Арские Храмы

Новости

2020 год

  • Ноябрь
    12.11.2020

    Положение о Всероссийском творческом конкурсе

                        

    Положение о  XV  Всероссийском Рождественском фестивале

    «ВОЗРОДИМ РУСЬ СВЯТУЮ!»

    Общие положения.

    Фестиваль организуется и проводится приходом Арских храмов г.Ульяновска совместно с Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области на базе областного духовно-патриотического Центра «Арское» г.Ульяновска.

    В Рождественском фестивале принимают участие представители воскресных и церковно-приходских школ, детских домов, школ-интернатов, детских садов, общеобразовательных школ, школ искусств и детских клубов, средне-специальных и высших учебных заведений и их педагоги г.Ульяновска, Ульяновской области и других регионов России.

             Цель: возродить духовное, культурное и историческое наследие России, ее лучшие исторические традиции.

            Задачи:

    1. Возродить национальное и духовное самосознание.

    2. Воспитать достойного гражданина и патриота России.

    3. Ознакомить детей с Русской Православной Церковью.

    4.  Развивать творческие способности школьников и студентов, создавать условия для умственного и физического совершенствования подрастающего поколения, воспитания у них волевых качеств.

    Порядок и условия проведения фестиваля

    До 19 декабря (включительно) работы принимаются в выставочном зале храмового комплекса. Выставочный зал работает без перерывов и выходных с 8.00 до 17.00.

    19 декабря – оценка и отбор работ членами жюри, в состав которых входят специалисты и педагоги школ города, области.

     Информация о победителях будет вывешена на сайте Арского: www.arskoe.ru не позднее 26 декабря 2020 года.

    Номинации фестиваля и требования к работам

    1. Лучшее сочинение на тему:

    - «В ночь святую Рождества»;

    - «Рождественская история»;

    - «Светлый праздник Рождества Христова»;

    - «Родительский дом – начало начал»

    - «Рождественские традиции в нашей семье».

    Сочинение может быть представлено в жанре эссе, рассказа, очерка, зарисовки, репортажа. У работы обязательно должен быть заголовок.

    Объем работы: не более 2 печатных страниц. К работам можно приложить фото.

    2. Лучший авторский стих на тему «Русь Святая!», «Рождество Христово» (о святых местах, Родине, семье, друзьях и т.д.)

    Объем работы: 1 страница формата А4. У стихотворения обязательно должен быть заголовок.

    Требования к п. 1,2:

    - соответствие содержания теме;

    - глубина мысли;

    - простота изложения.

    3. Лучший видеоролик:

    - «Святыни моего края»

    - «Святые угодники Божии».

    Продолжительность – не более 5 минут.

    4. Лучшая презентация на тему:

    - «Святыни моего края»;

    - «Святые заступники Руси»;

    - «Православные праздники».

    5. Лучший рисунок на тему «Рождество Христово!», «Зимушка-зима».

    Формат рисунка А3, А4.

    Этикетки прикрепляются с оборотной стороны рисунков.

    5. Лучшая авторская сюжетная фотография на тему: «Мир вокруг нас»

    Размер: выбирает автор. Работа может быть оформлена в рамку.

    Требования к п. 3, 4,5:

    - отражение темы;

    - эстетическое оформление работы;

    - авторский замысел;

    - название.

    6. Лучший сувенир на рождественскую тему, сделанный своими руками.

    7. Лучшая самодельная елочная игрушка на рождественскую тему.

    8. Лучшая поделка из дерева, бисера и других материалов.

    Требования к п. 6,7,8:

    - мастерство исполнения работ;

    - эстетическое оформление работ;

    - оригинальность.

    9. Лучшая самодельная игрушка «Дед Мороз и Снегурочка».

    10. Лучший самодельный вертеп.

    Обратите внимание: работы - символы года, а также работы из продуктов питания (макароны, крупы и т.п.) на конкурс не принимаются.

    11. Рождественская газета.

     

    Номинации для педагогов

    12. Лучшая разработка внеклассного мероприятия по духовно-нравственному воспитанию.

    13. Лучший конспект урока по предмету «Основы православной культуры».

    14. Лучшая авторская программа по духовно-нравственному воспитанию.

    15.  Фотоотчет о проведении занятия по духовно-нравственной тематике. Указать: класс, тему занятия.

    Родители и педагоги могут принять участие во всех вышеуказанных номинациях.

    Общие требования к работам

    Обязательно! Работы принимаются на конкурс с заявкой на участие – общим перечнем работ  с указанием полного Ф.И. участника, номинации, класса, школы, полного Ф.И.О. педагога. Обратите внимание: заявка присылается на адрес электронной почты  shmakova731@rambler.ru и к самим работам не прикладывается.

    К каждой работе должна быть прикреплена этикетка (на рисунках с оборотной стороны) произвольным размером, обязательно в печатном виде.

    Образец этикетки:

    Ф.И.О. участника_____

    Класс_________

    Школа________

    Район_________

    Регион_________

    Руководитель__________

    Телефон руководителя_______________

    Работы можно присылать Почтой России на адрес: 433325 г.Ульяновск, Арское (Кротовка) ул.Мира, 12 Храмовый комплекс, на конкурс.

    Работы в номинациях сочинения, стихотворения, презентации и номинациях для педагогов с титульными листами принимаются только в электронном виде на адрес: shmakova731@rambler.ru

    Работы, представленные на конкурс, должны соответствовать всем перечисленным требованиям.   

    Работы не рецензируются, не возвращаются и используются организаторами фестиваля в целях развития фестивального движения.

    Награждение

    Все конкурсанты фестиваля отмечаются сертификатами об участии. Призеры, победители отмечаются дипломами фестиваля.

    Контактные телефоны организаторов:

    +79041862952 – Спицына Евгения Васильевна

    e-mail: shmakova731@rambler.ru

    сайт в сети Интернет: www.arskoe.ru

    02.11.2020

    Итоги конкурсов

     Подведены итоги творческих конкурсов в рамках Арских чтений «Возродим Русь святую!». 

    7 ноября 2020 года с 10.00 до 13.00 будет организована выдача подарков и наградных материалов по итогам конкурсов, а также сертификатов участников Всероссийской педагогической конференции «Духовно-нравственное воспитание в учреждениях образования».  От учреждений приглашаем представителей получить подарки детям и наградной материал. Просьба к участникам из Ульяновска и Ульяновской области забрать наградные материалы самостоятельно в Арском в связи с большим количеством участников из других регионов. Грамоты в руки будут выдаваться только один день – 7 ноября 2020 года.

    Внимание! Просьба все вопросы по уточнению фамилий, имен, отчеств, не отмеченных в призерах работ и названий учреждений отправлять на электронный адрес: shmakova731@rambler.ru

    Приносим извинения за возможные неточности в данных участников. Протоколы составляются рукописным текстом.

    Рассылка почтовых отправлений с наградными материалами для регионов России планируется на 20 ноября 2020 года. Почтой будут отправлены только материалы для иногородних участников.

     

     

    Конспекты. 1 место

    1.    Аипов Гильфан Ахметшович, учитель филиала ОГКОУШ №39.

    2.    Аипова Рабия Мунировна, учитель филиала ОГКОУШ №39

    3.    Алашеева Т.Г.МБДОУ детский сад №3 «Рябинка»,г.Инза, Ульяновская область Алашеева Т.Г.

    4.    Арасланова Алеся Мясгутовна, учитель филиала ОГКОУШ №39.

    5.    Архипова Нина Александровна, воспитатель, Филиал МОУ Новоуренской СШ – детский сад «Сказка» Ульяновского района, Ульяновской области

    6.    Асанова Римма Радиковна  учитель истории и обществознания  МОУ Цильнинской СШ (с.Арбузовка)

    7.    Васина Надежда Юрьевна МДОУ Цильнинский детский сад «Терем-Теремок» МО «Цильнинский район»

    8.    Габерзот Ирина Викторовна, учитель филиала ОГКОУШ №39.

    9.    Герцкина Татьяна Александровна, заместитель директора по ВР областное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 39 г. Ульяновска

    10.Глухова М.И. МУ ДО «Тереньгульский ЦДТ»

    11.Гольцова Александра Павловна, Мелекесова Екатерина Викторовна Воспитатели МБДОУ ЦРР д/с №62 «Ягодка»

    12.Денисова Евгения Сергеевна – воспитатель по художественному труду высшей квалификационной категории  Чердаклинский район Октябрьский детский сад «Василёк»

    13.Додонова Лариса Александровна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Вальдиватская средняя школа имени генерала-майора Г.А.Жукова

    14.Дронина Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы МКОУ Большепоселковская ОШ

    15.Еремина Юлия Васильевна ОГКОУШ №39

    16.Закатнова Елена Николаевна  Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение «Большеключищенский детский сад «Золотой ключик»

    17.Каргина Татьяна Евгеньевна, Алексеева Елена Викторовна, МБДОУ «Детский сад №47 «Веселинка» города Димитровграда Ульяновской области.

    18.Каргина Татьяна Евгеньевна, МБДОУ «Детский сад №47 «Веселинка» города Димитровграда Ульяновской области, Каргина Елена Васильевна,  МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №8 «Рябинушка» города Димитровграда Ульяновской области

    19.Кильганова Татьяна Ивановна Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Ундоровского лицея, расположенный в с. Вышки

    20.Кирюхина Надежда Львовна, учитель русского языка и литературы МОУ Большенагаткинская сш (корпус №1 - Крестниково) МО «Цильнинский район Ульяновской области

    21.Князькова Валентина Викторовна г.Ульяновск Учитель ОГБОУ «Школа-интернат №89»

    22.Кондратьева Наталья Анатольевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  Центр развития ребёнка – детский сад № 242 «Садко»

    23.Корж Светлана Викторовна педагог – организатор, педагог дополнительного образования МБОУ Лицей при УлГТУ (Кафедра дополнительного образования)

    24.Красильникова Анастасия Александровна Руководитель ДОУ – Мокеева Марина Геннадьевна МКДОУ Тушнинский детский сад «Рябинка»

    25.Лебединская Елена Геннадьевна, учитель филиала ОГКОУШ №39.

    26.Марьина  Людмила Сергеевна МБОУ Труслейская СШ Инзенского района

    27.Маслова Вера Петровна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чердаклинский детский сад № 2 «Солнышко»

    28.Мелихова Елена Александровна  МОУ «Троицко-Сунгурская СШ»

    29.Мулендеева Наталья Геннадиевна учитель географии и биологии МОУ Цильнинская СШ МО «Цильнинский район» Ульяновской области

    30.Мустафина Марина Владимировна «Детский сад «Золотая рыбка»  Новоульянов

    31.Незговорова Татьяна Вениаминовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Многопрофильный лицей города Димитровграда Ульяновской области»

    32.Никольская Светлана Александровна педагог дополнительного образования ЦДТТ №1

    33.Омшина Елена Витальевна ГБОУ СОШ № 6 г.Жигулевска

    34.Петрова       Ирина       Леонидовна МОУ СШ №32 «Эврика-развитие» г.Волжский Волгоградская область

    35.Проскурина Галина Владимировна МБОУ гимназия «Перспектива» Самара

    36.Романова Н.М. «Детский сад «Золотая рыбка»  Новоульяновск

    37.Рязанова Ирина Геннадьевна МДОУ Цильнинского детского сада «Зёрнышко» МО «Цильнинский район»

    38. Салина Юлия Александровна, воспитатель, Филиал МОУ Новоуренской СШ – детский сад «Сказка» Ульяновского района, Ульяновской области

    39.Самышева Наталья Николаевна МБОУ Первомайская СШ

    40.Синягин Владимир Юрьевич-преподаватель-организатор ОБЖ и учитель физической культуры МОУ СОШ р.п.имени В.И.Ленина МО «Барышский район»

    41.Синягина Светлана Александровна-учитель иностранного языка МБОУ СОШ р.п.Жадовка МО «Барышский район»

    42.Скиртач Надежда Алексеевна, учитель русского языка и литературы,ь МБОУ Вешкаймский лицей  им. Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    43.Смирнова Эльвира Альбертовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района Чувашской Республики

    44.Соколова Наталья Леонидовна  МДОУ Октябрьский детский сад “Василёк”

    45.Толмачева Татьяна Борисовна МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  «ЛИЦЕЙ №16 ПРИ УлГТУ ИМЕНИ ЮРИЯ ЮРЬЕВИЧА МЕДВЕДКОВА  ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

    46.Тягур Лариса Владимировна МОУ СОШ п.Поливаново МО «Барышский район» дошкольные группы «Березка»

    47.Урлапова Ирина Юрьевна, г.Ульяновск, МБОУ гимназия №30

    48.Фахртдинова А.И. Муниципальное общеобразовательное учреждение  Андреевская средняя школа имени Н.Н.Благова

    49.Фахрутдинова Гузяль Расимовна, учитель филиала ОГКОУШ №39.

    50.Цветкова Ирина Васильевна, Красняк Раиса Владимировна, МБОУ «Гимназия №65 имени Н.Сафронова»

    51.Шелюлева Елена Александровна, педагог-психолог  высшей квалификационной категории  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №65 имени Н.Сафронова»

    52.Шклярук Ирина Борисовна МОУ Тушнинская СШ

    53.Яманчева Наталья Алексеевна. МОУ Силикатненская СШ Ульяновская область Сенгилеевский район

     

    Конспекты. 2 место

    1.    Абубекярова Рита Фяритовна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Татарско – Шмалакская средняя школа

    2.    Алексанина Юлия Павловна, МОУ Шумовская СШ

    3.    Алиуллова Р.З. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение   Чердаклинский детский сад №1 «Радуга»

    4.    Алиуллова Рязида Замильевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Чердаклинского детского сада №1 «Радуга»

    5.    Артамонова Наталья Викторовна, Гришина Марина Викторовна МБДОУ №38 «Золотой петушок» Города Димитровграда

    6.    Беляева Людмила Александровна МОУ Мордово – Белоключёвской СОШ  Вешкаймского района

    7.    Беляева Людмила Александровна учитель Мордово-Белоключёвской школы, Вешкаймского района

    8.    Блинова Галина Александровна МОУ Ховринская ООШ

    9.    Борщ Е.А. МБОУ СШ №73 Ульяновск

    10.Васильева Н.Ю. МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ» МО «Тереньгульский район»

    11.Васюхина Кристина Сергеевна  МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г. о. Самара

    12.Власова Ирина Евгеньевна, директор  МБОУ Вечерняя (сменная) школа №7 г. Ульяновска

    13.Габдулхаева Т.А. МДОУ Цильнинский  детский  сад « Терем-Теремок» МО «Цильнинский район»

    14.Гвоздик Юлия Васильевна МДОУ д/с№37 «Ёлочка» г.Волжского Волгоградской области

    15.Головина Людмила Алексеевна МБОУ СШ№72

    16.Гордеева Вероника Ваниковна МДОУ Майнский детский сад №1 «Ромашка»

    17. Димитриева Татьяна Павловна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель объединения «Теремок» МУДО «ЦДО «Каскад»

    18.Дубаева Светлана Михайловна Учитель ОРКСЭ МКОО Русскоюрткульская СШ им. А.И.Новикова Старомайнского района Ульяновской области

    19.Дюльдина Вера Викторовна МОУ Михайловская СОШ МО «Тереньгульский район» Ульяновская область

    20.Ерастова А.В.
    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 «Рябинка»                                    города Инза Ульяновской области

    21.Ермолаева Татьяна Александровна учитель начальных классов Моу Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К.Джорджадзе

    22.Железнова Алевтина Александровна МОУ Ховринская ООШ

    23.Жидкова Татьяна Викторовна, Карасева Юлия Нуаровна МДОУ детский сад «Колокольчик» Новоульяновск

    24.Зинин Михаил Юрьевич МОУ Ховринская ООШ

    25. Иванова Наталья Сергеевна Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Панциревская средняя школа»

    26.Иванова Наталья Сергеевна, учитель русского языка и литературы МКОУ Панциревская СШ

    27.Ильязова Наталия Юрьевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Чердаклинского детского сада №1 «Радуга»

    28.Карпунина Екатерина Анатольевна (Областное государственное казённое общеобразовательное учреждение) ОГКОУшкола№19

    29. Карпухина Светлана Владимировна,  воспитатель МБДОУ Д/с №47 «Веселинка» г. Димитровград

    30.Каюмова Леся Камильевна Вечерняя (сменная) школа №7

    31.Кириллова Дарья Сергеевна МБДОУ №80 г.Ульяновск 

    32. Кирюхина Валентина Ивановна  Муниципальная казённая общеобразовательная организация  Большекандалинская средняя школа муниципального образования «Старомайнский район» Ульяновской области

    33.Киселева Анна Ивановна «Моя Родина» педагог дополнительного образования МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    34.Ковалева  Наталья  Владимировна МБОУ Вечерняя (сменная) школа №7 г. Ульяновска

    35.Колбасова Н. В. МБДОУ детский сад №104 г. Ульяновск

    36.Кузнецова Нина Константиновна МОУ СОШ п.Поливаново МО «Барышский район»

    37.Курушина Людмила Владимировна воспитатель МДОУ «Радищевский детский сад №1»

    38.Лазарева Светлана Николаевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Чердаклинского детского сада №1 «Радуга»

    39.Ланкина Галина Ильинична, воспитатель,  СП ДС «Берёзка» ГБОУ СОШ с.Майское м.р.Пестравский Самарской области

    40.Лисицына Светлана Анатольевна МОУ Ховринская ООШ

    41.Лисицына Светлана Анатольевна МОУ Ховринская ООШ

    42.Лукьянова Ирина Александровна  МБДОУ д/сад №3 «Рябинка» Инза

    43.Макарова Марина Сергеевна,  ГБОУ школа № 645    Пушкинский район   г. Санкт-Петербург

    44.Митричева Светлана Ивановна, воспитатель МДОУ детский сад «Колокольчик» Новоульяновск

    45.Наумова Ирина Игоревна МОУ Ховринская ООШ

    46.Немова Юлия Евгеньевна, учитель ОПК, Муниципальное общеобразовательное учреждение Бекетовская средняя школа имени Б.Т.Павлова

    47. Новикова Валентина Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    48.Новикова Наталья Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    49.Огнев Константин Александрович педагог дополнительного образования ЦДТ 5

    50.Павлова Елена Валентиновна ДЭБЦ

    51.Павлова Елена Валентиновна педагог дополнительного образования МБУ ДО города Ульяновска ДЭБЦ

    52.Паршикова Светлана Николаевна, учитель индивидуального обучения, Муниципальное общеобразовательное учреждение Бекетовская средняя школа имени Б.Т.Павлова

    53.ПЕТРОВА Н.В. МБДОУ №242

    54.Романович Елена Альбертовна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Чердаклинского детского сада №1 «Радуга»

    55.Рябова Ирина Юрьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Средняя школа №17»

    56.Салеева Гульназ  Наилевна воспитатель дошкольного отделения МБОУ «Лаишевская СШ»

    57.Самсонова Елена Васильевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Чердаклинского детского сада №1 «Радуга»

    58.Сафиуллина Динара Рафаэловна, старший воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Чердаклинского детского сада №1 «Радуга»

    59.Смелова Ольга Леонидовна, социальный педагог первой квалификационной категории  МУДО «ЦДО «Каскад»

    60.Тимофеева  Ольга  Алексеевна  МОУ СОШ  им. Н.Г. Зырина( дошкольная группа)

    61.Туйкина Ольга Юрьевна,ОГКОУШ №39

    62.Фадина Надежда Вениаминовна- учитель ОГКОУШ №39 г. Ульяновск

    63.Фалина Екатерина Сергеевна, МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д.П. Ознобишина

    64.Фатхуллова Римма Загитовна МБДОУ №242

    65.Хасянова  Сания Миннятулловна МОУ Шиловская СШ

    66.Хворенкова Маргарита Ивановна, учитель русского языка и литературы   Филиал МОУ Новобелоярской СШ в селе Старый Белый Яр

    67.Чернова Любовь Николаевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения Чердаклинского детского сада №1 «Радуга»

    68.Шепель Ирина Николаевна Воспитатель МБДОУ ЦРР детский сад № 242 «Садко» г. Ульяновск

    69. Шингарева Елена Васильевна,  МБОУ Вечерняя (сменная) школа №7 г. Ульяновска

    70.Шипова Марагарита Михайловна МОУ СОШ п.Поливаново МО «Барышский район»

    71.Шкунова Мария Геннадьевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение   общеразвивающего вида детский сад № 3 «Рябинка» город Инза Ульяновская область

    72.Юдина Юлия Анатольевна МОУ Новоуренской СШ

     

    Конспекты. 3 место

    1.     Андриянова Наталья Алексеевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Ермоловская средняя  школа имени П.Д. Дорогойченко Вешкаймского района Ульяновской области

    2.     Анохина Нина Петровна воспитатель МКДОУ Тушнинский детский сад

    3.      Аристова Ольга Евгеньевна, учитель начальных классов МКОУ Базарносызганской средней школы №2

    4.     Ахмедьяева Вера Михайловна  МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское

    5.     Ахмерова Гузэлия Ринатовна, учитель начальных классов, МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ, р.п. Вешкайма, Ульяновской области

    6.     Ганяк Людмила Ивановна, учитель-олигофренопедагог, ОГКОУШ № 39

    7.      Гусарова Джамиля Физулиевна, педагог-психолог Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 «Антошка» Ульяновской области города Димитровграда

    8.     Дронина Елена Михайловна,  МКОУ Большепоселковская ОШ Карсунский район

    9.     Ерёмина Юлия Васильевна, учитель-олигофренопедагог, ОГКОУШ № 39

    10.  Жукалина Лариса Владимировна, учитель индивидуального обучения  МОУ Бекетовская СШ им.Б.Т.Павлова

    11.  Какарова А.П.  МБОУ «Средняя школа с. Тиинск муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

    12.  Киселева Анна Ивановна ДЭБЦ

    13.  Ковалева Наталья Владимировна МБОУ Вечерняя (сменная) школа №7

    14.  Колбасова Наталья Владимировна МБДОУ №104

    15.  Крусанова Людмила Александровна, воспитатель
    МКДОУ детский сад  «Медвежонок» р.п. Карсун Ульяновской области

    16.  Ларионова О.В. МБОУ Первомайская средняя школа дошкольная группа Чердаклинский район Ульяновская область

    17.  Лукьянова Ирина Александровна. МБДОУ Д/Сад №3 "Рябинка" Г Инза

    18.  Немова Юлия Евгеньевна, учитель ОПК МОУ Бекетовская СШ им.Б.Т.Павлова

    19.  Преснякова Светлана Викторовна, педагог-психолог ГБОУ СОШ «Образовательный центр» с.Кротовка Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная  школа «Образовательный центр» с. Кротовка муниципального района Кинель – Черкасский  Самарской области

    20.  Ракова Ольга Викторовна МУНИЦИПАЛЬНОЕ  ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МИРНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД  «ПЕТУШОК»

    21.  Симонова Мария Михайловна,  МКОУ Большепоселковская ОШ Карсунский район

    22.  Степаненко М.В., МБОУ гимназия №59

    23.  Туйкина Ольга Юрьевна, учитель-олигофренопедагог, ОГКОУШ № 39

    24.  Тюмина Наталья Алексеевна, воспитатель  МДОУ Тагайский детский сад «Алёнушка»

    25.  Тягур Лариса Владимировна МОУ СОШ п.Поливаново МО «Барышский район» дошкольные группы «Березка»

    26.  Шипова Маргарита Михайловна Воспитатель МОУ СОШ п.Поливаново МО «Барышский район»

    27.  Ширманова Ирина Александровна, учитель начальных классов МКОУ Базарносызганской средней школы №2

     

     

     

    Декоративно-прикладное творчество. 1 место

    1.    Абрамова Марфа 7 лет, поделка «Очень умелые ручки», руководитель Кузьмина Любовь Валерьевна МБОУ Лицей при УлГТУ

    2.     Абрамова Настя рук Аверина Надежда Леонидовна ЦДТ №1

    3.    Агуреева Ульяна, 11 лет, МБОУ города Ульяновска "Гимназия №13" , руководитель Носкова Светлана Николаевна

    4.    Азизова Эльвина, руководитель Патяева Елена Ивановна МБОУ СШ №25

    5.      Амузинский Фёдор, 1 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Краснова Инна Юрьевна.

