченко

    78.Кожокару Никита  МОУ Ермоловская средняя школа имени П.Д. Дорогойченко

    79.Мануилова Надежда Областное государственное казённое образовательное учреждение "Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №39"

    80. Волков Денис МОУ Русскоюрткульская средняя школа, Старомайнского района, Ульяновской области

    81. Дементьева еЕкатерина МОУ Русскоюрткульская средняя школа, Старомайнского района, Ульяновской области

    82. Дударев Анатолий МОУ Русскоюрткульская средняя школа, Старомайнского района, Ульяновской области

    83. Максимова Виктория МОУ Русскоюрткульская средняя школа, Старомайнского района, Ульяновской области

    84.Паутов Максим МОУ Русскоюрткульская средняя школа, Старомайнского района, Ульяновской области

    85.Хованский Егор МБОУ Лицей при УлГТУ (кафедра до)

    86. Минтулаева Хава МБОУ Лицей при УлГТУ (кафедра до)

    87.Якушов Никита МБОУ Лицей при УлГТУ (кафедра до)

    88.Рафикова Алина МБОУ Лицей при УлГТУ (кафедра до)

    89. Баженов Данила МБОУ Лицей при УлГТУ (кафедра до)

    90. Земдиханова Лиана МБОУ Мирновская СШ

    91. Маркина Елизавета Областное государственное казённое образовательное учреждение "Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №39"

    1.     Токмакова Ксения МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    2.     Козлова Владислава МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    3.     Егорычева Екатерина МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    4.     Кузнецова Валерия  МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    5.     Ермакова Ариадна  МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    6.     Безгубин Тимофей  МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    7.     Шна Самира  МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    8.     Гиматдинов Тимур МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    9.     Солуянова Кира МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    10.  Батарин Алексей  МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    11.  Стрельникова Анна МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    Терещенко Владислав  МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

     

    8 января творческий союз педагоги

    1.    Ирина Ваисовна Лучезарнова МБУ ДО ДДТ  г Димитровград

    2.    Давыдова Ирина Евгеньевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Ульяновска «Центр детского творчества № 4»

    3.    Симиргина Юлия Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Ульяновска «Центр детского творчества № 4»

    4.    Шарагин Алексей Александрович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Ульяновска «Центр детского творчества № 4»

    5.    Хамдеева Елена Александровна, учитель МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ» МО «Тереньгульский район» Ульяновской области

    6.    Павлова Татьяна Петровна, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    7.    Немова Юлия Евгеньевна, учитель ОРКСЭ (модуль - ОПК), заместитель директора по воспитательной работе, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    8.    Макарова Марина Александровна, учитель русского языка и литературы. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    9.    Стожарова Ирина Александровна, учитель начальных классов. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    10.Сазонова Диана Альмировна, учитель ИЗО,  литературы. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    11.Шевякова Валентина Викторовна, учитель начальных классов. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    12.Золина Галина Борисовна, учитель индивидуального обучения. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    13.Курапова Лариса Сергеевна, учитель начальных классов. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    14.Паршикова Светлана Николаевна, учитель индивидуального обучения. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Бекетовская средняя общеобразовательная школа»

    15.Климова Ольга Леонидовна МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №2»

    16.Калмыкова Ирина Михайловна МБДОУ №18

    17.ЧЕРНОВОЛ М.В. МБДОУ №18

    18.Хворенкова Маргарита Ивановна  Филиал МОУ Новобелоярской СШ в селе Старый Белый Яр Чердаклинского района

    19.Тарасова Любовь Ивановна   Филиал МОУ Новобелоярской СШ в селе Старый Белый Яр Чердаклинского района

    20.Новикова Светлана Михайловна Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» р.п. Карсун

    21.Митричева С.И. МДОУ детский сад «Колокольчик» Новоульяновск

    22.Архангельская Е.А. МДОУ детский сад «Колокольчик» Новоульяновск

    23.Щербакова Наталья Анатольевна Областное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова»

    24. Милованова Марина Александровна, Областное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова»

    25.Абдрехменова Антонина Александровна, структурное подразделение МОУ Новомалыклинской СОШ Станционноякушкинская ООШ

    26.Чекаева Татьяна Михайловна  МБОУ Мирновская СШ

    27.Базеева Ирина Николаевна, МБОУ СШ № 41

    28.Ульянова Марина Анатольевна, МБОУ СШ № 41

    29.Зайцева Наталья Владимировна,  заместитель директора (зав.филиалом), учитель начальных классов Филиала МОУ Новобелоярской СШ в с Старый Белый Яр, Чердаклинского района

    30.Устинова Светлана Владимировна,  Филиал Муниципального общеобразовательного учреждения   Новобелоярской  средней школы в с. Старый Белый Яр

    31.Кривова Лариса Ивановна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

    32.Назметдинова Гозель Реджеповна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов"

    33.Сковикова Людмила Владимировна, МБОУ г. Ульяновска "Гимназия №1 им. В.И. Ленина"

    34.Романович Елена Альбертовна Муниципальное дошкольное  образовательное учреждение Чердаклинский  детский сад №1 «Радуга»

    35.Сафиуллин Радик Дамирович Муниципальное общеобразовательное учреждение  Калмаюрская средняя школа имени Д.И.Шарипова

    36.Сафиуллина Динара Рафаэловна Муниципальное дошкольное  образовательное учреждение Чердаклинский  детский сад №1 «Радуга»

    37.Егорычева Оксана Юрьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа № 19 имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева города Димитровграда

    38.Курицына Анна Ивановна  муниципальное общеобразовательное учреждение Стемасская средняя общеобразовательная школа Вешкаймский район

    39.Дубаева Светлана Михайловна МОУ Русскоюрткульская средняя школа, Старомайнского района, Ульяновской области

    40.Инголова Надежда Борисовна - воспитатель  муниципального Большенагаткинского дошкольного образовательного учреждения - Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» МО  «Цильнинский район»

    41.Муртакова Ирина Николаевна - воспитатель-эколог муниципального Большенагаткинского дошкольного образовательного учреждения - Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» МО  «Цильнинский район»

    42.Рязанова Ирина Геннадьевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Цильнинский детский сад «Зёрнышко» муниципального образования «Цильнинский район»

    43.Лаптева Галина Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 52 «Росинка» города Димитровграда Ульяновской области»

    44.Тимофеева Ирина Юрьевна - учитель, МБОУ Чердаклинская СШ№1

    45. Силина Ольга Васильевна МОУ Салмановская СШ

    46. Яковлева Светлана Васильевна МОУ Салмановская СШ

    47.Кулик Инна Ивановна МБОУ гимназия №44

    48.Тагаева Оксана Владимировна МБОУ гимназия №44

    49.Т.И.Сайфуллина МБОУ гимназия №44

    50.Королева Людмила Ремовна, учитель начальных классов муниципального казённого общеобразовательного учреждения Павловская основная школа №2

    51.Янкова Ольга Анатольевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Нижнеякушкинская основная общеобразовательная школа

    52.Андриянова Н.А.педагог ОПК и ОРКСЭ  МОУ Ермоловской средней школы имени П.Д. Дорогойченко

    53.Бердникова Тамара Геннадьевна МБДОУ « Детский сад №38 «Золотой петушок» г.Димитровград

    Климова О.Л. МБУ ДО г.Ульяновска "ЦДТ №2"

    27.12.2018

    Итоги конкурсов

     Презентация. 1 место

    1.    Сковиков Николай МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА «ГИМНАЗИЯ №1 ИМ. В.И. ЛЕНИНА»

    2.    ШЕЛЕПИНА М.Б. МБДОУ №128

    3.    МОРОЗОВА ВАЛЕРИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ПОЛЕЖАЕВА М.А. МБОУ СШ№62

    4.    КАЛАШНИКОВА ДАРЬЯ РУКОВОДИТЕЛЬ МАМЫКИНА Л.Н. МБОУ ЛАИШЕВСКАЯ СШ

    5.    БОРИСОВА А.Н. МБОУ СШ №69

    6.    ЕЛИЗАРОВА ПОЛИНА РУКОВОДИТЕЛЬ ЕЛИЗАРОВА Е.П. МБОУ ГИМНАЗИЯ №79

    7.    КРАМОРОВА ЯНИНА РУКОВОДИТЕЛЬ БЫКОВА Е.В. МБОУ СШ №15

    8.    СОРОКИНА АНАСТАСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕМАШИНА Г.В. МБОУ ПРИГОРОДНАЯ СШ

    9.    Абрамушкин владислав РУКОВОДИТЕЛЬ АБРАМУШКИНА З.Ю. МОУ ШУМОВСКАЯ СШ

    10.Бобков Данила Педагог дополнительного образования Агапова Любовь Александровна ОКГУСО ДДИ для УОД «Родник»

    11.Шилова Тамара Тихоновна, ПДО МБУ ДО г.Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    12.КУРАПОВА Л.С. МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    13.Русова Светлана Анатольевна   учитель ОРКСЭ  (модуль ОПК)                      МОУ СОШ  с. Живайкино МО «Барышский район»

    14.Кондратьева Светлана Юрьевна МОУ Вешкаймская средняя общеобразовательная школа №1

    15.Новикова Наталья Владимировна МОУ ХОВРИНСКАЯ ООШ

    16.Крутякова Елена Владимировна  МБДОУ № 105 «Золушка»                   г. Ульяновск

    17. Кечайкина Мария и Вилкова Анастасия (учащиеся объединения «Забава» (фольклорный театр) МУ ДО «Тереньгульский ЦДТ» Руководитель: педагог дополнительного образования МУ ДО «Тереньгульский ЦДТ» Гурьянова Александра Александровна

    18.Курапова Александра Михайловна МБДОУ детский сад с.Астрадамовка

    19.Кротов Никита РУКОВОДИТЕЛЬ Филимонова Олеся Алексеевна МБОУ ГИМНАЗИЯ №24 УЛЬЯНОВСК

    20. Майорова Юлия Геннадьевна, воспитатель; Александрова Ирина Геннадьевна, воспитатель;  Гущина Наталья Сергеевна, учитель - дефектолог МБДОУ детский сад № 85 «Гвоздика» города Ульяновска

    21.Навознова И.В. МБДОУ №166

    22.Синькова Анна Талфиковна МБДОУ №242

    23.Хакимова Нейля Шевкатовна МБДОУ №242

    24. Типикина Юлия руководитель Степаненко Марина Владимировна МБОУ гимназия №59

    25.Трифонова Елизавета руководитель Айнулина Э.Р. МБОУ СШ №52

    26.Джафарова Айсель МБОУ гимназия №30

    27.Арбузова Полина руководитель Яковлева Л.А. МБОУ «Гимназии №34» г. Ульяновска

    28.Печкина Лариса Вадимовна Зеленорощинский детский сад "Дубравушка"

    29.Христенко Екатерина Руководитель: Артюхова Валентина Федоровна МБОУ СШ №17

    30.МБДОУ детский сад № 106 Артюхина Татьяна Павловна и Семёнова Людмила Михайловна

    31.Урядникова Анастасия и Каширина Кристина Руководитель: Горбунова Марина Геннадьевна МУДО «Майнский центр детского творчества им. Г.Ф.Кныша»

    32.Каризина Е.М. Детский сад МБДОУ д/с №3 «Рябинка» г.Инза

    33.Сажнева Мария  Руководители:  Фролова Наталья Анатольевна, Батырова Анна Евгеньевна МБОУ «МПЛ г.Димитровграда Ульяновской области»

    34.Мартовицкая Анастасия руководитель Макарова Анжелика Алексеевна,   МБОУ СШ № 74

    35.ЕРМИЛОВА М.В., МАТЕРОВА С.В. ДС «СОЛНЫШКО» СУРСКОЕ

    36.НОСКОВА С.В., БОРИСОВА С.А., МУЛЛИНА Р.А. МБДОУ №101

    37.Ажина Альфия Гильмановна, учитель русского языка и литературы МОУ Мордово-Белоключёвской  СОШ

    38.КВАСОВА  СВЕТЛАНА  ВАЛЕНТИНОВНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ,  МБОУ СШ №74, Г. УЛЬЯНОВСК

    39.Землянова Виктория Руководитель Виноходова Ольга Николаевна МОУ «Майнский многопрофильный лицей»

    40.Клевогин Сергей Викторович МОУ СШ с. Астрадамовка, Сурский район

    41. Амерханова Софья  МУДО ДЮЦ п.Силикатный, руководитель   Шклярук Ирина Борисовна

    42. Алексеева Светлана  МУДО ДЮЦ п.Силикатный, руководитель  Шклярук Ирина Борисовна

    43. Куреина Анастасия  МУДО ДЮЦ п.Силикатный, руководитель  Шклярук Ирина Борисовна

    44.Шклярук Ирина Борисовна, педагог дополнительного образования МУДО ДЮЦ п.Силикатный

    45.Шарафутдинова Ирина Владимировна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Основная школа с.Ерыклинск» Мелекесского района

    46.Сумбаева Ирина Ивановна учитель ОПК МОУ Баевская СШ Николаевского района

    47.Машагина Валентина Александровна МБДОУ №166 «Росинка»

    48.Хабаркова Светлана Александровна город Димитровград, Ульяновская область МБДОУ «Детский сад № 24 «Звёздочка»

    49.Фролова Наталья Анатольевна, учитель ИЗО, ОРКСЭ МБОУ МПЛ

    50.Леонтьев Вадим, ученик 8 класса Мордово-Белоключёвской школы, Вешкаймского района Руководитель: учитель  Беляева Людмила Александровна

    51.Борисова Елизавета руководитель Смольникова Л.А. Базарносызганская СШ №1

    52.Чеченина Елена Павловна МБОУ «Средняя школа с. Тиинск» Мелекесского  района  Ульяновской области

    53. Айметова Арина Руководитель: Савдинкина М. В.     ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    54. Антонова Мария Руководитель: Савдинкина М. В.    ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    55. Болькина Виктория Руководитель: Савдинкина М. В.          ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    56. Савдинкина Карина Руководитель: Савдинкина М. В.          ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    57. Кирюшкина Светлана Руководитель: Савдинкина М. В.      ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    58. Атнишкина Яна Руководитель: Савдинкина М. В.      ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    59.Корнилова О.А. ОГКОУ школа №11 г.Димитровград

    60. Жукова Татьяна Сергеевна МБОУ СШ №2 Димитровград

    61.Жукова Ирина Александровна МБОУ СШ №2 Димитровград

    62.Тойгильдин Егор  МБОУ СШ №2 города Димитровграда Ульяновской области. Преподаватель Акимова Галина Петровна

    63.ЦЫКИНА В.А. МБОУ ИНЗЕНСКАЯ СШ

    64. Крылова Анастасия руководитель Кузнецова О.А. МБОУ «Средняя школа с. Тиинск муниципального образования «Мелекесский район»

    65.Айзатова Д.Х. МОУ Красногуляевская СШ

    66.Самышкин Иван руководитель Денисова Надежда Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» муниципального образования «Барышский район»

    67.Калашникова Дарья Викторовна, воспитатель старше-подготовительной группы МКДОУ д/с №5 «Елочка» г. Инза

    68. Комарова Екатерина Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение Тушнинская средняя  школа имени Ф.Е. Крайнова Ульяновская область Сенгилеевский район

    69.АКИМОВА Г.П. МБОУ СШ №2 ДИМИТРОВГРАД

    70.БУЙЛИНА ЕЛИЗАВЕТА МУДО «ТЕРЕНЬГУЛЬСКИЙ ЦДТ»

    71.Казанцева Татьяна Владимировна, воспитатель стационарного отделения ОГКУСО СРЦН «Планета детства» в г..Барыше

    72.Ермохина О.Н., Рубцова О.В. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Чамзинская средняя школа имени Героя Советского Союза И.А. Хуртина  Ульяновская область Инзенский район

    73.Малов Максим руководитель: Ротанова Е.В. МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район»

    74. Кирилина Полина руководитель: Ротанова Е.В. МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район»

    75.Пупкина Дарья руководитель: Ротанова Е.В. МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район»

    76.Калашникова Дарья Викторовна воспитатель старше-подготовительной группы МКДОУ д/с №5 "Елочка" города Инза, Ульяновской области

    77.Конопля Анастасия   руководитель Захарова Людмила Анатольевна МБУ ДО ЦВР п. Паркового Краснодарский край

    78.Лазарев Александр Учитель: Плеханова Тамара Викторовна МБУ «Школа №1» имени Виктора Носова, г.о. Тольятти

    79.Кузина Виктория руководитель Мартынова Т.Г. ГБОУ СОШ №30 Сызрань

    80. Горбачева Светлана руководитель Мартынова Т.Г. ГБОУ СОШ №30 Сызрань

    81.Петрова Ирина Леонидовна, учитель ИЗО и технологии Муниципальное   образовательное учреждение средняя  школа № 32 «Эврика - развитие» г. Волжского Волгоградской обл.

    82.Воспитатель МАДОУ детского сада №60 "Пчелка" ЩМР МО Пяткова Анастасия Александровна

    83.Чурилов Кирилл руководитель Проскурина Г.В. МБОУ гимназия «Перспектива» Самара

    84. Альдебенева Мария,  ученица 9 класса  ГБОУ  ООШ с. Старая  Кармала,  д/о «Поиск» СП ДОД ДДТ Руководитель:  Ягавкина Мария Петровна

    85.Галичкина И.В., учитель МБОУ «СОШ № 4» г.Энгельса

    86. Пережогина Екатерина РУКОВОДИТЕЛЬ Волхонская Вера Михайловна Творческое объединение «Родничок»¸ МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара

    87. Сафонова Софья РУКОВОДИТЕЛЬ Волхонская Вера Михайловна Творческое объединение «Родничок»¸ МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара

    88.Смелова Ольга Леонидовна, социальный педагог  МУДО «ЦДО «Каскад» РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

    89. Куприянова Мираслава-9 лет, 2-В класс ГБОУСОШ№30 г.о.Сызрань руководитель Петрайтис Ольга Изасовна ГБОУ СОШ№30 г.о. Сызрань

    90.Тришина Дарья педагог – Мамонова Мария Александровна МБУ школа №1 имени Виктора Носова  г. Тольятти, Самарская область

    91.Тришина Юлия Юрьевна  МАОУ детский сад №49 «Веселые нотки» г. Тольятти

    92.Юлия Александровна Попцова МБУ «Школа №11» г.о.Тольятти

    93.СЕМИЛЕТОВА О.Н. МБУ «Школа №11» г.о.Тольятти

     

    Презентация. 2 место

    1.    Сковикова Людмила Владимировна МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА «ГИМНАЗИЯ №1 ИМ. В.И. ЛЕНИНА»

    2.    Кузнецов Дмитрий Педагог: Попова Надежда Алексеевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад №244

    3.    Тротт Лидия Руководитель: Савдинкина М. В.ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    4.    Алимова руководитель Березова Е.А. МБОУ СШ 56

    5.    Исподникова Ю.Е., учитель истории; Щипанова В.А., учитель математики Вечерняя (сменная) школа №7

    6.    Сафиуллина Динара Рафаэловна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чердаклинский детский сад №1 «Радуга»

    7.    ГЕНДЕРОВА И.В. МКДОУ ШАРЛОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

    8.    Лисицына Надежда Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 6 им. И.Н. Ульянова»

    9.    Веснина Мария РУКОВОДИТЕЛЬ ЕЛЕСКИНА О.Ю. МБОУ СШ №61

    10. учитель изобразительного искусства МБОУ гимназии № 44 им. Деева В.Н Антипина В.Н.

    11.Богатнова Ксения Ученица 5а класса Руководитель: Запретилова Татьяна Олеговна МОУ Большеключищенской СШ имени В.Н.Каштанкина

    12.МТДОРОВА О.А. МДОУ ЧЕРДАКЛИНСКИЙ ДС №1

    13.БАВИНОВА Е.Н. МОУ ЛАИШЕВСКАЯ СШ

    14.Тюрина Сапаргуль Оразмухамедовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Средняя школа №78 имени первого Президента республики Азербайджан Гейдара Алиева»

    15.Исхакова Алсу и Адиганова Аксинья Руководитель      Иванова Оксана Николаевна МБОУ ЛУГОВСКАЯ ОШ

    16.РУБЕЙКИНА О.А., САВЧЕНКОВА О.С. МБДОУ ДС «СОЛНЫШКО» СУРСКОЕ

    17.ВЕДЕРНИКОВА Л.Г., ТУКТАРОВА Р.А. МБДОУ ДС «СОЛНЫШКО» СУРСКОЕ

    18.Айметова Рената МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА «ГИМНАЗИЯ №1 ИМ. В.И. ЛЕНИНА»

    19.АЛЕКСЕЕВА КСЕНИЯ МБОУ ГИМНАЗИЯ №1 ИМ.В.И.ЛЕНИНА

    20.Мамыкина Л.Н. МБОУ Лаишевская СШ

    21.Маськов Никита руководитель Лемесева Марина Александровна МБОУ СШ №72

    22. Исаева Дарья, 9 класс, МКОУ «Подлесненская ОШ», руководитель Мухина Ирина Геннадьевна 

    23. Черемухина Мария, 8 класс, МКОУ «Подлесненская ОШ», руководитель Мухина Ирина Геннадьевна

    24.Скиртач Надежда Алексеевна,  учитель русского языка и литературы МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П. Зиновьева

    25.Зубкова Марина.  9 класс. МБОУ Вешкаймский лицей, Красноборский корпус.  Р.п. Вешкайма.       Руководитель Скиртач  Надежда Алексеевна  

    26.Потанин Антон. 8 класс. МБОУ Вешкаймский лицей имени Б.П. Зиновьева, Красноборский корпус.    Руководитель Скиртач  Надежда Алексеевна

    27.Туркина Елена Владимировна, воспитатель МБОУ Инзенская НШ.

    28.Зурнина Лариса Николаевна, воспитатель МБОУ Инзенская НШ.