    6.     Андриянова Наталья рук.  п д о Семанина И.В. ЦДТ №1

    7.     АНТОНОВА МАРГАРИТА. РУКОВОДИТЕЛЬ: РОМАНОВА Н.Ф. ЦДТ №5, ОБЪЕДИНЕНИЕ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО»

    8.     Баздырева Надя, рук. Пдо Сидорова Н.В. ЦДТ №1

    9.     БАХТИЯРОВА АЛИНА РУКОВОДИТЕЛЬ ЧИСТЯКОВА Л.В. ДЦТ №5. Г.УЛЬЯНОВСК.

    10. Боробин Андрей рук. Кузнецова Л.А. ЦДТ №1

    11. БУРУНОВА ВАСИЛИСА  РУКОВОДИТЕЛЬ ЧИСТЯКОВА Л.В. ДЦТ№5.г.УЛЬЯНОВСК

    12.Вальков Данил- руководитель Кашицына Елена Владимировна, педагог, ОГКОУ  школа-интернат № 91

    13.Вишняков Александр руководитель Башкатова Любовь Юрьевна, педагог  ОГКОУ школа-интернат №91

    14. ВОСТРЯГОВА ЕВГЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: АНАНИЧЕВА Н.И. МОУ КРУШИНСКАЯ СШ

    15.Галактионова Василиса, 8  лет, рук.  Храброва ФлюраЗуфаровна,   Средняя школа № 8

    16. ГАНИН ЖЕНЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: ЗИНОВЬЕВА А.С. МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД №242 «САДКО»

    17.Гиматдинов Радиф руководитель Мягченкова Светлана Николаевна МБОУ СШ №25

    18.Гооге Виктория,  руководитель Ефимова Галина Евдокимовна  МБОУ СШ №25

    19.Григоренко Варвара, 11 лет, МБОУ города Ульяновска "Гимназия №13" , руководитель Носкова Светлана Николаевна

    20.Григоренко Варвара, 11 лет, МБОУ города Ульяновска "Гимназия №13" , руководитель Носкова Светлана Николаевна

    21.Григорьева Арина руководитель Дмитриева Елена Анатольевна  МБОУ СШ №25

    22.Григорьева Полина руководитель Долгова АйсылуРустемовна  МБОУ СШ №25

    23. Двоеглазова Вероника рук. Дворянова Т.Н. ЦДТ №1

    24.Емелина Наталья  рук. Панкратова Т.А. ЦДТ №1

    25.ЕРХОВА КСЕНИЯ. РУКОВОДИТЕЛЬ: ХИЖУК В.И. ЦДТ №5

    26.Журавлева София рук. Патяева Е.И. ДЮЦ №3

    27. ЗАБОЛОТНЕВ СЕМЕН РУКОВОДИТЕЛЬ: ШКОЛИНА Е.С. МБОУ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №83» Г.УЛЬЯНОВСК

    28.Зартдинов Айдар руководитель Суворова Н.Б. ДЮЦ №3

    29. ЗОРИНА ЕЛИЗАВЕТА  РУКОВОДИТЕЛЬ ЧИСТЯКОВА Л.В.  ДЦТ №5. Г.УЛЬЯНОВСК

    30.Игнатьева Алина, 11 лет, МБОУ города Ульяновска "Гимназия №13" , руководитель Носкова Светлана Николаевна

    31.Игнатьева Антонина руководитель Мягченкова Светлана Николаевна МБОУ СШ №25

    32.Калентьева Софья руководитель Махмутова Анна Васильевна и Таланова Анастасия Андреевна, родитель Калентьева Ольга Вячеславовна МБДОУ 178

    33.  Калинова Милана рук. Черняева Л.К. ЦДТ №1

    34. КАШИНА АНАСТАСИЯ. РУКОВОДИТЕЛЬ: РОМАНОВА Н.Ф. ЦДТ №5, ОБЪЕДИНЕНИЕ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО»

    35. КИСЛИНСКАЯ АНГЕЛИНА  РУКОВОДИТЕЛЬ ЧИСТЯКОВА Л.В.  ДЦТ №5. Г.УЛЬЯНОВСК

    36.Кожевникова Кира   г.Ульяновск, 44 гимназия,  ЦДТ 1. Руководитель Абраменкова Нина Федоровна

    37. КРУТОВОЙ ДАНИЛА РУКОВОДИТЕЛЬ: ДРЯНЦОВА Л.И. МБОУ СШ №41

    38.КУДАКОВ АНТОН РУКОВОДИТЕЛЬ: ЛЕБЕДИНСКАЯ Е.Г. ФИЛИАЛ ОГКОУШ №39 Г.УЛЬЯНОВСК

    39.Кулиева Лейла, 12 лет, МБОУ города Ульяновска "Гимназия №13" , руководитель Носкова Светлана Николаевна

    40.Лубенцов Лев 10 лет, руководители Ягашкина Екатерина Сергеевна, Корж Светлана Викторовна МБОУ Лицей при УлГТУ

    41.Люц Василиса рук. Патяева Е.И. ДЮЦ №3

    42.Макарова Анна рук. Шестакова Татьяна Викторовна ЦДТ №1

    43. МАКСИМОВ АРТЕМИЙ.  РУКОВОДИТЕЛЬ ЧИСТЯКОВА Л.В. ДЦТ №5. Г.УЛЬЯНОВСК

    44.Микеева  Екатерина, 1 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Краснова  Инна  Юрьевна

    45.Мыльников Даниил руководитель Ефимова Галина Евдокимовна  МБОУ СШ №25

    46. НАЙДЕНОВА ЕКАТЕРИНА. РУКОВОДИТЕЛЬ КАЧАГИНА И.А. ЦДТ №5 Г.УЛЬЯНОВСК

    47.Никишин Юра 7 лет, поделка «Очень умелые ручки», руководитель Кузьмина Любовь Валерьевна МБОУ Лицей при УлГТУ

    48. НИКОЛАЕВА АНЯ. РУКОВОДИТЕЛЬ: КОНЯЕВА Н.Н. МБУ ДО ЦДТ №5

    49. НИКОЛАЕВА КИРА РУКОВОДИТЕЛЬ: ТЮМИНА Н.А. МДОУ ТАГАЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «АЛЕНУШКА»

    50.НЯТЮНОВА ВИКТОРИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ФИЛОНЕНКО С.А.  МБОУ СШ №41

    51.Овчинникова  Алиса, 2 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Тургульдинова Елена Викторовна.

    52.Овчинникова  Анна, 6  класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Кантерова  Валентина Васильевна

    53. ПАНИЧКИНА ЕЛИЗАВЕТА РУКОВОДИТЕЛЬ: КАРНАУХОВА Е.В. ОГКОУШ №39 Г.УЛЬЯНОВСК

    54.Патяева Елена Ивановна ДЮЦ №3

    55.ПАХОМОВ ОЛЕГ. РУКОВОДИТЕЛЬ: ГАШНЕВА Н.К. МОУ Ишеевский многопрофильный лицей им. Н.К. Джорджадзе

    56. ПОРЕЗАНОВА АЛИНА  РУКОВОДИТЕЛЬ ЧИСТЯКОВА Л.В.  ДЦТ №5. Г.УЛЬЯНОВСК

    57. ПЧЕЛЯКОВА КСЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ЧИСТЯКОВА Л.В.  ДЦТ №5. Г.УЛЬЯНОВСК

    58.Ризоева Амина, 9 лет, рук.  Селиванова Ольга Владимировна,    Средняя школа № 27

    59.Ромашкина Елизавета-руководитель Шипицкая Ирина Васильевна, воспитатель, ОГКОУ  школа-интернат №91

    60. РУЖИЦКАЯ КАТЕРИНА.  РУКОВОДИТЕЛЬ КИЧИГИНА Т.А. ДЦТ №5. Г.УЛЬЯНОВСК

    61.Сатарова Полина, 12 лет, МБОУ города Ульяновска "Гимназия №13" , руководитель Носкова Светлана Николаевна

    62. СЕРГИЕНКО СЕРГЕЙ. РУКОВОДИТЕЛЬ: АРАСЛАНОВА А.М. ФИЛИАЛ ОГКОУШ №39 Г.УЛЬЯНОВСК

    63. СЕРПУТЬКО ВЕРОНИКА. РУКОВОДИТЕЛЬ: ФАХРУТДИНОВА Г.Р. ФИЛИАЛ ОГКОУШ №39 Г.УЛЬЯНОВСК

    64. СТАЖОРОВ ЕГОР РУКОВОДИТЕЛЬ: ТАРАСОВА В.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    65. Стефанович Алёна рук. Гришакова А.В.
     ЦДТ №1

    66.СТЯГИН ЕГОР РУКОВОДИТЕЛЬ: ГАВРИЛОВА В.И. ОУ: МБОУ ВЕШКАЙМСКИЙ ЛИЦЕЙ ИМ. Б.П.ЗИНОВЬЕВА ПРИ УлГТУ

    67.Суворов Семён Руководитель: Воробьёва Светлана Петровна ОГКОУ  «Школа-интернат №87» 

    68.Суворова Наталья Борисовна ДЮЦ№3

    69.Сургачева Валерия 10 лет, поделка «Очень умелые ручки»,  руководитель Сургачева Татьяна Александровна МБОУ Лицей при УлГТУ

    70.Тесёлкина Софья, руководитель Лагода Светлана Александровна, МБОУ СШ № 74

    71. ТИСЬКОВА МАРИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: КОНЯЕВА Н.Н. МБУДО ЦДТ №5

    72. Удалова Мария рук. Черняева Е.К. ЦДТ №1

    73. УСИНСКАЯ МАРИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ НАЗАРОВА Л.Н. МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДПО ДЕТЕЙ ЦДТ №5 г.Ульяновск

    74.Фёдорова  Полина, 2 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Тургульдинова Елена Викторовна.

    75.Храброва  Флюра  Зуфаровна,  (работа педагога),   Средняя школа № 8

    76.Храброва Флюра Зуфаровна,   Средняя школа № 27

    77. ЦАРЕВ АНТОН РУКОВОДИТЕЛЬ: КНАПП Т.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №44 ИМЕНИ В.Н.ДЕЕВА Г.УЛЬЯНОВСК

    78.Чирков Егор руководитель Чиркова Елена Владимировна МОУ СОШ п.Поливаново

    79. ЧИРНОВ АРТЕМ РУКОВОДИТЕЛЬ: КУЗЬМИНА Т.М. МОУ С ОШП.ПОЛИВАНОВА МО «БАРЫШСКИЙ РАЙОН»

    80.Чурбанов Павел, 6  класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Кантерова  Валентина Васильевна

    81.Чурбанов Полина, 10 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Проноза Марина Вячеславовна

    82.Чурилов Филипп руководитель: Проскурина Г.В. МБОУ гимназия Перспектива г.Самара

    83.  ШАЛЯХИНА ДАРЬЯ. РУКОВОДИТЕЛЬ: АЗИНА Л.М. МУДО «МАЙНСКИЙ» ЦДТ им. Г.Ф.КНЫША

    84. ШИГАБУТДИНОВ МАРС РУКОВОДИТЕЛЬ: ГАБЕРЗОТ И.В. ФИЛИАЛ ОГКОУШ №39 Г.УЛЬЯНОВСК

    85.Школьная Татьяна, 10 лет, МБОУ города Ульяновска "Гимназия №13" , руководитель Носкова Светлана Николаевна

    86. ШПИКУЛЯ КСЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: РОМАНОВА Н.Ф. ЦДТ №5

    87. Щапов Роман рук. Решетова Наталья Геннадьевна ЦДТ №1

    88.Юдин Иван 8 лет, поделка «Очень умелые ручки», руководители Кондакова Янина Владиславовна Сургачева Татьяна Александровна МБОУ Лицей при УлГТУ

    89. ЮРИКОВА ОЛЬГА. РУКОВОДИТЕЛЬ КАЧАГИНА И.А. ЦДТ №5. Г.УЛЬЯНОВСК

    90. ЮСУПОВА ЛИАНА РУКОВОДИТЕЛЬ ЯНИНА И.П. ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №91

    91.Юсупова Лиана -руководитель Янина Ирина Петровна , педагог ,    ОГКОУ школа — интернат №91

    92. ЯКУШЕВ ДМИТРИЙ. РУКОВОДИТЕЛЬ НАЗАРОВА Л.Н. МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДПО ДЕТЕЙ ЦДТ №5 Г.УЛЬЯНОВСК

    93. Яшков Максим, рук. Пдо Исаева Г.Н. ЦДТ №1

     

     

     

    Декоративно-прикладное творчество. 2 место

    1.     АЛЛАГУЛОВА МИЛАНА РУКОВОДИТЕЛЬ: СЕМЕНОВА Е.В. МБУ ДО ЦДТ №5 ОБЪЕДИНЕНИЕ «МАСТЕРИЦА»

    2.    Артамонов Дмитрий 8 лет, поделка «Очень умелые ручки», руководитель Рабина Румия Кяшавовна МБОУ Лицей при УлГТУ

    3.     АТНАГУЛЛОВ АЙДАР РУКОВОДИТЕЛЬ: СКИРДОНОВА Г. В. МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД №242 «САДКО»

    4.    Афанасьев Максим 8 лет поделка «Очень умелые ручки», руководители Шишкина Надежда Петровна, Корж Светлана Викторовна, МБОУ Лицей при УлГТУ

    5.     БОЛКУНОВА АНАСТАСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: КОНЯЕВА Н.Н. МБУ ДО ЦДТ №5

    6.     БУТРОВ ГЛЕБ РУКОВОДИТЕЛЬ: БЕРЕЗОВА Е.В. МУДО МАЙНСКИЙ РАЙОН ЦДТ ИМЕНИ Г.Ф. КНЫША

    7.    Ванькин Валентин ДЮЦ №3

    8.    Волкова Лариса Львовна, Средняя школа № 27

    9.    ГЛУХОВА АНАСТАСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: БЕРЕЗОВА Е.В. МУДО МАЙНСКИЙ ЦДТ ИМ.КНЫША

    10. ГОРБУНОВ ДМИТРИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: ПЛАТОНОВА О.В. ОЗЕРСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО УЧИТЕЛЯ А.Ф.ДВОРЯНИНОВА

    11. ГРИГОРЕНКО ВАРВАРА РУКОВОДИТЕЛЬ: НОСКОВА С.Н. МБОУ Г.УЛЬЯНОВСКА «ГИМНАЗИЯ №13».

    12. ДЕВЯТОВА ЕКАТЕРИНА. РУКОВОДИТЕЛЬ: СЕМЕНОВА Е.В. МБУ ДО ЦДТ №5 ОБЪЕДИНЕНИЕ «МАСТЕРИЦА».

    13. Дмитриев Вадим, 2 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Тургульдинова Елена Викторовна

    14. ЕЛЧЕЕВА ВАЛЕРИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: СКИРДОНОВА Г.В. МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД №242 «САДКО»

    15.Журавлева Анастасия рук. Патяева Е.И. ДЮЦ №3

    16. ЗАББАРОВА   ДАРИНА РУКОВОДИТЕЛЬ: КИЧИГИНА Т.А. ЦДТ №5 Г. УЛЬЯНОВСК

    17.Захаров Иван, ДЮЦ №3

    18.Кольчугина Анна ДЮЦ №3

    19. КРАВЦОВА ВИКТОРИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: БЕССЧЕТКОВА Л. А. МБОУ СШ №2 Г. ДМИТРОВГРАД

    20. КУЛИЕВА ЛЕЙЛА РУКОВОДИТЕЛЬ: НОСКОВА С.Н. МБОУ Г.УЛЬЯНОВСКА «ГИМНАЗИЯ №13»

    21. ЛАКЕРЕВА ДАРЬЯ РУКОВОДИТЕЛЬ МИНДЕЛЬ В.В.  МБУ ДО г.Ульяновск ЦДТ №5

    22. Леушкин Егор ДЮЦ №3

    23. Мазанова Екатерина,   9 лет, рук.  Храброва Флюра Зуфаровна,   Средняя школа № 27

    24.Марянин Даниил 12 лет, поделка «Очень умелые ручки», руководитель Куткова Людмила Александровна МБОУ Лицей при УлГТУ

    25.Мельникова Арина 8 лет, поделка «Очень умелые ручки», руководители Кондакова Янина Владиславовна, Сургачева Татьяна Александровна МБОУ Лицей при УлГТУ

    26.Молева  Варвара, 2 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска,   педагог: Тургульдинова Елена Викторовна

    27.Новиков Александр 12 лет, поделка «Очень умелые ручки», руководитеь Куткова Людмила Александровна МБОУ Лицей при УлГТУ

    28. ПОГОРЕЛЫЙ АЛЕКСЕЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: ЛАРИОНОВА Е. П. МБОУ СШ №2 Г.ДМИТРОВГРАД

    29. РОГАЧЕВ МИХАИЛ  РУКОВОДИТЕЛЬ МИНДЕЛЬ В.В.  МБУ ДО г. УЛЬЯНОВСКА ЦДТ №5

    30. САЛИХОВА ЭЛИНА РУКОВОДИТЕЛЬ: СТРОГОНОВА С.А. МБОУ Г.УЛЬЯНОВСКА «ГИМНАЗИЯ №13».

    31. САТАРОВА ПОЛИНА РУКОВОДИТЕЛЬ: НОСКОВА С.Н. МБОУ Г.УЛЬЯНОВСКА «ГИМНАЗИЯ №13»

    32.Секритова Арина, 7 лет, рук.Храброва ФлюраЗуфаровна,   Средняя школа № 8

    33. СЕРГА ЛИДА РУКОВОДИТЕЛЬ: КИЧИГИНА Т.А. ЦДТ №5 ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЯГКАЯ ИГРУШКА»

    34. СИНЕНКОВА СОФИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: ШКОЛИНА Е.С. МБОУ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №83» Г.УЛЬЯНОВСК

    35. СУББОТИНА СНЕЖАНА  РУКОВОДИТЕЛЬ СЕМЕНОВА Е.В.  МБУ ДО ЦДТ №5

    36. Тесёлкина Софья,1 класс, МБОУ СШ № 74   г. Ульяновска, педагог: Лагода Светлана Александровна

    37.Тихонов Максим 12 лет, поделка «Очень умелые ручки», руководитель Куткова Людмила Александровна МБОУ Лицей при УлГТУ

    38. Тихонова Софья, 9лет, рук.  Храброва Флюра Зуфаровна,   Средняя школа № 27

    39. ТОПТЫГИНА ВИКТОРИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: ТУРГУЛЬДИНОВ Е.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №44 ИМЕНИ В.Н.ДЕЕВА Г.УЛЬЯНОВСК

    40. Топтыгина Виктория, 2 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Тургульдинова Елена Викторовна

    41. ТРАВКИНА   АРИНА РУКОВОДИТЕЛЬ: ЗИНОВЬЕВА А.С. МБДОУ ЦРР ДЕТСКИЙ САД №242 «САДКО»

    42. ХАСАНОВ РАНИС РУКОВОДИТЕЛЬ: НИКИТИНА З.А. МБОУ «ГИМНАЗИЯ №13».

    43. ЧЕБАКОВ СТАНИСЛАВ РУКОВОДИТЕЛЬ МИНДЕЛЬ В.В.  МБУ ДО г.Ульяновск ЦДТ №5

     

    Декоративно-прикладное творчество. 3 место

    1.     АГУРЕЕВА УЛЬЯНА РУКОВОДИТЕЛЬ: НОСКОВА С.Н. МБОУ Г.УЛЬЯНОВСКА «ГИМНАЗИЯ №13».

    2.     АЛЕКСАНДРОВА АНАСТАСИЯ, ДЬЯКОВА АННА РУКОВОДИТЕЛЬ: МАРКЕЛОВА С.Ю. ЦДТ №5

    3.     АНИСИМОВА ЕКАТЕРИНА РУКОВОДИТЕЛЬ: ГАВРИЛОВА В.И. МБОУ ВЕШКАЙМСКИЙ ЛИЦЕЙ ИМЕНИ Б.П. ЗИНОВЬЕВА ПРИ УЛ ГТУ

    4.     БАШИНСКАЯ МАРИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ГОЛЬЦОВА А.П.  МБДОУ ЦРР Д/С «ЯГОДКА»

    5.     БЕЛОВ СЕРГЕЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: ФИЛОНЕНКО С.А. МБОУ СШ № 41

    6.    Борисова  Софи, 2 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Тургульдинова Елена Викторовна

    7.    ВАЛЬКОВ ДАНИЛ РУКОВОДИТЕЛЬ: КАПИЦЫНА Е.В. ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №91

    8.     ВИСЛОГУЗОВА   АЛЕНА РУКОВОДИТЕЛЬ: ДОЛБИНА О.В. МУДО «МАЙНСКИЙ ЦДТ ИМЕНИ Г.Ф.КНЫША»

    9.     ВИШНЯКОВ АЛЕКСАНДР  РУКОВОДИТЕЛЬ БАШКАТОВА Л.Ю. ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №91

    10. ВЛАСОВ НИКИТА РУКОВОДИТЕЛЬ: ХУШИЕВА К.В. МБОУ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №46 ИМ. И.С.ПОЛБИНА» Г.УЛЬЯНОВСК

    11. ГАЛЕЕВ РИНАТ РУКОВОДИТЕЛЬ: ФИЛОНЕНКО С.А. МБОУ СШ №41

    12.Гафуров Артур 8 лет поделка «Очень умелые ручки», руководитель Шишкина Надежда Петровна МБОУ Лицей при УлГТУ

    13.Горбунова Арина 12 лет, поделка «Очень умелые ручки», руководитель Куткова Людмила Александровна МБОУ Лицей при УлГТУ

    14.Готовка Артём 7 лет, поделка «Очень умелые ручки», руководитель Кузьмина Любовь Валерьевна МБОУ Лицей при УлГТУ

    15. ДОЛБИНА АНАСТАСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: ДОЛБИНА О.В. МУДО «МАЙНСКИЙ ЦДТ ИМЕНИ Г.Ф.КНЫША»

    16. ЕРАЛИНОВА АЛЕКСАНДРА РУКОВОДИТЕЛЬ: РАХМАТУЛИНА Н.А. МБУ «ШКОЛА №58»

    17. ЖУРАВЛЁВ ЕВГЕНИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: ХУШИЕВА К.В. МБОУ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №46 ИМ. И.С.ПОЛБИНА Г.УЛЬЯНОВСКА

    18.Замалтдинова Камилла рук.  Храброва ФлюраЗуфаровна,   Средняя школа № 8

    19. ЗЕЛЕНСКАЯ АЛИСА РУКОВОДИТЕЛЬ: КИЧИГИНА Т.А. ЦДТ №5 ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЯГКАЯ ИГРУШКА»

    20. ИГНАТЬЕВА АЛИНА РУКОВОДИТЕЛЬ: НОСКОВА С.Н. МБОУ Г.УЛЬЯНОВСКА «ГИМНАЗИЯ №13»

    21. КИРИЛЛОВ ДАНИИЛ  РУКОВОДИТЕЛЬ ПАХОМОВА Ю.В.  МБОУ СШ №46 ИМЕНИ И.С.ПОЛБИНА. г.Ульяновск

    22. КИСЛИНСКАЯ АНГЕЛИНА РУКОВОДИТЕЛЬ: ЧИСТЯКОВА Л.В. ЦДТ №85

    23.Козлова Анна руководители Карсакова Наталья Николаевна, Чудакова Ирина Анатольевна МБДОУ Детский сад № 119 г.Ульяновск

    24.Корскова Полина руководитель Сидорова С.В. МОУ Криушинская СШ

    25. КРИВЦОВА АННА РУКОВОДИТЕЛЬ: ТЯГУР Л.В. МОУ СОШ П.ПОЛИВАНОВО МО «БАРЫШСКИЙ РАЙОН»

    26. КРЮКОВА ЕСЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: МАРКЕЛОВА ЦДТ №5

    27. МАНЦИГИНА ДАРЬЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: ФИЛОНЕНКО С.А. МБОУ СШ 41

    28. МИРОНОВ ЕГОР РУКОВОДИТЕЛЬ: БАЗЕЕВА И.Н. МБОУ СШ №41 Г.УЛЬЯНОВСК

    29. МОРОЗОВА КАТРИНА РУКОВОДИТЕЛЬ: ДОЛБИНА О.В.  МУДО «МАЙНСКИЙ ЦДТ ИМЕНИ Г.Ф.КНЫША»

    30. НИКОЛАЕВ КИРИЛЛ РУКОВОДИТЕЛЬ: ТЮМИНА Н.А. МДОУ ТАГАЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «АЛЁНУШКА»

    31. ОРЛОВ ЗАХАР РУКОВОДИТЕЛЬ: АХМЕТВАЛИЕВА З.Г. МОУ КАЛМАЮРСКАЯ СШ

    32. ПАВЛОВА ПОЛИНА РУКОВОДИТЕЛЬ: СЕМЕНОВА Е.В. МБУ ДО ЦДТ №5

    33.Порхун Александр 10 лет, руководители Ягашкина Екатерина Сергеевна, Корж Светлана Викторовна МБОУ Лицей при УлГТУ

    34. ПУТИЛИН АЛЕКСАНДР РУКОВОДИТЕЛЬ: ЧУГРЕЕВА В.В. ЦДТ №5

    35. РАЗЕННОВА АНАСТАСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: ШЕРБУСТАНОВА О.А. МОУ САЛМАНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

    36. РЕЗВАНОВ ЭРНЕСТ РУКОВОДИТЕЛЬ: Долгова О.П. МБОУ СШ №2 ДИМИТРОВГРАД

    37. САЛАХОВА   ДАРИНА РУКОВОДИТЕЛЬ: ЗАМАЛДИНОВА Л.А. МБОУ «ГИМНАЗИЯ №13»

    38. СЕМАКИНА ВЛАДА РУКОВОДИТЕЛЬ: ТЮМИНА Н.А. МДОУ   ТАГАЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «АЛЕНУШКА»

    39. СОЛОВЬЕВ МАТВЕЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: АРИОНОВА Е.П. МБОУ СШ № 2 Г.ДМИТРОВГРАД

    40. СТЕПАНОВА ЮЛИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: ГАНЯК Л.И. ФИЛИАЛ ОГКОУШ №39

    41.Ульянов Глеб 8 лет поделка «Очень умелые ручки», руководитель Шишкина Надежда Петровна МБОУ Лицей при УлГТУ

    42. УЛЬЯНОВА СОФЬЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: БЕРЕЗОВА Е.В. МУДО МАЙНСКИЙ ЦДТ ИМЕНИ Г.Ф.КНЫША

    43. ХАРЧИСТОВ ИВАН РУКОВОДИТЕЛЬ: ГАВРИЛОВА В.И.   МБОУ ВЕШКАЙМСКИЙ ЛИЦЕЙ ИМ. Б.П.ЗИНОВЬЕВА ПРИ УлГТУ

    44. ХАРЧИСТОВ ИВАН РУКОВОДИТЕЛЬ: ГАВРИЛОВА В.И. МБОУ ВЕШКАЙМСКИЙ ЛИЦЕЙ ИМЕНИ Б.П. ЗИНОВЬЕВА ПРИ УЛ ГТУ

    45. ХУСНУТДИНОВА ГУЛЬНАРА РУКОВОДИТЕЛЬ: ИЛЬЯЗОВА Н.Ю. МДОУ ЧЕРДАКЛИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД 31 « РАДУГА»

    46. ЦАРЕВ АНТОН  РУКОВОДИТЕЛЬ: КНАПП Т.В. МБОУ ГИМНАЗИЯ №44 ИМЕНИ В.Н. ДЕЕВА

    47. ЧИРНОВ ЕГОР РУКОВОДИТЕЛЬ: ЧИРКОВА Е.В. МОУ СОШ П. ПОЛИВАНОВО МО «БАРЫШСКИЙ РАЙОН»

    48. ШИГАБУТДИНОВ МАРС РУКОВОДИТЕЛЬ: ЕРЁМИНА Ю.В. ФИЛИАЛ ОГКОУШ №39 Г.УЛЬЯНОВСК

    49. ШКОЛЬНАЯ ТАТЬЯНА РУКОВОДИТЕЛЬ: НОСКОВА С.Н. МБОУ Г.УЛЬЯНОВСКА «ГИМНАЗИЯ №13»

    50. ШЛЕНКИНА ЕЛИЗАВЕТА  РУКОВДИТЕЛЬ МЕЛЕКЕСОВА Е.В.  МБДОУ ЦРР Д/С «ЯГОДКА»

    51. ШЛЯХТИН ЕВГЕНИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАЗАРОВА Л.Н. МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДПО ДЕТЕЙ ЦДТ №5 г.Ульяновск

    52. ЩЕТИНИНА ЯНА РУКОВОДИТЕЛЬ: ТУЙКИНА О.Ю. ФИЛИАЛ ОГКОУШ №39

     

     

     

     

    Изобразительное искусство. 1 место

    1.    Абдракипова Арина, 6 лет -  МБДОУ № 143  г.Ульяновск, руководитель Солодовникова Наталья Евгеньевна

    2.    Авдеева Анастасия, 3 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Щербакова Инесса Евгеньевна.

    3.    Акифьев Тимофей, 10 лет, МКОУ «Уржумская средняя школа», руководитель Малова Л.А.

    4.    Алексеева Ксения, 7 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    5.    Алёночкина Арина, 8 лет , МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр, руководитель Киселёва А.И.

    6.     Аленочкина Арина, руководитель Киселева Анна Ивановна МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    7.    Алиева  Фатима 9 лет, рисунок «Родные просторы», руководители Волкова Елена Ринатовна, Уфимкина Любовь Геннадьевна МБОУ Лицей при УлГТУ

    8.    Алышев Илья, 9 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    9.    Амузинский Фёдор, 1 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Краснова Инна Юрьевна.

    10.Ананьева Анастасия, 9 класс, ГБОУ СОШ №3, г.о. Чапаевск, руководитель Лютова О.А.

    11.Андреянов Илья, 7 лет, СШ № 46, руководитель Хушиева К.В.

    12.Андриянова Вероника, 8 лет, МБОУ «Вешкаймский лицей», руководитель Гаврилова В.И.

    13. Антонова Дарья, руководитель Киселева Анна Ивановна    МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    14.Аракелян Лиана, 10 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    15.Арбузова Кристина руководитель Казакова Татьяна Петровна; муниципальное общеобразовательное учреждение Среднетимерсянская средняя школа имени Героя Советского Союза Е.Т.Воробьёва муниципальное образование «Цильнинский район» Ульяновской области

    16.Атабаева Кристина, 10 класс, ГБОУ СОШ №3, г.о. Чапаевск, руководитель Лютова О.А.

    17.Афанасьева Софья – Цильнинский детский сад, МО Цильнинский район. Ульяновская область, руководитель Клементьева Г.А.

    18.Баженов Данила 10 лет, рисунок «Моя милая Родина», руководитель Леванова Ольга Николаевна МБОУ Лицей при УлГТУ

    19.Белов Иван руководитель Рослякова О.А. МОУ Новочеремшанская СШ Новомалыклинский район

    20.Белов Иван Сергеевич, руководитель Рослякова Оксана Аркадьевна МОУ Новочеремшанская СШ имени Е. И. Столярова

    21.Белоусова Элина, 8 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр, руководитель Киселёва А.И.

    22. Белоусова Элина, руководитель Киселева Анна Ивановна МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    23.Беляев Егор, 4 класс, МБОУ СШ № 19, руководитель Мартыненко Т.А.

    24.Белянская Юлиана, 12 лет, МОУ СШ №32, г.Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    25.Белянская Юлиана, 12 лет, МОУ СШ №32, г.Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    26.Берёзова Елизавета, МУДО «Майнский центр детского творчества им.Г.Ф.Кныша», руководитель Ровенская Т.Г.Шайн Абигейл, 6 класс, МОУ СШ № 32, г.Волжский, руководитель Петрова И.Л.

    27.Берёзова Елизавета, МУДО «Майнский центр детского творчества им.Г.Ф.Кныша», руководитель Берёзова Е.В.

    28.Бибаева Самира, 10 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр, руководитель Павлова Е.В.

    29.Боброва Владислава, 13 лет, МОУ Криушинская СШ, руководитель Клименко Н.В

    30.Болтунов Артём 9 лет, рисунок «Родные просторы», руководитель Корж Светлана Викторовна МБУ ДО города Ульяновска  «ЦРТДиЮ им.А.Матросова»

    31.Булдакова Алёна, МУДО «Майнский центр детского творчества им.Г.Ф.Кныша», руководитель Ровенская Т.Г.

    32.Бутаева Надежда, 3 класс, МБОУ СШ № 2, Димитровград, руководитель Севастьянова В.Г.

    33.Бучинский Егор, 10 лет, МОУ СШ №102, г.Волгоград, руководитель Дмитриева М.Н.

    34.Вагизова Амира, 5 класс, ГБОУ СОШ №3, г.о. Чапаевск, руководитель Лютова О.А.

    35.Вдовенкова Анастасия, 8 класс, ГБОУ СОШ №3, г.о. Чапаевск, руководитель Лютова О.А.

    36.Вдовина Аня - МБДОУ № 225 г.Ульяновск, руководитель Ишмукова Анна Викторовна

    37. ВИНОКУРОВ ОЛЕГ РУКОВОДИТЕЛЬ: ЛЕЦКАЯ Е.Е. ОГКОУШ №39 Г.УЛЬЯНОВСК

    38.Волкова Софья - МБДОУ ЦРР № 128, руководитель Кузнецова Т.В.

    39.Гаврилова Полина, ЦДТ № 5, Ульяновск, руководитель Кавкаева А.Г.

    40.Гарбузова Екатерина, 12 лет, МОУ СШ № 32 , город Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    41.Гемадеева Эльвира, 10 лет, ЦДТ № 5, руководитель Иванова Е.В.

    Гинятуллина Л.М.

    42.Глазов Егор, г.Барыш, МБОУ СОШ №2, руководитель Фомина И.А.

    43.Глебова Светлана, 13 лет, МОУ СШ №32, г.Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    44.Глебова Светлана, 13 лет, МОУ СШ №32, г.Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    45.Глухова Маргарита, 9 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр, руководитель Киселёва А.И.

    46. Глухова Маргарита, руководитель Киселева Анна Ивановна МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    47.Горбунов Степан - МБДОУ ЦРР № 242 г. Ульяновск , руководитель  Петрова Н.В.

    48.Горланова Полина, МУДО «Майнский центр детского творчества им.Г.Ф.Кныша», руководитель Ровенская Т.Г.

    49. ГРИНОВЕЦКЕНЕ ЮЛИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: СЕПТАРЕВА А.В. ОГКОУШ №39 Г.УЛЬЯНОВСК

    50.Гриновецкене Юлия Руководитель: Септарева Анжелика Викторовна ОГКОУШ № 39

    51.Гринчук Милана - МБДОУ № 225 г.Ульяновск, руководитель Хохрина Валентина Ильинична

    52.Груничев Матвей - МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский район, руководитель Каляева А.Ю.

    53.Данилова Ева, 12 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель Лидяева Ю.А.

    54.Дейнеко Максим, 1 класс, МБОУ «Гимназия № 44», руководитель Краснова И.Ю.

    55.Демахин Роман - МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский район, руководитель КаляеваА.Ю.

    56.Дерябина Анастасия - МБДОУ №233 г.Ульяновск, руководитель Хохрина Александра Евгеньевна

    57.Евсеева Софья   - МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский район, руководитель Тимофеева О.А.

    58.Егорова Софья, 10 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Киселёва А.И.

    59. Егорова Софья, руководитель Киселева Анна Ивановна    МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    60.Етриванов Сергей –МБДОУ №233 г.Ульяновск, руководитель Хохрина Александра Евгеньевна

    61.Ефанова Полина, 4 класс, МБОУ СШ № 41, руководитель Синенкова Е.В.

    62.Ефимова Виктория, МБОУ СШ № 41, руководитель Филоненко С.А.

    63.Ефимова Николь - МБУ ДО ЦДТ № 5, руководитель Набиуллина Л.Ю.

    64.  ЗАБИРОВ ИСМАИЛ РУКОВОДИТЕЛЬ: ЛУКЬЯНОВА С.А. МОУ ИШЕЕВСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ ИМ. Н.К.ДЖОРДЖАДЗЕ

    65.Заварзин Георгий 9 лет, рисунок «Родные просторы», руководители Волкова Елена Ринатовна, Уфимкина Любовь Геннадьевна МБОУ Лицей при УлГТУ

    Замалдинова Л.А.

    Замалдинова Л.А.

    Замалдинова Л.А.

    66.Замотаев Артем - МБДОУ ЦРР № 128, руководитель Кузнецова Т.В.

    67.Захарова Алина, 3 класс, МОУ Криушинская СШ, руководитель Владимирова И.А.

    68. ЗОБИНА АННА РУКОВОДИТЕЛЬ: ТЯГУР Л.В. МОУ СОШ «ПОЛИВАНОВО» МО БАРЫШСКИЙ Р-ОН

    69. Иванько Дмитрий, руководитель Киселева Анна Ивановна МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    70.Илюйкина Вероника – МБДОУ №3 МО Барышский район, руководитель Красникова             Светлана Николаевна

    71.Илюхина Владислава, МБОУ СШ № 41, руководитель Филоненко С.А.

    72.Имбро Ростислав, 3 класс, МБОУ СШ № 41, Ульяновск, руководитель Шубина И.В.

    73.Исаев Артём, 9 лет, СШ № 46,Ульяновск, руководитель Пахомова Ю.В.

    74.Кавкаев Владислав, ЦДТ № 5, Ульяновск, руководитель Кавкаева А.Г.

    75.Казакова Елизавета, 9 лет, ЦДТ № 5, руководитель Кирюткина А.Е.

    76.Казакова Елизавета, 9 лет, ЦДТ № 5, руководитель Кирюткина А.Е.

    77.Каскеева Полина, 7 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр, руководитель Киселёва А.И.

    78. Каскеева Полина, руководитель Киселева Анна Ивановна МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    79. Киселева Юлия, руководитель Киселева Анна Ивановна МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    80.Кислякова Вероника, МОУ Криушинская СШ, с.Криуши, руководитель Сидорова С.В.

    81.Кияева Софья, ГБОУ СОШ с. Новое Аделяново, Челно-Вершинский муниц.район, Самарская область, руководитель Кузнецова А.Н.

    82.Ковтонюк Ростислав, 9 лет, МОУ Криушинская СШ, руководитель Ковтонюк Н.С.

    83.Кожевникова  Кира, 2  класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Володина  Наталья  Валентиновна.

    84.Кожевникова Кира, 2 класс, Ульяновск, руководитель Абраменкова Н.Ф.

    85.Коновалова Алиса, 12 лет, МОУ СШ № 32 , город Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    86.Костяева Анна, МОУ Салмановская СШ, руководитель Болдарёва Н.А.

    87.Котельникова Алиса, 10 лет, МБОУ СШ № 41, руководитель Левштанова Л.Е.

    88.Кудашева Анна, 12 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Абрамова М.И.

    89.Кудинова Ксения, 8 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Киселёва А.И.

    90. Кудинова Ксения, руководитель Киселева Анна Ивановна МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    91.Кудряшова  Юлиана, 2 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Володина  Наталья  Валентиновна.

    92. КУЛИЕВА ДИАНА РУКОВОДИТЕЛЬ: АИПОВА Р.М. ФИЛИАЛ ОГКОУШ №39 Г.УЛЬЯНОВСК

    93.Куприкова Анна, 7 класс, МБОУ СШ № 19, руководитель Мартыненко Т.А.

    94.Куркова Ксения, 11 лет, рисунок «Родные просторы», руководитель Корж Светлана Викторовна МБУ ДО города Ульяновска  «ЦРТДиЮ им.А.Матросова»

    95.Курышев Матвей, 2 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Тургульдинова Елена Викторовна.

    96.Кушко Алёна, 5 лет, МБДОУ д/с № 151, руководитель Карпова М.В., Лошкарёва К.Ю., Кушко Е.В.

    97.Лавров Александр – МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский район, руководитель Тимофеева О.А.

    98.Лапшова София, 10 лет, МБОУ СШ № 41, руководитель Левштанова Л.Е.

    99.Лебедев Егор, 8 лет, МБОУ СОШ № 2, руководитель Шапирова Ф.А.