    29.Цыкина Валентина Александровна, воспитатель МБОУ Инзенская НШ

    30.Иевлева Анна РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛКОВА З.В. МБОУ «РАДИЩЕВСКАЯ СШ №2»

    31.Платошин Егор РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛКОВА З.В. МБОУ «РАДИЩЕВСКАЯ СШ №2»

    32.Волкова Яна РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛКОВА З.В. МБОУ «РАДИЩЕВСКАЯ СШ №2»

    33.ИВАНОВ ДМИТРИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛКОВА З.В. МБОУ «РАДИЩЕВСКАЯ СШ №2

    34.Журавлева Екатерина РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛКОВА З.В. МБОУ «РАДИЩЕВСКАЯ СШ №2

    35.Рогачева Елена Сергеевна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №258"

    36.Учитель русского языка и литературы Журавлева Светлана Валерьевна МОУ  СОШ  им.Н.Г.Зырина р.п.Измайлово МО «Барышский район»

    37.Борисова Дарья РУКОВОДИТЕЛЬ ПУЗЫРНИКОВА О.А. МБОУ СШ №46

    38.Савченкова Ольга Сергеевна, Панфилова Елена Васильевна, Рубейкина Ольга Александровна МБДОУ детский сад «Солнышко» р.п.Сурское

    39.Горбунова  Наталья  Евгеньевна. МОУ «Троицко-Сунгурская средняя школа»

    40. Прохватилова Фаина Евгеньевна педагог-организатор   ЦДТТ №1  г. Ульяновска

    41.Синягин Владимир Юрьевич-преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ р.п.имени В.И.Ленина МО «Барышский район»

    42.Синягина Светлана Александровна-учитель иностранного языка МБОУ СОШ р.п.Жадовка МО «Барышский район»

    43.Шевалдов Артем РУКОВОДИТЕЛЬ Асанова Римма Радиковна  Муниципальное общеобразовательное учреждение Цильнинская средняя школа (с. Арбузовка) 

    44.Дъячков Денис РУКОВОДИТЕЛЬ Асанова Римма Радиковна  Муниципальное общеобразовательное учреждение Цильнинская средняя школа (с. Арбузовка)

    45.Улендеева Дарья РУКОВОДИТЕЛЬ Асанова Римма Радиковна  Муниципальное общеобразовательное учреждение Цильнинская средняя школа (с. Арбузовка)

    46.Матвеев Максим РУКОВОДИТЕЛЬ Асанова Римма Радиковна  Муниципальное общеобразовательное учреждение Цильнинская средняя школа (с. Арбузовка)

    47.Царев Александр РУКОВОДИТЕЛЬ Асанова Римма Радиковна  Муниципальное общеобразовательное учреждение Цильнинская средняя школа (с. Арбузовка)

    48.Камалетдинова Дина РУКОВОДИТЕЛЬ Асанова Римма Радиковна  Муниципальное общеобразовательное учреждение Цильнинская средняя школа (с. Арбузовка)

    49. Камалетдинов Роман РУКОВОДИТЕЛЬ Асанова Римма Радиковна  Муниципальное общеобразовательное учреждение Цильнинская средняя школа (с. Арбузовка)

    50.  Асанова Римма Радиковна  Муниципальное общеобразовательное учреждение Цильнинская средняя школа (с. Арбузовка)

    51. 

    52.Данилова Анна руководитель Журавлева Светлана Валерьевна МОУ  СОШ  им.Н.Г.Зырина р.п.Измайлово МО «Барышский район»

    53. Ахмедова Сабина  Руководитель Елисеева Любовь Ивановна МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ

    54. Мартынова Полина  Руководитель Елисеева Любовь Ивановна МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ

    55. Балдова Светлана Руководитель Елисеева Любовь Ивановна МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ

    56.Ерастова Владислава РУКОВОДИТЕЛЬ СМЕТАНКИНА А.А. МОУ МАЙНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ

    57.Телеба Александр РУКОВОДИТЕЛЬ Трофимова Светлана Михайловна МБДОУ №91

    58.Ильдякова Елизавета  Руководитель: Винниченко Оксана Евгеньевна МБДОУ № 244

    59. Губин Иван Классный руководитель Нижегородцева Светлана Сергеевна МБОУ СШ № 8им .Н.В.Пономарёвой

    60.Каримова Амина   учитель технологии Нижегородцева Светлана Сергеевна МБОУ СШ № 8им .Н.В.Пономарёвой

    61. Утриванова Виктория с мамой Руководитель Валиахметова Фарида Хасяновна, МБДОУ д/с № 150

    62. Баранкова Анна с мамой руководитель Никитина Елена Ивановна, МБДОУ д/с № 150

    63.Егорова Е.П. МБДОУ №242

    64.Кузьминых Дарья Олеговна МБОУ СШ №53

    65.Урлапова И.Ю., Хрипунова М.В. МБОУ гимназия №30

    66.Пугачев Андрей МБОУ г. Ульяновска «Гимназия №1 им. В.И. Ленина»

    67.Соловьёв Аркадий руководитель Чурбанова Екатерина Викторовна МБОУ гимназия №44

    68.Пономарёва Анастасия руководитель Чурбанова Екатерина Викторовна МБОУ гимназия №44

    69.Хайбулаев Александр, учащийся 10 класса МОУ Октябрьский сельский лицей, руководитель Шадыева Людмила Алексеевна, доцент ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ им. П.А. Столыпина

    70.Обучающиеся 4 класса Руководитель: Пирагова К.Н. МОУ Мордово-Белоключёвская СОШ Вешкаймского района

    71.Бобриков Тимофей руководитель Сенницкая Е.А. МБОУ гимназия №44 

    72.Хлебникова Дарина руководитель Борунова Ирина Анатольевна МБОУ "Средняя школа № 50" г.Ульяновска

    73. Фурсенко Никита руководитель Борунова Ирина Анатольевна МБОУ "Средняя школа № 50" г.Ульяновска

    74. Ягуртов Егор руководитель Гайнетдинова Г.Х. МДОУ детский сад «Яблонька» р.п.Мулловка

    75.Прохоренко Анастасия руководитель Комарова Екатерина Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение Тушнинская средняя школа имени Ф.Е. Крайнова

    76.Комарова Екатерина Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение Тушнинская средняя школа имени Ф.Е. Крайнова

    77.Клевогин Сергей Викторович МОУ СШ с. Астрадамовка

    78.Клевогина Алина руководитель Клевогин Сергей Викторович МОУ СШ с. Астрадамовка

    79. Аксенова Антонина Петровна Центр развития ребенка Детский сад № 56 «Сказка»  г.Димитровград

    80. Ерастова Анна Валериевна Детский сад МБДОУ д/с №3 «Рябинка» г.Инза

    81. Тихонова Алена Руководитель: Федорий Нина Геннадьевна МОУ ООШ с.Малая Хомутерь    МО «Барышский район»

    82. Жарова Юлия   МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д.П. Ознобишина Педагог: Семенова Татьяна Александровна

    83. Тюрина Ирина Александровна учитель начальных классов, МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д.П. Ознобишина

    84. Луценко Виктория   МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    85. Семёнова Елизавета    МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    86. Логинова Анжела  МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    87. Юреева Надежда Валентиновна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя школа имени В.И. Ерменеева с. Сабакаево»

    88. Чудин  Димитрий  руководитель Русова Светлана Анатольевна                          МОУ СОШ  с. Живайкино МО «Барышский район» Ульяновской области

    89.Аюпова Анися Алимжановна ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка м.р. Кинель-Черкасский, Самарской области

    90. Корнилов Егор  руководитель Ставропольцева Антонина Владимировна ГБОУ ООШ №28 г.о. Сызрань

    91. Корнилов Егор руководитель Ставропольцева Антонина Владимировна   ГБОУ ООШ №28 г.о. Сызрань

    92.Глухов Валерий руководитель Ставропольцева Антонина Владимировна  ГБОУ ООШ №28 г.о. Сызрань

    93.Фалькович Артём руководитель Ставропольцева Антонина Владимировна  ГБОУ ООШ №28 г.о. Сызрань

    94.Лукьянова Дарья руководитель Ставропольцева Антонина Владимировна ГБОУ ООШ №28 г.о. Сызрань

    95.Калинина Мария руководитель Ставропольцева Антонина Владимировна ГБОУ ООШ №28 г.о. Сызрань

     

    Презентация. 3 место

    1.    Фёдоров  Артём Руководитель:  Жеманова Надежда Андреевна МБОУ «Гимназии № 1 им.В.И.Ленина»

    2.     Ильдякова Елизавета Руководитель: Винниченко Оксана Евгеньевна  МБДОУ № 244

    3.    Геворгян Макич. Кл. руководитель Алешина М. Е. СШ №25

    4.    Кораблева Валерия руководитель Шагарова Т.Е. ФМЛ №38

    5.    Кузьминых Дарья МБОУ СШ №53

    6.    Собкалова Альбина Николаевна МБДОУ детский сад № 222, г. Ульяновск

    7.     Князева Юлия Руководитель   Сборщикова Наталья Геннадьевна МБОУ СШ №5 им.С.М.Кирова

    8.    Лежанкина Полина Руководитель   Сборщикова Наталья Геннадьевна МБОУ СШ №5 им.С.М.Кирова

    9.    Чипчина Ирина Александровна МБДОУ №244

    10. Ландо Алина руководитель Мясникова Анжелика Шамилевна МБОУ СШ №31

    11. Абдулвалиева Юлия руководитель Мясникова Анжелика Шамилевна МБОУ СШ №31

    12.Кузнецова Татьяна Валерьевна, МБДОУ ЦРР - д/с №128 "Гусельки", г. Ульяновск

    13.Мухамеджанов Расул, руководитель Мозина Клавдия Николаевна, МБДОУ № 80

    14.Сергеева Кристина, Сидорова Полина   Руководители: Калёнкова Ольга Сергеевна, Краснова Рамиля Рефкатьевна Школа МОУ Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина

    15.Кушнир Арина руководитель     Белова Людмила Валерьевна МБОУ СШ №41

    16.Астахова Наталья Анатольевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №210

    17.Бодрин Игорь Руководитель Бирюкова Галина Петровна МБОУ СШ №73 г. Ульяновска

    18.Леушкин Егор руководитель Борисова Наталья Евгеньевна Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Детско-юношеский центр № 3»

    19.Попова Ольга, ученица  Руководитель: Кандрашкина Марина Ивановна МОУ Старопичеурская СШ Павловский район

    20.Ровенская Арина руководитель Ровенская Татьяна Геннадьевна, МУДО «Майнский центр детского творчества им. Г.Ф.Кныша»

    21.Петров  Максим   Руководитель Петрова Светлана Александровна Муниципальное образовательное учреждение Тушнинская средняя школа имени Федора Ефимовича Крайнова

    22.Чугунова Ирина руководитель Кашкарова Маргарита Александровна МОУ Староалгашинская сш имени Героя Советского Союза Н.Г.Князькина МО "Цильнинский район"

    23.Узинцева Надежда Николаевна, учитель  МБОУ СОШ № 1  имени  Героя России Ю. Д. Недвиги  МО «Барышский район»

    24.Шелепина Марина Борисовна МБДОУ №128

    25.Авдеева Елена Александровна МОУ «Троицко – Сунгурская СШ» Новоспасский район

    26.Рязапов Руслан Руководитель: Николаева Надежда Владимировна МБОУ «Радищевская СШ №2 им .А.Н.Радищева»

    27.Новикова Ольга Руководитель: Николаева Надежда Владимировна МБОУ «Радищевская СШ №2 им .А.Н.Радищева»

    28.Надршин Илдар Руководитель: Николаева Надежда Владимировна МБОУ «Радищевская СШ №2 им .А.Н.Радищева»

    29.Настин Денис Руководитель: Николаева Надежда Владимировна МБОУ «Радищевская СШ №2 им .А.Н.Радищева»

    30.Гладкова Ксения Руководитель: Николаева Надежда Владимировна МБОУ «Радищевская СШ №2 им .А.Н.Радищева»

    31.Сакс Анна Руководитель: Николаева Надежда Владимировна МБОУ «Радищевская СШ №2 им .А.Н.Радищева»

    32.Маныкина Яна Руководитель: Николаева Надежда Владимировна МБОУ «Радищевская СШ №2 им .А.Н.Радищева»

    33.Ахметжанова Гульнара Абдулловна МБОУ гимназии №30 г.Ульяновска

    34.Рязанова Ирина Геннадьевна МДОУ Цильнинского детского сада «Зёрнышко» МО «Цильнинский район»

    35.Панков Владимир руководитель Кан С.Н. МБОУ СШ №66

    36.Белозерова Юлия, Рубцова Светлана руководитель Кириллова Лариса Анатольевна МБОУ СШ №8

    37. Сергиенко Маргарита руководитель Кириллова Лариса Анатольевна МБОУ СШ №8

    38. Путова Анастасия, Шамсутдинова Полина руководитель Кириллова Лариса Анатольевна МБОУ СШ №8

    39.Курмыза Павел, Николаев Александр руководитель Кириллова Лариса Анатольевна МБОУ СШ №8

    40. Довгорученко Елизавета руководитель Кириллова Лариса Анатольевна МБОУ СШ №8

    41.Караман Алёна руководитель Кириллова Лариса Анатольевна МБОУ СШ №8

    42. Шурутина  Наталья  Геннадьевна МОУ СШ №2 р.п.Новоспасское

    43.Клёнова Елена Николаевна МОУ «Суруловская ОШ им. Героя Советского Союза К.С. Бадигина»

    44.Творческое объединение «Следопыт» Руководитель: Новикова Наталья Владимировна МОУ «Суруловская основная школа им.Героя Советского Союза К.С.Бадигина»

    45.Антонов Максим  руководитель  Новикова Наталья Владимировна, МОУ «Суруловская ОШ им. Героя Советского Союза К.С. Бадигина»

    46.Матненко Владислав Руководитель Серова Светлана Валентиновна МОУ Ново-Томышевская ош им.Героя Советского Союза И.Ф. Жукова

    47. Артамонов Максим  руководитель: Маланьина Тамара Атышовна МБОУ СШ №2 Димитровград

    48.Мадьянкина ЕкатеринаРуководитель учитель начальных классов Лядвейкина Татьяна Георгиевна МБОУ СШ с. Старая Сахча имени Героя Советского Союза Маркелова В.А. Мелекесского района

    49.Никина Дарья Руководитель Каризина Екатерина Михайловна Детский сад МБДОУ д/с №3 «Рябинка» г.Инза

    50.Прохоренко Анастасия Руководитель: Комарова Е.В.МОУ Тушнинская СШ Сенгилеевский район

    51.Постнова Елена Викторовна МКДОУ Шарловский детский  сад Вешкаймского района Ульяновской области

    52.Комарова Екатерина Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение Тушнинская средняя школа имени Ф.Е. Крайнова

    53.Мелихова Е.А. МОУ «Троицко-Сунгурская СШ»

    54. Гурьянова Татьяна Владимировна МДОУ Новоспасский д/с №5

    55.Шпарова Анастасия  Руководитель: Шарыпова Ольга Михайловна МБОУ СШ № 1 р.п. Мулловка

     

    56. Михайлова Оксана Евгеньевна
    Центр развития ребенка Детский сад № 56 «Сказка »г.Димитровград

     

    57.Басырова Регина руководитель Чукарикова Полина Владимировна МБОУ СШ №78

     

    58.Акимова Галина Петровна МБОУ СШ №2 города Димитровграда

     

    59.Савченкова Ольга Сергеевна, учитель-логопед Рубейкина Ольга Александровна МБДОУ детский сад «Солнышко» р.п. Сурское

    60.Дыдыгина Любовь Васильевна - учитель начальных классов МОУ СШ с.Томылово (Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа с. Томылово Кузоватовского района Ульяновской области)

    61.Бигдай Ирина  МОУ Чуфаровская СОШ Руководитель учитель истории Шахова Мария Владимировна

    62.Тарасова Марианна  ученица 5 класса МОУ Чуфаровской СОШ. Руководитель учитель истории Шахова Мария Владимировна

    63.Зотова Галина Аркадьевна МОУ Красновосходская СШ МО «Цильнинский район» 

    64.Кондратьева Маргарита руководитель Зотова Галина Аркадьевна МОУ Красновосходская СШ МО «Цильнинский район»

    65.Макарова Марина Сергеевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 МО «Барышский район»

    66.Новичкова Ольга Викторовна воспитатель СРЦН «Планета детства» г. Барыш

    67.Имангулова И.Р. МБОУ Вешкаймский лицей при УлГТУ

    68. Назырова Айсылу руководитель Назырова Рита Расимовна, МКУ ДО «Старокулаткинский ЦДО»

    69.Борисова Елизавета руководитель Смольникова Лариса Алексеевна МКОУ Базарносызганская СШ№1

    70.Бодин Николай МБОУ СШ №2 города Димитровграда Ульяновской области Руководитель: Акимова Галина Петровна

    71.Гайдукова Екатерина руководитель Ефремова Оксана Георгиевна МОУ СШ с.Кирзять

    72.Ерёмина Галина Геннадьевна МБДОУ детский сад «Солнышко» Сурское

    73.Унянина Александра Руководитель: учитель истории и обществознания   Шпота Валентина Николаевна МБОУ СШ №31

    74.Мавлюдов Руслан руководитель Мавлюдова Анна Сергеевна Филиал МОУ Октябрьского сельского лицея в с. Абдуллово

    75. Чеченина Елена Павловна МБОУ «Средняя школа с. Тиинск» Мелекесского  района  Ульяновской области

    76.Кабальдин Артем Руководитель: Дорогова Татьяна Владимировна  МОУ «Адоевщинская начальная школа»

    77.Севастьянов Даниил Руководитель: Дорогова Татьяна Владимировна  МОУ «Адоевщинская начальная школа»

    78.Комарова Екатерина Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение Тушнинская средняя  школа имени Ф.Е. Крайнова Ульяновская область Сенгилеевский район

    79.Арланова Кира руководитель Ивлева Ольга Николаевна Филиал МБОО- Старокулаткинской средней школы № 2 имени Героя Российской Федерации Ряфагатя Махмутовича Хабибуллина Бахтеевская основная школа

    80. Воспитатель Постнова Елена Викторовна МКДОУ Шарловский детский сад Вешкаймского района Ульяновской области

    81.Устинова Светлана Владимировна Филиал МОУ Новобелоярской средней школы  в с. Старый Белый Яр, Чердаклинского района

    82.Попова Ксения, МБОУ СОШ №3 МО "Барышский район" 2 класс, руководитель: Калинкина Елена Владимировна

    83. Никитина Татьяна Александровна    МОУ Вешкаймская  средняя общеобразовательная школа  №1

    84.Гвоздик Юлия Васильевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад№37 «Ёлочка» г.Волжского Волгоградской области Щербина Алёна Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 102 Дзержинского района Волгограда»

    85. Омшина Елена Витальевна ГБОУ СОШ № 6 г.Жигулевска Самарской области учитель математики

    86.Бабушкина Екатерина руководитель Белянская Вера Евгеньевна МБОУ школа №118 Самара

    87. Токарев Макар руководитель Максимова Любовь Валентиновна МБОУ школа №118 Самара

    88.Алмин Кирилл Игоревич педагог дополнительного образования Некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр» Учебный филиал «Жигулёвский»

    89. Оганесян Анна руководитель –Цапаева Татьяна Викторовна ГБОУ СОШ с.Марьевка  м.р. Пестравский

     

     

    27.12.2018

    Итоги конкурсов

     Сочинение. 1 место

    1.    Фёдоров  Артём Руководитель:  Жеманова Надежда Андреевна МБОУ «Гимназии № 1 им.В.И.Ленина»

    2.    НАЗАРОВА ПОЛИНА РУКОВОДИТЕЛЬ НАЗАРОВА Е.А. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №19 имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева города Димитровграда Ульяновской области»

    3.    ЕВСТИГНЕЕВА ТАТЬЯНА РУКОВОДИТЕЛЬ МАМА ЕВСТИГНЕЕВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА  ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ «ЛАДНОЕ» СЕНГИЛЕЕВСКОГО РАЙОНА

    4.    Алякина Алёна, ученица 10 класса  МОУ Мордово-Белоключёвской  СОШ  Вешкаймского района Ульяновской области,                                       руководитель Ажина Альфия Гильмановна

    5.    ученица 6 класса   МОУ Цильнинской СШ   (с.Телешовка)  Верхеева Кристина

    6.    ученица 6 класса   МОУ Цильнинской СШ   (с.Телешовка)Загудаева Екатерина

    7.    Сайгушев Иван Руководитель: учитель начальных классов Казакова Лариса Александровна обучающийся 3 класса МОУ Мордово-Белоключёвской СОШ, Вешкаймского района  Руководитель: учитель начальных классов Казакова Лариса Александровна

    8.    Тумайкина Алена, руководитель Ерастова Людмила Александровна, МКОУ Сосновоборская СШ Базарносызганского района

    9.    Шумова Александра  руководитель Никифорова Елена Геннадьевна МБОУ г.Ульяновска «Средняя школа № 76 имени Хо Ши Мина»

    10.Матулина Анна Васильевна  МОУ «Троицко-Сунгурская средняя школа». Педагог: Горбунова  Наталья  Евгеньевна

    11.БЕЗРУКОВА ЕЛИЗАВЕТА  РУКОВОДИТЕЛЬ НАЗАРОВА Е.А. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №19 имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева города Димитровграда Ульяновской области»

    12.Овчинникова Валерия руководитель Буйлина Л.В. МБОУ гимназия №65

    13.ГУРЬЕВ АЛЕКСАНДР руководитель  КОРОТАЕВА Т.В. МБОУ СШ №66

    14.ВАТРУШКИН ДАНИИЛ МБОУ СШ №73

    15.Печенкин Степан руководитель Алферьева М.Б. МБОУ СШ №74

    16.Морозкин Антон руководитель Алферьева М.Б. МБОУ СШ №74

    17.Кондратьева Екатерина руководитель Алферьева М.Б. МБОУ СШ №74

    18.Королев Михаил руководитель Алферьева М.Б. МБОУ СШ №74

    19.Кияметдинова Алина руководитель Алферьева М.Б. МБОУ СШ №74

    20.Косарева Елизавета руководитель Алферьева М.Б. МБОУ СШ №74

    21.Маслий Егор руководитель Алферьева М.Б. МБОУ СШ №74

    22.Лутошина Ангелина руководитель, Позднякова Татьяна Алексеевна, МБОУ Вешкаймского лицея им.Б.П.Зиновьева

    23.Адамова Алина руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска

    24.Кадышев Станислав руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска

    25. Рубцова Алина руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска

    26.Лебедева Людмила руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска

    27.Горшков Евгений руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска

    28.Головань Диана, руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска

    29. Щербакова София руководитель Шабалина Г.В. МБОУ СШ №78

    30. Васильева Алиса руководитель Шабалина Г.В. МБОУ СШ №78

    31. Меркулова Софья руководитель Шабалина Г.В. МБОУ СШ №78

    32.Кубатова Алина руководитель Шабалина Г.В. МБОУ СШ №78

    33.Винокурова Дарья РУКОВОДИТЕЛЬ Хорькова Любовь Алексеевна МБОУ «Лицей при УлГТУ № 45»

    34.Зотова Диана Педагог Сиразетдинова Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа № 78» города Ульяновска

    35.Карташева Анастасия Руководитель: Колина Светлана Павловна МБОУ СШ № 41г. Ульяновск

    36.Перова Тамара Александровна МБДОУ №52

    37. Горелова Софья МБОУ г.Ульяновска «СШ № 22 с углубленным изучением

    иностранных языков им.Василия Тезетева»

    38.Осипова И.М. МБДОУ №80

    39.Моисеев Вячеслав руководитель Шакирова Светлана Александровна МБОУ СШ №9 Ульяновск

    40.Танина Дарья  руководитель Кириллова Лариса Анатольевна МБОУ « Средняя школа № 8 имени Н.В.Пономарёвой» г. Ульяновск

    41.Баженов Серафим, 3 "Б" класс Инзенской СШ№2 Руководитель: Тихонова Наталья Валериевна

    42.СУЛЬТЕЕВ ДАНИЛ РУКОВОДИТЕЛЬ ГУСАРОВА Е.Н. МОУ БОЛЬШЕНАГАТКИНСКАЯ СШ

    43.Фаева Вероника Руководитель:  Фаева Елена Михайловна МОУ Крестовогородищенская СШ Чердаклинского района

    44.Участники экскурсии и просмотра проекта о культуре и быта Чувашской национальной деревни  - Группа воспитанников детского сада №17 г.Ульяновска и их  родители руководители Заведующая – ВАХТЕЕВА Ольга Валентиновна, Зам.по учебно-воспитальной работе -  Киреева Татьяна Петровна, Воспитатель – Ожегова Алевтина Афанасьевна, Воспитатель – Мартьянова Валентина Михайловна

    45.Порезанова Алина руководитель Зубарева И.В. МБОУ СШ №41

    46.Бобриков Тимофей руководитель Сенницкая Е.А. МБОУ гимназия №44

    47.Галкин Константин руководитель Разорвина Наталья Александровна МБДОУ детский сад  №257 «Самоцветы»

    48.Трехонина Мария Руководитель: Старшая вожатая Чернухина Надежда Александровна  МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВАЛГУССКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ  И. М. МАРФИНА

    49.Астратова Екатерина  4 курс Руководитель: преподаватель ОД и профессиональных модулей Григорьева Галина Николаевна ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    50.Новикова Виктория руководитель Русова Светлана Анатольевна                    МОУ СОШ   с. Живайкино МО «Барышский район»

    51. Шахназарова Сагдиана Руководитель Шарохина Наталья Николаевна Калиновская СШ Радищевский район

    52.Малюгина Татьяна Руководитель Шарохина Наталья Николаевна Калиновская СШ Радищевский район

    53.Бабакова Мария Руководитель Шарохина Наталья Николаевна Калиновская СШ Радищевский район

    54.Верясов Максим Руководитель Шарохина Наталья Николаевна Калиновская СШ Радищевский район

    55.Невинская Полина Олеговна    руководитель; Смирнова Марина Евгеньевна МБОУ СШ  № 2 город Димитровград

    56. Мелихов Иван   Руководитель Мелихова Елена Александровна           МОУ «Троицко-Сунгурская СШ»

    57.Куприянов Александр МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское руководитель Ануфриева Наталья Николаевна

    58. Хайсанова Ксения Руководитель: Савченко Людмила  Юрьевна МБОУ ЧСШ № 1, р.п. Чердаклы

    59.Петров Михаил Руководитель: Карпаева Ольга Александровна ЦДТ №1

    60.Сутягина Екатерина    МБОУ «Средняя школа с. Тиинск муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области» Руководитель: Какарова Анна Петровна

    61.Куропаткина Асия Каюмовна Филиал МОУ Охотничьевская СШ-Красноармейский детский сад

    62.ШИГАЕВ ДМИТРИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КИРИЛИНА Т.Е. МБОУ СШ №2 БАРЫШ

    63. Промзелёва Анастасия Руководитель: Шайдуллова Флюра Александровна  МОУ Красногуляевская СШ

    64.СУВОРОВА ДАРЬЯ РУКОВОДИТЕЛЬ САВИЦКАЯ И.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    65.Распаев Данила РУКОВОДИТЕЛЬ РАСПАЕВА М.А. МОУ БАЙДУЛИНСКАЯ СОШ

    66.Зинина Наталья Руководитель: Воробьёва Людмила Владимировна ЦДТ №5

    67.Пикова Ульяна Руководитель: Айзатова Дания Хасиятовна МОУ КРАСНОНУЛЯЕВСКАЯ СШ

    68. Исаева Анна Руководитель: Айзатова Дания Хасиятовна МОУ КРАСНОНУЛЯЕВСКАЯ СШ

    69. Лисицына Надежда Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 6 им. И.Н. Ульянова»

    70.Калашников Станислав Руководитель - Козина Светлана Ивановна, Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ульяновский многопрофильный техникум» (ОГБПОУ УМТ)

    71.КАЗЕЕВ МАРК МБОУ СШ №82

    72.Афоньшин Андрей  МКОУ Устьуренская средняя школа им.Н.Г.Варакина

    73.Бдиева Гульфия Иршатовна , Шепель Ирина Николаевна МДОУ №242

    74.МБОУ «Лаишевская СШ» Беляева Анастасия

    75. семья Навозновых  мама: Навознова Ирина Владимировна  Ученик : 4 класса Навознов Виталий РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕМЕРБУЛАТОВА Л.М. МБОУ ПЛОДОВАЯ СШ

    76.Едуков Михаил  руководитель Ульянова Алсу Мансуровна, МКОУ Гимовская СШ

    77.  Аскерова Алина руководитель Пидюкова Светлана Евгеньевна МБОО Дмитриево Помряскинская СШ Старомайнский район

    78. Иванова Полина руководитель Пидюкова Светлана Евгеньевна МБОО Дмитриево Помряскинская СШ Старомайнский район

    79.Кулакова Тамара руководитель Курицына А.И. МОУ Стемасская СОШ

    80.Димитриева Татьяна Павловна МУДО «ЦДО «Каскад» г. Волжска республика Марий Эл

    81.Дубровина Анна руководитель Данилова Галина Дмитриевна ГБОУ СОШ №9 г.о.Чапаевск

    82. Гвоздик Елена руководитель Ковалева Наталья Геннадиевна Муниципальное образовательное учреждение средняя школа№18 имени Героя Советского Союза Д.М.Карбышева г.Волжский Волгоградской области

    83.Денисенко Иван Руководитель: Проскурина Галина Владимировна МБОУ гимназия «Перспектива» г.о. Самара

    84. Филина Варвара руководитель Проскурина Г.В. МБОУ гимназия «Перспектива» г.о.Самара

    85.Ветрова Алина руководитель Проскурина Г.В. МБОУ гимназия «Перспектива» Самара

    86. Проскурина Милана руководитель Проскурина Г.В. МБОУ гимназия «Перспектива» Самара

    87.Чикин Иван руководитель Проскурина Г.В. МБОУ гимназия «Перспектива» Самара

    88.Денисенко Дарья Руководитель: Проскурина Галина Владимировна МБОУ ГИМНАЗИЯ «ПЕРСПЕКТИВА» САМАРА

    89. КОЛОТУХИН КОНСТАНТИН РУКОВОДИТЕЛЬ ВЕРШИНИНА Н.В. ГБОУ СОШ №22 ЧАПАЕВСК

    90. Артемьева Злата руководитель Тимакова Галина Васильевна МБОУ  Школа № 118 Самара

    91.Гуров Владимир руководитель Тимакова Галина Васильевна МБОУ  Школа № 118 Самара

    92.Садчикова Ульяна  руководитель Богатова Татьяна Васильевна МБОУ школа №118 Самара

    93.Куликова Анастасия Руководитель Макина Ирина Юрьевна МБОУ Школа "Кадет" №95 г.о. Самары

    94. Живаева Ангелина Руководитель Алмин Кирилл Игоревич   ГБОУ СОШ № 14 г. Жигулёвск

    95.Ангелина Живаева Учащаяся Некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр»  Учебный филиал "Жигулёвский"    объединение «Ростки православия» Педагог Алмин Кирилл Игоревич

    96.Мария Мужжухина Учащаяся Некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр»  Учебный филиал "Жигулёвский"    объединение «Ростки православия» Педагог Алмин Кирилл Игоревич

    97. Мадина Тураева Учащаяся Некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр»  Учебный филиал "Жигулёвский"    объединение «Ростки православия» Педагог Алмин Кирилл Игоревич

    98.Волков Давид педагог - Тришина Юлия Юрьевна  МАОУ детский сад №49 «Веселые нотки» г. Тольятти

    99.Гришова Ксения  руководитель Сайфетдинова Гузяль Давлетшовна МБУ «Школа №11» г.о.Тольятти Самарской области

    Педяш Мария руководитель Проскурина Г.В. МБОУ гимназия "Перспектива" Самара 

     

     

    Сочинение. 2 место

    1.    Буранова Дарья руководитель Купырина О.Ю. МБОУ СШ №35

    2.    Логачева Олеся руководитель Купырина О.Ю. МБОУ СШ №35

    3.    Чавкина Анастасия руководитель Шагарова Т.Е. ФМЛ №38

    4.    Сластнов Артем  Руководитель – Замальдинов Андрей Александрович МБОУ Первомайская средняя школа

    5.    Курынова  Александра РУКОВОДИТЕЛЬ Полякова Татьяна Валентиновна МОУ Солдатскоташлинская СОШ

    6.    Беспалова Анастасия РУКОВОДИТЕЛЬ Полякова Татьяна Валентиновна МОУ Солдатскоташлинская СОШ

    7.    Николаева Диана РУКОВОДИТЕЛЬ Сидоренко Лариса Валерьевна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный

    8.    Сильмукова Кристина РУКОВОДИТЕЛЬ Сидоренко Лариса Валерьевна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный

    9.    Краснова Валерия РУКОВОДИТЕЛЬ Сидоренко Лариса Валерьевна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный

    10.Ефремова Вика Учитель: Лаптева Наталья Владимировна МОУ   Цемзаводская СШ

    11.Яковлева Виктория Учитель: Лаптева Наталья Владимировна МОУ   Цемзаводская СШ

    12.Анисифорова Валерия    Учитель: Лаптева Наталья Владимировна МОУ   Цемзаводская СШ

    13.Снегирева Маргарита Учитель: Лаптева Наталья Владимировна МОУ   Цемзаводская СШ

    14.АБУШАЕВА ДИАНА  РУКОВОДИТЕЛЬ Шамсутдинова З.Ф.  МБОУ "СШ  № 64", г. Ульяновск

    15.Ибрагимов Давид Руководитель: Гафарова  Алсу  Вагизовна Филиал  МОУ  Ундоровского  лицея c. Вышки

    16.Безднякова Анна Руководитель:  Евсевичева Марина Николаевна МБОУ СШ №37

    17.Гирс Диана, Куркина Мария Руководитель     Белова Людмила Валерьевна МБОУ СШ №41

    18. Гурьянова Елизавета Руководитель Буйлина Л.В. МБОУ гимназия №65

    19.Изотьева Анастасия   МБОУ Вешкаймский лицей имени  Б.П. Зиновьева.  Р.п. Вешкайма, Ульяновской области   Руководитель Скиртач Надежда Алексеевна

    1.    2. Зубкова Марина.    МБОУ Вешкаймский лицей, Красноборский корпус,  р.п. Вешкайма, Ульяновской области   Руководитель Скиртач Надежда Алексеевна

    2.    Кораблева Валерия руководитель Шагарова Т.Е. ФМЛ №38

    3.    Шурыгин Павел   Борисова Наталья Евгеньевна Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Детско-юношеский центр № 3»

    4.    Христенко Екатерина Руководитель: Артюхова Валентина Федоровна МБОУ СШ №17

    5.    Таранина Анастасия руководитель Захарова Елена Александровна МБОУ гимназия №59 г.Ульяновска

    6.    Белорусов Алексей руководитель Захарова Елена Александровна МБОУ гимназия №59 г.Ульяновска 

    7.    Борисова Александра руководитель Борунова Ирина Анатольевна МБОУ "Средняя школа № 50" г.Ульяновска

    8.    Сидорычева Анастасия  Руководитель: преподаватель ОД и профессиональных модулей Григорьева Галина Николаевна ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    9.    Толстых Вячеслав Руководитель: преподаватель ОД и профессиональных модулей Григорьева Галина Николаевна ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    10.Баранова Анастасия руководитель Ларионова Е.П. МБОУ СШ №  2 Димитровград

    11.ФАДЕЕВА ДАРЬЯ   РУКОВОДИТЕЛЬ ХАЙРЕТДИНОВА РИММА ГАКИЛОВНА МБОУ СШ №2 г.Димитровград

    12. Суриков Артём Руководитель: Михеева Валентина Леонтьевна МБОУ СШ №2 города Димитровграда

    13. Крюгер Анастасия МКОУ Репьёвская основная школа Инзенского района Ульяновской области Педагог: учитель русского языка и литературы Пчёлкина Наталья Ивановна

    14. Трунова Кристина  МКОУ Репьёвская основная школа Инзенского района Ульяновской области Педагог: учитель русского языка и литературы Пчёлкина Наталья Ивановна

    15. Гуличкин Максим МКОУ Репьёвская основная школа Инзенского района Ульяновской области Педагог: учитель русского языка и литературы Пчёлкина Наталья Ивановна

    16.Барышкина Юлия, учащаяся 5Б класса МБОУ Таволжанская ОШ, руководитель Загудаева Татьяна Сергеевна, учитель русского языка и литературы.

    17.Бизяева Злата, учащаяся 5Б класса МБОУ Таволжанская ОШ, руководитель Загудаева Татьяна Сергеевна, учитель русского языка и литературы.

    18.Кондрашина Варвара, учащаяся 5Б класса МБОУ Таволжанская ОШ, руководитель Загудаева Татьяна Сергеевна, учитель русского языка и литературы.

    19.Пищулин Максим, учащийся 5Б класса МБОУ Таволжанская ОШ, руководитель Загудаева Татьяна Сергеевна, учитель русского языка и литературы

    20.Рдюкова Дарья Руководитель – учитель русского языка и литературы Кибенко Валентина Петровна МБОУ СШ №62 г.Ульяновска

    21. Щербенко Виталия   ОГБОУ «Школа-интернат № 89» г.Ульяновск Руководитель Князькова Валентина Викторовна

    22. Симачкова Валерия   ОГБОУ «Школа-интернат № 89» г.Ульяновск Руководитель Князькова Валентина Викторовна

    23. Чабанова Алесандра   ОГБОУ «Школа-интернат № 89» г.Ульяновск Руководитель Князькова Валентина Викторовна

    24. Кашкаров Андрей  ОГБОУ «Школа-интернат № 89» г.Ульяновск Руководитель Князькова Валентина Викторовна

    25.Малин Алексей, МБДОУ № 258, подготовительная к школе группа «Улыбки», руководитель Малина Лилия Менсуровна

    26.Горожанина  Карина   Руководитель - Ефимова Светлана Владимировна МОУ Алёшкинская  ОШ, Сенгилеевский район

    27.Вашурин Борис  МОУ Ермоловская СШ имени П.Д.Дорогойченко, руководитель Андриянова Наталья Алексеевна

    28.Юхтанов Павел Руководитель Шихранова Татьяна Николаевна Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Базарносызганская средняя  школа № 1»

    29.Аль Кара Хасан Акрам Руководитель Шихранова Татьяна Николаевна Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Базарносызганская средняя  школа № 1»

    30.Лушникова Анна руководитель Лушникова Марина Ивановна МОУ СШ с.Кирзять

    31.Лукьянова Дарья руководитель Шкунова Ольга Александровна МБОУ Инзенская  СШ № 2   им. П.И.Бодина

    32. Кондратьев Андрей руководитель Шкунова Ольга Александровна МБОУ Инзенская  СШ № 2   им. П.И.Бодина

    33.Королева  Виктория  Руководитель: Железнова Алефтина Александровна МОУ Ховринская ООШ

    34.Степанов Даниил   руководитель Павлова Татьяна Петровна МОУ Бекетовская  СОШ

    35.Горбунова Вероника Руководитель: Кабатова Татьяна Михайловна МБОУ СОШ №4 МО «Барышский район» Ульяновской области

    36.Евстратова Полина руководитель Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ Калиновская СШ

    37.Раджабова Диляра руководитель Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ Калиновская СШ

    38.Рафикова Карина Руководитель Шарохина Наталья Николаевна Калиновская СШ Радищевский район

    39.Рыбакова Кристина Руководитель Шарохина Наталья Николаевна Калиновская СШ Радищевский район

    40.Мамуткин Никита Руководитель Шарохина Наталья Николаевна Калиновская СШ Радищевский район

    41. Котлева Регина,  руководитель Насибуллова Луизя Зыевна МОУ СОШ  р.п. Старотимошкино МО «Барышский район»

    42. Ордян Анна руководитель Пидюкова Светлана Евгеньевна МБОО Дмитриево Помряскинская СШ Старомайнский район

    43. Пидюкова Анна руководитель Пидюкова Светлана Евгеньевна МБОО Дмитриево Помряскинская СШ Старомайнский район

    44. Фатхуддинова Лиана руководитель Пидюкова Светлана Евгеньевна МБОО Дмитриево Помряскинская СШ Старомайнский район

    45.Фадеева Дарья руководитель Хайретдинова Р.Г. МБОУ СШ №2 Димитровград

    46.Фадеева Анна руководитель Безрукова М.П. МБОУ СШ №2 Димитровград

    47.Фаизов Руслан руководитель Ирина Ваисовна Лучезарнова ДОО «Репортёр» МБУДО  ДДТ г. Димитровграда

    48.Сабирова Алина руководитель Ирина Ваисовна Лучезарнова ДОО «Репортёр» МБУДО  ДДТ г. Димитровграда

    49.Барсуков Всеволод  МБОУ СШ №2 г.Димитровград

    50. Пак Ксения  ученица 8 класса руководитель Застылова Марина Николаевна МКОУ Базарносызганская средняя школа №2

    51. Бурлеева Диана  ученица 8 класса руководитель Застылова Марина Николаевна МКОУ Базарносызганская средняя школа №2

    52. Тарабанова Мария ученица 8 класса руководитель Застылова Марина Николаевна МКОУ Базарносызганская средняя школа №2

    53. Сафронова Ирина руководитель Новикова Валентина Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    54. Новикова Татьяна  руководитель Блинова Галина Александровна МОУ Ховринская ООШ

    55. Королёва Виктория  руководитель Железнова  Алефтина Александровна МОУ Ховринская ООШ

    56. Кирилова Лиза руководитель  Денисенко Ольга Ивановна  МОУ Ховринская ООШ

    57. Биналиева Кираз  руководитель Денисенко Ольга Ивановна  МОУ Ховринская ООШ

    58. Каримова Халида руководитель Зинин Михаил Юрьевич МОУ Ховринская ООШ

    59. Новикова Юлия руководитель Новикова Наталья Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    60.Лазаренко Александра РУКОВОДИТЕЛЬ Стрельникова Е.И. МБОУ СШ №42

    61. Васина Анастасия Рук. Янкова Ольга Анатольевна МОУ Нижнеякушкинская ООШ

    62.Ларехина Мария Руководитель: Бутрова Марина Владимировна МОУ Красногуляевска

    63. Мифтахутдинова Люция руководитель Ермолаева Юлия Сергеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чердаклинская средняя школа №1 имени доктора Леонида Михайловича Рошаля

    64. Романова Юля Руководитель: Сытдыкова Рузалия Равильевна, МОУ Андреевская СШ

    65. Мочалова Ксения  Руководитель: Сытдыкова Рузалия   Равильевна, МОУ Андреевская СШ

    66.Алякина Екатерина Руководитель: Беляева Галина Алексеевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Мордово-Белоключёвская средняя общеобразовательная школа Вешкаймского района

    67.Шигирданова Полина руководитель Кашкарова Маргарита Александровна МОУ Староалгашинская сш имени Героя Советского Союза Н.Г.Князькина МО "Цильнинский район"

    68. Мизинов Кирилл Руководитель: Медникова Ирина Александровна  Муниципальное общеобразовательное учреждение Чуфаровская средняя общеобразовательная школа Вешкаймского района

    69. Линькова Полина МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    70. Емельянова Оксана   МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    71. Шманина Анастасия   МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    72.Михеева Валентина Леонтьевна  МБОУ СШ №2 города Димитровграда

    73.Куликова Анастасия руководитель Макина Ирина Юрьевна МБОУ Школа «Кадет» №95 имени героя Р.Ф. Золотухина Е.В.

    74.Овчинников Иван руководитель Томпишева Светлана Геннадьевна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск Самарской области

    75.Кондратьева Наталья руководитель Томпишева Светлана Геннадьевна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск Самарской области

    76.Ваньшина София руководитель Томпишева Светлана Геннадьевна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск Самарской области

    77. Шитова Екатерина РУКОВОДИТЕЛЬ Батенок Ольга Геннадьевна ГБОУ СОШ № 13  г.о. Чапаевск

    78.Булычева Виктория  МБОУ СОШ №13,  г.Азов Ростовская область, рук-ль Гуляева Ольга Владимировна

    79.Яцышена Кристина Руководитель Озёрина Елена Геннадьевна МОУ СШ № 33 (г. Волгоград)

     

     

    Сочинение. 3 место

    1.    Белов Олег Анатольевич папа Белова Георгия ученика МБОУ гимназия №30

    2.    Чурбанов Павел руководитель Тургульдинова Елена Викторовна МБОУ гимназия №44

    3.    Гиматдинов Тимур руководитель Чурбанова Екатерина Викторовна МБОУ гимназия №44

    4.    Абубекерова Аделина  Руководитель Юдина Анна Ильинична МБОУ СШ №50

    5.    Стручкина Наталья Викторовна МБДОУ № 151

    6.    Вертецкая Станислава руководитель Ершова О.М. МБОУ СШ №73

    7.    Сёмина Анна, руководитель     Белова Людмила Валерьевна МБОУ СШ №41

    8.    Грачёва Виктория, ученица 4-А класса,  МОУ Большеключищенской СШ имени В. Н. Каштанкина Руководитель: Моисеева Вера Викторовна

    9.    Жарков Степан,  ученик 4-А класса,  МОУ Большеключищенской СШ имени В. Н. Каштанкина Руководитель: Моисеева Вера Викторовна

    10.Шелестов Тимофей  и Шелестов Алексей руководитель Журавлева Светлана Валерьевна МОУ  СОШ  им.Н.Г.Зырина р.п.Измайлово МО «Барышский район»

    11.Костина Ева руководитель Фролова Юлия Яковлевна МОУ СШ с.Сара

    12.МДОУ «Ундоровский детский сад «Солнышко»  Платонова М.Н.