    100.                Лидяев Даниил, 7 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель Нуртдинова Т.Р.

    101.                Лизунова Ксения, 13 лет, МОУ Криушинская СШ, руководитель Клименко Н.В

    102.                    Лосев Владислав, 7 класс, МОУ СШ № 32, г.Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.А.

    103.                        Лукьянова Вера - МБДОУ ЦРР № 242 г. Ульяновск , руководитель Петрова Н.В.

    104.                        Мазанова Яна - МБДОУ ЦРР № 242 г. Ульяновск , руководитель Петрова Е.В

    105.                Макарова Анастасия , 9 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр, руководитель Павлова Е.В.

    106.                Малютова Злата, 9 лет, МБОУ СШ № 46, руководитель Пахомова Ю.В.

    107.                Маркова Ксения, 7 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Киселёва А.И.

    108.                 Маркова Ксения, руководитель Киселева Анна Ивановна    МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    109.                Мастердеева Элина, 8 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Павлова Е.В.

    110.                Мельникова Софья, 7 класс, МБОУ СШ № 19, руководитель Мартыненко Т.А.

    111.                        Мерзлова Арина – ЦДТ № 5, руководитель Дементьева Е.Н.

    112.                Мисюк Варвара, ГБОУ ООШ № 39, г.Сызрань, руководитель Семенюта Н.В.

    113.                        Млеников Григорий - МБДОУ №3 МО Барышский район, руководитель Куркина Наталья Борисовна

    114.                Можаровская Анастасия, 10 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр, руководитель Киселёва А.И.

    115.                 Можаровская Анастасия, руководитель Киселева Анна Ивановна  МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    116.                        Моисеев Миша -  МБДОУ ЦРР № 242 г. Ульяновск , руководитель Шепель И.Н.

    117.                Моисеева Светлана, г.Барыш, МБОУ СОШ №2, руководитель Фомина И.А.

    118.                Мокина Эвелина, 6 класс, ГБОУ СОШ №3, г.о. Чапаевск, руководитель Лютова О.А.

    119.                    Москвичёв Артём, МОУ Криушинская СШ, с.Криуши, руководитель Сидорова С.В.

    120.                Мулендеева Любовь, 8 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр, руководитель Павлова Е.В.

    121.                 Мусорина Варвара, руководитель Киселева Анна Ивановна    МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    122.                Назарова Иван, 3 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Щербакова Инесса Евгеньевна.

    123.                        Наумова Даша - МБДОУ ЦРР № 242 г. Ульяновск , руководитель Бдиева Гульфия Иршатовна

    124.                        Наумова Даша - МБДОУ ЦРР № 242 г. Ульяновск , руководитель Бдиева Гульфия Иршатовна

    125.                    Немцев Евгений, 4 класс, МОУ Салмановская СШ, руководитель Фаткуллина Г.З.

    126.                    Никитин Матвей, МОУ Салмановская СШ, руководитель Каманина М.П.

    127.                    Никитина Влада, 7 класс, МОУ Салмановская СШ, руководитель Силина О.В.

    128.                Николаев Илья, 12 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель Лидяева Ю.А.

    129.                        Никонорова Василиса -  МБДОУ ЦРР № 242 г. Ульяновск , руководитель Петрова Е.В.

    130.                Новикова Кристина, 7 лет, МБОУ СОШ №2, Барышский район, руководитель Кириллина Т.Е.

    131.                Новичкова Елизавета, 14 лет, ЦДТ № 5, руководитель Крамер Т.В.

    132.                 Носова Софья,3 класс ,МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Никитина Марина Николаевна

    133.                Обмелюхина Варвара, руководитель - Кисленкова Елена Васильевна, МБОУ Гимназия 65 им. Сафронова

    134.                Овчинникова Алиса, 2 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Тургульдинова Елена Викторовна.

    135.                Олейникова Мария, 10 лет, МОУ СШ №102, г.Волгоград, руководитель Дмитриева М.Н.

    136.                Олухов Никита, ГБОУ ООШ № 39, г.Сызрань, руководитель Семенюта Н.В.

    137.                Орлов Глеб, 5 класс, г.Барыш, МБОУ СОШ №2, руководитель Фомина И.А.

    138.                Островская София, 8 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Абрамова М.И.

    139.                Палежко Мария,  10 лет, руководитель Павлова Елена Валентиновна МБУ ДО города Ульяновска ДЭБЦ

    140.                    Панян Евгения, 3 класс, МБОУ СШ № 41, руководитель Филоненко С.А.

    141.                Парфенова Виктория, 3 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Щербакова Инесса Евгеньевна.

    142.                 Петрищева Василиса, руководитель Киселева Анна Ивановна    МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    143.                Петрунина Софья, 7 лет, СШ № 46, руководитель Хушиева К.В.

    144.                Писарева Виктория, 9 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Киселёва А.И.

    145.                 Писарева Виктория, руководитель Киселева Анна Ивановна    МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    146.                Погодина Александра, 11 лет, Большекандалинская СШ Старомайнский район, руководитель Кирюхина В.И.

    147.                Пономаренко Александра, 10 лет, МОУ СШ № 102, г.Волгоград, руководитель Дмитриева М.Н.

    148.                Попова София, 13 лет, МОУ СШ № 32 , город Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    149.                Преснова Анна Руководитель Курмашова Гульзира Мугайнуровна  ГБОУ НШ с. Красноармейское СП д/с"Огонек" 

    150.                        Пройдокина Амелия - МБДОУ ЦРР № 128, руководитель Кузнецова Т.В.

    151.                Пузрякова Яна, 7 класс, МБОУ СШ № 19, руководитель Мартыненко Т.А.

    152.                Рязапов  Ильнар МКОУ Павловская ОШ2 руководитель Рязапова Гюльсина Шамильевна

    153.                Салманова Василиса, 1 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Краснова Инна Юрьевна.

    154.                    Салманова Василиса, 7 лет, МБОУ Гимназия № 44, руководитель Краснова И.Ю.

    155.                Сальников Илья, 10 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель Лидяева Ю.А.

    156.                        Свиязов Егор - МБДОУ ЦРР № 128, руководитель Жукова И.А.

    157.                Селивёрстова Ксения, 10 лет, ЦДТ № 5, руководитель Иванова Е.В.

    158.                        Семёнов Дмитрий - МБДОУ ЦРР № 128, руководитель Жукова И.А.

    159.                Семёнова Дарья, 10 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    160.                    Семёнова Екатерина, МБОУ СШ № 41, руководитель Филоненко С.А.

    161.                Сёмкин Артём, 4 класс, МБОУ СШ № 19, руководитель Мартыненко Т.А.

    162.                Сергеев Павел, 7 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр, руководитель Киселёва А.И.

    163.                 Сергеев Павел, руководитель Киселева Анна Ивановна    МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    164.                Сергеева Анна, 13 лет, ЦДТ № 5, руководитель Иванова Е.В.

    165.                Сергеева Екатерина, ЦДТ № 5, Ульяновск, руководитель Кавкаева А.Г.

    166.                        Сизая Анастасия, ЦДТ № 5, Ульяновск, руководитель Кавкаева А.Г.

    167.                Силина Ксения, 12 лет, руководитель: Кадукова Светлана Александровна МБУ ДО города Ульяновска ДЭБЦ

    168.                Скворцова Анастасия, 10 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр, руководитель Павлова Е.В.

    169.                Смолина Любовь, 13 лет, ЦДТ № 4, Ульяновск, руководитель Федосеева Т.В.

    170.                Сорокина Милана, 10 лет, руководитель: Кадукова Светлана Александровна МБУ ДО города Ульяновска ДЭБЦ

    171.                Старцева Елизавета, г.Барыш, МБОУ СОШ №2, руководитель Ротанова Е.В.

    172.                Строгонова Светлана Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 13».

    173.                Тарасов Семён -  МБДОУ ЦРР № 128, руководитель Кузнецова Т.В.

    174.                    Таушкина Екатерина, 8 класс, МОУ Салмановская СШ, руководитель Валеева А.Т.

    175.                Тахаудинова Милена, 7 лет, СШ № 46, руководитель Хушиева К.В.

    176.                Тимирюкова Карина, 9 лет, СШ № 46, Ульяновск, руководитель Пахомова Ю.В.

    177.                Тимирюкова Карина, 9 лет, СШ № 46, Ульяновск, руководитель Пахомова Ю.В.

    178.                    Топтыгтна Виктория, 8 лет, МБОУ Гимназия № 44 имени Деева, руководитель Тургульдинова Е.В.

    179.                Трефилов Марк, 9 лет, ЦДТ № 5, руководитель Набиуллина Л.Ю.

    180.                Трифонова Карина, 12 лет, ЦДТ № 5, руководитель Иванова Е.В.

    181.                Тункова Дарья, 13 лет, МОУ СШ №32, г.Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    182.                Тутурина Рита 14 лет, рисунок «Моя милая Родина», руководитель Куткова Людмила Александровна, МБОУ Лицей при УлГТУ

    183.                Усачёва Гульнара, 8 класс, г.Барыш, МБОУ СОШ №2, руководитель Ясницкая Ю.В.

    184.                Устинова Виктория, 9 лет, руководитель Никитина З.А., МБОУ «Гимназия №13»

    185.                 УТРИВАНОВ МАКСИМ РУКОВОДИТЕЛЬ: КАРНАУХОВА Е.В. ОГКОУШ №39 Г.УЛЬЯНОВСК

    186.                Фартусова Дарья, 7 класс, МБОУ СШ № 19, руководитель Мартыненко Т.А.

    187.                Фефилова Мария, 9 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    188.                        Фомина Елизавета - Цильнинский детский сад, МО Цильнинский район. Ульяновская область, руководитель Торутанова Е.Е.

    189.                ФОМИЧЕВ ЯРОСЛАВ РУКОВОДИТЕЛЬ: ТЯГУР Л.В. МОУ СОШ «ПОЛИВАНОВО», МО БАРЫШСКИЙ Р-ОН

    190.                Хайрутдинова Виолетта, 9 лет, МБОУ СШ № 41, руководитель Филоненко С.А.

    191.                Харитонов Николай 10 лет, рисунок «Родные просторы», руководитель Леванова Ольга Николаевна МБОУ Лицей при УлГТУ

    192.                Хасаншина Камила, 9 лет, МОУ СШ № 12, г.Вольск, республика Марий Эл, руководитель Цветнова Р.Х.

    193.                 ХИЛИНЦЕВ МАРК РУКОВОДИТЕЛЬ: ГИЛИМШИНА З.Ш. ОГКОУШ №39 Г.УЛЬЯНОВСК

    194.                 ХОВАНОВА АНАСТАСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ: КЛИМЕНКО Н.В. МОУ КРИУШИНСКАЯ СШ

    195.                Ховрина Алена,  8 лет, руководитель Павлова Елена Валентиновна МБУ ДО города Ульяновска ДЭБЦ

    196.                Хохрина Александра Евгеньевна, воспитатель МБДОУ № 233 «Берёзка», рисунок «Родные просторы»

    197.                Хохрина Александра Евгеньевна, воспитатель МБДОУ № 233.

    198.                Хохрина Валентина Ильинична, воспитатель, МБДОУ № 225, рисунок «Родина моя»

    199.                Хохрина Валентина Ильинична, воспитатель, МБДОУ № 225.

    200.                        Хуснетдинова Алия - МБДОУ ЦРР № 242 г.Ульяновск руководитель Хуснетдинова А.В.

    201.                Чернов Никита Руководитель Курмашова Гульзира Мугайнуровна  ГБОУ НШ с. Красноармейское СП д/с"Огонек"

    202.                Чернышова Николь, г.Барыш, МБОУ СОШ №2, руководитель Ротанова Е.В.

    203.                    Шакирова Диана, МБОУ СШ № 41, руководитель Филоненко С.А.

    204.                 Шарипова Карина, руководитель Киселева Анна Ивановна    МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    205.                Шепейкина Василиса, 9 лет, руководитель Никитина З.А., МБОУ «Гимназия №13»

    206.                Шестакова Ангелина, г.Барыш, МБОУ СОШ №2, руководитель Фомина И.А.

    207.                Шипша Алла, 10 лет, МБОУ СШ № 46 имени И.С.Полбина, руководитель Бурилова Е.А.

    208.                        Шорина Анна - МБДОУ №3 МО Барышский район, руководитель Родионова Ольга Алексеевна

    209.                Шундиков Матвей, 9 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    210.                Щербакова Екатерина, 8 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр, руководитель Киселёва А.И.

    211.                 Щербакова Екатерина, руководитель Киселева Анна Ивановна    МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    212.                Экимчеев Валерий, г.Барыш, МБОУ СОШ №2, руководитель Шапирова Ф.А.

    213.                 ЮРТАЙКИН ЮРИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: АИПОВ Г.А. ФИЛИАЛ ОГКОУШ №39 Г.УЛЬЯНОВСК

    214.                Якушев Никита 10 лет, рисунок «Родные просторы», руководители Леванова Ольга Николаевна, Корж Светлана Викторовна МБОУ Лицей при УлГТУ

     

     

     

     

     

     

     

     

    Изобразительное искусство. 2 место

    1.     Аббазов Самир, 8 лет, МБОУ средняя школа №12. Рук-ль Велиева Т.П.

    2.    Авдеева Анастасия, 9 лет, МБОУ «Гимназия № 44 им. В.Н.Деева», руководитель Щербакова И.Е.

    3.     Агафонова Ксения - МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский  район, руководитель Тимофеева О.А.

    4.     Алексеева Маргарита  МОУ СШ №102 г. Волгоград  Рук-ль Дмитриева М.П.

    5.     Аллагулова Милана, 9 лет, СШ №9. 3 «Б» класс. Объединение «Умелец». Рук-ль Петруськина Л.Е.,ЦДТ №5

    6.     Алькин Дмитрий, 9 лет, МБУ ДО г.Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Павлова Е.В.

    7.    Анисимова Екатерина, 8 лет, МБОУ «Вешкаймский лицей при УлГТУ», руководитель Гаврилова В.И.

    8.     Антонова Дарья, 9 лет, МБУ ДО г.Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Киселёва А.И.

    9.    Аюпова Луиза, 7 лет, ЦДТ № 5, руководитель Гарифуллина М.В.

    10. Балунчева Александра, ДЮЦ «Планета», руководитель Шамордина Н.М.

    11.Баранов Андрей, 11 лет, ЦДТ №5, Руководитель Бурякова О.

    12.Баукина Марьям, 8 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Павлова Е.В.

    13. Белова Ксения, 10 лет, МОУ Салмановская СШ, Ульяновский район, руководитель Каманина М.П.

    14. Беляев Данила, 1 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Снакина Алла Сергеевна

    15.Брыкин Артём, 8 лет, Чердаклинский район, МОУ «Озёрская средняя школа», руководитель Платонова О.В.

    16.Будрис Тимофей, 6 лет, МК ДОУ д/с Медвежонок, р.п.Карсун, руководитель Будрис О.А.

    17.Бурляева Александра, 6 лет, МК ДОУ д/с Медвежонок, р.п.Карсун, руководитель Бурляева С.В.

    18.Васильева Кира 9 лет, рисунок «Родные просторы», руководитель Корж Светлана Викторовна МБУ ДО города Ульяновска  «ЦРТДиЮ им.А.Матросова»

    19. Вислобокова Виктория, 10 лет, МОУ Криушинская СШ, рук-ль  Ананичева Н.И.

    20.Волков Данил, 7 лет, МБОУ Гимназия № 13, руководитель Нуртдинова Т.Р.

    21.Гаврилин Артём, 8 лет, МБОУ «Вешкаймский лицей при УлГТУ», руководитель Гаврилова В.И.

    22.Гарланова Ксения, 8 лет, МУДО «Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша», Майнский район, руководитель Ровенская Т.Г.

    23. Гаспарян Габриэль, МБОУ «Гимназия № 44 им. В.Н.Деева», руководитель Краснова И.Ю.

    24. Глазкова Дарья, 9 лет, МБУ ДО г.Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Павлова Е.В.

    25. Горбунова Мария, 8 лет, МБОУ Гимназия №44 им. В.Н. Деева

    26. Горелова Дарья, 7 кл, МОУ Выровская СОШ. Рук-ль  Фролова Г.И.

    27. Данилова Софья, 2 А кл., МБОУ СШ №41. Рук-ль Дрянцова Л.И.

    28. Дейнеко Максим, 1 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Краснова Инна Юрьевна

    29.Дудина Милана и Виктория, МК ДОУ д/с Медвежонок, р.п.Карсун, руководитель Дудина А.В.

    30. Дырночкина Анастасия, 8 лет, ДЮЦ Планета. Рук-ль Шамордина М.Н.

    31.Ефремова Ева, 6 лет, МК ДОУ д/с Медвежонок, р.п.Карсун, руководитель Лазарева Г.Н.

    32. Ефремова Катерина, 8 лет, Кротовская средняя школа. Рук-ль Алиева Н.П.

    33.Журавский Родион, 8 лет, Большекандалинская СШ, Старомайнский район, руководитель Кирюхина В.И.

    34. Закржевская Марта, 13 лет, ЦДТ №5. Рук-ль Кирюткина А.Е.

    35.Закржевский Макар, 7 лет, ЦДТ №5,город Ульяновск,   руководитель Кирюткина А.Е.

    36. Замалдинова Альбина, 8 лет, СШ № 12, руководитель Велиева Т.П.

    37. Затуловская Яна, МБУДО ЦДЮТ «Мечта», г.о. Самара. Рук-ль Васюхина К.С.

    38. Захаров Егор 9 лет, рисунок «Родные просторы», руководители Волкова Елена Ринатовна, Уфимкина Любовь Геннадьевна МБОУ Лицей при УлГТУ

    39. Зверева Диана, 12 лет, МБОУ СШ №19 им. И.П. Мытарева Рук-ль Мартыненко Т.А.

    40. Иванов Вадим, 9 лет, МОУ Салмановская СШ, Ульяновский район, руководитель Яковлева Л.И.

    41. Игнатьева Ангелина, 8кл., МОУ Салмановская СШ. Рук-ль  Валеева А.Г.

    42. Иляманова Полина, 8 лет, Кротовская средняя школа. Рук-ль Алиева Н.П.

    43.Иощенко Дарья, 10 лет, МБОУ СОШ № 2 МО «Барышский район», руководитель Парнявская Н.Н.

    44. Каллистратова Валерия, 3 А кл.,  МОУ СШ №2, г. Волжск, республики Марий Эл Рук-ль Цветнова Р.Х.

    45.Кани Марина, 7 лет, рисунок «Моя милая Родина», руководитель Рабин Вячеслав Семенович, МБОУ Лицей при УлГТУ

    46. Карасёв Данил, 8лет, МБОУ СОШ №82. Рук-ль Скворцова Е.П.

    47. Касилович Милана – МДОУ Чердаклинский д/с №1, руководитель Ильязова Н.Ю.

    48. Киселёва Юлия  МБУ ДО г.Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Киселёва А.И.

    49. Кисилёв Игорь, 4 Б кл., МБОУ  СШ №41.Рук-ль Левштанова Л.Е.

    50. Климина Элина, 8лет, МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ. Рук-ль Гаврилова В.И.

    51. Кожевникова Кира, 2 А кл.,  МБУ СШ №44 г. Ульяновск, ЦДТ №1 Рук-ль Абраменкова Н.Ф.

    52.Колодзий Анастасия, 11 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Павлова Е.В.

    53. Кондратьев Артём, 3 А  кл., МБОУ  СШ №41. Рук-ль Филоненко С.А.

    54.Копылова Алина, 13 лет, Большекандалинская СШ, Старомайнский район, руководитель Кирюхина В.И.

    55. Крамаренко Софья, 11лет, МБУ ДО ЦДТ №5. Рук-ль Копяева Н.Н.

    56. Кувайцева Дарина, 7 лет, МБОУ СШ №19 им. И.П. Мытарева Рук-ль Мартыненко Т.А.

    57.Кудакова Элиза, 1 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Краснова Инна Юрьевна

    58.Кудинова Анастасия, 2 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Тургульдинова Елена Викторовна

    59. Кудинова Анастасия, 8 лет, МБОУ «Гимназия № 44 им. В.Н.Деева», руководитель Тургульдинова Е.В.

    60. Кузнецова Дарья, 10 лет, МОУ Салмановская СШ, Ульяновский район, руководитель Каманина М.П.

    61. Кузнецова Диана, 8 кл., МОУ  Выровская СОШ. Рук-ль  Фролова Г.И.

    62.Кузьмина Дарина, 6 лет, МК ДОУ д/с Медвежонок, р.п.Карсун, руководитель Лазарева Г.Н.

    63. Кузяева Милана, 8 лет, МОУ СШ №2, р.п. Новоспасское Рук-ль  Городецкая Е.В.

    64. Купцова Анна – МБДОУ № 47 г.Димитровград Ульяновская область  руководитель Каргина Т.Е.

    65. Курбанова Алина - МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский район, руководитель Каляева А.Ю.

    66.Курышев Матвей, 8 лет, МБОУ «Гимназия № 44 им. В.Н.Деева», руководитель Тургульдинова Е.В.

    67. Кушникова Ксения, 5 лет, МБДОУ № 111, руководитель Колесникова Е.А.

    68. Ларина Алёна – МО Цильнинский район Ульяновская область д/с «Терем -Теремок», руководитель Ефимова Л.Н.

    69. Лобин Иван, Лобина Елизавета, 8 лет, МОУ СШ №2, р.п. Новоспасское Рук-ль  Городецкая Е.В.

    70. Логинов Иван - МБДОУ ЦРР № 242 г. Ульяновск   руководитель Хакимова Н.Ш.

    71. Ложков Евгений, 9 лет, МБУ ДО г.Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Павлова Е.В.

    72.Лутошина Юлия, 8 лет, МБОУ «Вешкаймский лицей при УлГТУ», руководитель Гаврилова В.И.

    73. Лыкова Алиса, 9 лет, МБУ ДО г.Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Павлова Е.В.

    74.Маринина Анастасия, 12 лет, МОУ СШ № 32, г. Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    75. Медникова Ксения, 3 Б кл.,МБОУ СШ №41, г.Ульяновск. Рук-ль Шубина И.В.

    76. Мелик-Пашаева Анастасия, 11 лет, Объединение «Творческая мастерская», МБУ ДО г.Ульяновска «Детский биолого-академический центр».Рук-ль Абрамова М.И.

    77. Меркулова Дарья, 7 класс, МОУ Криушинская СШ Рук-ль  Клименко Н.В.

    78. Микрюков Илья, 8 лет, ЦДТ №5. Рук-ль Кирюткина А.Е.

    79. Мишалова Александра, МБОУ СШ №41, г.Ульяновск. Рук-ль Шубина И.В.

    80. Мусорина Варвара, 9 лет, МБУ ДО г.Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Киселёва А.И.

    81. Нардюшева Анастасия, 10 лет, МОУ Криушинская СШ Рук-ль  Ананичева Н.И.

    82. Неськина Альбина, 9 лет, МБОУ «СШ №46 имени И.С.Полбина». Рук-ль Паханова Ю.В.

    83. Новичков Владислав  МБОУ СШ №2 г.Димитровград Рук-ль Севастьянова В.Г.

    84. Одайкина Татьяна  МБОУ СШ №19 им. И.П. Мытарева Рук-ль Пиянзина И.А.

    85. Орлов Захар,7 лет, МОУ Калмаюрская СШ, Чердаклинского района Рук-ль Ахметвалиева З.Г.

    86. Паленко Мария, 10 лет, МБУ ДО г.Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Павлова Е.В.

    87. Панкратов Максим - МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский район, руководитель Каляева А.Ю.

    88.Парфёнова Виктория, 9 лет, МБОУ «Гимназия № 44 им. В.Н.Деева», руководитель Щербакова И.Е.

    89. Пастухов Николай, 3 А кл.,  МОУ  Кротовская СШ. Рук-ль Портнова Т.В.

    90.Петросян Лусине, 8 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Павлова Е.В.

    91. Петрущев Илья -  МБДОУ № 111, г. Ульяновск руководитель Колесникова Е.А.

    92.Пожидаев Максим, 9 лет, руководитель Никитина З.А., МБОУ «Гимназия №13»

    93.Полянина Екатерина, 6 лет, МК ДОУ д/с Медвежонок, р.п.Карсун, руководитель Лазарева Г.Н.

    94. Поручиков Никита - МБДОУ № 111, г. Ульяновск руководитель Шашкова В.Н.

    95. Прохорова  Дарья  МБОУ СШ №19 им. И.П. Мытарева Рук-ль Мартыненко Т.А.

    96. Пухова Ксения, 4 Б кл., МБОУ  СШ №41.Рук-ль Левштанова Л.Е.

    97. Раева Марина, МБУДО ЦДЮТ «Мечта», г.о. Самара. Рук-ль Васюхина К.С.

    98.Разенкова Надежда, 9 лет, МОУ Салмановская СШ, Ульяновский район, руководитель Яковлева Л.И.

    99.Ровенская Арина, 10 лет, МУДО «Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша», Майнский район, руководитель Ровенская Т.Г.

    100.                 Рузанова Виктория, 3 А кл.,  МОУ  Кротовская СШ. Рук-ль Портнова Т.В.

    101.                 Рябчикова Таисия МБОУ СШ №19 им И.П. Мытарева Рук-ль МартыненкоТ.А.

    102.                 Сазанов Антон - МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский    район, руководитель Тимофеева О.А.

    103.                 Салахиева Алина, 9 лет, МБУ ДО г. Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Кадукова С.А.

    104.                 Сафиуллина Амира, 7 лет, МБОУ Гимназия №44 им. В.Н. Деева Рук-ль  Краснова И.Ю.

    105.                 Сафиуллина Дарина, 10 лет, МБУ ДО г.Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Павлова Е.В.

    106.                 Сафонов Николай,  МБОУ СШ №41, г.Ульяновск. Рук-ль Базеева И.Н.

    107.                 Семёнова Екатерина, 12 лет, МУДО «Майнский центр детского творчества»  им. Г.Ф. Кныша. Рук-ль Ровенская Т.Г.

    108.                 Семёнова Мария, 1 А кл., МБОУ СШ №41

    109.                Сидорина Арина, 9 лет, руководитель Никитина З.А., МБОУ «Гимназия №13»

    110.                 Сизова Елизавета - МБДОУ № 47 г.Димитровград Ульяновская область  руководитель Алексеева Е.В.

    111.                 Силина Ксения,12 лет, 6 «Б» класс, МБУ ДО г. Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Кадукова С.А.

    112.                 Скрипаль Василиса,7 лет, МБУ ДО ЦДТ №5. Рук-ль Копяева Н.Н.

    113.                 Соколов Матвей, 7 лет, МОУ Калмаюрская СШ, Чердаклинского района Рук-ль Ахметвалиева З.Г.

    114.        Соловьёва А., 13 лет, МОУ СШ № 32, г. Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    115.                 Соловьёва Александра. 12 лет, ГБОУ СОШ №3 г. Чапаевск. Рук-ль Лютова О.А.

    116.                 Соловьёва Анастасия,13 лет, МОУ СШ №32, «Эврика развитие».г.Волжский, Волгоградской области. Рук-ль Петрова И.Л.

    117.        Солодов Артём, 11 лет, МОУ СШ № 32, город Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    118.        Сорокин Роман, 7 лет, Чердаклинский район, МОУ «Озёрская средняя школа «, руководитель Фёдорова Т.А.

    119.                 Сорокина Милана, 10 лет, МБУ ДО г. Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Кадукова С.А.

    120.                 Степанов Кирилл, 9 кл.,  МОУ Салмановская СШ. Рук-ль Караева Г.И.

    121.        Стожаров Кирилл, 8 лет, МБОУ «Вешкаймский лицей при УлГТУ», руководитель Гаврилова В.И.

    122.        Стягин Егор, 8 лет, МБОУ «Вешкаймский лицей при УлГТУ», руководитель Гаврилова В.И.

    123.                 Теплов Николай, 3 Б кл., МОУ  Кротовская СШ. Рук-ль Мускатинова И.Н.

    124.        Тимонина Дарья, 12 лет, МОУ СШ № 32, город Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    125.                 Тимрякова Таисия,14 лет, МОУ Салмановская СШ, Ульяновский район, руководитель Валеева А.Т.

    126.                 Тузина  Анна, 2 А кл., МБОУ СШ №41, г.Ульяновск

    127.        Тюленцов Арсений, 11 лет, МОУ СШ № 32, город Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    128.                 Угандеева Маргарита, 10 лет, МОУ Салмановская СШ, Ульяновский район, руководитель Каманина М.П.

    129.                 Фирсова Валерия, 9 лет, МБУ ДО г.Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Павлова Е.В.

    130.                 Фрунтова Елизавета, 10 лет, МБУДО ЦДТ №5. Рук-ль Набиуллина Л.Ю.

    131.                 Харин Максим, 10 лет, МОУ Салмановская СШ, Ульяновский район, руководитель Яковлева Л.И.

    132.                Харитонов Николай 10 лет, рисунок «Родные просторы», руководители Леванова Ольга Николаевна, Корж Светлана Викторовна МБОУ Лицей при УлГТУ

    133.                 Ховрина Алёна, 8 лет, МБУ ДО г.Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Павлова Е.В.

    134.                 Хусаинова Амина, 4 В кл., МБОУ СШ №41, г.Ульяновск. Рук-ль Синенкова Е.В.

    135.        Черницов Тимофей, 13 лет, МОУ СШ № 32, город Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    136.        Чернышев Ярослав, 8 лет, МБОУ СОШ № 2, МО «Барышский район», руководитель Ротанова Е.В.

    137.        Чищенко Анастасия, 14 лет, МБОУ СШ №2, город Барыш, руководитель Ротанова Е.В.

    138.                 Шайн Абигейл, 12 лет, МОУ СШ №32 «Эврика развитие», г. Волжский, Волгоградская область. Рук-ль  Петрова И.Л.

    139.                 Шарипова Карина, 9 лет, МБУ ДО г.Ульяновска «Детский биолого-академический центр». Рук-ль Киселёва А.И.

    140.                 Шаронов Даниил, 2 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Тургульдинова Елена Викторовна

    141.        Шиганов Илья, 6 лет, МК ДОУ д/с Медвежонок, р.п.Карсун, руководитель Шиганова Н.В.

    142.                 Шишкина Арина, 13 лет, ЦДТ №5 г. Ульяновска. Рук-ль Крамер Т.В.

    143.                 Шкуров Артём, 4 Б кл., МБОУ  СШ №41.Рук-ль Левштанова Л.Е.

    144.                 Щепкова Александра, 9 лет, МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта», городской округ Самара, руководитель Васюхина К.С.

     

     

     

    Изобразительное искусство. 3 место

    1.      Айметдинова Ясмина, 9 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    2.      Айнетдинова Айгуль-МОУ Салмановская СШ Ульяновский район, руководитель Каманина М.П.

    3.      Айнуллов Тимур -  МБДОУ ЦРР № 242 г. Ульяновск , руководитель Кондратьева Н.А.

    4.      Албутова Анастасия-МОУ Выровская СОШ,руководитель Фролова Г.И.

    5.      Алёхина Варвара, 5 лет - МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский район, руководитель Урмеева Е.А

    6.       Андреев  Семён, 2  класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Володина  Наталья  Валентиновна

    7.      Андреева Ангелина ,10 лет-МБОУ СШ №41,руководитель Левштанова Л.Е.

    8.       Андриянов  Савва, 2  класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Володина  Наталья  Валентиновна

    9.      Антонов Евгений, 6 лет -  МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский район, руководитель Урмеева Е.А

    10.  Арзамаскин Андрей, 7 лет, ЦДТ №5, Ульяновск, руководитель Накушнова Ю.А.

    11.  Арсепьева Светлана, 6 лет - МБДОУ №3 МО Барышский район руководитель Махруткина О.Е.

    12.  Арсланова Азалия -  МО Цильнинский район Ульяновская область д/с «Терем -Теремок», руководитель Клементьева Г.А.

    13.  Архипова Софья, 6 лет, ЦДТ №5,город Ульяновск,   руководитель Страшнова И.В.

    14.  Ахрёмочкин Матвей - МБДОУ №3 МО Барышский район руководитель Богдашкина Г.Г.

    15.  Базаева Елизавета,10 лет-МОУ СШ№102,г.Волгоград,руководитель Дмитриева М.Н.

    16.  Басырова Милана, 4 года, Чердаклинский д/с №2, руководители Жирнова Н.А., Морозова С.А.

    17.  Беловицкий Матвей - МБДОУ ЦРР № 242 г. Ульяновск , руководитель Капустина М.А.

    18.  Белоглазов Даниил - МБОУ гимназия №44 им Деева В.Н,руководитель Щербакова И.Е.

    19.  Белоглазов Даниил- МБОУ гимназия №44 им Деева В.Н,руководитель Щербакова И.Е.

    20.   Белоглазов Даниил, 3 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Щербакова Инесса Евгеньевна

    21.   Белоглазов Даниил, 3 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Щербакова Инесса Евгеньевна

    22.  Беляков Ярослав - МО Цильнинский район Ульяновская область, руководитель Ефимова Л.Н.

    23.  Боброва Владислава руководитель Клименко Наталья Викторовна  МОУ  Криушинская СШ

    24.  Бормотина Евангелина,МБОУ «СШ №12»,руководитель Велиева Т.П.

    25.  Боровой Леонид, 5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    26.  Булыгин Роман, 5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    27.  Булякова Алина,МБОУ «СШ №12»,руководитель Велиева Т.П.

    28.   Бурмистрова Татьяна,10 лет -МБОУ СШ №41,руководитель Левштанова Л.Е.

    29.  Бурняшева Виктория, 12 лет, МОУ СШ № 32 , город Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    30.  Васильева Дарья ,9лет — МОУ «Средняя школа №2 Им.Героя России Валерия Иванова » г.Волжска р.Марий Эл;руководитель Цветнова Р.Х.

    31.  Васин Максим,9лет-МБОУ СШ №2г.Димитровград,руководитель Севастьянова В.Г.

    32.  Волкова Ксения, 8 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Абрамова М.И.

    33.  Гаврилов Николай, 4 года - МБОУ Таволжанская ОШ , руководитель Самсонова Е В.

    34.  Гайнанов Наиль, 6 лет -  МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский район, руководитель Урмеева Е.А.

    35.  Галанов Иван-МОУ Выровская СОШ,руководитель Фролова Г.И.

    36.  Галицкий Максим, 10 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    37.  Галявина Анна, 10 лет, МКОУ «Уржумская СШ», руководитель Малова Л.А.

    38.  Гиматдинова Самина, 4 года, МДОУ Чердаклинский д/с №2, руководитель Кулакова Е.Ю.

    39.  Глухова Лада, 7 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Павлова Е.В.

    40.  Голякова Ильмира, 6 лет - МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский район, руководитель Урмеева Е.А

    41.  Гордон Владислав,10 лет-МОУ СШ№102, г.Волгоград, руководитель Дмитриева М.Н.

    42.  Горелов Денис -МОУ Выровская СОШ,руководитель Тингурнова Л.П.

    43.  Горобец Ксения, 6 лет – МБДОУ ЦРР № 8 г.Димитровград Ульяновская область  руководитель Каргина Е,В.

    44.  Грашин Артём, 10 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    45.  Грибцова Варвара,10 лет-МОУ СШ№102,г.Волгоград,руководитель Дмитриева М.Н.

    46.  Гришанова Полина -МОУ Выровская СОШ,руководитель Тингурнова Л.П.

    47.  Данилина Мария, 10 лет , МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    48.  Дёмина Олеся, 9 лет, руководитель Никитина З.А., МБОУ «Гимназия №13»

    49.  Демина Ульяна – МБДОУ д/с «Медвежонок» р.п. Карсун Ульяновская область руководитель Гаврилова Е.А.

    50.  Джанаева Виктория, 12 лет, МОУ СШ № 32, город Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    51.  Дмитриева Валерия,8 лет-МОУ СШ №2 р.п. Новоспаское,руководитель Городецкая Е.В

    52.  Долгов Кирилл -МОУ Салмановская СШ Ульяновский район, руководитель Яковлева С.В.

    53.  Долгова Елизавета,12лет МБОУ СШ№19 им И.П.Мытарёва руководитель ПиязинаИ.А.

    54.  Ежов Ростислав, 5 лет, МДОУ Чердаклинский д/с №2, руководитель Фейсканова Э.Р.

    55.   Ермакова  Ариадна, 3 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Щербакова Инесса Евгеньевна

    56.  Ермакова Ариадна - МБОУ гимназия №44 им Деева В.Н

    57.  Жидков Кирилл-МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район » Ульяновской области г.Барыш руководитель Ротанова Е.В.

    58.  Жилкин Егор, 9 лет, руководитель Никитина З.А., МБОУ «Гимназия №13»

    59.  Журавлёв Дмитрий, 5 лет -  МБДОУ ЦРР № 128, руководитель Жукова И.А.

    60.  Журавлёв Евгений МБОУ Средняя школа №46,г. Ульяновск,руководитель Хушиева К.В.

    61.  Завьялова Ульяна, 5 лет - МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский район, руководитель Урмеева Е.А.

    62.  Зайдулаева Ойша -ДЮЦ Планета,руководитель Шаморзина Н.М.

    63.  Зайнуддинов Матвей, 7 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель Нуртдинова Т.Р.

    64.  Закржевский Марк, 14 лет, ЦДТ №5,город Ульяновск,   руководитель Кирюткина А.Е.

    Замалдинова Л.А.

    Замалдинова Л.А.

    Замалдинова Л.А.

    Замалдинова Л.А.

    Замалдинова Л.А.

    Замалдинова Л.А.

    Замалдинова Л.А.

    Замалдинова Л.А.

    Замалдинова Л.А.

    65.  Захаров Матвей, 5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    66.  Захарова Алина руководитель Владимирова Ирина Анатольевна  МОУ  Криушинская СШ

    67.  Зибарова Линара - МОУ Выровская СОШ,руководитель Фролова Г.И.

    68.  Иванько Дмитрий, 7 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Киселёва А.И.

    69.  Ивахова Василиса, 8 лет, МУДО «Майнский центр детского творчества им. Г.Ф. Кныша», руководитель Ровенская Т.Г.

    70.  Игошин Артём

    71.  Ильязов Денис – МДОУ Чердаклинский д/с №2 руководитель Бильдина Е.В.

    72.  Исаева Юлия, 5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    73.  Казанева Александра, 9 лет, руководитель Никитина З.А., МБОУ «Гимназия №13»

    74.  Ким Анна, 11 лет, МОУ СШ № 32, город Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    75.  Коваленко Вероника   руководитель Ананичева Надежда Ивановна МОУ Криушинская СШ

    76.  Коваленко Вероника,10 лет-МОУ Криушинская СШ;руководитель Ананичева Н.И.

    77.  Ковтонюк Ростислав руководитель Ковтонюк Наталья Сергеевна МОУ Криушинская СШ

    78.  Козлова Марина -МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район » Ульяновской области г.Барыш руководитель Фомина И.А.

    79.  Корсанова Полина- МОУ КРИУШИНСКАЯ сш,г.Новоульяновск,с.Криуши,руководитель Сидорова С.В.

    80.  Корскова Полина руководитель Сидорова С.В. МОУ Криушинская СШ

    81.  Корчагина Злата -МУДО «Майнский центр детского творчества им.Г.Ф.Кныша» МО Майнский район Ульяновская область,руководитель Ровенская Т.Г.

    82.  Костромцова Анастасия,9лет-МБОУ СШ №2 г.Димитровград, руководитель Севастьянова В.Г.

    83.  Кравченко Алиса- МОУ СШ №32 «Эврика развитие» г. Волжский Волгоградская область,руководитель Петрова И.Л.

    84.   Кротова Вероника ,5 лет -  МБДОУ ЦРР № 128, руководитель Жукова И.А.

    85.  Кудакова Элиза -МБОУ Гимназия №44 им В.Н.Деева ,руководитель Краснова И.Ю.

    86.  Кузнецов Магомед -МОУ Выровская СОШ,руководитель Фролова Г.И.

    87.  Кузьмин Иван, 5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    88.  Купцов Артем А. руководитель Ананичева Надежда Ивановна МОУ Криушинская СШ

    89.  Купцов Артём,10 лет-МОУ Криушинская СШ;руководитель Ананичева Н.И.

    90.  Куракина Анастасия,9лет-МБОУ СШ №2 г.Димитровград, руководитель Севастьянова В.Г.

    91.  Куракова Ксения, 4 года - МБДОУ ЦРР № 128, руководитель Куракова К.С.

    92.  Кустова Надежда, 9 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    93.  Лизунова Ксения  руководитель Клименко Наталья Викторовна  МОУ  Криушинская СШ

    94.  Лявуков Глеб, 4 года, Чердаклинский д/с №2, руководители Жирнова Н.А., Морозова С.А.

    95.  Мавлютов Рияз, 5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    96.  Макаров Олег, 5 лет  - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    97.  Макарченков Андрей-МОУ СШ №32 «Эврика развитие» г. Волжский Волгоградская область,руководитель Петрова И.Л.

    98.  Малахова Елизавета ,10 лет-МОУ, СШ№102,г.Волгоград, руководитель Дмитриева М.Н.

    99.  Малинкин Илья , 6 лет - МО Цильнинский район Ульяновская область д/с «Терем -Теремок», руководитель Курамшина Р.Р.

    100.                  Мамедова Айша, 10 лет, МКОУ «Уржумская СШ», руководитель Малова Л.А.

    101.                  Манафорова Вероника -МУДО «Майнский центр детского творчества им.Г.Ф.Кныша» -МО Майнский район Ульяновская область,руководитель Ровенская Т.Г.

    102.                  Матвеева Полина, 10 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    103.                  Меркулова Дарья руководитель Клименко Наталья Викторовна  МОУ  Криушинская СШ

    104.                  Минеева Мария, 8 лет, МУДО «Майнский центр детского творчества им. Г.Ф. Кныша», руководитель Ровенская Т.Г.

    105.                  Митрофанова Вика, 5 лет – МБУ ДО ЦДТ №1, руководитель Никольская С.А.

    106.                  Митусова Олеся - СПДС «Берёзка» ГБОУ СОШ с Майское, Пестравский филиал ГБОУ СОШ с Майское ДДТ с. Пестравка м.р.Пестравский  Самарская область

    107.                  Мифтахова Залина - МБОУ СШ №41 ,руководитель Шурбина И.В.

    108.                  Мишина Ольга, 5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    109.                  Москвина Мария, 9 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    110.                  Мулгачева Дарина, 5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    111.                  Мусин Даниэль, 9 лет, руководитель Никитина З.А., МБОУ «Гимназия №13»

    112.                  Мухаметзянова Диляра - МО Цильнинский район Ульяновская область д/с «Терем -Теремок», руководитель Торутанова Е.Е.

    113.                  Назаров Иван - МБОУ гимназия №44 им Деева В.Н,руководитель Щербакова И.Е.

    114.                   Наконечная Валерия -ДЮЦ Планета,руководитель Шаморзина Н.М.