    13.Харитонова Валерия ОГБОУ СПО Ульяновский профессионально-педагогический колледж Руководитель: Жукова Людмила Александровна

    14.Осипова Ирина Михайловна, педагог – психолог, МБДОУ № 80 «Аист»

    15.Кабаева Анна, 4 класс, руководитель Решетова А.В. МБОУ СШ №2 р.п.Мулловка

    16.Маслова Александра  руководитель Липатова Елена Викторовна МБОУ гимназия №34

    17. Семья Колистратовых руководитель Балакова Наталья Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад № 45 «Журавлик» города Димитровграда  Ульяновской области»

    18.Лысова Яна. Руководитель Кукушкина О.С. МОУ  Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина

    19.Тареева Наталья. Руководитель Кукушкина О.С. МОУ  Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина

    20. Сильмукова Кристина   руководитель  Сидоренко Лариса Валерьевна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный Майнского района Ульяновской области

    21. Краснова Валерия  руководитель  Сидоренко Лариса Валерьевна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный Майнского района Ульяновской области

    22.  Николаева Диана  руководитель  Сидоренко Лариса Валерьевна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный Майнского района Ульяновской области

    23. Сильмуков Никита  руководитель  Сидоренко Лариса Валерьевна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный Майнского района Ульяновской области

    24. Кондратьева Ирина  руководитель  Сидоренко Лариса Валерьевна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный Майнского района Ульяновской области

    25. Шашкин Михаил руководитель  Сидоренко Лариса Валерьевна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный Майнского района Ульяновской области

    26. Сидоренко Анна руководитель Сидоренко Лариса Валерьевна МОУ Выровская СОШ в пос.Безречный Майнского района Ульяновской области

    27.Вашурин Борис  МОУ Ермоловская СШ имени П.Д.Дорогойченко, руководитель Андриянова Наталья Алексеевна

    28.Евстигнеева Наталья Владимировна МДОУ ИГНАТОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «КОЛОКОЛЬЧИК»

    29.Клевогина Алина руководитель Клевогин Сергей Викторович МОУ СШ с. Астрадамовка

    30.Кудашова Дарья  МОУ Богдашкинская  СШ Чердаклинский район, руководитель Кудашова Марина Васильевна

    31.Кивелис Виктория  МОУ Богдашкинская  СШ Чердаклинский район, руководитель Кудашова Марина Васильевна

    32. Родионова Полина  МОУ Богдашкинская  СШ Чердаклинский район, руководитель Кудашова Марина Васильевна

    33.  Айбулатова Алина МОУ СШ №1  р.п.Новоспасское Учитель Державина Ирина Константиновна

    34.Клименко Софья МОУ СШ №1  р.п.Новоспасское Учитель Державина Ирина Константиновна

    35.Юртанова Анна  Руководитель: Беляева Людмила Александровна МОУ Мордово-Белоключёвская СОШ Вешкаймского района

    36. Долгополов Александр Руководитель: учитель русского языка и литературы Серова Светлана Валентиновна МОУ Ново- Томышевская ош им.Героя Советского Союза И.Ф. Жукова

    37.Мареев Андрей  Руководитель Волкова Л.В. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение    Вешкаймский лицей имени Б.П.Зиновьева при УЛГТУ

    38.Васина Анастасия Рук. Янкова Ольга Анатольевна МОУ Нижнеякушкинская ООШ

    39.Кускова Даша Воспитатели Федосенко Лариса Александровна, Михайлова Елена Валентиновна МБДОУ д/с Солнышко Сурское

    40.Александра Серкова ФМЛ №38

    41. Чернова Вероника Руководитель - Ефимова Светлана Владимировна МОУ Алёшкинская  ОШ

    42.Соркина Лидия Руководитель - Ефимова Светлана Владимировна МОУ Алёшкинская  ОШ

    43.Желтова Светлана Александровна и Шагинова Елена Александровна  МДОУ Чердаклинский детский сад № 5 "Рябинка"

    44.Левашева Екатерина руководитель Русова Светлана Анатольевна                    МОУ СОШ   с. Живайкино МО «Барышский район»

    45.Хайбулаева Татьяна, учащаяся 5 А класса МОУ Октябрьский сельский лицей, руководитель Шадыева Людмила Алексеевна, доцент ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ им. П.А. Столыпина

    46.Авдеев Егор Руководитель: Еремеева Любовь Николаевна. МОУ Новоуренская СШ

    47.Яшкин Иван руководитель Лешина В.В. МОУ Баевская СШ

    48.Невинская Полина  МБОУ СШ №2. Ульяновская область город Димитровград.Руководитель Смирнова Марина Евгеньевна

    49.Шахова Светлана  ученица 5 класса МОУ Чуфаровской СОШ. Руководитель учитель истории Шахова Мария Владимировна.

    50.Киевский Артём ученик  5 класса МОУ Чуфаровской СОШ. Руководитель учитель истории Шахова Мария Владимировна

    51.Севастьянова Анна  ученица 5 класса МОУ Чуфаровской СОШ. Руководитель учитель истории Шахова Мария Владимировна

    52. КОРСКОВА ПОЛИНА РУКОВОДИТЕЛЬ Тохтаева Ирина Николаевна, Гурьева Татьяна Александровна МДОУ КРИУШИНСКИЙ ДС «БРИГАНТИНА»

    53.КУНИЦЫНА ЮЛИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ КАЙНОВА С.Б. МОУ КРИУШИНСКАЯ СШ

    54.Иванова Анастасия   Руководитель: Андреева Юлия Петровна МОУ БАЙДУЛИНСКАЯ СОШ

    55.Едуков Михаил,  6 класс  руководитель Ульянова Алсу Мансуровна, МКОУ    Гимовская СШ, Майнский район

    56.Сидорычева Анастасия Руководитель: преподаватель ОД и профессиональных модулей Григорьева Галина Николаевна ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    57.Рузавина Анна   МОУ СШ села Сара Сурского района  Руководитель: Дмитриева Галина Владимировна

    58.Немова Ксения руководитель Коршунова Юлия Валентиновна МОУ Вешкаймская СОШ № 1 Вешкаймского района

    59. Квасова Ксения   МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    60. Мизонов Кирилл     МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    61. Кузнецова Екатерина     МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    62.Юртанова Анна, ученица 8 класса Мордово-Белоключёвской школы, Вешкаймского района   Руководитель: учитель Беляева Л.А.

    63. Скорободилов Данил  Руководитель: Сытдыкова   Рузалия   Равильевна,  МОУ Андреевская СШ

    64. Минаева Александра, ученица Руководитель: Сытдыкова Рузалия Равильевна. МОУ Андреевская СШ

    65.Егорова Олеся Руководитель: Сытдыкова Рузалия   Равильевна, МОУ Андреевская СШ

    66.Преснякова Ольга, руководитель: Преснякова Светлана Викторовна, ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

    67.Афиногентов Денис руководитель: Мартынова Татьяна Геннадьевна ГБОУ СОШ № 30г.о.Сызрань

    68.Лисицына Ольга  ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области, руководитель Сапогова Татьяна Александровна

    69.Канин Артём руководитель: Мартынова Татьяна Геннадьевна ГБОУ СОШ № 30 г.о.Сызрань

    70. Есперов Алексей руководитель Егорова С.П. государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная  школа № 12 г. Сызрани

    71. Саликов Ильнар   2 «А» класс ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани Самарской области руководитель Деревнина Ирина Васильевна

    72.Гаджиева Вероника руководитель Бондарева Ирина Анатольевна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 102 Дзержинского района Волгограда"

    73.Веденина Полина руководитель Ставропольцева Антонина Владимировна  ГБОУ ООШ №28 г.о. Сызрань

    74.Федюкина Алена  руководитель – Галичкина Ирина Владимировна, учитель русского языка, литературы, ОРКСЭ МБОУ «СОШ № 4» Энгельсского муниципального района Саратовской области

    75.ЖАДАЕВА Е.А. ГБОУ СОШ №12 СЫЗРАНЬ

    76. Марков Иван 2»А» класс ГБОУ ООШ №39 г.Сызрань  Педагог: Соколова Татьяна Борисовна

    77.  Поднебесов Константин2»А» класс ГБОУ ООШ №39 г.Сызрань Педагог: Соколова Татьяна Борисовна

    78. Беляева Софья 5 «А» класс ГБОУ ООШ №39 г.Сызрань  Педагог: Соколова Татьяна Борисовна

    79.Иванов Сергей, руководитель: Мурзагалиева Зулиха Мухамеджановна, ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

    80.Потапенков Владислав, руководитель: Мурзагалиева Зулиха Мухамеджановна ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

    81.Петина Кристина, руководитель: Мурзагалиева Зулиха Мухамеджановна, ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

    82. Лаптева Полина  руководитель Белая Наталья Ивановна МБУ «Школа №10»  г. Тольятти.

    83.  Меркулов Григорий руководитель Смышляева Татьяна Михайловна МБУ «Школа №10»  г. Тольятти

     

    27.12.2018

    Итоги конкурсов

     Программа. 1 место

    1.     Прохорова Светлана Юрьевна, к.п.н., доцент,  методист МБОУ гимназия №30 г.Ульяновска; Хасьянова Елена Александровна, учитель начальных классов, высшая квалификационная категория МБОУ гимназия №30 г.Ульяновска

    2.    АМОСОВА С.Н. МУ ДО «Сурский ЦДТ»

    3.    Туркина Елена Владимировна,   Цыкина Валентина Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждениеИнзенская начальная школа

    4.    Малюкова Наталья Анатольевна, Фомина Анна Михайловна МБДОУ №242

    5.    Скворцова Наталия Петровна МБДОУ № 106, 225,  Торутанова Светлана Евгеньевна МБДОУ № 80, 104, Андреева  Евгения Викторовна    МБДОУ № 75

    6.    Зинин Михаил Юрьевич МОУ ХОВРИНСКАЯ ООШ

    7.    Кузнецова Ольга Валентиновна МОУ СШ с.Кирзять

    8.    Шпота Валентина Николаевна учитель истории и обществознания МБОУ СШ №31 имени Героев Свири

    9.    Загудаева Татьяна Сергеевна МБОУ Таволжанская ОШ

    10.Урлапова И.Ю., Хрипунова  М.В, МБОУ гимназия №30

    11.Сборщикова Н.Г.,  МБОУ СШ №5 им.С.М.Кирова г.Ульяновска

    12. Оргина Марина Валерьевна, учитель  ОРКСЭ,                                   высшей  квалификационной категории Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа с.Живайкино»                муниципального образования «Барышский район»

    13.Комарова Наталья Алексеевна , учитель русского языка и литературы МКОУ Патрикеевской ОШ им Э. В Сухаревского Базарносызганского района

    14.Фадеева Светлана Петровна МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок»

    15. Гусарова Джамиля Физулиевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 19 имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева города Димитровграда Ульяновской области

    16.Дозорова Ольга Николаевна воспитатель МБДОУ №3 «Рябинка» г. Инза

    17.Какарова Анна Петровна учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с. Тиинск» муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области

     

    Программа. 2 место

    1.    Крандина Ирина Николаевна МБОУ СШ №9 г. Димитровграда

    2.    Устинова Светлана Владимировна Филиал МОУ Новобелоярской средней школы  в с. Старый Белый Яр, Чердаклинского района,

    3.    Дыдыгина Любовь Васильевна - учитель начальных классов МОУ СШ с.Томылово (Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа с. Томылово Кузоватовского района Ульяновской области)

    4.    Старший воспитатель МДОУ Старомайнский детский сад № 5 Титова Светлана Александровна

    5.    Воспитатель МДОУ Старомайнский детский сад № 5 Кузнецова Елена Евгеньевна

    6.    Тоскина Юлия Валерьевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новоспасский детский сад № 5

     

    Программа. 3 место

     

    1.    Навознова Ирина Владимировна, Лысова Татьяна Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 166 «Росинка»

     

     

     

    Разработка занятия. 1 место

    1.    Сковикова Людмила Владимировна МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА «ГИМНАЗИЯ №1 ИМ. В.И. ЛЕНИНА»

    2.    Леонтьева Наталья Валентиновна Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы- детский сад «Дубравушка»

    3.    Парфенова Любовь Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 65 имени Н. Сафронова» г.Ульяновск

    4.    учитель изобразительного искусства МБОУ гимназии № 44 им. Деева В.Н Антипина В.Н.

    5.    Золина Галина Борисовна МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    6.    Ягудина Сания Минсаитовна ОГКУСО СРЦН «Радуга» г. Димитровграда

    7.    Топтыгина Галина Анатольевна МОУ Верхнетимерсянская средняя школа Цильнинского района

    8.    Лемесева Марина Александровна МБОУ СШ №72

    9.    Асанова Римма Радиковна  Муниципальное общеобразовательное учреждение Цильнинская средняя школа (с. Арбузовка)

    10.Саксонова Елена Георгиевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Цильнинская средняя школа (с. Арбузовка)

    11.Шайдуллова Алусе Радиковна МБОУ ЛАИШЕВСКАЯ СШ

    12. КАРПАЕВА О.А. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №1»

    13.Синягина Светлана Александровна-учитель иностранного языка МБОУ СОШ р.п.Жадовка МО «Барышский район»

    14. Назарова Е.А. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №19 имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева города Димитровграда Ульяновской области»

    15.Бедина Любовь Александровна, Бакшеева Марина Александровна, Жаркова Ольга Николаевна руководитель: Слепнева Ирина Николаевна МБДОУ №184

    16.Педагог-психолог МБДОУ ЦРР д/с №242 «Садко»  Морова Ирина Викторовна

    17.Шайдуллова А.Р. МБОУ Лаишевская СШ

    18.Жукова Людмила Александровна, ОГБПОУ Ульяновский профессионально- педагогический колледж

    19.Миронычева Н.Н., педагог-психолог, учитель ОРКСЭ, ОДНКНР, ОПК МБОУ «Мариинская гимназия» г. Ульяновска

    20.Рябова Ирина Юрьевна, МБОУ СШ №17

    21.Зубарева Ирина Викторовна МБОУ СШ №41

    22.Арифуллова Надежда Алексеевна Арифуллова Надежда Алексеевна85

    23. Артюхина Татьяна Павловна, Семёнова Людмила Михайловна МБДОУ №106

    24.Манушина Татьяна Владимировна, учитель МБОУ Инзенская НШ

    25.Ромашина Юлия Васильевна МБОУ СШ №78

    26.Ефимова Светлана Владимировна МОУ Алёшкинская  ОШ

    27.БАРСУКОВА Т.А. МОУ КОПТЕВСКАЯ ОШ

    28.Пашаева Светлана Закиевна, педагог-организатор ДЭБЦ

    29.Юсупова Эльвира Румылевна ДЭБЦ

    30.Шилова Тамара Тихоновна, ПДО МБУ ДО г.Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    31.Атауллова Эльвира Галимзяновна МБДОУ №13

    32.Мухутдинова Ф. Р.  МДОУ ЧЕРДАКЛИНСКИЙ ДС №1

    33.Новикова Валентина Владимировна  МОУ ХОВРИНСКАЯ ООШ

    34.Блинова Галина Александровна МОУ ХОВРИНСКАЯ ООШ

    35.Денисенко Ольга Ивановна МОУ ХОВРИНСКАЯ ООШ

    36.Зинин Михаил Юрьевич МОУ ХОВРИНСКАЯ ООШ

    37.Павлова Елена Валентиновна ДЭБЦ

    38.Гурьянова Татьяна Владимировна МДОУ Новоспасский д/с №5

    39.В.В.Вахтурова Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение Новоспасский детский сад №5

    40.Федотова Ксения  руководитель Федина Алла Николаевна МОУ Русско-Бектяшкинская ОШ

    41.Ромер Диана руководитель Федина Алла Николаевна МОУ Русско-Бектяшкинская ОШ

    42.Сайфутдинова Эльвира Нагимовна МБДОУ №176

    43.Прокопенко Татьяна Алексеевна учитель – логопед МКОУ комбинированного вида детский сад №5 р.п.Новоспасское

    44.Патрикеева Любовь Викторовна, Пискунова Лариса Александровна – педагог-психолог МКДОУ Сенгилеевский детский сад   «Солнышко»

    45.Калёнкова Ольга Сергеевна МОУ Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина

    46.Морова Ирина Викторовна МБДОУ №242

    47. Кошелева Ольга Сергеевна МБУДО   Центр развития творчества детей и юношества МО «Павловский район»

    48.Глухова Мария Ивановна МУ ДО «Тереньгульский ЦДТ »

    49.Карсакова Елена Павловна, Якупова Дина Нетфулловна МБДОУ ЦРР ДС №56 ДИМИТРОВГРАД

    50.Буйлина Людмила Викторовна МБОУ ГИМНАЗИЯ №65

    51.Ягудина Сания Минсаитовна ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ "РАДУГА" В Г. ДИМИТРОВГРАДЕ"

    52.Блинова Галина Александровна МОУ ХОВВРИНСКАЯ ООШ

    53.Немова Юлия Евгеньевна МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    54.Егорова Елена Павловна МБДОУ №242

    55.Арюткина Юлия Викторовна МБДОУ №91

    56.Авдеева Елена Александровна МОУ «Троицко – Сунгурская СШ» Новоспасский район

    57. Попова Светлана Валерьевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад № 45 «Журавлик» города Димитровграда Ульяновской области»

    58.Семенов Дмитрий Юрьевич  МБОУ гимназия №30

    59. Бдиева Гульфия Иршатовна, Фатхуллова Римма Загитовна МБДОУ №242

    60. Чурбанова Екатерина Викторовна МБОУ гимназия №44

    61.Некрасова Галина Станиславовна  МБДОУ № 176

    62.Синькова Анна Талфиковна МБДОУ №242

    63.Хакимова Нейля Шевкатовна МБДОУ №242

    64.Терентьева Вера Валентиновна, Рдюкова Галина Владимировна МБОУ «Гимназия № 65 имени Н. Сафронова»

    65.Бдиева Гульфия  Иршатовна, Фатхуллова Римма Загитовна МБДОУ ЦРР детский сад №242 «Садко» г. Ульяновск

    66.Кузнецова Татьяна Валерьевна, МБДОУ ЦРР - д/с №128 "Гусельки", г. Ульяновск

    67.ЦДТ №5 Огнев Константин Александрович

    68.Жукова Людмила Александровна, ОГБПОУ Ульяновский профессионально-педагогический  колледж

    69.Клачкова Екатерина Геннадьевна  МБОУ Инзенская начальная школа

    70.Ирина Ваисовна Лучезарнова ДОО «Репортёр» МБУДО  ДДТ г. Димитровграда

    71.Петрунина Ольга Васильевна МДОУ Новоспасский детский сад №5

    72.Черепанова Елена Александровна МДОУ Новоспасский детский сад №5

    73.Зимина Наталья Анатольевна МДОУ Новоспасский детский сад №5

    74.Тенькова Любовь Вениаминовна МДОУ Новоспасский детский сад №5

    75.Курмаева Гульсиня Бориевна МДОУ Новоспасский детский сад №5

    76.Клевогин Сергей Викторович МОУ СШ с. Астрадамовка

    77.Лешина Вера Васильевна МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на

    78.Ларионова Е.П.МБОУ СШ№2 города Димитровграда

    79.Фролова Наталья Анатольевна, учитель ИЗО, ОРКСЭ МБОУ МПЛ Димитровград, Сердюкова  Елена Александровна, учитель химии, биологии, МБОУ СОШ № 9 Димитровград, Протоиерей Ижуков Александр, председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии

    80.Маракаева Светлана Евгеньевна Муниципальное дошкольное образовательное  учреждение Новоспасский детский сад №7

    81.Маклакова Елена Михайловна МБДОУ Новоспасский детский сад №7

    82.Мелихова Е.А. МОУ «Троицко-Сунгурская СШ»

    83.Какарова Анна Петровна учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с. Тиинск» муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области

    84.Чеченина Елена Павловна МБОУ «Средняя школа с. Тиинск» Мелекесского  района  Ульяновской области

    85.Сердюкова Елена Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя школа №9 города Димитровграда Ульяновской области»

    86.воспитатель высшей кваликафикационной категории  МОУ СОШ им. Н.Г.Зырина р.п.Измайлово Барышский район (дошкольная группа) – О.А. Тимофеева

    87.Антипова Ирина Николаевна, воспитатель МБУ «Школа № 86» Структурное Подразделение детский сад «Веста»

    88. Воспитатель МАДОУ детского сада №60 "Пчелка" ЩМР МО Пяткова Анастасия Александровна

    89. КУРМАШОВА Г.М. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

    П              Проскурина Г.В. МБОУ гимназия "Перспектива" г.о.Самара

    Самарской области  начальной школы с. Красноармейское муниципального района Красноармейский Самарской области детский сад «Огонек»

    90.МАДОУ детского сада №60 «Пчёлка» ЩМР МО Новосельцева Юлия Константиновна

     

     

    Разработка занятия. 2 место

    1.    Хакимова Венера Ибрагимовна МБДОУ № 151

    2.    Ключникова Вера Евгеньевна МБОУ СШ №78

    3.    Доронина Елена Александровна МБОУ СШ №63

    4.    Гордеева Л.В. МБДОУ №242

    5.    Хаматгалиева Гузель Мансуровна   МБОУ СШ№ 46 им. И.Полбина

    6.    Кузнецова Татьяна Валерьевна, МБДОУ ЦРР - д/с №128 "Гусельки", г. Ульяновск

    7.    Урлапова И.Ю., Хрипунова М.В. МБОУ гимназия №30

    8.    Нижегородцева Светлана Сергеевна МБОУ СШ № 8им .Н.В.Пономарёвой

    9.    Фадина Надежда Вениаминовна ОГКОУШ№39

    10.Чурбанова Екатерина Викторовна МБОУ гимназия №44

    11. Перова Т.А. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 52 г.Ульяновск

    12. Казакова Ольга Вячеславовна МБОУ Карсунская СШ им. Д. Н. Гусева

    13.Дудина Елена Владимировна областное государственное казённое образовательное учреждение «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 39»

    14.Некрасова Галина Станиславовна МБДОУ № 176 г.Ульяновск

    15.ЖУКАЛИНА Л.В. МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    16.Борисова Наталья Евгеньевна Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Детско-юношеский центр № 3»

    17.Вунберова Алевтина Петровна Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы – детский сад «Дубравушка»

    18.Хаертдинова Римма Забихуловна филиал МОУ Зеленорощинская средняя школа - д/с "Дубравушка"

    19.Князькова Валентина Викторовна, Лобашёа Светлана Геннадьевна  ОГБОУ «Школа-интернат № 89»

    20.Шайдуллова Флюра Абдулхаевна МОУ Красногуляевская  СШ

    21.Шаброва Светлана Владимировна МБОУ Чердаклинская средняя школа №1 имени доктора Л. М. Рошаля