    115.                  Нардюшева Анастасия  руководитель Ананичева Надежда Ивановна МОУ Криушинская СШ

    116.                  Невмятуллин Данияр,8 лет-МОУ СШ №2 р.п.Новоспаское , руководитель Городецкая Е.В

    117.                  Некрасов Владислав, 8 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Абрамова М.И.

    118.                  Нечугуенко Арсений,10 лет-МОУ СШ№102, г.Волгоград, руководитель Дмитриева М.Н.

    119.                  Никифорова Дарья, 11 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Абрамова М.И.

    120.                   Николаев Артём,7 лет-МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район» Ульяновской области,руководитель Кирилина Т.Е.

    121.                  Николаев Данил, 5 лет – МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    Николаев Захар, 9 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    122.                   Никонорова  Анастасия, 2  класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Володина  Наталья  Валентиновна

    123.                  Носова Софья-МБОУ гимназия №44 им Деева В.Н,руководитель Никитина М.Н.

    124.                  Нургалиева Диана - СПДС «Берёзка» ГБОУ СОШ с Майское, Пестравский филиал ГБОУ СОШ с Майское ДДТ с. Пестравка м.р.Пестравский  Самарская область

    125.                  Огородов Артём-МБОУ СШ №41 ,руководитель Синенкова Е.В.

    126.                  Онгаев Елисей, 4 года – МБОУ Таволжанская ОШ,  руководитель Горбачева С.Е.

    127.                  Оськина Дарья, 5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    128.                  Пастушкова Анна – СПДС «Берёзка» ГБОУ СОШ с Майское, Пестравский филиал ГБОУ СОШ с Майское ДДТ с. Пестравка м.р.Пестравский  Самарская область

    129.                  Пашкова Валерия-МОУ Выровская СОШ,руководитель Тингурнова Л.П.

    130.                  Петрищева Василиса, 7 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Киселёва А.И.

    131.                  Плохова Юлия   руководитель Ананичева Надежда Ивановна МОУ Криушинская СШ

    132.                  Плохова Юлия -МОУ Крушинская СШ,руководитель Ананичева Н.И.

    133.                  Поливаев Владислав, 9 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    134.                  Пономаренко Анастасия, 7 лет, Чердаклинский район, МОУ «Озёрская средняя школа», руководитель Фёдорова Т.А.

    135.                  Попова София-МОУ СШ №32 «Эврика развитие »г.Волжский Волгоградская область,руководитель Петрова И.Л.

    136.                  Раева Вероника -МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта »г.о Самара;руководитель Васюхина К.С.

    137.                  Разенкова Полина - МОУ Салмановская СШ Ульяновский район,руководитель Фаткуллина Г.З.

    138.                  Ракипов Юрий -ДЮЦ Планета,руководитель Шаморзина Н.М.

    139.                  Рассудовский Павел -МОУ СШ №32 г. Волжский Волгоградская область,руководитель Петрова И.Л.

    140.                  Ровенский Степан, 5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    141.                  Салахова Дарина, 9 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    142.                  Сальникова Елена -МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район » Ульяновской области г.Барыш руководитель Ротанова Е.В.

    143.                  Севастьянова Яна 5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    144.                  Селивёрстова Евгения, 9 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    145.                  Семёнова Полина – МБДОУ №3 МО Барышский район руководитель Кирилина Т.А.

    146.                  Семья Алексеевых МДОУ Чердаклинский д/с №1 «Радуга», руководитель ХанбиковаГ.М.

    147.                  Семья Шараевых  МДОУ Чердаклинский д/с №1 «Радуга», руководитель Самсонова Е В.

    148.                  Серова Надежда-МОУ Выровская СОШ,руководитель Тингурнова Л.П.

    149.                  Сидоркин Роман, МДОУ Чердаклинский д/с №2, руководитель Северова И.А.

    150.                  Сидяйкина Ангелина-МОУ Выровская СОШ,руководитель Тингурнова Л.П.

    151.                  Сизова Виктория, 5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    152.                   СинявинМаксим -МБОУ «Гимназия №34»,г.Ульяновск, руководитель  Пузырёва Юлия сЕргеевна

    153.                  Сорокина Вероника-МОУ СШ №32 «Эврика развитие» г. Волжский Волгоградская область,руководитель Петрова И.Л.

    154.                  Степанков Никита ,МБОУ «СШ №12»,руководитель Велиева Т.П.

    155.                  Степанков Никита -ДЮЦ Планета,руководитель Шаморзина Н.М.

    156.                  Степанов Алексей -МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта »г.о Самара;руководитель Васюхина К.С.

    157.                  Степанов Кирилл-МОУ Салмановская СШ Ульяновский район, руководитель Караева Г.И.

    158.                  Сулипов Семен, 5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    159.                  Сурова Вероника 7 лет, рисунок «Родные просторы», руководители Кузьмина Любовь Валерьевна, Уфимкина Любовь Геннадьевна МБОУ Лицей при УлГТУ

    160.                  Такуева Сабина-МОУ Салмановская СШ Ульяновский район, руководитель Яковлева С.В.

    161.                  Тарасова Екатерина, 9 лет, руководитель Никитина З.А., МБОУ «Гимназия №13»

    162.                  Тарасова Полина - МО Цильнинский район Ульяновская область д/с «Терем -Теремок», руководитель Торутанова Е.Е.

    163.                  Тарасова Полина, 6 лет -  МО Цильнинский район Ульяновская область д/с «Терем -Теремок», руководитель Торутанова Е.Е.

    164.                  Тарасюк Александра, 10 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    165.                  Тарахова Алина ,10 лет-МБОУ СШ №19 им.И.П.Мытарёва, руководитель Мартыненко Т.А.

    166.                  Тимофеева Варвара, 6 лет, МДОУ Чердаклинский д/с №2, руководитель Шайдуллина Н.З.

    167.                  Тихонов Дмитрий, 9 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    168.                  Тихонович Виолетта, 14 лет, МОУ СШ № 32, город Волжский, Волгоградская область, руководитель Петрова И.Л.

    169.                  Тишина Софья, 5 лет - МБОУ Таволжанская ОШ , руководитель Яроцкова И.А.

    170.                  Толстов Глеб,9 лет-МБОУ СШ №41,руководитель Филоненко С.А.

    171.                  Туралиева Асель,10 лет-МОУ СШ№102,г.Волгоград,руководитель Дмитриева М.Н.

    172.                  Тюрин Вячеслав -ДЮЦ Планета,руководитель Шаморзина Н.М.

    173.                  Уманец Ольга, 8 лет, МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр», руководитель Павлова Е.В.

    174.                  Урмеева Ульяна , 5 лет - МОУ СОШ им.Н.Г.Зырина р.п. Измайлово  МО Барышский район, руководитель Урмеева Е.А.

    175.                  Фадеева Александра, 4 года - МБОУ Таволжанская ОШ , руководитель Гацулова Е.В.

    176.                  Федорова Анастасия -ДЮЦ Планета,руководитель Шаморзина Н.М.

    177.                  Федорова Анастасия,МБОУ «СШ №12»,руководитель Велиева Т.П.

    178.                  Филянина Вероника – ЦДТ № 6

    179.                  Хамзина Динара,8лет- МОУ СШ №2 р.п.Новоспаское,руководитель Городецкая Е.В.

    180.                  Хамраева Анастасия-МОУ Салмановская СШ Ульяновский район,руководитель Фаткуллина Г.З.

    181.                  Хисамова Кира, 4 года, МДОУ Чердаклинский д/с №2, руководитель Жирнова Н.А., Морозова С.А.

    182.                  Хованова  Анастасия  руководитель Клименко Наталья Викторовна  МОУ  Криушинская СШ

    183.                  Чванов Никита ,10 лет -МБОУ СШ №41,руководитель Левштанова Л.Е.

    184.                  Чернов Артём -ДЮЦ Планета,руководитель Шаморзина Н.М.

    185.                  Чижевская Анастасия - МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район » Ульяновской области г.Барыш, руководитель Ротанова Е.В.

    186.                  Шалин Никита -МОУ СШ №32 «Эврика развитие »г.Волжский Волгоградская область,руководитель Петрова И.Л.

    187.                  Шалин Никита -МОУ СШ №32 «Эврика развитие»,г.Волжский Волгоградская область,руководитель Петрова И.

    188.                  Шаронов Даниил,8 лет- МБОУ Гимназия №44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска;руководитель Тургульдинова Е.В.

    189.                  Шевкопляс Артём, 9 лет, МБОУ «Гимназия №13», руководитель

    190.                  Шерифова Александра,5 лет - МУДО « Майнский ЦДТ им. Г.Ф.Кныша» руководитель Ровенская Т.Г.

    191.                  Шлыкова Вероника - СПДС «Берёзка» ГБОУ СОШ с Майское, Пестравский филиал ГБОУ СОШ с Майское ДДТ с. Пестравка м.р.Пестравский  Самарская область

    192.                  Щербинина Маша - СПДС «Берёзка» ГБОУ СОШ с Майское, Пестравский филиал ГБОУ СОШ с Майское ДДТ с. Пестравка м.р.Пестравский  Самарская область

     

     

     

     

    Сочинения. 1 место

     

    1.    Абрамова Валерия, руководители: Абрамова Юлия Олеговна, Кочеткова Наталия Анатольевна МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ» МО «Тереньгульский район

    2.    Абушенков Михаил  Руководитель: Макарова Марина Сергеевна ГБОУ № 645 Пушкинский район  г. Санкт-Петербург 

    3.     Абушенков Михаил  руководитель: Макарова Марина Сергеевна ГБОУ школа №645 Пушкинский район г. Санкт-Петербург

    4.     Адамова Алина, ученица 9А класса, МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска. Руководитель Леонтьева  Анжелика Евгеньевна

    5.    Азизова Рамиля  Рук. Князькова Валентина Викторовна ОГБОУ «Школа-интернат №89» г.Ульяновск

    6.    Антонова Дарья ДЭБЦ

    7.     Беспалова Ева Руководитель: Лукашина Любовь Петровна МКОУ   Панциревская СШ

    8.    Богимова Ева МОУ Криушинская СШ,  руководитель   Слепова Нина Анатольевна

    9.    Бондарь Екатерина Руководитель: Немова Юлия Евгеньевна, МОУ Бекетовская СШ им.Б.Т.Павлова

    10.Букина  Александра  Преподаватель Хабиева Халимя  Мянсуровна  МКОУ Баклушинская средняя школа

    11.Верхеева Кристина руководитель Тимиркина Светлана Евгеньевна  МОУ Цильнинская СШ МО «Цильнинский район» Ульяновской области

    12.Вершинин Матвей   МОУ СОШ р.п. им. В.И.Ленина. Руководитель Рябова Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы

    13.Ветрова Алёна  Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    14. Волощук Вероника   МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска. Руководитель Леонтьева  Анжелика Евгеньевна

    15.Вотинова Валерия  ОГБОУ «Школа-интернат № 89» г.Ульяновск Рук.Князькова Валентина Викторовна

    16.Габидуллина Регина Руководитель Фахртдинова А.И. Муниципальное общеобразовательное учреждение  Андреевская средняя школа имени Н.Н.Благова

    17.Герасимова Мария Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    18.Головкин Виктор Рук.Князькова Валентина Викторовна ОГБОУ «Школа-интернат № 89» Г.Ульяновск

    19.Гончаров Роман Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    20. Гордеева Ксения, ученица 6А класса, МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска. Руководитель Леонтьева  Анжелика Евгеньевна

    21.Гузев Вячеслав Руководитель Фахртдинова А.И. Муниципальное общеобразовательное учреждение  Андреевская средняя школа имени Н.Н.Благова

    22.Денисенко Дарья Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    23.Джураев Самир Руководитель Фахртдинова А.И. Муниципальное общеобразовательное учреждение  Андреевская средняя школа имени Н.Н.Благова

    24. Доргевич Анастасия, Руководитель:  Никитина Татьяна Александровна,    МОУ Вешкаймская  СОШ №1

    25. Емелеева Амина , ученица 6А класса, МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска. Руководитель Леонтьева  Анжелика Евгеньевна

    26.Еремина Анна, Руководитель – Незговорова Татьяна Вениаминовна МБОУ МПЛ города Димитровграда Ульяновской области

    27.Иванова Вероника  руководитель Овчинникова Елена Евгеньевна   МБОУ «Средняя школа имени В.И. Ерменеева с.Сабакаево»

    28.Идетова Ольга, 4 класс, руководитель: Курысева Ирина Автономовна МКОУ Сосновская СШ

    29.Илюткина Анна,руководитель  Самаркина Анна Александровна, МОУ Новочеремшанская СШ

    30.Иманова Варвара Учитель: Вдовина Вероника Николаевна МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское

    31.Калёнкова Марина  ОГБОУ «Гимназия №1 им. В.И. Ленина»                                                                     Руководитель: Сковикова Л.В.

    32.Катанова Валерия, МБОУ СШ № 41, Руководитель - Филоненко  С.А.   

    33.Константинова Кристина    МОУ СОШ р.п. им. В.И.Ленина. Руководитель Рябова Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы

    34.Кузнецова Виктория Руководитель Фахртдинова А.И. Муниципальное общеобразовательное учреждение  Андреевская средняя школа имени Н.Н.Благова

    35. Лаптев Иван, ученик  6 А класса, МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска. Руководитель Леонтьева  Анжелика Евгеньевна

    36.Левина Анастасия Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    37.Леснова Анастасия Руководитель: Проскурина Галина Владимировна гимназия " Перспектива" г.о Самара-Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    38.Ливанов Максим,  Руководитель: Немова Юлия Евгеньевна, МОУ Бекетовская СШ им.Б.Т.Павлова

    39.Матвеева Варвара Руководитель: учитель истории Толмачева Татьяна Борисовна МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛИЦЕЙ №16 ПРИ УлГТУ ИМЕНИ ЮРИЯ ЮРЬЕВИЧА МЕДВЕДКОВА ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

    40. Мелихов Иван руководитель: Мелихова Елена Александровна МОУ «Троицко-Сунгурская СШ»

    41.Молчанова Эльвира руководитель: Макарова Марина Сергеевна ГБОУ школа №645 Пушкинский район г. Санкт-Петербург

    42.Мухамеджанова Ангелина Руководитель Кашина А.В. МБОУ «СШ № 22» города Ульяновска

    43.Нажмудинова Саида Руководитель Фахртдинова А.И. Муниципальное общеобразовательное учреждение  Андреевская средняя школа имени Н.Н.Благова

    44.Насыбуллин Булат Руководитель Фахртдинова А.И. Муниципальное общеобразовательное учреждение  Андреевская средняя школа имени Н.Н.Благова

    45.Насырова Анна   руководитель Дюльдина Вера Викторовна МОУ Михайловская СОШ МО «Тереньгульский район»

    46. Никитина Карина, ученица 6А класса, МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска. Руководитель Леонтьева  Анжелика Евгеньевна

    47.Павлюк Ангелина Руководитель: Шубина Ирина Владимировна  Школа 41

    48.Петрова Мария Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    49.Проскурина Милана Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    50.Романов Данил Руководитель: Сидорова Марина Алексеевна МКОУ Баклушинской СШ

    51.Саранская Юлия, руководитель Воробьева Л.В., г. Ульяновск ЦДТ №5

    52.Сафин Марат  Руководитель:  Мартьянова Ольга Петровна МОУ Большеключищенская  СШ имени В. Н. Каштанкина

    53.Сейфетдинова Софья Руководитель Бударкова Любовь Анатольевна, МБОУ «СШ № 2 р.п. Мулловка» МО «Мелекесский район» Ульяновской области

    54. семья Плясуновых  детский сад №6, старшая группа №1 Р.п. Новоспасское Воспитатель: Батраева Г.Ш.

    55.Сергеев Никита,  руководитель Самаркина Анна Александровна, МОУ Новочеремшанская СШ

    56.Серкин Кирилл Руководитель Бударкова Любовь Анатольевна, МБОУ «СШ № 2 р.п. Мулловка» МО «Мелекесский район» Ульяновской области

    57.Синявин Арсений Руководитель: Шабунова Наталия Евгеньевна МБОУ «Гимназия №34» г. Ульяновска

    58.Синявский Егор  Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    59.Снегирева Маргарита Учитель Лаптева Н.В.   МОУ Цемзаводская СШ

    60.Сосунова Софья, руководитель Екимова Галина Николаевна, МКОУ Вальдиватская СШ им. Г.А. Жукова Карсунского района Ульяновской области

    61.Сочкова Мария, МБОУ СШ №25, руководитель Ефимова Галина Евдокимовна

    62.Сухов Александр Руководитель:  Мартьянова Ольга Петровна МОУ Большеключищенская  СШ имени В. Н. Каштанкина

    63. Тюрин Алексей 10 класс, МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д.П. Ознобишина Педагог: Фалина Екатерина Сергеевна

    64.Усачев Егор, руководитель Воробьева Л.В., г. Ульяновск ЦДТ №5

    65.УСАЧЕВ ТИМОФЕЙ 76 школа г.Ульяновск

    66.Файзуллов Ильмир  Руководитель: Зарипова Нафися Миниахметовна Филиал МОУ Октябрьского сельского лицея в с. Абдуллово, Чердаклинский район, село Абдуллово

    67. Федотов Денис Руководитель:  Мартьянова Ольга Петровна МОУ Большеключищенская  СШ имени В. Н. Каштанкина

    68.Федотова София  Руководитель Фахртдинова А.И. Муниципальное общеобразовательное учреждение  Андреевская средняя школа имени Н.Н.Благова

    69.Фомичева Ангелина Педагог:  Глухова М.И  МУ ДО «Тереньгульский ЦДТ

    70.Хамдеев Александр Руководитель: Сурнакина Светлана Александровна МБОУ Вешкаймский лицей имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    71. Чернышов Егор, ученик  6 А класса, МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска. Руководитель Леонтьева  Анжелика Евгеньевна

    72.Чикин Иван Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    73.Чикин Яков Руководитель: Проскурина Галина Владимировна гимназия " Перспектива" г.о Самара-Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    74.Чурилов Кирилл Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    75.Чурилов Филипп Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    76.Шакирова Юлия        Руководитель Кашина А.В. МБОУ «СШ № 22» города Ульяновска»

     

     

    Сочинения. 2 место

     

     

    1.      Абдулина Камиля,  руководитель Димитриева Татьяна Павловна МУДО «ЦДО «Каскад»

    2.      Абрамова Евгения   руководитель Коршунова Елена Александровна МОУ Силикатненская  СШ им. В.Г. Штыркина Сенгилеевского района Ульяновской области

    3.      Авдеев Максим,   руководитель: Жукалина Лариса Владимировна, учитель индивидуального обучения, Муниципальное общеобразовательное учреждение Бекетовская средняя школа имени Б.Т.Павлова

    4.      Бондарь Екатерина, 4 класс, руководитель: Немова Юлия Евгеньевна, учитель ОПК, Муниципальное общеобразовательное учреждение Бекетовская средняя школа имени Б.Т.Павлова

    5.      Бутенко Дарья Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    6.      Бутенко Дарья Руководитель: Проскурина Галина Владимировна ГБОУ СОШ "ОЦ" " Южный город"

    7.      Ветрищев Константин Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    8.      Гиматдинов  Тимур, 4 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Чурбанова  Екатерина Викторовна.

    9.      Гиматдинов  Тимур, 4 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Чурбанова  Екатерина Викторовна.

    10.    Гуржий Глеб  руководитель Новикова Валентина Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    11.    Гуржий Ярослав  руководитель Зинин Михаил Юрьевич МОУ Ховринская ООШ

    12.   Денисенко Иван Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    13.   Дроздова Карина Руководитель: Проскурина Галина Владимировна ГБОУ СОШ "ОЦ" " Южный город"

    14.   Евдокимова Анастасия, 15 лет; Скопин Данил, 14 лет; Гиниятов Адель, 14 лет; Гилязетдинов Марсель, 15 лет; Вильчик Михаил, 17 лет; руководитель объединения, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Фомина Нина Николаевна МУДО «ЦДО «Каскад»

    15.   Кильдюшкина Елизавета  Руководитель: Проскурина Галина Владимировна ГБОУ СОШ "ОЦ" " Южный город"

    16.   Коконерова Милена  Руководитель: Проскурина Галина Владимировна ГБОУ СОШ "ОЦ" " Южный город"

    17.   Ларев Артем, 2 класс, руководитель: Стожарова Ирина Александровна, учитель начальных классов, Муниципальное общеобразовательное учреждение Бекетовская средняя школа имени Б.Т.Павлова

    18.   Ливанов Максим, 4 класс, руководитель: Немова Юлия Евгеньевна, учитель ОПК, Муниципальное общеобразовательное учреждение Бекетовская средняя школа имени Б.Т.Павлова

    19.   Максимова Карина, учитель Рудик Дарья Сергеевна, МБОУ СШ №41

    20.    Мамедова Сабина  руководитель Зинин Михаил Юрьевич МОУ Ховринская ООШ

    21.   Медведева Яна руководитель: Макарова Марина Сергеевна ГБОУ школа №645 Пушкинский район г. Санкт-Петербург

    22.    Мельников Владимир  руководитель Зинин Михаил Юрьевич МОУ Ховринская ООШ

    23.   Пирогова Анастасия Руководитель Шубина Ирина Владимировна МБОУ СОШ 41

    24.   Позднякова Екатерина Руководитель: Проскурина Галина Владимировна ГБОУ СОШ "ОЦ" " Южный город"

    25.   Романовская Анастасия Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    26.   Савельев Кирилл  руководитель Гаврилова Вера Ивановна, МБОУ Вешкаймский лицей имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ

    27.    Сафронова Ирина руководитель Новикова Валентина Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    28.   Середина Арина Руководитель: Проскурина Галина Владимировна ГБОУ СОШ "ОЦ" " Южный город"

    29.   Сорокин Дмитрий Руководитель Федотова Екатерина Валерьевна, МБОУ «СШ № 2 р.п. Мулловка» МО «Мелекесский район» Ульяновской области

    30.    Сулейманова Камила руководитель Новикова Наталья Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    31.    Фахридинов  Исмаил  руководитель Зинин Михаил Юрьевич МОУ Ховринская ООШ

    32.    Фахридинова Эльмира  руководитель Блинова Галина Александровна МОУ Ховринская ООШ

    33.   Филина Варвара Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    34.   Фомичева Ангелина   руководитель Глухова  Мария Ивановна  МУ ДО «Тереньгульский ЦДТ»

    35.    Шавкатов Камран   руководитель Зинин Михаил Юрьевич МОУ Ховринская ООШ

    36.   Шакалова София руководитель: Макарова Марина Сергеевна ГБОУ школа №645 Пушкинский район г. Санкт-Петербург

    37.   Шарипова Карина,8лет, руководитель Киселева Анна Ивановна МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    38.   Шна Самира, 4 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Чурбанова  Екатерина Викторовна

    39.   Шна Самира, 4 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Чурбанова  Екатерина Викторовна

     

     

     

    Сочинения. 3 место

     

    1.      Антонова Дарья, 9лет  МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр» руководитель Киселева Анна Ивановна

    2.       Астафьева Полина, руководитель Алексанина Юлия Павловна, МОУ Шумовская СШ, 8 класс

    3.       Биналиева Гульжан руководитель Лисицына Светлана Анатольевна МОУ Ховринская ООШ

    4.      Валиуллин Ринат, руководитель Саутова Светлана Борисовна МОУ Бряндинская СШ

    5.      Гурина Олеся МБОУ СШ №73 Ульяновск

    6.      Дроздова Карина Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    7.      Звягинцев Артём, руководитель Крюкова Наталья Викторовна МОУ Богдашкинская  СШ

    8.      Калиничева Дарья  Руководитель Федотова Екатерина Валерьевна, МБОУ «СШ № 2 р.п. Мулловка» МО «Мелекесский район» Ульяновской области

    9.      Кильдюшкина Елизавета Руководитель: Проскурина Галина Владимировна  МБОУ гимназия "Перспектива" г.о. Самара Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    10.   Кирсанова Елизавета, руководитель Крюкова Наталья Викторовна МОУ Богдашкинская  СШ

    11.   Киселева Анна Руководитель Бударкова Любовь Анатольевна, МБОУ «СШ № 2 р.п. Мулловка» МО «Мелекесский район» Ульяновской области

    12.   Киселева Юлия, 8лет МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр» руководитель Киселева Анна Ивановна

    13.   Коновалова Наталья. Руководитель Крусанова Людмила Александровна
    МКДОУ детский сад  «Медвежонок» р.п. Карсун Ульяновской области

    14.   Корскова Полина руководитель Сидорова С.В. МОУ Криушинская СШ

    15.   Кудашова Дарья, руководитель Крюкова Наталья Викторовна МОУ Богдашкинская  СШ

    16.   Леонова  Злата,6 лет. Подготовила Пантелеева Ю. А.-инструктор по ФИЗО, воспитатель. Филиал МОУ Тетюшской средней школы детский сад «Колосок»

    17.    Музаффаров Музафар руководитель Лисицына Светлана Анатольевна МОУ Ховринская ООШ

    18.   Нарбекова Александра, руководитель Крюкова Наталья Викторовна МОУ Богдашкинская  СШ

    19.   Пантелеева Ю.А. инструктор ФИЗО, воспитатель. Филиал МОУ Тетюшская средняя школа ДС «Колосок»

    20.   Перфилова Ксения руководитель Шклярук Ирина Борисовна МОУ Тушнинская СШ

    21.   Саутова Ксения, руководитель Саутова Светлана Борисовна МОУ Бряндинская СШ

    22.   Степанов Артем, руководитель Саутова Светлана Борисовна МОУ Бряндинская СШ

    23.   Сысуева Ангелина Руководитель Федотова Екатерина Валерьевна, МБОУ «СШ № 2 р.п. Мулловка» МО «Мелекесский район» Ульяновской области

    24.    Толстова Анастасия руководитель Новикова Наталья Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    25.   Тукмакова Варвара, руководитель Саутова Светлана Борисовна МОУ Бряндинская СШ

    26.   Фадеева Елизавета, руководитель Саутова Светлана Борисовна МОУ Бряндинская СШ

    27.   Царапкин Станислав, руководитель Ерахтина Надежда Сергеевна, МОУ Шумовская СШ

    28.   Царапкина Полина, руководитель Алексанина Юлия Павловна, МОУ Шумовская СШ

    29.    Шамурадов Яшар  руководитель Новикова Наталья Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    30.   Шкирдова Марина, руководитель Крюкова Наталья Викторовна МОУ Богдашкинская  СШ

    31.   Юрко Алена, руководитель Саутова Светлана Борисовна МОУ Бряндинская СШ

    32.   Ялтикова Татьяна  Владимировна, ученица 11 класса МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района Чувашской Республики, руководитель – Смирнова Эльвира Альбертовна

    Стихотворения. 1 место

    1.     Абрамова Карина руководитель Закирова Ирина Николаевна МОУ Цильнинская СШ  МО «Цильнинский район» Ульяновской области

    2.    Андреева Дарина, Руководитель: Николаева Марина Константиновна МДОУ Октябрьский детский сад «Василек» Чердаклинского района

    3.    Антропов Ильдар, 8 лет, 1 класс Никольская Светлана Александровна ЦДТТ №1

    4.    Баздырева Надежда, руководитель Воробьева Л.В., г. Ульяновск ЦДТ №5

    5.    Белякова Алиса, 8лет, 2 класс, руководитель Никольская Светлана Александровна ЦДТТ №1

    6.    Беспалов Сергей руководитель Вьюгова Мария Ивановна МКОУ Панциревская СШ

    7.    Боярова Маргарита Руководитель: Сурнакина Светлана Александровна МБОУ Вешкаймский лицей имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ

    8.    Диянова Татьяна Алексеевна, Руководитель: Салмова Вера Александровна МБОУ «Средняя школа с. Рязаново» МО Мелекесский район

    9.    Дубровина Виктория, 6 лет, Никольская Светлана Александровна ЦДТТ №1

    10.Еремина Елизавета руководитель: Немова Юлия Евгеньевна  МОУ Бекетовская СШ им.Б.Т.Павлова

    11.Жидов Андрей руководитель: Немова Юлия Евгеньевна  МОУ Бекетовская СШ им.Б.Т.Павлова

    12.Загудаева Екатерина руководитель Тимиркина Светлана Евгеньевна МОУ Цильнинская СШ МО «Цильнинский район» Ульяновской области

    13.Идетова Ольга  руководитель: Курысева Ирина Автономовна МКОУ Сосновская СШ

    14.Какарова Анна Петровна, МБОУ «Средняя школа с. Тиинск муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

    15.Караева Гульнар Ильгизовна МОУ Салмановская  средняя школа

    16. Кузнецова Елена Александровна воспитатель МБОУ Лаишевская СШ (дошкольное отделение) г Ульяновск

    17.Лукьянов Никита, 9 класс,   руководитель Шингарева Елена Васильевна МБОУ Вечерняя (сменная) школа №7 г. Ульяновска

    18.Лямин Егор, руководитель: Немова Юлия Евгеньевна  МОУ Бекетовская СШ им.Б.Т.Павлова

    19. Майорова Яна руководитель Попкова Наталья Юрьевна  МОУ Кротковская ОШ Сенгилеевский район, Ульяновская область

    20.Назаров Константин, 10 класс,  руководитель Каюмова  Леся   Камильевна  МБОУ Вечерняя (сменная) школа №7 г. Ульяновска

    21. Нестерюк Наталья      Руководитель Кашина А.В. МБОУ «СШ № 22» города Ульяновска

    22.Никита Булатов, 3 класс, 9 лет, стихотворение «Друзья», руководитель Баева Н.С. МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ»

    23.Новикова Арина-ученица 6 класса МБОУ СОШ р.п.Жадовка МО «Барышский район», руководитель- Синягина Светлана Александровна-учитель иностранного языка МБОУ СОШ р.п.Жадовка МО «Барышский район»

    24. Пантелеев Александр руководитель: Мелихова Елена Александровна МОУ «Троицко-Сунгурская СШ»

    25.Рыженков Даниил     Руководитель Кашина А.В. МБОУ «СШ № 22» города Ульяновска

    26.Сингатуллов Эмиль, 7 лет, руководитель Никольская Светлана Александровна ЦДТТ №1

    27.Синягина Светлана Александровна-учитель иностранного языка МБОУ СОШ р.п.Жадовка МО «Барышский район»

    28.Софьичев Никита,  11 класс,  руководитель Ковалева  Наталья  Владимировна МБОУ Вечерняя (сменная) школа №7 г. Ульяновска

    29.Тукмакова Кристина руководитель Михалина Галина Александровна МОУ Зеленецкая ООШ Тереньгульского района Ульяновской области

    30.Усачев Артем, руководитель Воробьева Л.В., г. Ульяновск ЦДТ №5

     

     

    Стихотворения. 2 место

     

    1.    Агуреева Ксения Руководитель: классный руководитель Макарова Елена Николаевна МОУ Шиловская СШ

    2.     Ахмерова Аделия. Руководитель Бадяева Елена Александровна, МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ, р.п. Вешкайма, Ульяновской области

    3.     Ахмерова Гузэлия Ринатовна, учитель начальных классов, МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ, р.п. Вешкайма, Ульяновской области

    4.      Ахмерова Диляра Руководитель Васина Екатерина Сергеевна, МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ, р.п. Вешкайма, Ульяновской области

    5.    Беспалов Сергей Руководитель: Вьюгова Мария Ивановна МКОУ Панциревская СШ

    6.     Бондарь Екатерина, 4 класс, руководитель: Паршикова Светлана Николаевна, учитель, Муниципальное общеобразовательное учреждение Бекетовская средняя школа имени Б.Т.Павлова

    7.    Бондарь Екатерина, руководитель: Паршикова Светлана Николаевна,  МОУ Бекетовская СОШ

    8.    Борисова Елизавета,    руководитель Смольникова Лариса Алексеевна    МКОУ Базарносызганская СШ №1

    9.    Ванюкова Лариса Вячеславовна, заместитель директора МУДО «ЦДО «Каскад»

    10.Васецкая Лада, учитель Ульянова Марина Анатольевна, МБОУ СШ №41

    11. Галактионов Кирилл. Руководитель Ахмерова Гузэлия Ринатовна, МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ, р.п. Вешкайма, Ульяновской области

    12.Горина Ирина Евгеньевна воспитатель МБОУ Лаишевская СШ (дошкольное отделение) г Ульяновск

    13.Дадушко София руководитель: Макарова Марина Сергеевна ГБОУ школа №645 Пушкинский район г. Санкт-Петербург

    14.Денисова Софья, руководитель Гаврилова Вера Ивановна, МБОУ Вешкаймский лицей имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ

    15.Диянов  Виктор  Руководитель: Салмова Вера Александровна МБОУ «Средняя школа с. Рязаново» МО Мелекесский район

    16.Елудина Дарья Руководитель: Иванова Наталья Сергеевна МКОУ   Панциревская СШ

    17.Еремина Елизавета, 4 класс, руководитель: Немова Юлия Евгеньевна, учитель ОПК, Муниципальное общеобразовательное учреждение Бекетовская средняя школа имени Б.Т.Павлова

    18.Жидов Андрей, 4 класс, руководитель: Немова Юлия Евгеньевна, учитель ОПК, Муниципальное общеобразовательное учреждение Бекетовская средняя школа имени Б.Т.Павлова

    19.Идиятова Камилла руководитель Хайретдинова Римма Гакиловна  МБОУ СШ №2 г. Димитровграда

    20.Исмуллина Екатерина Руководитель: Мынова Ольга Владимировна МОУ Новочеремшанская средняя школа им.Е.И.Столярова

    21.Истишев  Евгений  Руководитель: Пушкарёва Елена Николаевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Мордово-Белоключёвская средняя общеобразовательная школа

    22.Кежаева Елена Руководитель  Лёшина Вера Васильевна МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на

    23.Клюев Сергей  Руководитель:  Мартьянова Ольга Петровна МОУ Большеключищенская  СШ имени В. Н. Каштанкина

    24.Лешина Василиса Руководитель  Лёшина Вера Васильевна МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на

    25.Ливанов Максим, 4 класс, руководитель: Паршикова Светлана Николаевна, учитель, Муниципальное общеобразовательное учреждение Бекетовская средняя школа имени Б.Т.Павлова

    26. Лукьянов Никита, 9 класс,   руководитель Шингарева Елена Васильевна МБОУ Вечерняя (сменная) школа №7 г. Ульяновска

    27.Лямин Егор, 4 класс, руководитель: Немова Юлия Евгеньевна, учитель ОПК, Муниципальное общеобразовательное учреждение Бекетовская средняя школа имени Б.Т.Павлова

    28. Максимова Карина, учитель Рудик Дарья Сергеевна, МБОУ СШ №41

    29.Медведева Яна Руководитель: Макарова Марина Сергеевна ГБОУ № 645 Пушкинский район  г. Санкт-Петербург

    30.Меркулова Дарья МОУ Криушинская СШ,  руководитель   Слепова Нина Анатольевна

    31.Микеева  Екатерина, 1 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Краснова  Инна  Юрьевна

    32. Назаров Константин, 10 класс,  руководитель Каюмова  Леся   Камильевна  МБОУ Вечерняя (сменная) школа №7 г. Ульяновска

    33.Новиков Матвей МОУ Криушинская СШ,  руководитель   Слепова Нина Анатольевна

    34.Новикова Татьяна руководитель Блинова Галина Александровна МОУ Ховринская ООШ

    35.Обмелюхина Варвара, руководитель Кисленкова Елена Васильевна, МБОУ Гимназия 65 им. Сафронова

    36.Овсова Владислава руководитель Левштанова Любовь Евгеньевна МБОУ СШ №41

    37. Овсянникова Александра  Руководитель:  Мартьянова Ольга Петровна МОУ Большеключищенская  СШ имени В. Н. Каштанкина

    38.Осипов Данир руководитель Ермолаева Татьяна Александровна МОУ Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К.Джорджадзе

    39.Офицерова Елена Руководитель: Макарова Марина Сергеевна ГБОУ №645 Пушкинский район Г. Санкт-Петербург

    40.Погодина Александра, Руководитель Кирюхина Валентина Ивановна муниципальная казённая общеобразовательная организация Большекандалинская средняя школа муниципального образования «Старомайнский район» Ульяновской области

    41.Рахманова Софья руководитель Петрова Валентина Михайловна  МОУ Шумовская СШ

    42.Рожнова Ирина, Руководитель: Кузьмина Е.А. МОУ Новоуренская  средняя школа

    43.Ромашкина Алиса  руководитель Фролова Галина Николаевна МБОУ СШ № 19 г.Димитровграда

    44.Сабанцев Михаил руководитель Букушкина Татьяна Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Каскад» г. Волжска Республики  Марий Эл

    45.Сабанцев Михаил руководитель Букушкина Татьяна Николаевна муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Каскад» г. Волжска Республики  Марий Эл

    46.Салина Дарья руководитель: Цветкова Ирина Васильевна МБОУ «Гимназия 65 имени Н. Сафронова»

    47. Сафронова Юля руководитель Лисицына Светлана Анатольевна МОУ Ховринская ООШ

    48.Софьичев Никита,  11 класс,  руководитель Ковалева  Наталья  Владимировна МБОУ Вечерняя (сменная) школа №7 г. Ульяновска

    49. Толстова Ирина руководитель Новикова Валентина Владимировна  МОУ Ховринская ООШ

    50.Тюрин Захар Руководитель: Вьюгова Мария Ивановна МКОУ Панциревская СШ

    51. Усова Александра руководитель: Жукалина Лариса Владимировна, учитель индивидуального обучения, Муниципальное общеобразовательное учреждение Бекетовская средняя школа имени Б.Т.Павлова

    52.Хайруллина Алиса     Руководитель Кашина А.В. МБОУ «СШ № 22» города Ульяновска

    53.Шакалова София Руководитель: Макарова Марина Сергеевна ГБОУ №645 Пушкинский район Г. Санкт-Петербург

    54. Шамурадова Зарина руководитель Лисицына Светлана Анатольевна МОУ Ховринская ООШ

    55.Щебнева Елизавета, руководитель Гаврилова Вера Ивановна, МБОУ Вешкаймский лицей имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ

     

     

     

    Стихотворения. 3 место

    1.    Агуреева Ксения  руководитель Макарова Елена Николаевна МОУ Шиловская средняя школа

    2.    Артём Никифоров. МКОУ Патрикеевская ОШ им. Э.В. Сухаревского руководитель Никифорова Ольга Александровна

    3.    Астафьева Александра,  группа «Колокольчик», руководитель – Кузмич Наталья Николаевна, Муниципальное дошкольное  образовательное  учреждение Чердаклинский  детский  сад №1 «Радуга»

    4.    Бирючевская Полина  Руководитель: Миронова Марина Александровна МБОО Старомайнская СШ№1

    5.    Бирючевская Полина Руководитель: Миронова Марина Александровна МБОО Старомайнская СШ№1

    6.    Бочкарев Кирилл, руководитель Нуруллова Светлана Камильевна                   МОУ Бряндинская СШ

    68  Валеев Аяз ,  руководитель Николаева Марина Константиновна МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк» Чердаклинского района

    7.    Волкова Софья  МОУ СОШ им. Н.Г.Зырина (дошкольная группа) р.п. Измайлово, МО « Барышский район» Руководитель  Тимофеева О.А.

    8.    Герасимова Арина МБОУ гимназия №44

    9.     Глухова Лариса, руководитель Коблова Ирина Геннадьевна, МКОУ Вальдиватская СШ им. Г.А. Жукова Карсунского района Ульяновской области

    10.Григорьева Галина Николаевна ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    11.Давыдовы Егор и Яна (по 4 года), руководитель Николаева Марина Константиновна Октябрьский детский сад «Василек»

    12.Долгова Вероника руководитель Додаева Валентина Петровна МОУ Новомалыклинская НОШ

    13.Дьяченко Милана МБОУ Лаишевская СШ Дошкольное отделение руководитель: Шайдуллова Алусе Радиковна

    14. Еграшкина Елена, руководитель Коблова Ирина Геннадьевна, МКОУ Вальдиватская СШ им. Г.А. Жукова Карсунского района Ульяновской области

    15.Захаров Егор руководитель Макарова Юлия Владимировна Филиал МОУ Новобелоярской СШ в с Старый Белый Яр Ульяновской области Чердаклинского района

    16.Захаров Тимофей Руководитель Бурцева Наталья Валерьевна, МБДОУ 115 "Гномик"

    17.Измайлова Кира Руководитель: Миронова Марина Александровна МБОО Старомайнская СШ№1

    18.Ильин Тимофей Руководитель: Миронова Марина Александровна МБОО Старомайнская СШ№1

    69  Калинин Сергей руководитель Годунова Ольга Евгеньевна  МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк» Чердаклинского района Ульяновской области

    19.Каракулина Татьяна и Лазарева Светлана Николаевна,  группа «Ромашки», Муниципальное дошкольное  образовательное  учреждение Чердаклинский  детский  сад №1 «Радуга»

    70  Кузина Ксения руководитель Кузьмина Наталья Александровна МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк» Чердаклинского района Ульяновской области

    20.Малашина Ксения Александровна Руководитель: преподаватель ОД и профессиональных модулей Григорьева Галина Николаевна ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    21.Маршунина Дарья. МКОУ Патрикеевская ОШ им. Э.В. Сухаревского руководитель Никифорова Ольга Александровна

    22.Микеева  Екатерина, 1 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Краснова  Инна  Юрьевна.

    23.Микеева  Екатерина, 1 класс, МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н. г. Ульяновска, педагог: Краснова  Инна  Юрьевна

    24.Никулина Милана  руководитель Гаврилова Вера Ивановна, МБОУ Вешкаймский лицей имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ

    25.Офицерова Елена руководитель: Макарова Марина Сергеевна ГБОУ школа №645 Пушкинский район г. Санкт-Петербург

    26.Панормов Юрий. МКОУ   Патрикеевская ОШ им. Э.В. Сухаревского руководитель Никифорова Ольга Александровна

    71  Патрушева Ульяна руководитель Павлова Татьяна Петровна МОУ Бекетовская  СШ им.Б.Т.Павлова

    72  Погодина Александра, 11 класс, руководитель Кирюхина Валентина Ивановна, муниципальная казённая общеобразовательная организация Большекандалинская средняя школа муниципального образования «Старомайнский район» Ульяновской области

    73   Родионов Родион, руководитель Гашнева Наталья Константиновна, МОУ Ишеевский многопрофильный лицей

    27.Соковая Софья  руководитель Гаврилова Вера Ивановна, МБОУ Вешкаймский лицей имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ

    28. Сосунова Софья, руководитель Коблова Ирина Геннадьевна, МКОУ Вальдиватская СШ им. Г.А. Жукова Карсунского района Ульяновской области

    29.Стажаров Егор руководитель Тарасова Валентина Васильевна. МБОУ Гимназия №13

    30.Сукманов Александр, МБОУ СШ 25 им. Н. К. КРУПСКОЙ  руководитель Бондаренко О.А.