    22.  Андриянова Наталья Алексеевна  МОУ Ермоловская СШ имени П.Д. Дорогойченко

    23.Еремина Ирина Сергеевна ОГКОУШ №23

    24.Тришина Юлия Юрьевна  МАОУ детский сад №49 «Веселые нотки» г. Тольятти

    25.Макарова Марина Сергеевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 МО «Барышский район»

    26.Лукьянова Наталья Александровна   МБОУ СШ № 1 р.п. Мулловка

    27. Курмаева Г.Б. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новоспасский детский сад №5

    28.Петрунина О. В. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новоспасский детский сад №5

    29.Черепанова Е.А.МДОУ Новоспасский детский сад №5

    30.Мустаева О.Ф., Горюшина Л.В. МБДОУ «ЦРР – детский сад №8» Димитровград

    31.Желтова Светлана Александровна и Шагинова Елена Александровна  МДОУ Чердаклинский детский сад № 5 "Рябинка"

    32.Буреева Екатерина Аркадьевна МДОУ Новоспасский детский сад №7

    33.Маракаева Светлана Евгеньевна МДОУ Новоспасский детский сад №7

    34.Шуркина Анастасия Руководитель: преподаватель ОД и профессиональных модулей Григорьева Галина Николаевна ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    35.  учитель географии МОУ Цильнинской средней школы МО «Цильнинский раон» Ульяновской области Мулендеева Наталья Геннадиевна

    36.Зимина Наталья Анатольевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  Новоспасский детский сад №5

    37.Спирина Татьяна Александровна МБОУ СОШ № 3 МО «Барышский район»

    38.Жахина Екатерина Вадимировна, МОУ Андреевская СШ

    39.Иванова Е.А. МБОУ СШ №48

    40.Маклакова Елена Михайловна МБДОУ Новоспасский детский сад №7

    41.Савельева Татьяна Александровна МОУ Красногуляевская СШ

    42.Бутрова Марина Владимировна МОУ Красногуляевская СШ

    43.Айзатова Д.Х. МОУ Красногуляевская СШ

    44.Новикова  Наталья Владимировна МОУ «Суруловская основная школа им.Героя Советского Союза К.С.Бадигина»

    45.Абдряуфовна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новоспасский детский сад № 5

    46.Ермохина О.Н., Рубцова О.В. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Чамзинская средняя школа имени Героя Советского Союза И.А. Хуртина  Ульяновская область Инзенский район

    47.  Дыдыгина Любовь Васильевна - учитель начальных классов МОУ СШ с.Томылово (Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя   школа с. Томылово Кузоватовского района Ульяновской области)

    48.Арапова Лариса Александровна МОУ СОШ п. Поливаново МО «Барышский район»

    49.Михеева Валентина Леонтьевна, Акимова Галина Петровна, Жукова Татьяна Сергеевна, Шмелькова Елена Викторовна  МБОУ СШ №2 г. Димитровград

    50.Юреева Надежда Валентиновна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя школа имени В.И. Ерменеева с. Сабакаево»

    51.Клевогин Сергей Викторович МОУ СШ с. Астрадамовка, Сурский район

    52.Дозорова Ольга Николаевна воспитатель МБДОУ №3 «Рябинка» г. Инза

    53.Сытдыкова Рузалия Равильевна, учитель истории, обществознания и ОРКСЭ.  МОУ Андреевская СШ

    54.Тишкина Ольга Ивановна ГБОУ СОШ № 30 г.о.Сызрани

    55. Фомина Нина Николаевна, Кушманова Екатерина Аркадьевна МУДО «ЦДО «Каскад» г. Волжска республика Марий Эл

    56.Князев Юрий Геннадьевич, Мухзяметзянов Зуфар Зарифович МУДО «ЦДО «Каскад» г. Волжска республика Марий Эл

    57.Мозжелина Ирина Вячеславовна   МБОУДО ЦВР «Подросток» творческое объединение «Журавлик» астраханская область

    58.Преснякова Светлана Викторовна, педагог-психолог ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

    59. Веселов Александр Петрович, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 103 Советского района Волгограда»

    60.Ягавкина  Мария Петровна,   педагог дополнитель-ного образования СП ДОД ДДТ, учитель ОПК ГБОУ ООШ с. Старая Кармала м.р. Кошкинский Самармской области

    61.Мартынова Татьяна Геннадьевна ГБОУ СОШ № 30 г.о.Сызрань

    62.Галичкина Ирина Владимировна, учитель русского языка, литературы, ОРКСЭ МБОУ «СОШ № 4» Энгельсского муниципального района Саратовской области

    63.Курмашова Гульзира Мугайнуровна ГБОУ НШ с.Красноармейское СП д/с «Огонек»

    64.Алмин Кирилл Игоревич   педагог дополнительного образования Некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр» Учебный филиал «Жигулёвский»

    65.Нехорошева А.М.  МБУ «Школа № 86» СП Детский сад «Веста»

    66.Ванюкова Лариса Вячеславовна, Пиминова Светлана Юрьевна,  педагоги дополнительного образования высшей квалификационной категории  МУДО «ЦДО «Каскад» г. Волжска РМЭ

    67.Юлия Александровна Попцова МБУ «Школа №11» г.о.Тольятти

    68.СЕМИЛЕТОВА О.Н. МБУ «Школа №11» г.о.Тольятти

    69.МАДОУ детского сада №60 «Пчёлка» ЩМР МО Новосельцева Юлия Константиновна

     

     

    Разработка занятия. 3 место

    1.    МБДОУ детский сад № 106 Артюхина Татьяна Павловна и Семёнова Людмила Михайловна

    2.    Бирюкова Галина Петровна МБОУ СШ №73 г. Ульяновска

    3.    ОГКОУШ № 39 г. Ульяновска Герцкина Т.А.

    4.    Топтыгина Галина Анатольевна МОУ Верхнетимерсянская   средняя школа  МО « Цильнинский район»

    5.    Кузнецова Татьяна Валерьевна, МБДОУ ЦРР - д/с №128 "Гусельки", г. Ульяновск

    6.    Лисицына Надежда Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 6 им. И.Н. Ульянова»

    7.    Ларионова Ольга Владимировна МБОУ Первомайская средняя школа, Чердаклинский район

    8.    Мяннанова Гельнур Амировна филиал_ОГКОУШ №39 г.Ульяновск

    9.    Воробьёва Людмила Владимировна ЦДТ №5

    10.Демидова Юлия Анатольевна   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 100 «Летучий корабль»

    11.Малий Е.Ю. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 100 «Летучий корабль»

    12.Андреева Людмила Васильевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 100 «Летучий корабль»

    13.Симиргина Татьяна Валентиновна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка -детский сад № 56 «Сказка»

    14.Шклярук Ирина Борисовна, педагог дополнительного образования МУДО ДЮЦ п.Силикатный

    15.Ромашина Юлия Васильевна МБОУ СШ №78

    16. Алиакбярова Румия Растамовна МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЕШКАЙМСКИЙ ЛИЦЕЙ ИМЕНИ  Б.П.ЗИНОВЬЕВА ПРИ УЛГТУ

    17.МУ ДО « Тереньгульскицй ЦДТ» Педагог дополнительного образования: Емелина Екатерина Валерьевна

    18.Козлова Татьяна Васильевна МОУ Ховринская ОШ

    19.Ерёмина Галина Геннадьевна МБДОУ детский сад «Солнышко» Сурское

    20.Курапова Лариса Сергеевна МОУ «Бекетовская СОШ»

    21.Жукалина Лариса Владимировна МОУ «Бекетовская СОШ»

    22.Шевякова Валентина Викторовна МОУ «Бекетовская СОШ»

    23.Немова Юлия Евгеньевна МОУ «Бекетовская СОШ»

    24.Золина Галина Борисовна МОУ «Бекетовская СОШ»

    25.Пашаева Светлана Закиевна, педагог-организатор ДЭБЦ

    26.Сумбаева Ирина Ивановна учитель ОПК МОУ Баевская СШ Николаевского района

    27.Коваленко Ирина Юрьевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №8 «Рябинушка» города Димитровграда Ульяновской области»

    28.Илюткина Татьяна Николаевна МБДОУ №151 г. Ульяновска

    29. Матренина Лилия  Олеговна МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 65, г. Ульяновск

    30.Бурлакова Светлана Валерьевна МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 65, г. Ульяновск

    31.Скиртач Надежда Алексеевна,  учитель русского языка и литературы МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П. Зиновьева

    32.Асадуллина Гузалия Мидехатовна воспитатель Зеленорощинского детского сада

    33.Какарова Анна Петровна учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с. Тиинск» муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области

    34.Комова Оксана Игоревна, педагог-психолог, образовательная организация: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Вешкаймский лицей имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ

    35.Борунова Ирина Анатольевна, Коршунова Елена Александровна МБОУ «Средняя школа № 50»

    36.Капустина Ольга Ростиславовна МБОУ Городская гимназия города Димитровграда

    37.Зубарева Ирина Викторовна МБОУ СШ №41

    38.ЧЕХОНИНА Е.А. МБУДО ЦРТДЮ МО «Павловский район»

    39.Абраменкова Нина Фёдоровна ЦДТ №1

    40.Макарова Оксана Михайловна МДОУ Новоспасский детский сад №5

    41.Пушкарева С.Ю. МБОУ ГИМНАЗИЯ №30

    42.Шакурова Алмазия Зуферовна МДОУ Цильнинский детский сад «Терем – Теремок» МО «Цильнинский район»

    43.Бурлакова С. В., Матренина Л.О.  МБДОУ №17

    44.Карнаухова Елена Владимировна ОГКОУ Ш №39

    45.Кулеш Светлана Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Заречное» муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области

    46.Назарова Ольга Ивановна МКОУ БАЗАРНОСЫЗГАНСКАЯ СШ №2

    47.Коваленко Ирина Юрьевна МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД №8 ДИМИТРОВГРАД

    48.САМСОНОВА О.Ю. МБДОУ №105

    49.Сумбаева Ирина  Ивановна МОУ БАЕВСКАЯ СШ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА

    50.Хакимова Наиле Шевкатовна МБДОУ №242

    51.ГАБДУЛХАЕВА Т.А. МДОУ Цильнинский детский сад «Терем-Теремок» МО «Цильнинский район»

    52.Ларионова О.В. МБОУ Первомайская средняя школа

    53.Лазарева Светлана Николаевна МДОУ ЧЕРДАКЛИНСКИЙ ДС №1

    54.Тюрина Сапаргуль Оразмухамедовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Средняя школа №78 имени первого Президента республики Азербайджан Гейдара Алиева»

    55.Сидорова Светлана Викторовна МОУ КРИУШИНСКАЯ СШ

    56.РЯБОВА И..Ю. МБОУ СШ №17

    57. Мулендеева Наталья Геннадиевна  учитель географии МОУ Цильнинской средней школы МО «Цильнинский район»

    58.МАМЫКИНА Л.Н. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лаишевская СШ»

    59.Мельников Денис Александрович МУ ДО « Тереньгульскицй ЦДТ»

    60.Коршунова Юлия Валентиновна МОУ Вешкаймская СОШ № 1 Вешкаймского района

    61.Беляева Людмила Александровна, учитель Мордово-Белоключёвской школы

    62.Смольникова Лариса Алексеевна МКОУ Базарносызганская СШ№1

    63.Айзатова Дания Хасиятовна МОУ Красногуляевская СШ

    64.Буланова Ирина Викторовна МОУ Красногуляевская СШ

    65. Жукова Татьяна Сергеевна МБОУ СШ №2 Димитровград

    66.Жукова Ирина Александровна МБОУ СШ №2 Димитровград

    67.Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ Калиновская СШ

    68.Иванова Татьяна Ивановна, педагог-организатор МБОУ СОШ №3 МО «Барышский район»

    69.Никитина Татьяна Александровна    МОУ Вешкаймская  средняя общеобразовательная школа  №1

    70.Козина Нина Ивановна МОУ Красногуляевская СШ

    71.Новикова  Наталья Владимировна  МОУ «Суруловская ОШ им. Героя Советского Союза К.С. Бадигина»

    72.Зарубина Наталья Геннадьевна ГБОУ СОШ №30 г. о. Сызрань

    73.Букушкина Татьяна Николаевна МУДО «ЦДО «Каскад» г. Волжска республика Марий Эл

    74.Ягавкина  Мария Петровна,   педагог дополнитель-ного образования СП ДОД ДДТ, учитель ОПК ГБОУ ООШ с. Старая Кармала м.р. Кошкинский Самармской области

    75. Цапаева Татьяна Викторовна ГБОУ СОШ с.Марьевка м.р. Пестравский Самарской области

    76.Мазиенко Наталья Юрьевна СП «Детский сад № 50» ГБОУ ООШ № 34 г.Сызрани Самарской области

    77. Педагог дополнительного образования  Некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр» Учебный филиал «Жигулёвский» Алмин Кирилл Игоревич

    78.Мурзагалиева Зулиха Мухамеджановна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

    27.12.2018

    Итоги конкурсов

     Стихотворение. 1 место

    1.    Фёдоров Артём Научный руководитель: Жеманова Надежда Андреевна г.Ульяновск, МБОУ «Гимназия 1 имени  В.И.Ленина»

    2.    Жоров Ярослав руководитель Суркова Ю.С. МБОУ «Гимназия №1 им.В.И.Ленина»

    3.    Щеголенков  Владимир РУКОВОДИТЕЛЬ Рыжакова Елена  Борисовна МБОУ «Основная школа с.Лебяжье»

    4.    АБРАМОВ КИРИЛЛ РУКОВОДИТЕЛЬ ЛЕТОВА Н.В. МБОУ ГИНАЗИЯ №30

    5.    Сочнева Нина Геннадьевна, Суходеева Елена Ивановна МДОУ КРИУШИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «БРИГАНТИНА»

    6.    Смиренномудренская Дарьяна РУКОВОДИТЕЛЬ Маврина Людмила Александровна МОУ КОПТЕВСКАЯ ОШ

    7.    Одзиляева Алёна РУКОВОДИТЕЛЬ БАРСУКОВА Т.А. МОУ КОПТЕВСКАЯ ОШ

    8.    Уресметова Софья  Руководитель Шилова Тамара Тихоновна МБУ ДО г.Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    9.    Костригина Надежда    РУКОВОДИТЕЛЬ Фуфыгина Валентина Владимировна  МОУ СШ с.Выползово

    10.Казеева Наталья Викторовна МБДОУ №225

    11.КАРАСЕВА ПОЛИНА МОУ ОЗЕРСКАЯ СШ ЧЕРДАКЛИНСКИЙ РАЙОН

    12.Чепраков Данила Руководитель Мартьянова Ольга Петровна МОУ Большеключищенская СШ

    13.Лапушкин Александр РУКОВОДИТЕЛЬ Сурнакина Светлана Александровна МБОУ Вешкаймский  лицей имени Б.П.3иновьева при УлГТУ

    14.БОЯРОВА МАРГАРИТА  РУКОВОДИТЕЛЬ Сурнакина Светлана Александровна МБОУ Вешкаймский  лицей имени Б.П.3иновьева при УлГТУ

    15.Исаева Анна Владимировна,   Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы- детский сад «Дубравушка»

    16.Семьяннова Елена Эрнстовна, мама Семьянновой Ксении, МБДОУ д/с №171 «Изюминка»

    17. Зермянкина Татьяна Михайловна  Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение «Ундоровский детский сад «Солнышко»

    18. Панина Галина Владимировна Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение «Ундоровский детский сад «Солнышко»

    19. Савёлова Ольга Анатольевна Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение «Ундоровский детский сад «Солнышко»

    20. Аверин Владислав МКОУ Репьёвская основная школа Инзенского района Ульяновской области. Педагог: учитель русского языка и литературы Пчёлкина Наталья Ивановна

    21.Волков Артём  руководитель Макарова Анжелика Алексеевна,   МБОУ СШ № 74

    22. Куницына Юлия РУКОВОДИТЕЛЬ Слепова Нина Анатольевна МОУ КРИУШИНСКАЯ СШ

    23.Горелышева Светлана Алексеевна,   МБОУ Вешкаймский лицей  имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    24.Бердникова Елизавета Руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймский лицей  имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    25.Ключникова Валерия Руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймский лицей  имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    26.Королёв Дмитрий Руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймский лицей  имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    27.Кочетков Александр Руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймский лицей  имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    28.Малафеева Арина Руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймский лицей  имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    29.Мартынова Галина Руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймский лицей  имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    30.Михеева Дарья Руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймский лицей  имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    31.Мишагина Дарья Руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймский лицей  имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ  

    32.Власова Александра учитель: Куреина Наталья Сергеевна  МКОУ Сосновская СШ Карсунского района

    33.  Советова Анастасия,   МКОУ Репьёвская основная школа Инзенского района Ульяновской области. Педагог: учитель русского языка и литературы Пчёлкина Наталья Ивановна

    34. Гусев Кирилл  МКОУ Репьёвская основная школа Инзенского района Ульяновской области Педагог: учитель русского языка и литературы Пчёлкина Наталья Ивановна

    35.Молочников Андрей Руководитель: Молочникова Елена Борисовна МОУ СОШ п. Поливаново МО «Барышский район»

    36.Семенова Т. руководитель Алферьева М.Б. МБОУ СШ №74

    37.Федорова Е. руководитель Алферьева М.Б. МБОУ СШ №74

    38.Пельдякова М. руководитель Алферьева М.Б. МБОУ СШ №74

    39.Кузнецова Е.А. МБОУ Лаишевская СШ

    40.Умнягин Ярослав МБОУ гимназия №34

    41.Шевчук Полина МБОУ СШ №72

    42.МБОУ Гимназии №79 г. Ульяновска-Бернштейн Марина Павловна

    43.Зубаков Влад с мамой Ириной Николаевной и Елена Ракова Руководители: учитель-логопед Святкина Валентина Анатольевна, воспитатель Васильева Ольга Петровна МБДОУ детский сад №101

    44.Болотов Никита МБОУ гимназия №79

    45.Болотов Кирилл руководитель Левкина Ольга Ивановна МБОУ гимназия №79

    46.Трифонова Елизавета руководитель Батаева С.В. МБОУ СШ №52

    47.Салахова Валерия подготовительная группа 6 лет, МБДОУ детский сад № 9 «Земляничная поляна» г. Ульяновск, руководители Странина Светлана Владимировна, Уразаева Анна Сергеевна

    48.Фахертидинов Тимур подготовительная группа 6 лет, МБДОУ детский сад № 9 «Земляничная поляна» г. Ульяновск, руководители Странина Светлана Владимировна, Уразаева Анна Сергеевна

    49.Краснов Михаил Руководитель  Болонина А.А. МБОУ  СШ №73

    50.Замалиев Ранис МБОУ Гимназия №34, руководитель Салова Венера Фёдоровна

    51. Фостийчук Глеб   МБОУ Гимназия №34, руководитель Салова Венера Фёдоровна.

    52. Алимова Диана Ильгизовна, МБОУ Гимназия №34, руководитель Салова Венера Фёдоровна

    53. Бочков Артём Александрович, МБОУ Гимназия №34, руководитель Салова Венера Фёдоровна

    54. Гафизов Саид Жахирович, МБОУ Гимназия №34, руководитель Салова Венера Фёдоровна

    55.Ахметзанова  Лейсан   Руководитель Артюхова Валентина Федоровна  МБОУ СШ №17

    56.Матвеева Анастасия  руководитель Симакова Лариса Рафатовна МБОУ гимназия №44

    57.Кудинкина Софья  руководитель Щербакова Инесса Евгеньевна МБОУ гимназия №44

    58.Неткасова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 37 г. Ульяновска

    59.Хилов Максим руководитель Чурбанова Екатерина Викторовна МБОУ гимназия №44

    60.Белов Олег Анатольевич папа Белова Георгия ученика МБОУ гимназия №30

    61.Кашина Елизавета  Руководитель Кашина Ася   Васильевна МБОУ «Средняя школа № 22» с углублённым изучением иностранных языков города Ульяновска имени Василия Тезетева

    62.Назарова Софья Руководитель: Потапова Ольга Яковлевна МБОУ гимназия 79

    63.Кудаков Илья Руководитель: Волкова Анастасия Александровна МБОУ СШ №57

    64.Лукьянова Виктория руководитель Даутова Милявшя Минесхатовна МБОУ СШ №64

    65.Болотов Никита МБОУ гимназия №79 , учитель Чабанова Татьяна Алексеевна

    66.Белорусов Алексей руководитель Захарова Елена Александровна МБОУ гимназия №59 г.Ульяновска

    67.Астахова Наталья Анатольевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №210 Ульяновская область, г. Ульяновск

    68.Пронина Екатерина,   руководитель: Макарова Марина Александровна, учитель русского языка и литературы  МОУ Бекетовская  СОШ  Вешкаймский район

    69.Смирнова Ангелина Руководитель Яшкина Ольга Ивановна МОУ Баевская сш

    70. Афанасьева Елена Алексеевна  старший воспитатель МБДОУ ЦРР д/с №231

    71.Дронина Дарина,  6 лет,  мама Дронина Елена Викторовна,  Руководитель Макарова Марина Ивановна МБДОУ №231

    72.Альберт и Николай Фомины папа и сын Воспитатель: Прохорова Ольга Ивановна МБДОУ №244

    73.Синягина Светлана Александровна-учитель иностранного языка МБОУ СОШ р.п.Жадовка МО «Барышский район»

    74.Бобров Артем , руководитель Щетинина Ирина Владимировна, МБОУ «Средняя школа №28»

    75.Перцева Анфиса руководитель Моисеева Вера Викторовна  МОУ Большеключищенская СШ имени В. Н. Каштанкина

    76.Зеленорощинская средняя школа Ульяновского района   Михайлова Наталья Николаевна

    77.Данилова А.С. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка - детский сад №253 "Белоснежка" г.Ульяновска

    78.Разорвина Наталья АлександровнаМБДОУ детский сад  №257 «Самоцветы»

    79.Сайфетдинова Элина мама Россошанской Марьи МДОУ Архангельский детский сад «Антошка» Чердаклинский район

    80. Курицына А.И. МОУ Стемасская СОШ

    81.Зуйков Никита  МОУ Богдашкинская  СШ Чердаклинский район, руководитель Кудашова Марина Васильевна

    82.Соколова Наталья Леонидовна воспитатель МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк» Чердаклинского района Ульяновской области

    83.Пахомова Лариса Владимировна воспитатель МДОУ Бекетовский детский сад "Колосок"

    84.Синюгина Диана руководитель Воронина Е.В. МКОУ Базарносызганская средняя школа №1

    85.Клочкова Ирина руководитель Зотеева Н.Н.Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Новая Бекшанка» МО «Барышский район»

    86.Баранова Каролина МОУ «Суруловская ОШ»

    87.Аникина Анна. Руководитель Зотова Тамара Михайловна, МКОУ Юловская ОШ

    88.Бердникова Екатерина  руководитель Пухлова Татьяна Николаевна МОУ СОШ р.п.им.В.И.Ленина МО «Барышский район»

    89.СЫРАЖОВ АЛЕКСЕЙ руководитель Королева Л.Р. МКОУ Павловская ОШ №2

    90.Ревурко Егор руководитель Макина Ирина Юрьевна МБОУ Школа «Кадет» №95 имени героя Р.Ф. Золотухина Е.В.

    91.Афиногентов Денис руководитель: Мартынова Татьяна Геннадьевна ГБОУ СОШ № 30г.о.Сызрань

    92.Мужикова Светлана Сергеевна ГБОУ НШ с.Красноармейское СП д/с «Огонек»

    93. Слав Давид   МБОУ СОШ №13,  г.Азов, рук-ль Королева Татьяна Евгеньевна

    94. Булычева Виктория,   МБОУ СОШ №13,  г.Азов, рук-ль Гуляева Ольга Владимировна

    95.Ястребова Александра, 2 класс, ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка Самарской области,  руководитель:  Ястребова Наталья Борисовна, учитель ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка Самарской области

    96.Шаламова Оксана Учитель: Веселов Александр Петрович Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 103 Советского района Волгограда»

    97.Спиридонова Елена  МОУ «Турунтаевская районная гимназия» Прибайкальского района Республики Бурятия Руководитель: Шульгина Оксана Анатольевна

     

     

    Стихотворение. 2 место

    1.    Кукушкина Анастасия руководитель  Зуева Оксана Юрьевна  МБОУ СШ №17

    1.      Семья Чередовых руководитель Карбова Дарья Евгеньевна, Ковалева Ольга Викторовна МБДОУ №224

    2.    УЛИСОВА И.Ю. МБОУ СОШ №4 БАРЫШ

    3.    Щукина Анастасия Степанова Елена Олеговна МБОУ гимназия №34

    4.     Маркина Евгения Сергеевна Родитель воспитанника Маркиной Таисии  МБДОУ № 151

    5.    Емельянова Елизавета Руководитель: Воробьёва Людмила Владимировна ЦДТ №5

    6.    Усова Александра Руководитель: Жукалина Лариса Владимировна МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    7.    Авдеев Максим Руководитель: Жукалина Лариса Владимировна МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    8.    Морозова Вероника   РУКООВДИТЕЛЬ Глебова О.Н. МОУ СШ С.САРА

    9.    Крюкова Юлия, Руководитель: Миронычева Наталия Николаевна МБОУ «Мариинская гимназия»,  город Ульяновск

    10. Кочеткова Анастасия  Руководитель – Замальдинов Андрей Александрович МБОУ Первомайская средняя школа

    11.Козлова Ксения Руководитель – Замальдинов Андрей Александрович МБОУ Первомайская средняя школа

    12.Чемаева Марина РУКООВДИТЕЛЬ Чемаева Ирина Михайловна МОУ СШ с.Хмелёвка

    13. Ислямова Дина ученица 9 класса МОУ Мокробугурнинской  Средней школы МО «Цильнинский район»Руководитель: Ислямова Наталья Васильевна

    14.Ислямова Кристина ученица   МОУ Мокробугурнинской  Средней школы МО «Цильнинский район»Руководитель: Ислямова Наталья Васильевна

    15.Баранова Юлия РУКОВОДИТЕЛЬ Еремина Ирина Сергеевна ОГКОУШ №23

    16.Бодун Кирилл РУКОВОДИТЕЛЬ Еремина Ирина Сергеевна ОГКОУШ №23

    17. Неськин Константин Руководитель: Моржак Светлана Евгеньевна Физико-математический лицей №38

    18.Федоров Арсений  Руководитель: Скитяева Татьяна Ивановна МБОУ «Гимназия №1 им.В.И.Ленина»

    19.Федоров Тимофей Руководитель: Суркова Юлия Сергеевна МБОУ «Гимназия №1 им.В.И.Ленина»

    20.Светов Кирилл  МБОУ "Гимназия №34"  руководитель Комарова Валентина Михайловна

    21.Бирюкова Галина Петровна МБОУ СШ №73 г. Ульяновска

    22.Ракова (Босова) Елена Валентиновна Руководитель: Лазарева Светлана Витальевна МБОУ ДО ДШИ № 12 г. Ульяновск

    23.Стручкина Наталья Викторовна МБДОУ № 151

    24.Федоров Александр  Воспитатели Ожегова Алевтина Афанасьевна, Мартьянова Валентина Михайловна МБДОУ №17

    25.Носкова Юлия,  Руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймский лицей  имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    26. Спирина Полина Руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймский лицей  имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    27. Поворова Дарья Руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймский лицей  имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    28.Лисицына Надежда Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 6 им. И.Н. Ульянова»

    29. Якупов Марат руководитель Кузьмина Наталья Геннадьевна МБОУ СШ №62

    30.Краснов Михаил руководитель Болонина Анна Александровна МБОУ СШ №73 г. Ульяновска

    31.Абрамов Роман  руководитель Авдеева Елена Александровна МОУ «Троицко – Сунгурская СШ» Новоспасский район

    32.Светов Кирилл руководитель Комарова В.М. МБОУ гимназия №34

    33.Гоношилкина Дарья руководитель Комарова В.М. МБОУ гимназия №34

    34. Шайдуллин Тимур руководитель Степанова Вероника Аманжоловна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад № 45 «Журавлик» города Димитровграда Ульяновской области»

    35. Корухова Ксения руководитель Апакова Татьяна Валентиновна МБОУ СШ №73

    36.Кутюмова Ольга руководитель Разорвина Наталья Александровна МБДОУ детский сад  №257 «Самоцветы»

    37.Трубкин Олег  ОГБОУ Ульяновский профессионально-педагогический колледж Руководитель Жукова Людмила Александровна

    38.Улисова Ирина Юрьевна старшая вожатая МБОУ СОШ №4 МО «Барышский район»

    39.Федотова Ксения руководитель Федина Алла Николаевна МОУ Русско-Бектяшкинская ОШ

    40.Желтова Светлана Александровна и Шагинова Елена Александровна  МДОУ Чердаклинский детский сад № 5 "Рябинка"

    41.Воспитанник – Соловьева Влада Руководитель – Ярковская Марина Витальевна МБДОУ «Детский сад №4 «Алёнушка» г.Димитровград

    42.Волокитина Диана Руководитель: преподаватель ОД и профессиональных модулей Григорьева Галина Николаевна ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    43.Трухачев Никита Руководитель: Золина Галина Борисовна МОУ Бекетовская  СОШ

    44.Беркутова Аделина руководитель Мальцева Ирина Сергеевна МОУ Вешкаймская СОШ № 1

    45.Мурадян Кристина руководитель Мальцева Ирина Сергеевна МОУ Вешкаймская СОШ № 1

    46. Борисенко Валерия Руководитель: Старшая вожатая Чернухина Надежда Александровна МКОУ Валгусская СШ имени И. М. Марфина Инзенский район

    47.Борисенко Виктория Руководитель: Старшая вожатая Чернухина Надежда Александровна МКОУ Валгусская СШ имени И. М. Марфина Инзенский район

    48.Климова Анастасия Руководитель: Старшая вожатая Чернухина Надежда Александровна МКОУ Валгусская СШ имени И. М. Марфина Инзенский район

    49.Самоваров Михаил Руководитель: Старшая вожатая Чернухина Надежда Александровна МКОУ Валгусская СШ имени И. М. Марфина Инзенский район

    50. Войнова Ульяна Руководитель: Какарова Анна Петровна МБОУ «Средняя школа с. Тиинск муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

    51.Андреев Андрей   руководитель: педагог дополнительного образования Елифанова Мария Васильевна, объединение «Айболит» МБУДО СЮН  г. Димитровград

    52.Казаков Кирилл   руководитель: педагог дополнительного образования Елифанова Мария Васильевна, объединение «Айболит» МБУДО СЮН  г. Димитровград

    53.Иванова Ольга   руководитель: педагог дополнительного образования Елифанова Мария Васильевна, объединение «Айболит» МБУДО СЮН  г. Димитровград

    54.Калмыков Руслан    руководитель: педагог дополнительного образования Ерукова Галина Ивановна, объединение «Юный цветовод» МБУДО СЮН  г. Димитровград

    55. Шувалов Александр Руководитель - Лешина Вера Васильевна МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на

    56. Плясунов Павел Руководитель - Лешина Вера Васильевна МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на

    57. Арзамасов Сергей  Руководитель - Лешина Вера Васильевна МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на

    58.Бубликов Сергей  ученик 6 класса МОУ Чуфаровской СОШ. Руководитель учитель истории Шахова Мария Владимировна

    59.Саламанова Анастасия   МОУ СШ села Сара Сурского района  Руководитель: Дмитриева Галина Владимировна

    60.Шишков Матвей МОУ СШ села Сара Сурского района  Руководитель: Дмитриева Галина Владимировна

    61.Филатова Галина Николаевна МБОУ «Средняя школа им. В.П. Игонина с. Лесная Хмелевка» Мелекесского района

    62. Васильева Александра руководитель Ермолаева Юлия Сергеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чердаклинская средняя школа №1 имени доктора Леонида Михайловича Рошаля

    63.Гордон Владислав Владимирович, 2-а класс, МОУ СШ №102, г.Волгоград, руководитель: Дмитриева Марина Николаевна

    64.Чех Денис 2-а класс, МОУ СШ №102, г.Волгоград, руководитель: Дмитриева Марина Николаевна

    65.Мигунова Виктория   руководитель Калинкина Елена Викторовна ГБОУ СОШ № 14 г.о. Жигулевск Самарской области

    66.Никифорова Ольга ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области, руководитель Сапогова Татьяна Александровна

     

    Стихотворение. 3 место

    1.    Кукушкина Анастасия руководитель  Зуева Оксана Юрьевна  МБОУ СШ №17

    2.    Дерунова Анастасия руководитель  Зуева Оксана Юрьевна  МБОУ СШ №17

    3.    Аппанова Арина руководитель Аппанова М.А. МБОУ «Гимназия №34»

    4.    Панкратов Егор, руководитель Лагода Светлана Александровна, МБОУ СШ № 74

    5.    Варварин Роман БМОУ гимназия №44

    6.    Варварин Степан МБОУ гимназия №44

    7.     Хакимов Даниил Средняя школа № 25 им. Н.К.Крупской г. Ульяновск Руководитель Ефимова Галина Евдокимовна

    8.    Корухова Ксения руководитель: Апакова Татьяна Валентиновна МБОУ СШ №73   г.Ульяновск

    9.    Губская Полина руководитель Ершова О.М. МБОУ СШ №73

    10.Кувырченкова Ксения  МБОУ Авторский лицей Эдварса №90, воспитатели : Барзанова Татьяна Григорьевна и Вдовиченко Оксана Николаевна

    11.Туктарова Арина МБОУ Авторский лицей Эдварса №90, воспитатели : Барзанова Татьяна Григорьевна и Вдовиченко Оксана Николаевна

    12.Барзанов Сергей  ОГКОУ школа №19, учитель Тингаева Дарья Павловна  

    13.Чапаева Полина  Руководитель - Блохина Екатерина Ивановна "Гимназия №1 имени В.И. Ленина"

    14.Антонова Мария  Руководитель: Кашина Ася Васильевна МБОУ «Средняя школа №22» у углублённым изучением иностранных языков имени Василия Тезетева города Ульяновска

    15.Романеева Нина Руководитель: Бондаренко Елена Александровна  МАОУ Многопрофильного лицея №20

    16. Пашаева Светлана Закиевна, педагог-организатор ДЭБЦ

    17. Лыкова Алиса   Руководитель Павлова Е.В., ПДО ДЭБЦ

    18.Крючкова Ева руководитель Мартьянова Валентина Михайловна МБДОУ №65

    19.Черепанова Маша руководитель Ожегова Алла Афанасьевна МБДОУ №65

    20.Сайдяшева Варвара руководитель Малаховская Ю.А. МАОУФМЛ №38

    21.Порезанова Алина  руководитель Зубарева И.В. МБОУ СШ №41

    22.Камардин Артем  руководитель Рыжова Елена Николаевна МБОУ СШ №25

    23.ученица 9 класса МБОУ «Средняя школа имени В.И. Ерменеева с. Сабакаево»

    24.Терехина Татьяна Руководитель: преподаватель ОД и профессиональных модулей Григорьева Галина Николаевна ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    25.Черепова Полина Руководитель Демкина Наталья Александровна ОКГУ СО СРЦН «Планета детства» В г. БАРЫШ

    26.Явкина Анастасия руководитель Зотова Г.А. МОУ Красновосходская СШ МО «Цильнинский район»

    27.Салахов Ильсаф руководитель Зотова Г.А. МОУ Красновосходская СШ МО «Цильнинский район»

    28.Борян Елена МБОУ СШ № 1 р.п. Мулловка Руководитель: Шарыпова Ольга Михайловна

    29. Емельянова Оксана   МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    30. Шмонина Полина   МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    31. Бахтиярова Юлия   МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    32. Лёшина Елена   МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    33. Карелова Дарья руководитель Каракозова Ольга Юрьевна, МКОУ Тияпинская СШ Инзенского района Ульяновской области.

    34.Чикинёва Алина руководитель Каракозова Ольга Юрьевна, МКОУ Тияпинская СШ Инзенского района Ульяновской области

    35. Любимова Карина руководитель Каракозова Ольга Юрьевна, МКОУ Тияпинская СШ Инзенского района Ульяновской области.

    36. Бурлакова Карина, 2 класс, руководитель Каракозова Ольга Юрьевна, МКОУ Тияпинская СШ Инзенского района Ульяновской области

    37.Синюгина Екатерина   МКОУ Базарносызганская  средняя  школа№1

    38.Синюгина Диана МКОУ Базарносызганская  средняя  школа№1

    39.Шишкаренко Александра Руководитель: Старшая вожатая Чернухина Надежда Александровна МКОУ Валгусская СШ имени И. М. Марфина Инзенский район

    40.Рабиева Мадина Руководитель: Пирагова К.Н.  МОУ Мордово-Белоключёвская СОШ Вешкаймского района

    41.Кабальдина Софья Руководитель: Дорогова Татьяна Владимировна  МОУ «Адоевщинская начальная школа»

    42.Муллова Диана руководитель Русова Светлана Анатольевна                                       МОУ СОШ  с. Живайкино МО «Барышский район» Ульяновской области

    43.  Карпова Валерия  руководитель Павлова Татьяна Петровна МОУ Бекетовская  СОШ

    44. Кузнецов Артем 6 класс руководитель Павлова Татьяна Петровна МОУ Бекетовская  СОШ

    45. Сайгушева  Дарья Руководитель: Беляева Галина Алексеевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Мордово-Белоключёвская средняя общеобразовательная школа Вешкаймского района

    46. Фролова Алёна ученица 6 класса МОУ Чуфаровской СОШ. Руководитель учитель истории Шахова Мария Владимировна

    47.Тен Анна Руководитель Янкова Ольга Анатольевна МОУ Нижнеякушкинская основная общеобразовательная школа

    48.Макарова Алина руководитель Макарова Елена Николаевна Шиловская средняя школа Сенгилеевского района

    49.Автомонова Ульяна Руководитель: учитель русского языка и литературы Серова Светлана Валентиновна МОУ Ново-Томышевская ОШ им.Героя Советского Союза И.Ф. Жукова Новоспасского района

    50.Долговолов Александр Руководитель учитель русского языка и литературы Серова Светлана Валентиновна МОУ Ново-Томышевская ош им.Героя Советского Союза И.Ф. ЖуковаНовоспасского района

    51.Щапова  Яна  руководитель Зотеева Н.Н. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Новая Бекшанка» МО «Барышский район» Ульянвской области

    52.Базуев Никита Руководитель: Арапова Лариса Александровна МОУ СОШ п. Поливаново МО «Барышский район»

    53.Комаров Михаил  Руководитель: Арапова Лариса Александровна МОУ СОШ п. Поливаново МО «Барышский район»

    54.Рыткина Арина МОУ Вешкаймская  средняя общеобразовательная школа  №1 Руководитель     Никитина Татьяна Александровна

    55.Куприянов Влад руководитель Маклакова Елена Михайловна МБДОУ Новоспасский детский сад №7

    56.Акулов Артем Руководитель: Буреева Екатерина Аркадьевна МБДОУ Новоспасский детский сад №7

    57.Строганов Савелий Руководитель: Шарафутдинова Фаина Андреевна МБДОУ Новоспасский детский сад №7

    58.Комарова Анна  руководитель Смольникова Лариса Алексеевна МКОУ Базарносызганская СШ№1

    59.Лосева Анастасия,   ОГКУСО СРЦН «Радуга» в г. Димитровграде Руководитель: Телкова Виолетта Юрьевна

    60.Борисова Елизавета Руководитель Смольникова Л.А. Базарносызганская СШ №1

    61.Егорова Олеся Руководитель: Жахина Екатерина Вадимировна, МОУ Андреевская СШ

    62.Симонов Богдан Руководитель: учитель русского языка и литературы Серова Светлана Валентиновна МОУ Ново-Томышевская ОШ им.Героя Советского Союза И.Ф. Жукова  

    63. Пелых Влада Руководитель: учитель русского языка и литературы Серова Светлана Валентиновна МОУ Ново-Томышевская ош им.Героя Советского Союза И.Ф. Жукова

    64.Пордуреева Наталья Руководитель: Медникова Ирина Александровна  Муниципальное общеобразовательное учреждение Чуфаровская средняя общеобразовательная школа Вешкаймского района

    65.Куренков Владислав  руководитель: Жукова Татьяна Сергеевна МБОУ СШ №2 Димитровград

    66.Алынина Софья  Руководитель: Маракаева Светлана Евгеньевна МДОУ Новоспасский детский сад №7

    67.Евстратова Полина Руководитель: Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ Калиновская СШ

    68.Козлов Дмитрий руководитель Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ Калиновская СШ

    69.Могилина Анастасия руководитель Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ Калиновская СШ

    70.           Бычков Влад 2А класс руководитель Иванова Альбина Владимировна МБОУ Инзенская СШ №1

    71.           Корнетова Виктория   руководитель Иванова Альбина Владимировна МБОУ Инзенская СШ №1

    72. Сидорова Анастасия 4А класс Колесова Светлана Анатольевна   МБОУ Инзенская СШ №1

    73.Филатова Галина Николаевна МБОУ «Средняя школа им. В.П. Игонина с. Лесная Хмелевка» Мелекесского района

    74.Мухутдинов Данила Руководитель: Мухутдинова Раиса Николаевна МОУ Байдулинская СОШ

    75.Аппанова Арина РУКОВОДИТЕЛЬ АППАНОВА М.А. МБОУ ГИМНАЗИЯ №34

    76. ПАНКРАТОВА АНАСТАСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ АБРАМОВА М.И. ДЭБЦ

    77. НИКИФОРОВА ДАРЬЯ РУКОВОДИТЕЛЬ АБРАМОВА М.И. ДЭБЦ

    78. АБРАМОВА М.И. ДЭБЦ

    79. Юдина Ольга Сергеевна – мать, Юдин Алексей Сергеевич – сын РУКОВОДИТЕЛЬ Кулеш Светлана Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Заречное» муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области

    80.Рубцова Елена Евгеньевна  МБДОУ №183

    81.Николаева Лариса Вячеславовна МБДОУ №183

    82.1Муртакова Алина    руководитель Бобрикова Галина Владимировна МБОУ  « СШ №86 им.И.И.Вереникина»

    83.Федотов Александр Руководитель: Карпаева Ольга Александровна ЦДТ №1

    84.Катерисова Екатерина Руководитель Будкова Ольга Петровна МБОУ ЛУГОВСКАЯ ОШ

    85.Мухаметов Ленар Руководитель Будкова Ольга Петровна МБОУ ЛУГОВСКАЯ ОШ

    86.Демидов Дмитрий Руководитель учитель русского языка Мартьянова Ольга Петровна МОУ Большеключищенская СШ имени В. Н. Каштанкина

    87.Матвеева Дана Руководитель: Кашина Ася Васильевна МБОУ «Средняя школа №22»  с углублённым изучением иностранных языков имени Василия Тезетева города Ульяновска

    88.Лямин Егор Руководитель: Немова Юлия Евгеньевна МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СШ

    89.Патрушева Ульяна РУКОВОДИТЕЛЬ КУРАПОВА Л.С. МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    90.Лукьянова Виктория РУКОВОДИТЕЛЬ ДАУТОВА М.М. МБОУ СШ №64

    91.Садовская Анна руководитель Курицына А.И. МОУ Стемасская СОШ

    92.Шавкатов Камран РУКОВОДИТЕЛЬ ЗИНИН М.Ю. МОУ ХОВРИНСКАЯ ООШ

    93.Жилкина Ирина Геннадьевна МБДОУ №159

    94. Кашланова Алина и ее тетя Жимолостнова Ольга РУКОВОДИТЕЛЬ ЗАЙЦЕВА Н.В. Филиал Муниципального  общеобразовательного учреждения Новобелоярской средней школы в с. Старый Белый Яр

    95. Ерофеев Михаил Руководитель: Федорий Нина Геннадьевна МОУ ООШ с.Малая Хомутерь    МО «Барышский район»

    96.Лишаев Саша ГБОУ СОШ №30 г.о.Сызрань

    97.Ларионова Анастасия руководитель Тишкина Ольга Ивановна ГБОУ СОШ № 30 г.о.Сызрани

    98.Никитина Анастасия руководитель Ваньшина Ольга Андреевна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск

    99. Салмин Максим руководитель Вершинина Наталья Викторовна ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск

    100.                 Почивалова Екатерина руководитель Вершинина Наталья Викторовна ГБОУ  СОШ №22 г.о.Чапаевск

    101.                 Морозов Матвей  руководитель Томпишева Светлана Геннадьевна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск Самарской области

    102.                Литягина Алина руководитель Томпишева Светлана Геннадьевна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск Самарской области

    103.                Самойлова Ксения руководитель   Булгакова М.П. ГБОУ СОШ №9 Чапаевск

    104.                Серкина Мария МОУ СШ №102 г.Волгоград, руководитель: Дмитриева Марина Николаевна

    105.                Капустян Федор МОУ СШ №102 г.Волгоград, руководитель: Дмитриева Марина Николаевна

    106.                Гончаров Артём  ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка Самарской области,  руководитель:  Ястребова Наталья Борисовна, учитель ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка Самарской области