    31.Туманов Алесь, Дронина Елена Михайловна МКОУ Большепоселковская ОШ Карсунский район

    32.Усьманкина Виталина,  группа «Матрёшки», руководитель – Сафиуллина Динара Рафаэловна, Муниципальное дошкольное  образовательное  учреждение Чердаклинский  детский  сад №1 «Радуга»

    33.Утехина Арина МОУ СОШ им. Н.Г.Зырина (дошкольная группа) р.п. Измайлово, МО « Барышский район» Руководитель  Тимофеева О.А.

    34.Федорова Софья  руководитель Ильмукова Мария Сергеевна, МДОУ Озёрский детский сад «Одуванчик»

    35.Шайдуллова Алусе Радиковна МБОУ Лаишевская СШ  Дошкольное отделение

     

  • Октябрь
    31.10.2020

    Служба Архипастыря

     31 октября, в день памяти апостола и евангелиста Луки, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Богоявления Господня с. Арское.

    Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Алексий Кормишин, иерей Роман Солодко, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Василий Кормишин.

    15.10.2020

    Праздник Покрова в церковно-приходской школе

     14 октября в церковно-приходской школе №1 села Арское состоялось праздничное мероприятие в честь Покрова Пресвятой Богородицы. 

    04.10.2020

    Праздник для педагогов

     На праздник «Учителя в гостях у батюшки» были приглашены педагоги общеобразовательных школ и дошкольных организаций Ульяновской области.
    Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил в Богоявленском храме с. Арское молебен на начало всякого благого дела. Он тепло приветствовал собравшихся в храме гостей праздника:
    — Я рад доброму общению между преподавательским сообществом и Церковью. Надеюсь, что, вместе участвуя в воспитании молодого поколения, мы поможем ему обрести твердую жизненную основу — веру в Бога, любовь к Отечеству, готовность трудиться ради процветания родной земли.
    Затем Митрополит Лонгин и губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов посетили торжественную часть праздника, поздравили педагогов с днем учителя.
    — Русская Православная Церковь сегодня считает своей обязанностью содействовать развитию образования, оказывать помощь педагогическому сообществу. Мы стараемся создавать не только воскресные школы при храмах, но и православные гимназии, и детские сады, вести работу в вузах. Прежде всего, для того, чтобы помочь молодому поколению обрести правильную систему координат, благодаря которой молодые люди в любых обстоятельствах смогут, как говорится в апостольских посланиях, «стоять в добре»; быть свободным в том смысле, о котором говорил святитель Филарет Московский: «Свобода есть способность и невозбранность разумно избирать и делать лучшее». Это крайне важно как в судьбе каждого человека, так и для благополучия всего нашего Отечества. Мы будем прилагать к этому усилия и на Симбирской земле,— отметил Владыка.
    Он вручил Архиерейские грамоты за труды в области духовно-нравственного воспитания учащихся педагогам Ульяновска: Е.А. Ивановой, учителю технологии и изобразительного искусства средней школы № 48 имени Героя России Д.С. Кожемякина,
    Е.В. Ильиной, учителю начальных классов гимназии № 44, А.Е. Леонтьевой, учителю русского языка и литературы средней школы № 57.
    Затем к учителям обратился губернатор области Сергей Морозов:
    — Мы не в первый раз собираемся здесь, чтобы провести встречу лучших работников системы образования и Церкви, — обменяться опытом, обсудить вопросы возрождения нравственных идеалов, просвещения и воспитания. Поздравляю педагогов с днем учителя от имени государственной власти и всех жителей Ульяновской области! Трудно назвать вашу деятельность работой — это настоящее служение.
    Глава региона пожелал учителям успехов в профессиональной деятельности и вручил почетные грамоты и благодарственные письма отличившимся работникам сферы образования.
    Для учителей были проведены экскурсия по храмам села Арское, мастер-класс по основам православной культуры, небольшой концерт, подготовлена трапеза.

  • Сентябрь
    05.09.2020

    Внимание! Конкурсы!

    Положение о творческих конкурсах 

    Конкурсы организуются и проводятся приходом Арских храмов г.Ульяновска совместно с Министерством образования Ульяновской области на базе с.Арское.

    В конкурсах принимают участие коллективы детских домов, школ-интернатов, общеобразовательных школ, школ искусств и детских клубов, средне-специальных и высших учебных заведений и их педагоги г.Ульяновска, Ульяновской области и других регионов России.

             Цель: возродить духовное, культурное и историческое наследие России, ее лучшие исторические традиции.

            Задачи:

    1. Возродить национальное и духовное самосознание.

    2. Ознакомить детей с Русской Православной Церковью.

    3.  Ориентировать школьников и студентов на доброту, любовь, уважение к другим людям, сострадание, сочувствие.

    4. Развивать творческие способности школьников и студентов, создавать условия для умственного и физического совершенствования подрастающего поколения, воспитания у них волевых качеств.

    Порядок и условия проведения конкурсов

    Участие бесплатное. Для участия в конкурсе необходимо до 24 октября 2020 года (включительно) предоставить в областной духовно-патриотический центр с.Арское г.Ульяновска самостоятельно или Почтой России (адрес для почтовой пересылки: 433325 г.Ульяновск, Арское, ул.Мира,12; храмовый комплекс) конкурсные работы. Просьба отправлять работы простыми письмами, бандеролями и посылками.

    Информация о победителях будет вывешена на сайте Арского: www.arskoe.ru не позднее 1 ноября 2020 года.

    Номинации и требования к работам

    1. Лучшее стихотворение на тему:  «Россия – священная наша держава» (принимаются только электронные варианты работ на адрес shmakova731@rambler.ru).

    2. Лучшее сочинение на тему: «Пойте, люди, Господу!», «Духовные ценности моей семьи», «Научи свое сердце добру».

    Сочинение может быть представлено в жанре эссе, рассказа, очерка, зарисовки, репортажа, интервью.

    Объем работы: не более 2 печатных страниц (принимаются только электронные варианты работ на адрес shmakova731@rambler.ru).

    3. Лучший рисунок на тему «Родные просторы», «Моя милая Родина», «Россия – наша Родина».

    Формат рисунка А3, А4.

    4. Лучшая поделка «Очень умелые ручки» (работы могут быть выполнены в любой технике, из любого материала; из природного материала и продуктов питания работы не принимаются).

    Требования к п. 2, 3:

    - эстетическое оформление работы; авторский замысел.

    5. Номинация для педагогов: «Лучшая разработка занятия по теме «Святые заступники Руси», «Лучший буклет для занятия по основам православной культуры» (принимаются только электронные варианты работ на адрес shmakova731@rambler.ru).

    6. Номинации для детей, педагогов, родителей

    - «Умельцы родного края». Расскажите о народных промыслах и народных умельцах своего родного края. К работе обязательно прикрепить фото. Объем работы – не более 2 печатных страниц шрифтом 14 размера.

     

    Общие требования к работам

    К каждой работе должна быть прикреплена этикетка c надпись. в печатном виде, где указано: Ф.И. автора; возраст; Ф.И.О. руководителя; образовательное учреждение; контактный телефон.

    Работы не рецензируются, не возвращаются и используются организаторами в целях развития конкурса.

    Награждение

    Все конкурсанты отмечаются грамотами фестиваля.

    Внимание руководителям!  Работы принимаются на конкурс с заявкой на участие – общим перечнем работ  с указанием полного Ф.И. участника, номинации, класса, школы, полного Ф.И.О. педагога. Обратите внимание: заявка присылается на адрес электронной почты  shmakova731@rambler.ru и к самим работам не прикладывается. Для иногородних обязательно указать в заявке, на какой адрес высылать наградной материал Почтой России с индексом.

    Пример оформления заявки (просьба не составлять заявки в табличной форме):

    Номинация…………………

    1.      Иванов Сергей руководитель Смирнова Татьяна Ивановна МБОУ СОШ №…

    Контактные телефоны организаторов:

    89041862952 – Спицына Евгения Васильевна

    E-mail: shmakova731@rambler.ru

    сайт в сети Интернет: www.arskoe.ru

    01.09.2020

    Конференция

     

    Положение о VI Всероссийской научно-практической конференции

    «Духовно-нравственное воспитание в учреждениях образования.

    Опыт работы»

    Конференцию проводит: областной духовно-патриотический Центр «Арское» г.Ульяновска совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области.

    Сайт конференции: http://arskoe.ru

    Участники конференции: учителя школ и гимназий, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских дошкольных учреждений, преподаватели училищ, техникумов, колледжей, лицеев, вузов РФ и другие педагоги, работающие с детьми, подростками, молодежью.

    Сроки проведения: 15 сентября 2020 г. – 1 ноября 2020 г.

    Участие в конференции бесплатное.

    Цели конференции: 1) предоставление возможности педагогам познакомить коллег и общественность со своими взглядами, идеями, размышлениями по поводу проблем обучения и воспитания детей и молодежи, образовательной системы в целом, используемых методах и подходах в воспитании подрастающего поколения; 2) распространение интересного педагогического опыта; 3) акцентирование внимание общества на проблемах российского образования.

    Порядок проведения конференции.  Конференция проводится  в заочном формате. Для участия в ней необходимо прислать по электронной почте shmakova731@rambler.ru текст выступления и заявку. В теме письма обязательно указать «Конференция».

    Перечень секций конференции:

    1) «Дошкольное образование»;

    2) «Общее начальное образование» (1-4 классы);

    3) «Общее среднее образование» (5-11 классы);

                 4) «Профессиональное образование» (училища, колледжи, лицеи, техникумы, институты, университеты);

                 5) «Дополнительное образование» (детские школы искусств, художественные, музыкальные, спортивные школы, центры детского творчества, кружки);

                6) «Специальное» образование» (дети-инвалиды, сироты, дефектология, логопедия и др.).

    В своих выступлениях педагоги могут изложить свои взгляды, идеи, размышления по вопросу духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи. Кроме этого, можно поделиться своим опытом, описать используемые в образовательной деятельности методики, технологии, приемы, средства, результаты работы. На конференцию принимаются только собственные выступления педагогов. В случае отправки педагогом чужого выступления под своим именем, ответственность за нарушение авторских прав несет участник.

    На конференцию принимаются в том числе выступления, написанные в соавторстве.

    Требования к оформлению. Выступление должно быть прислано в печатном виде в текстовом редакторе Word. Шрифт – Arial. Размер шрифта – 13. Междустрочный интервал – одинарный. Объем выступления не должен превышать 4 страниц А-4 формата (заявка в число страниц не входит). Титульный лист не нужен. В начале выступления необходимо поместить заявку. Организаторы конференции начинают принимать выступления с 15 сентября 2020 г. Выступления должны быть получены областным духовно-патриотическим Центром «Арское» не позже 1 ноября 2020 г. Количество представляемых на конференцию выступлений от одного автора – не более одного, от одного образовательного учреждения не ограничено.

    Выступление вместе с Заявкой в одном текстовом документе (заявка заполняется строго по определенной форме построчно, без таблиц) необходимо переслать по электронной почте по адресу: shmakova731@rambler.ru.

    Пример оформления заявки:

    Ф.И.О. участника Иванова Светлана Петровна

    Полное наименование образовательного учреждения МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ЦДТ №2»

    тема выступления «ОСНОВЫ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ»

      Файл, в котором высылается работа и заявка, должен называться фамилией автора и секцией, на которую отправляется работа. Например: «Иванов. Дошкольное образование». При заполнении заявки нужно быть очень внимательным, так как при оформлении свидетельств о публикации сведения об участнике берутся из заявки.

    Заявки и выступления, не соответствующие требованиям данного Положения, не принимаются.

    Награждение участников: все педагоги, приславшие выступления, получают свидетельство о публикации и электронный вариант сборника. Рассылка свидетельств будет  производиться в электронном виде в декабре 2020 года, электронных сборников – в январе 2021 года.

    Все вопросы, связанные с участием в конференции, просьба задавать по электронной почте

    shmakova731@rambler.ru, указав в теме письма «Конференция».

    Получить электронные сборники по предыдущим конференциям можно обратившись на указанный электронный адрес.

    Контакты организаторов: Спицына Евгения Васильевна +79041862952

  • Июль
    20.07.2020

    Арское в Общественной Палате

     Настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин вошел в состав Общественной Палаты Ульяновской области.
    - Это большая отвественность, - говорит отец Алексей. - Мне очень хочется быть полезным не на словах, а на делах.

    06.07.2020

    Расписание Богослужений.

     

    7 июля

    Вторник

    Рождество пророка предтечи и крестителя Господня Иоанна

    9 00

    11 00

    16 00

    Литургия.

    Соборование

    Вечерня. Утреня.

    8 июля

    Среда

    Блгв.кн. Петра и Февронии

    9 00

    16 00

    Литургия

    Вечерня. Утреня

    9 июля

    Четверг

    Тихвинской иконы Божией Матери

    9 00

    16 00

    Литургия,

    Вечерня. Утреня.

    10 июля

    Пятница

    Прп. Амвросия Оптинского

    9 00

    16 00

    Литургия.

    Вечерня. Утреня.

    11 июля

    Суббота

    Мч. Бессребреников Кира и Иоанна

    9 00

    13 00

    16 00

    Литургия, панихида.

    Крещение

    Всенощное бдение

    12 июля

    Воскресенье

    Ап. Петра и Павла

    9 00

     

     

    Литургия, исповедь, водосвятный молебен

     

  • Июнь
    15.06.2020

    14 июня день памяти святого праведного Иоанна Кронштадского

     14 июня - день прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского.
    Святой является пожизненным братчиком братства в честь священномученика Харалампия в Арском.
    К святому праведного Иоанну Кронштадскому обращаются за молитвенный помощью в разных житейских случаях.
    Начало службы в 9.00.
    Приходите.

    15.06.2020

    Выставка рисунков

     Уважаемые посетители нашего сайта. 

    В группе Арских храмов вконтакте опубликована выставка рисунков Межрегиональных творческих конкурсов "Пасха радость нам несет" и "Вестник добра" 2020 года. 

    Добро пожаловать!

    15.06.2020

    Сегодня - начало Петрова поста.

     15 июня 2020 года - начало Петрова поста.

    Поздравляем. 

    15.06.2020

    Расписание Богослужений.

     Расписание Богослужений. 

    04.06.2020

    Итоги конкурсов

     Итоги Межрегиональных конкурсов в группе Арских храмов вконтакте от 7 мая. 

    Грамоты отправлены в регионы России Почтой на адреса учебных заведений.

    Грамоты для Ульяновска и Ульяновской области находятся в Арском. Просьба забрать самостоятельно в выставочном зале Арских храмов. Открыто ежедневно с 8.00 до 17.00. 

    01.06.2020

    Фестиваль чтецов

     В мае мы провели фестиваль чтецов "Пою тебе, мое Отечество". 

    В мероприятии приняли участие более пятисот участников из Ульяновска, Ульяновской и Самарской областей. 

    Дети, родители, бабушки, дедушки читали стихи, пели песни и даже делали поделки (хотя такой номинации в фестивале чтецов не было).

    По итогам мероприятия все получили сертификаты участников. А участники, набрашвие больше всех просмотров и одобрений от зрителей, стали лауреатами.

    Как только будет возможно проводить массовые мероприятия, обязательно организуем очный конкурс чтецов. 

  • Апрель
    06.04.2020

    Конкурсы перенесены на 25 апреля

     Межрегиональные творческие конкурсы "Пасха радость нам несет" и "Вестник добра" перенесены на 25 апреля 2020 года.

    До 25 апреля 2020 года включительно можно привезти работы, выслать заявки.

  • Февраль
    12.02.2020

    Положение о Межрегиональном творческом конкурсе

     

    Положение

    о Межрегиональном творческом конкурсе «Пасха радость нам несет»

    Общие положения.

    Конкурс организуется и проводится приходом Арских храмов г.Ульяновска совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области на базе областного духовно-патриотического Центра с.Арское г.Ульяновска.

    Цель: возрождение духовного наследия России. 

    Задачи:

    1. Возродить национальное и духовное самосознание молодого поколения.

    2. Воспитать достойного гражданина и патриота России.

    3. Развивать и формировать творческие способности учащихся.

    4. Формировать духовно-нравственные принципы жизни подрастающего поколения.

    Участники: коллективы и отдельные участники от детских садов, детских домов, школ-интернатов, общеобразовательных школ, воскресных школ, школ искусств и детских клубов, средне-специальных и высших учебных заведений и их педагоги, родители г.Ульяновска, Ульяновской области и других регионов России.

    Порядок и условия проведения конкурса

    Участие бесплатное.

    Конкурс  проводится в 3 этапа с 10 февраля 2020 года по 12 апреля 2020 года.

    1 этап – «Предварительный» - с 10 февраля по 12 апреля (включительно) 2020 года. Работы принимаются на территории храмового комплекса с.Арское.

    2 этап – «Итоговый» - 12 апреля 2020 года. Работа членов жюри.

    3 этап – «Финальный» - 25 апреля 2020 года (дата будет корректироваться). Конференц-зал областного духовно-патриотического Центра с.Арское г.Ульяновска. Награждение победителей и призеров конкурса.

    Условия участия

    Для участия в конкурсе необходимо до 11 апреля 2019 года (включительно) предоставить в областной духовно-патриотический центр с.Арское г.Ульяновска самостоятельно или Почтой России (адрес для почтовой пересылки: 433325 г.Ульяновск, Арское, ул.Мира,12; храмовый комплекс) конкурсные работы. Просьба отправлять работы простыми письмами, бандеролями и посылками.

    Работы также принимаются в выставочном зале храмового комплекса с.Арское. Выставочный зал работает с 8.00 до 17.00 без перерывов и выходных.

    Требования к работам

    К каждой работе должна быть прикреплена этикетка размером и надпись в печатном виде, где указано:

    - Ф.И. автора полностью без сокращений;

    - Ф.И.О. руководителя полностью без сокращений;

    - возраст;

    - регион, район, учреждение, возраст;

    - контактный телефон (желательно сотовый).

    Работы  предоставляются для выставки и включения в сборник творческих работ в с.Арское 12 апреля 2020 года включительно.

    На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге (картоне) в формате от А4 (альбомный лист) до А1 (ватманский лист).

    Рисунки могут быть выполнены в любой технике (тушь, масло, гуашь, акварель, пастель, цветные карандаши, фломастер, карандаш, мелки, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.).

    Поделки могут быть выполнены в любой технике.

    Работы не рецензируются, не возвращаются и используются организаторами конкурса в целях развития конкурсного движения.  

    Работы, представленные на конкурс, должны соответствовать всем перечисленным требованиям.

    Номинации

    1.      Живопись.

    2.      Пасхальный натюрморт.

    3.      Пасхальное яйцо.

    4.      Пасхальный плакат.

    5.      Пасхальная газета.

    6.      Поделка из бисера.

    7.      Работа по дереву.

    8.      Оригинальный жанр.

    9. Лучшее сочинение на тему «Пасхальный благовест».

    10. Лучшее стихотворение на тему «Пасха радость нам несет».

    11. Презентация на тему «Пасха радость нам несет»

    Родители и педагоги могут принять участие во всех указанных номинациях.

    12. Номинация для педагогов: «Лучшая разработка занятия по Пасхальной тематике».

    Внимание: работы в номинациях №9, №10 и №11, №12 отправлять только в электронном варианте на адрес: shmakova731@rambler.ru

    Критерии оценки конкурсных материалов

    ·      соответствие теме;

    ·      эмоциональное воздействие;

    ·      художественный стиль;

    ·      мастерство автора;

    ·      оригинальный творческий подход.

    Внимание руководителям!  Работы принимаются на конкурс с заявкой на участие – общим перечнем работ  с указанием полного Ф.И. участника, номинации, класса, школы, полного Ф.И.О. педагога. Обратите внимание: заявка присылается на адрес электронной почты  shmakova731@rambler.ru и к самим работам не прикладывается. Для иногородних обязательно указать в заявке, на какой адрес высылать наградной материал Почтой России с индексом.

    пример оформления заявки:

    Номинация……………

    1.      Иванов Сергей руководитель Смирнова Татьяна Ивановна МБОУ СОШ №…

    Подведение итогов и награждение

    Все конкурсанты отмечаются дипломами и грамотами конкурса.

    Участникам из регионов России наградные материалы будут высылаться Почтой России.

    Контакты организаторов

    Тел.: 89041862952 – Спицына Евгения Васильевна

    e-mailshmakova731@rambler.ru  

    сайт в сети Интернет: www.arskoe.ru

    Группы храмов с.Арское есть в соцсетях «Одноклассники» и «Вконтакте»

     

    12.02.2020

    Положение о Межрегиональном творческом конкурсе

     

    Положение

    о Межрегиональном конкурсе «Вестник добра»

    Благовещение – один из древнейших православных праздников. В России на Благовещение выпускали птиц на волю, «чтобы они пели во славу Божию» и принесли счастье тому, кто их освободил.

    Предлагаем участникам выполнить в любой технике птичку и сопроводить ее письмом (проза и стихотворение) об истории своего родного края. Принимаются письменные работы в любых жанрах не более двух печатных листов (предоставить на конкурс только электронный вариант на адрес shmakova731@rambler.ru). По итогам конкурса будет издан электронный сборник, в который войдут работы участников.

    Общие положения.

    Конкурс организуется и проводится приходом Арских храмов г.Ульяновска совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области.

    Участники конкурса: коллективы и отдельные участники от  детских садов, детских домов, школ-интернатов, общеобразовательных школ, воскресных школ, школ искусств и детских клубов, средне-специальных и высших учебных заведений и их педагоги г.Ульяновска, Ульяновской области и других регионов России.

             Цель: воспитание патриотизма, чувства любви и уважения к своему Отечеству.  

            Задачи:

    1. Возродить национальное и духовное самосознание.

    2. Воспитать достойного гражданина и патриота России.