    107.                 Давыдова Карина   руководитель Богатова Ирина Сергеевна ГБОУ СОШ № 14 г.о. Жигулевск Самарской области

    108.                Живаева Ангелина руководитель Богатова Ирина Сергеевна ГБОУ СОШ № 14 г.о. Жигулевск Самарской области

    109.                Атанова Евгения Руководитель: Аюпова Анися Алимжановна ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка м.р. Кинель-Черкасский, Самарской области

    110.                Христофорова Вероника Руководитель: Аюпова Анися Алимжановна ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка м.р. Кинель-Черкасский, Самарской области

    111.                Саттарова Виолетта  руководитель Билюшова Ирина Николаевна  МБУ «Школа №10»  г. Тольятти

    112.                Культина Анна Руководитель: Капустина Т.А.Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г.о.Октябрьск Самарской области

    113.                  Криворученко Варвара руководитель Капустина Татьяна Александровна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск

    114.                 Культина Анна руководитель Капустина Татьяна Александровна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск

    115.                Ваньшев Иван ГБОУ СОШ № 30 г.о.Сызрань руководитель: Мартынова Татьяна Геннадьевна

    116.                Вартанян Артем руководитель Бондарева Ирина Анатольевна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 102 Дзержинского района Волгограда"

    117.                Жернакова Вера Юрьевна, воспитатель   СП «Детский сад № 50» ГБОУ ООШ № 34 г. Сызрани Самарской области

    118.                Бережная Анастасия  Учитель Отставнова Виктория Викторовна МОУ Лицей №2 г. Волгограда

     

     

    27.12.2018

    Итоги конкурсов

     Фото. 1 место

    1.    Участники экскурсии и просмотра проекта о культуре и быта Чувашской национальной деревни  - Группа воспитанников детского сада №17 г.Ульяновска и их  родители руководители Заведующая – ВАХТЕЕВА Ольга Валентиновна, Зам.по учебно-воспитальной работе -  Киреева Татьяна Петровна, Воспитатель – Ожегова Алевтина Афанасьевна, Воспитатель – Мартьянова Валентина Михайловна

    2.    Лисицын Федор Максимович, 5 лет, МБДОУ д/с № 130 Руководитель Лисицына Надежда Николаевна

    3.    Чураева Серафима Руководитель – Калачёва Мария Сергеевна МБОУ Первомайская средняя школа

    4.    Нехожин Максим Руководитель – Ларионова Ольга Владимировна   МБОУ Первомайская средняя школа

    5.    Насибуллина Алсу Фаязетдиновна   МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк» Чердаклинского района

    6.    Денисова Галина Леонидовна  МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк» Чердаклинского района

    7.    Миронова Елена Борисовна.  МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк» Чердаклинского района

    8.    Маршалова Светлана Вячеславовна.   МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк» Чердаклинского района

    9.    Андронов руководитель Березова Е.А. МБОУ СШ 56

    10.  Ибрагимов Алимова руководитель Березова Е.А. МБОУ СШ 56

    11.БУРЕЕВА КРИСТИНА Руководитель: ШАМСУТДИНОВ РАМИЛЬ ФАРУКОВИЧ МБОУ "СШ № 75"

    12.БУРМИСТРОВ НИКИТА,  Руководитель ШАМСУТДИНОВ РАМИЛЬ ФАРУКОВИЧ МБОУ "СШ № 75"

    13. ЛАПТАЕВА ЕКАТЕРИНА, Руководитель ШАМСУТДИНОВ РАМИЛЬ ФАРУКОВИЧ МБОУ "СШ № 75"

    14. НИКОЛАЕВА МАРИЯ,  Руководитель ШАМСУТДИНОВ РАМИЛЬ ФАРУКОВИЧ МБОУ "СШ № 75"

    15.ХАФИЗОВА АЛИНА, Руководитель ШАМСУТДИНОВ РАМИЛЬ ФАРУКОВИЧ  МБОУ "СШ № 75"

    16.Юкина Ирина руководитель Шагарова Т.Е. ФМЛ №38

    17.Чепаксина Дарья руководитель Тигунова Анастасия Алексеевна МБОУ СШ №8

    18.Княгинин Даниил  МБДОУ детский сад № 242 "Садко" Руководитель: Хакимова Н. Ш.

    19.Исаева Дарья руководитель Подложнюк Наталья Викторовна МБОУ гимназия №79

    20.Цыганко София руководитель Чурбанова Екатерина Викторовна МБОУ гимназия №44

    21.Цыганко Станислава руководитель Детинкина Людмила Евгеньевна МБОУ гимназия №44

    22.Афанасьева Ирина руководитель Щербакова Инесса Евгеньевна МБОУ гимназия №44

    23.Чурбанова Полина руководитель Проноза Марина Вячеславовона МБОУ гимназия №44

    24.Белов Георгий руководитель Наклескина Алла Васильевна МБОУ гимназия №30

    25.Пугачев Андрей МБОУ г. Ульяновска «Гимназия №1 им. В.И. Ленина»

    26.Бугин Денис МБОУ г. Ульяновска «Гимназия №1 им. В.И. Ленина»

    27.Сковиков Николай МБОУ г. Ульяновска «Гимназия №1 им. В.И. Ленина»

    28.Мелихов Иван руководитель Мелихова Е.А. МОУ «Троицко-Сунгурская СШ»

    29.Маляганова Мария, 5 класс,  руководитель Маляганова Светлана Николаевна, МОУ Архангельская СШ

    30.Бузов Ярослав  МБОУ СШ №48 им. Героя России Д.С.Кожемякина, рук. Ермолаева Анна Владимировна

    31.Сметанкина Аделя  МБОУ СШ №48 им. Героя России Д.С.Кожемякина, рук. Иванова Елена Александровна

    32.Нестеров Андрей МБОУ СШ №48 им. Героя России Д.С.Кожемякина, рук. Иванова Елена Александровна

    33.Бурмистров Кирилл  МБОУ СШ №48 им. Героя России Д.С.Кожемякина, рук. Иванова Елена Александровна

    34.Урмеев Рафаэль руководитель Меднова Евгения Семёновна МБОУ СОШ р.п. Жадовка МО «Барышский район»

    35.Пархоменко Татьяна Владимировна МБОУ СОШ р.п. Жадовка МО «Барышский район»

    36. Иванов Семён  МБОУ СШ №62, рук. Мыльникова Елена Юрьевна

    37. Иванова Ирина, 3В класс, МБОУ СШ №62, рук. Пантелеева Виктория Юрьевна

    38.Маляганова Елизавета, 8 класс, руководитель: Маляганова Светлана Николаевна, МОУ Архангельская СШ

    39.Новиков Даниил руководитель Макина Ирина Юрьевна МБОУ Школа «Кадет» №95 имени героя Р.Ф. Золотухина Е.В.

    40. Макина Ирина Юрьевна МБОУ Школа «Кадет» №95 имени героя Р.Ф. Золотухина Е.В.

    41.Бобкова Наталья Анатольевна ГБОУ НШ с. Красноармейское СП д/с "Огонек"

    42.Цыкина Галина Аркадьевна ГБОУ НШ с. Красноармейское СП д/с "Огонек"

    43.Облогова Софья руководитель Капустина Татьяна Александровна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск

    44.Культина Анна руководитель Капустина Татьяна Александровна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск

    45. Асеева Полина руководитель Капустина Татьяна Александровна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск

    46. Макаров Александр руководитель Капустина Татьяна Александровна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск

    47.Саликов Ильнар  ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани Самарской области руководитель Деревнина Ирина Васильевна

    48.Солдаткин Артём руководитель  Богомолова Светлана Геннадьевна ГБОУ СОШ №9 г.о.Чапаевск

    49.Агаев Тимур руководитель  Богомолова Светлана Геннадьевна ГБОУ СОШ №9 г.о.Чапаевск

     

    Фото. 2 место

    1.    Высоцкий Никита руководитель Хасьянова Елена Александровна МБОУ гимназия №30

    2.    Макарова Александра руководитель Хасьянова Елена Александровна МБОУ гимназия №30

    3.    Филиппов Илья руководитель Хасьянова Елена Александровна МБОУ гимназия №30

    4.    Протасова Евелина руководитель Хасьянова Елена Александровна МБОУ гимназия №30

    5.    Нигматуллин Тимур руководитель Хасьянова Елена Александровна МБОУ гимназия №30

    6.    Буканов Денис руководитель Хасьянова Елена Александровна МБОУ гимназия №30

    7.    Макурова Елизавета руководитель Хасьянова Елена Александровна МБОУ гимназия №30

    8.    Кошелева Арина руководитель Хасьянова Елена Александровна МБОУ гимназия №30

    9.    Борисова Софи руководитель Тургульдинова  Елена Викторовна МБОУ гимназия №44

    10.Чурбанов Павел руководитель Тургульдинова Елена Викторовна МБОУ гимназия №44

    11.Леонтьева Полина  руководитель Чурбанова Екатерина Викторовна МБОУ гимназия №44

    12. Степанова Валерия руководитель Чурбанова Екатерина Викторовна МБОУ гимназия №44

    13.Гиматдинов Тимур руководитель Чурбанова Екатерина Викторовна МБОУ гимназия №44

    14.Лузин Николай  МБОУ СШ №41 руководитель Шубина Ирина Владимировна

    15.Бауман Элеонора руководитель Конахина Маргарита Геннадиевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Тушнинская средняя школа имени Ф.Е. Крайнова

    16.Бусарева София МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    17.Афанасьев Владислав  МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    18.Овчинникова Мария МОУ СШ № 1 р.п.Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, педагог Табакова Людмила Петровна

    19.Ерёмина Екатерина   МОУ ОШ с. Чириково имени Героя Советского Союза Б.А. Кротова, руководитель Ерёмина Ольга Юрьевна

    20.Зайцева Александра Педагог Осипова Ольга Борисовна МБОУ «Средняя школа п.Дивный»

    21. Ирбахтина Светлана Владимировна, учитель начальных классов  МОУ Байдулинская СОШ

    22. Ирбахтин Ярослав 8 класс, руководитель: Ирбахтина Светлана Владимировна  МОУ Байдулинская СОШ

    23. Кутышкин Максим 3 «Б» класс, руководитель: Ирбахтина Светлана Владимировна  МОУ Байдулинская СОШ

    24. Чернова Нина Николаевна, учитель начальных классов  МОУ Байдулинская СОШ

    25.Загорнян Ариана руководитель: Запретилова Наталья Дмитриевна ученик 2-В класса, МОУ Большеключищенской СШ имени В.Н. Каштанкина, Ульяновский район

    26.Краснова Аделина руководитель: Запретилова Наталья Дмитриевна ученик 2-В класса, МОУ Большеключищенской СШ имени В.Н. Каштанкина, Ульяновский район

    27.Загорнян Артём,  руководитель: Моисеева Вера Викторовна ученик 4-А класса, МОУ Большеключищенской СШ имени В.Н. Каштанкина

    28.Чуносов Иван руководитель: Моисеева Вера Викторовна ученик 4-А класса, МОУ Большеключищенской СШ имени В.Н. Каштанкина

    29.Лысов Сергей руководитель Константинова И.Е. МОУ Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина

    30. Алмакаева Дарья   Педагог: Фролова Наталья Анатольевна МБОУ «МПЛ г.Димитровграда Ульяновской области»

    31. Пигузова Александра  Педагог: Фролова Наталья Анатольевна МБОУ «МПЛ г.Димитровграда Ульяновской области»

    32. Машкова Анастасия  Педагог: Фролова Наталья Анатольевна МБОУ «МПЛ г.Димитровграда Ульяновской области

    33. Маловечкина Мария  - руководитель Леонтьева Светлана Владимировна МОУ Бряндинская СШ

    34. Цыбулина Валерия  - руководитель  Леонтьева Светлана Владимировна МОУ Бряндинская СШ

    35. Евстратова Виктория  - руководитель Леонтьева Светлана Владимировна МОУ Бряндинская СШ

    36.МОУ СШ села Сара Сурского района
    Руководитель: Дмитриева Галина Владимировна

    37.Манушина Елизавета Руководитель Бокина Татьяна Петровна Детский сад МБДОУ д/с №3 «Рябинка» г.Инза

    38.Пайдутова Арина  руководитель Овчинникова Елена Евгеньевна МБОУ «Средняя школа имени В.И.Ерменеева с.Сабакаево»

    39. Ионов Олег, 4 класс, МОУ Ермоловская СШ имени П.Д.Дорогойченко, руководитель Рязанцева Людмила Алексеевна

    40. Казакова Анна,5 класс, МОУ Ермоловская СШ имени П.Д.Дорогойченко, руководитель Андриянова Наталья Алексеевна

    41. Кузяева Камилла, 5 класс, МОУ Ермоловская СШ имени П.Д.Дорогойченко, руководитель Андриянова Наталья Алексеевна

    42. Янковская Арина, 5 класс, МОУ Ермоловская СШ имени П.Д.Дорогойченко, руководитель Андриянова Наталья Алексеевна

    43.Семья Коцарь руководитель Гвоздик Юлия Васильевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад№37 «Ёлочка» г.Волжского Волгоградской области

    44. Тупиков Сергей руководитель Вершинина Наталья Викторовна ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск

    45.Степанова Антонина, руководитель Мозжелина Ирина Вячеславовна   МБОУДО ЦВР «Подросток» творческое объединение «Журавлик» астраханская область

    46. Тутаринов Андрей, руководитель Мозжелина Ирина Вячеславовна   МБОУДО ЦВР «Подросток» творческое объединение «Журавлик» астраханская область

    47.Калмурзин Ильяс, руководитель Мозжелина Ирина Вячеславовна   МБОУДО ЦВР «Подросток» творческое объединение «Журавлик» астраханская область

    48.Чуднецов Роман, руководитель Мозжелина Ирина Вячеславовна   МБОУДО ЦВР «Подросток» творческое объединение «Журавлик» астраханская область

    49.Исалиева Екатерина, руководитель Мозжелина Ирина Вячеславовна   МБОУДО ЦВР «Подросток» творческое объединение «Журавлик» астраханская область

    50. Кадеева Ангелина    руководитель Мозжелина Ирина Вячеславовна   МБОУДО ЦВР «Подросток» творческое объединение «Журавлик» астраханская область

     

     

    Фото. 3 место

    1.    Беляков Георгий   МБОУ г. Ульяновска «Гимназия №1 им. В.И. Ленина»

    2.    Афанасьева Валентина руководитель Хасьянова Елена Александровна МБОУ гимназия №30

    3.    Дмитриева Анастасия руководитель Хасьянова Елена Александровна МБОУ гимназия №30

    4.    Седов Кирилл руководитель Хасьянова Елена Александровна МБОУ гимназия №30

    5.    Шайхутдинова Аделина руководитель Хасьянова Елена Александровна МБОУ гимназия №30

    6.    Ворсин Кирилл, 8 лет, руководитель Мягченкова Светлана Николаевна МБОУ «Средняя школа № 25 им. Н.К.Крупской» - 2 фотографии

    7.    Романова Екатерина, 8 лет, руководитель Мягченкова Светлана Николаевна МБОУ «Средняя школа № 25 им. Н.К.Крупской» - 4 фотографии

    8.    Захаров Роман, 8 лет, руководитель Мягченкова Светлана Николаевна МБОУ «Средняя школа № 25 им. Н.К.Крупской»

    9.    Константинова Маргарита, 8 лет, руководитель Мягченкова Светлана Николаевна МБОУ «Средняя школа № 25 им. Н.К.Крупской» - 3 фотографии

    10.Антонова Вероника, 8 лет, руководитель Алёшина Марина Евгеньевна МБОУ «Средняя школа № 25 им. Н.К.Крупской»

    11.Юденков Богдан, 9 лет, руководитель Максутова Рания Ряшитовна МБОУ «Средняя школа № 25 им. Н.К.Крупской»

    12.Долгов Алмаз, 11 лет, руководитель Долгова Айсылу Рустемовна МБОУ «Средняя школа № 25 им. Н.К.Крупской»

    13.Шкирдова Ирина Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 80

    14. Тупицин Лев  Классный руководитель Сизова Светлана Борисовна МБОУ СШ №8

    15.НИКОНОРОВА Ю.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №65

    16.Королькова Марина РУКОВОДИТЕЛЬ КОРМИЛИЦИНА Е.И. МБОУ СШ №37

    17.Алимов Карим руководитель Светова Ирина Евгеньевна МБОУ гимназия №34

    18.Модина Лада руководитель Липатова Е.В. МБОУ гимназия №34

    19.Самигуллина Аделина  руководитель Васильева Нина Фёдоровна МБОУ гимназия №34

    20.Панков Владимир руководитель Кан С.Н. МБОУ СШ №66

    21.Довгорученко Дмитрий  Классный руководитель Сизова Светлана БорисовнаМБОУ СШ №8

    22.Ермолаев Максим МБОУ СШ №75 Руководитель: Малах Галина Александровна

    23.Павлова Полина Халиуллова Галия Иршатовна МБОУ СШ №9 Ульяновск

    24.Чипчина Ирина Александровна МБДОУ №244

    25. Борзов Дмитрий педагог Титова Юлия Александровна  МБДОУ №244

    26.Борзов Дмитрий педагог кузина И.А. МБДОУ №244

    27.Борзов Вера Николаевна МБДОУ №244

    28.Афендина Эльвина Руководитель – Рыбалко Елена Ивановна МБДОУ №244

    29.Извекова Варя Руководитель – Рыбалко Елена Ивановна МБДОУ №244

    30.Рудкевич Миша Руководитель – Рыбалко Елена Ивановна МБДОУ №244

    31. Могильняая Юля  Руководитель Юшина О. В., Бабабева М. В.  МБДОУ детский сад №106

    32.Бегалиев Тимур  Руководитель Юшина О. В., Бабабева М. В. МБДОУ детский сад №106

    33.Могильняая Юля  Руководитель Юшина О. В., Бабабева М. В. МБДОУ детский сад №106

    34.Попова Дарья Педагог: Бирюкова Людмила Константиновна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №81

    35.Акашина Елизавета Руководитель Кукушкина Валентина Федоровна Детский сад МБДОУ д/с №3 «Рябинка» г.Инза

    36. Мельников Максим руководитель Мельникова Татьяна Владимировна, МКОУ Тияпинская СШ Инзенского района Ульяновской области

    37. Мельников Максим руководитель Мельникова Татьяна Владимировна, МКОУ Тияпинская СШ Инзенского района

    38.  Мельников Максим руководитель Мельникова Татьяна Владимировна, МКОУ Тияпинская СШ Инзенского района Ульяновской области

    39. Симонов Михаил   руководитель: Михеева Валентина Леонтьевна МБОУ СШ №2 Димитровград

    40. Юрлова Ангелина   руководитель: Михеева Валентина Леонтьевна МБОУ СШ №2 Димитровград

    41. Видюлина Кристина  руководитель Купреянова Наталья Евгеньевна МДОУ Новоспасский  д/с № 5

    42.Россошанская Марьям   руководитель Орлова Алевтина Геннадьевна, МДОУ Архангельский детский сад «Антошка»

    43.Колотилина Дарья МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д.П. Ознобишина Педагог: Семенова Татьяна Александровна

    44. Белов Александр МОУ СШ села Сара Сурского района Руководитель: Дмитриева Галина Владимировна

    45. Шишков Матвей МОУ СШ села Сара Сурского района
    Руководитель: Дмитриева Галина Владимировна

    46.Семья  Юськаевых Воспитатели: А.С. Ушакова, Н.Н. Табуренко МДОУ « Детский сад « Золотая рыбка»

    47.Семья Макаровых   Воспитатели: А.С. Ушакова, Н.Н. Табуренко МДОУ « Детский сад « Золотая рыбка»

    48.Маныкина Татьяна Геннадьевна МДОУ Новоспасский детский сад №7

    49. Карманова Анастасия - руководитель Леонтьева Светлана Владимировна  МОУ Бряндинская СШ

    50. Леонтьева Екатерина – руководитель Леонтьева Светлана Владимировна  МОУ Бряндинская СШ

    51.Замалетдинова Ляйсян руководитель  Энне Наталья Сергеевна МОУ Бряндинская СШ

    52. Югай Арина руководитель  Энне Наталья Сергеевна МОУ Бряндинская СШ

    53. Аксак Дарья  руководитель  Энне Наталья Сергеевна  МОУ Бряндинская СШ

    54.Константинова Дарья РУКОВОДИТЕЛЬ САВИНОВ В.А. ЦДТ №6

    55.Маныгина Татьяна Анатольевна – заместитель заведующего МДОУ «Детский сад «АБВГДейка»

    56.Винокурова Дарья РУКОВОДИТЕЛЬ Хорькова Любовь Алексеевна МБОУ «Лицей при УлГТУ № 45»

    57.Учаева Анжелика Сергеевна, Учаев Никита РУКОВОДИТЕЛЬ Романова Татьяна Александровна МАДОУ ЦРР – детский сад №253 «Белоснежка»

    58.Ерёмина Мария  учитель: Куреина Наталья Сергеевна МКОУ СОСНОВСКАЯ СШ

    59.Рыжова Екатерина  руководитель Фадеева Ольга Владимировна МБОУ «Радищевская СШ №2 им.А.Н.Радищева»

    60. Адеянова Варвара,  руководитель: Шагарова Т. Е.,  МАОУ «Физико – математический лицей № 38 г.Ульяновска»

    61. Балымова Диана, руководитель: Шагарова Т. Е.,  МАОУ «Физико – математический лицей № 38 г.Ульяновска»

    62. Юкина Ирина, руководитель: Шагарова Т. Е.,  МАОУ «Физико – математический лицей № 38 г.Ульяновска»

    63.Силантьева Екатерина Ивановна  руководитель: Киселева Анна Ивановна ДЭБЦ

    64.Киселева Анна Ивановна ДЭБЦ

    65.Путилин Александр Владимирович руководитель: Винокурова Ольга Александровна ДЭБЦ

    66.КОМАР ПРОХОР МБОУ СШ №9 УЛЬЯНОВСК

    67.Рогов Андрей  РУКОВОДИТЕЛЬ БЛОХИНА Е.И. МБОУ ГИМНАЗИЯ №1

    68. Чернова Софья РУКОВОДИТЕЛЬ Семенова Елена Викторовна МБОУ СШ №15

    69.Зудилова Софья Руководитель: Куропаткина Асия Каюмовна Филиал МОУ Охотничьевской СШ-Красноармейский детский сад

    70.Симонов Богдан  МОУ Ново- Томышевская основная школа, руководитель  Андреянова Любовь Александровна

    71.Фомичева Ангелина Руководитель: Глухова Мария Ивановна МУ ДО «Тереньгульский ЦДТ»

    72.Сапунов Николай руководитель Новикова Ирина Юрьевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Фабрично - Выселковский детский сад «Пчёлка» Новоспасский район

    73.СЫРАЖОВ АЛЕКСЕЙ руководитель КОРОЛЕВА Л.Р. МКОУ ПАВЛОВСКАЯ ОШ №2

    74.Ягуртов Егор Руководитель: Гайнетдинова Гелися Харисовна   МДОУ Детский сад «Яблонька» р.п. Мулловка

    75.Никитина Анастасия руководитель Ваньшина Ольга Андреевна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск

    76.Чихирева Анна руководитель Ваньшина Ольга Андреевна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск

    77. Тупиков Сергей руководитель Вершинина Наталья Викторовна ГБОУ СОШ №22 г.о.Чапаевск

    78.Преснякова Ольга, руководитель: Преснякова Светлана Викторовна, ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

    79.Никитин Фёдор руководитель Томпишева Светлана Геннадьевна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск

    80.Молодкин Артём руководитель Томпишева Светлана Геннадьевна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск

    81. Молодкин Илья руководитель Томпишева Светлана Геннадьевна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск

    82.Маслова Елизавета руководитель Капустина Татьяна Александровна ГКУ СО "Октябрьский СРЦН"

    83.Маслова Елизавета руководитель Капустина Татьяна Александровна ГКУ СО "Октябрьский СРЦН"

    84.Назарова Светлана Владимировна ГБПОУ «Октябрьский техникум строительных и сервисных технологий им. В.Г. Кубасова»

    85.Коныхов Данила Алексеевич РУКОВОДИТЕЛЬ ЭННО А.Н. ГБПОУ «Октябрьский техникум строительных и сервисных технологий им. В.Г. Кубасова»

    27.12.2018

    Итоги конкурсов

     Фильм. 1 место

    1.                Белов Георгий  руководитель  Наклескина Алла Васильевна МБОУ гимназия №30

    2.                 Павленко Евгения Андреевна (мама) и Павленко Юлия Андреевна (дочь)  руководитель Новикова Наталья Викторовна Детский сад 18 "Алёнушка"

    3.                 Моисеева Ольга Николаевна  Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение «Ундоровский детский сад «Солнышко»

    4.                Лазарева Елизавета, 3 "Б" класс Инзенской СШ №2 Руководитель: Тихонова Наталья Валериевна учитель начальных классов Инзенской СШ №2

    5.                 Ключников Его «Старец Антоний» – 6 лет  - подготовительная к школе группа -   воспитатель:  Мысьянова Гульнара Ямалетдиновна Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение «Ундоровский детский сад «Солнышко»

    6.                 Хуснутдинова Чулпан, Зверева Амина  руководитель Ирина Ваисовна Лучезарнова ДОО «Репортёр» МБУДО  ДДТ г. Димитровграда

    7.                Иванов Александр руководитель: Иванов Михаил Александрович Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Инзенская средняя школа №3 имени Д.П. Ознобишина

    8.                Мамонова Елизавета руководитель Русова Светлана Анатольевна   МОУ СОШ  с. Живайкино МО «Барышский район» Ульяновской области

    9.                 Гановичев Иван, Кривов Родион, Тюрин Алексей  Педагог: Семенова Татьяна Александровна МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д.П. Ознобишина

    10.             Колонов Серафим МБОУ гимназия №34руководитель Колонова И.В. Директор Детского Центра Развития «СЁМА»

    11.             СОЛДАТКИН ТИМУР РУКОВОДИТЕЛЬ СУЧКОВА Н.П. МБОУ "МАЙНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ»

    12.             Синцова Софья  Руководитель Масяева Наталья Александровна Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 Сочи

    13.             Чурилов Кирилл, Пичугина Мария, Подлиповский Георгий, Мещерякова Софья, Измайлова Кристина  Руководитель: Сипатова Марина Вадимовна МБОУ Гимназия «Перспектива» Самара

     

    Фильм. 2 место

    1.    Варламова Злата МБУ ШКОЛА №11 ТОЛЬЯТТИ Педагог – Семилетова Ольга Николаевна

    2.    Кузнецов Дмитрий Педагог: Попова Надежда Алексеевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад №244

     

     

     

    27.12.2018

    Итоги конкурсов

     Газета. 1 место

    1.    Могильная Юля  Руководитель Юшина О. В., Бабабева М. В.  МБДОУ детский сад №106

    2.    Филиппкина Анастасия Руководитель:  Филиппкина Светлана Михайловна МКОУ  «Неклюдовская основная школа»

    3.    Емельянов Владик Руководитель – Ларионова Ольга Владимировна    МБОУ Первомайская средняя школа

    4.    Коллективная работа: Ангелина Пахалина, Алина Усманова, Зухра Сафидова, Анна Ермишина; руководитель: Екатерина Дмитриевна Трофимова) Центр детского творчества №6, объединение "Пресс-центр "Норд-Вест"

    5.    Крюкова Екатерина Анатольевна МБОУ «Средняя школа №72 с углублённым изучением отдельных предметов» города Ульяновска

    6.     Медведева Ева руководитель  Денисова Любовь Викторовна МДОУ КРАСНОЯРСКИЙ ДС П.КОЛХОЗНЫЙ

    7.    Баикина Ксения Вячеславовна МБОУ «Пригородная СШ»

    8.    Ахмедуллова Риана Руководитель  _Оглы Елена Валентиновна МБДОУ «Детский сад № 53 «Яблонька» Димитровград

    9.    Изотьева Анастасия, Зубкова Марина Руководитель Скиртач  Надежда Алексеевна  МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П. Зиновьева,  Красноборский корпус

    10.Ефимова Светлана Владимировна МОУ Алёшкинская  ОШ

    11.Баикина К.В. МБОУ «Пригородная СШ»

    12.    Янтушкина Диана руководитель Левштанова Любовь Евгеньевна Ульяновская область

    Г. Ульяновск МБОУ СШ №41

    13.Николаева Кира  МДОУ Тагайский детский сад «Алёнушка». Руководитель: Тюмина Наталья Алексеевна

    14.Комар Прохор руководитель Емельянова Любовь Сергеевна МБОУ СШ №9 Ульяновск

     

     

    Газета. 2 место

    1.    воспитанники старшей группы  Руководители: Гукова Ирина Николаевна, Сагина Наталья Вячеславовна Детский сад МБДОУ д/с №3 «Рябинка

    2.    Коллективная работа Группа « Пчёлка» Воспитатели: Т.В. Кощеева, Т.В. Шугурова МДОУ « Детский сад « Золотая рыбка»

    27.12.2018

    Итоги конкурсов

     Рукописная книга. 1 место

     

    1. Поднозова Ангелина    Руководитель: семья Поднозовых   р.п.Новоспасское
    2. Россошанская Марьям     руководитель Горбунова Елена Николаевна, МДОУ Архангельский детский сад «Антошка»
    3. Лифанов Иван Руководитель__Лифанова Марина Петровна МОУ Крестовогородищенская СШ
    4. Семья Азовых, 1 класс, МОУ Ермоловская СШ имени П.Д.Дорогойченко, руководитель Моисеенко Фарида Рифгатовна

     

    Книга. 2 место

    1. Кошкина Светлана руководитель Курицына А.И., Малеева Ираида Викторовна МОУ Стемасская СОШ
    2. Новиков Даниил руководитель Макина Ирина Юрьевна МБОУ Школа «Кадет» №95 имени героя Р.Ф. Золотухина Е.В.

     

    27.12.2018

    Расписание Богослужений

     РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ 
    АРСКОЕ 28-30 декабря 2018 год 

    28 декабря Пятница 
    9. 00 Литургия 
    16. 00 Вечерня утреня 

    29 декабря Суббота 
    9.00 Литургия, панихида. 
    13.00 Крещение 
    16. 00 Всенощное бдение 

    30 декабря Воскресенье 
    9.00 Литургия, исповедь, водосвятный молебен, панихида

    27.12.2018

    Итоги конкурсов

     Подведены итоги конкурса среди участников творческого союза «Арское».  Приглашаем всех 8 января в Арское на праздник и торжественную церемонию награждения.

    1 место

    1.    Хлынов Андрей  Руководитель: Калинина С.А. МБОУ СШ №85

    2.    Перова Т.А. МБДОУ №52

    3.    Киселева Анна Ивановна ДЭБЦ

    4.    Карякина Алина Руководитель   Табакова Людмила Петровна МОУ СШ №1  р.п. Новоспасское

    5.    Мелихов Иван МОУ «Троицко-Сунгурская» СШ  РУКОВОДИТЕЛЬ Мелихова Елена Александровна

     

     

    НУРТДИНОВА МБОУ ГИМНАЗИЯ №13 

    Столяров Ярослав  Руководитель: Никитина Марина Николаевна МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    2      место

    1.    Новикова Юлия Руководитель: Новикова Наталья Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    3      Загудаева Татьяна Сергеевна МБОУ Таволжанская основная школа Карсунского района

    4      Кривцова Елизавета Руководитель: Тягур Лариса Владимировна МОУ СОШ П.ПОЛИВАНОВО

    25.12.2018

    Итоги конкурсов

     Изобразительное искусство. 1 место

    1.    Полянский  Кирилл руководитель Борунова Ирина Анатольевна МБОУ "Средняя школа № 50" г.Ульяновска

    Полянская Камилла  рук. Ховрина Светлана Александровна, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТ №2»

                Костиков Максим  Рук. Макина Ирина Юрьевна   МБОУ "Кадет" 95 г.о. Самара

    Николаев Руслан РУКОВОДИТЕЛЬ Матушкина Марина Алексеевна, областное государственное казённое общеобразовательное учреждение  "Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  № 88 "Улыбка" г. Ульяновск

    2.    Дудкин Максим руководитель Потапова О.Я. МБОУ гимназия №79

     

    Антипова София Кастрюкова Наталья Владимировна МДОУ «Детский сад «Яблонька» р.п. Мулловка»

    3.    ИГНАТОВ СЕРГЕЙ РУКОВОДИТЕЛЬ Мухрыгина Жанна Юрьевна МОУ СИЛИКАТНЕНСКАЯ СШ

    Кузина Анастасия Руководитель Ускова Лариса Николаевна ОГКУСО СРЦН «Алые паруса» в г. Ульяновске

    4.    Багреева Алёна  МБОУ СШ №75. Руководитель: Малкова Елена Михайловна

    5.    Хвесюк Евангелина руководитель Хвесюк И.П. изостудия «волшебные мазки»

    6.    Токарева Анастасия, 14 лет МКОУ Сосновская СШ Карсунского района   учитель: Куреина Наталья Сергеевна

    7.    Кузнецова Елена  Руководитель: Стаценко Наталья Николаевна МДОУ Новоспасский детский сад №7

    8.    Швердякова Арина, руководитель: Склярук  Наталья Борисовна,  МАОУ «Физико – математический лицей № 38 г.Ульяновска»

    9.    Калашникова Эмилия, руководитель: Палькина К. С.,  МАОУ «Физико – математический лицей № 38 г.Ульяновска»

    10.Краснова Кира   Руководитель Артюхова В. Ф. МБОУ СШ №17

    11.Штенцель Полина руководитель Максимова Наталья Анатольевна МБДОУ №176

    12.Казаков Тимофей   Руководитель Разина Татьяна Викторовна Муниципальное дошкольное  образовательное учреждение «Коптевский детский сад»

    13. Рдюков Даниил,  Руководитель: Рдюкова Галина Владимировна МБОУ «Гимназия № 65»

    14. Теребилова Алиса руководитель Кормилицына Татьяна Александровна Макарова Людмила Георгиевна МБДОУ №13

    15. СУНЦОВА ПОЛИНА РУКООВДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВА М.А. МБОУ СШ №41

    16. АБУШАЕВА ДИАНА РУКОВОДИТЕЛЬ Шамсутдинова З.Ф.  МБОУ "СШ  № 64", г. Ульяновск

    17.БАГАУТДИНОВА АДЕЛИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ Шамсутдинова З.Ф.  МБОУ "СШ  № 64", г. Ульяновск

    18. ВАЛИУЛЛОВА ДИАНА РУКОВОДИТЕЛЬ Шамсутдинова З.Ф.  МБОУ "СШ  № 64", г. Ульяновск

    19.КУЗИН ИВАН РУКОВОДИТЕЛЬ Шамсутдинова З.Ф.  МБОУ "СШ  № 64", г. Ульяновск

    20. УМАРДЖОНОВ ОСИМХОН РУКОВОДИТЕЛЬ Шамсутдинова З.Ф.  МБОУ "СШ  № 64", г. Ульяновск

    21.Мостипан Данила Руководитель: Поряева Ольга Ивановна  МКОУ Илюшкинская начальная школа

    22.Матвеев Егор руководитель Матвеева О.В. МДОУ Красноярский детский сад п. Колхозный Чердаклинский район

    23.Кобякин Роман  МБДОУ № 52; руководитель - Майорова Маргарита Геннадьевна

    24.Перова Арина  МБДОУ № 52; руководитель - Перова Тамара Александровна

    25. Убамзаров Даниил руководитель Нагорнов Игорь Анатольевич МБУ ДО ЦДТ №1

    26. Соколов Савва руководитель Нагорнов Игорь Анатольевич МБУ ДО ЦДТ №1

    27. Сидорин Даниил руководитель  Нагорнов Игорь Анатольевич МБУ ДО ЦДТ №1

    28. Коршунова Софья руководитель Нагорнов Игорь Анатольевич МБУ ДО ЦДТ №1

    29.Капранова Татьяна РУКОВОДИТЕЛЬ Позднякова Татьяна Алексеевна МБОУ Вешкаймский лицей имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    30.Политаев Алексей руководитель Арапова Елена Викторовна МОУ Богдашкинская СШ

    31.Галактионова Ксения Средняя школа № 8 им. Н.В. Пономаревой, руководитель Геречинская Ю.А.

    32.Волков Максим МБДОУ № 80 «Аист»,  воспитатель Галкина Инна Валентиновна

    33.Флегонтова Кира  МБДОУ № 80 «Аист», воспитатель Петракова Лариса Николаевна

    34.Матяшина Надежда 5 класс, руководитель: Сергеева Маргарита Юрьевна МОУ Байдулинская СОШ

    35. Сабирова Камилла руководитель Зудилов Анатолий Николаевич МБУ ДО ДШИ №6 г.Ульяновск

    36.Иванов Никита руководитель Зудилова Нина Николаевна МБУ ДО ДШИ №6 г.Ульяновск

    37.  РЗАЕВА ГЮНЕЛЬ Руководитель: ШАМСУТДИНОВ РАМИЛЬ ФАРУКОВИЧ МБОУ СШ №75

    38. Быстряков Илья   руководитель Баранникова Марина Владимировна, МБДОУ № 80

    39.Юдина Алиса руководитель Педагог: Попова Надежда Алексеевна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад №244

    40. Борисова Софи руководитель Тургульдинова Елена Викторовна МБОУ гимназия №44

    41. Кудинова  Алиса руководитель Никитина Марина Николаевна МБОУ гимназия №44

    42.Мердеева Анастасия руководитель Ильина Екатерина Вячеславовна МБОУ гимназия №44

    43. Никашин Данила  МБОУ гимназия №44 им. В.Н. Деева  руководитель Сенницкая Надежда Александровна

    44.Лобанова Екатерина руководитель Рыжова Е.Н. МБОУ СШ №25

    45.Ковшова Алина руководитель Рыжова Е.Н. МБОУ СШ №25

    46.Павленко Юлия руководитель Павленко Евгения Андреевна МБДОУ №18

    47.Портнова Ксения руководитель Альшакова Татьяна Николаевна МОУ Каргинская СОШ

    48.Анисимова Лилия руководитель Альшакова Татьяна Николаевна МОУ Каргинская СОШ

    49.Трунова Алина руководитель Блохина Любовь Юрьевна МКОУ Репьёвская ОШ Инзенского р-она

    50.ЯРЫНКИН ИВАН РУКОВОДИТЕЛЬ КИРИЛИНА Т.А. МБДОУ ДС номер 3 "АЛЁНУШКА" МО "БАРЫШСКИЙ РАЙОН"

    51.Бурмистров Иван  МБОУ СШ №41. Софьина Елена Владимировна

    52.Цыбизова Вероника руководитель Захарова Елена Александровна МБОУ гимназия №59 г.Ульяновска

    53.Кривов Даниил руководитель Захарова Елена Александровна МБОУ гимназия №59 г.Ульяновска

    54.Ковякин Константин руководитель Захарова Елена Александровна МБОУ гимназия №59 г.Ульяновска

    55.Кальнова Варя  руководитель Афанасьева Валентина Геннадьевна МДОУ Старомайнский д/с № 5

    56. Саврасова Ульяна  МДОУ Старомайнский д/с № 5, руководитель-педагог: Афанасьева Валентина Геннадьевна

    57.Байлов Анатолий,  Руководитель Чернова Наталья Евгеньевна ОГКУСО СРЦН «Радуга» г. Димитровграда

    58.Савочкина Анастасия руководитель Савинова Л.А. МБУ ДО Инзенская детская школа искусств

    59.Лазарева Анастасия руководитель Вечканова Ольга Юрьевна МОУ ДОД ДТ МО «Барышский район» Творческое объединение «Палитра» (на базе МБОУ СОШ №3 МО «Барышский район»)

    60.Акифьева Дарья руководитель Конахина Маргарита Геннадиевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Тушнинская средняя школа имени Ф.Е. Крайнова

    61.Верещагин Артем руководитель Конахина Маргарита Геннадиевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Тушнинская средняя школа имени Ф.Е. Крайнова

    62.Айзатуллова Аделина руководитель Шайдуллова А.Р. МБОУ Лаишевская СШ

    63.Фалкина Валерия  Педагог: Фролова Наталья Анатольевна МБОУ «МПЛ г.Димитровграда Ульяновской области»

    64. Арланова Кира руководитель Ивлева Ольга Николаевна- учитель начальных классов Филиал МБОО - Старокулаткинской средней школы № 2 имени Героя Российской Федерации Ряфагатя Махмутовича Хабибуллина Бахтеевская основная школа

    65.Брукман Екатерина руководитель Ивлева Ольга Николаевна- учитель начальных классов Филиал МБОО- Старокулаткинской средней школы № 2 имени Героя Российской Федерации Ряфагатя Махмутовича Хабибуллина Бахтеевская основная школа

    66.Тараканчиков Роман руководитель Синюгина Т.А.МКОУ Базарносызганская средняя школа №1

    67.Панфилов Данила  Руководитель Чернышева Татьяна Ивановна МОУ СШ №2 р.п. Новоспасское

    68. Дюрдина Виталия  МОУ «Суруловская ОШ им. Героя Советского Союза К.С. Бадигина», педагог Воронкова Наталья Владимировна

    69. Захаров Александр руководитель Леонтьева Светлана Владимировна  МОУ Бряндинская СШ

    70. Маланина Вероника    руководитель Нуруллова Светлана Камильевна  МОУ Бряндинская СШ

    71. Югай Арина руководитель  Энне Наталья Сергеевна МОУ Бряндинская СШ

    72.СИДОРИНА ЕКАТЕРИНА руководитель НЕМОВА О.Н. МБОУ СШ №63

    73.ЛУКЬЯНОВА ВЕРОНИКА руководитель СУЧКОВА Н.П. МОУ МАЙНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ

    74.РОМАНОВА ЕКАТЕРИНА руководитель ГРОМИК Ю.В. МБОУ МАРИИНСКАЯ ГИМНАЗИЯ

    75.СИЗАЯ АНАСТАСИЯ руководитель КАВКАЕВА А.Г. ЦДТ №5

    76.НУРИТДИНОВА АНГЕЛИНА руководитель КОРНИЛОВА О.А. МБОУ ЛИЦЕЙ №25 ДИМИТРОВГРАД

    77.ХРИСТОФОРОВА АНАСТАСИЯ, ВОЕВОДИНА СОФЬЯ руководитель ГУДКОВА Г.И. МБОУ СШ №58

    78.АВДОНИНА ЕЛИЗАВЕТА руководитель КАВКАЕВА А.Г. ЦДТ №5

    79.ХАЛИТОВА ДИНАРА руководитель ЧЕРНЫШЕВА Е.А. МБОУ МАРИИНСКАЯ ГИМНАЗИЯ

    80.САВИДИ ИЛЬЯ руководитель САВИДИ Е.В. ДС №5 НОВОСПАССКОЕ

    81.КИРЕЕВА МИРОСЛАВА руководитель МАМИНЕВА Н.Н. МБДОУ №2

    82.ГОФФЕРБЕРГ АРИНА руководитель ПОНЯТОВА Т.Б. МБУ ДО ГЛОТОВСКАЯ ДШИ

    83.ПРОНСКАЯ ПОЛИНА руководитель БЕРЕНДАКОВА А.В. МБДОУ №45 ДИМИТРОВГРАД

    84.БАДАЕВА ЗАЛИНА руководитель ГРИГОРЬЕВА Д.О., АРХИПОВА Н.Н. МБДОУ №128

    85.ГЛУХОВА ЛАДА руководитель ПАЛОВА Е.В. ДЭБЦ

    86.ГАРИФУЛЛИНА АДЕЛИНА руководитель КАНИНА А.А. ЦДТ №2

    87.РЫСИНА ВАРВАРА руководитель КАНИНА А.А. ЦДТ №2

    88.КАДЕРМЯТОВА ЭМИЛИЯ руководитель КАНИНА А.А. ЦДТ №2

    89.ЛИЛЛЕПЕО СОФЬЯ руководитель КАНИНА А.А. ЦДТ №2

    90.ОТСТАНОВА АЛИНА руководительКЛИМОВА О.Л. ЦДТ №2

    91.КАШКАРОВА КАРИНА руководитель ТРОШИНА И.А. МБОУ КРОТОВСКАЯ СШ

    92.ГРАЧЕВА ВАСИЛИСА руководитель ВАСИЛЬЧУК С.В. МБДОУ №2

    93.ФОМИЕЧВА АНАСТАСИЯ руководитель ГУБАНОВА С.А. ДШИ №6

    94.ЗЕМЛЯНУХИНА КСЕНИЯ руководитель ГУБАНОВА С.А. ДШИ №6

    95.ЛУКИНА АРИНА руководитель ГУБАНОВА С.А. ДШИ №6

    96.КРИВИНЧУК А.В. ЦДТ 32

    97.НЕУМОИНА В.И. ЦДТ №2

    98.ОГЛЕЗНЕВА Н.И. УНДОРОВСКИЙ ДС «СОЛНЫШКО»

    99.ГОЛЬЦОВА АЛЕКСАНДРА ПАВЛОВНА МБДОУ №62

    100.         &