Арские Храмы

Новости

2018 год

  • Январь
    19.01.2018

    Положение о проведении

      Положение о IV очной областной научно-практической конференции

    «История семьи в истории Отчизны».

    Общие положения.

    Конференция организуется и проводится приходом Арских храмов г.Ульяновска, Министерством образования и науки Ульяновской области на базе областного духовно-патриотического Центра «Арское».

    Участники конференции: учащиеся общеобразовательных школ, центров детского творчества, школ искусств и детских клубов, учреждений НПО, СПО г.Ульяновска, Ульяновской области.

             Цель: воспитание патриотизма, чувства любви и уважения к прошлому своего Отечества, народа, малой Родины, своей семьи; поддержание и сохранение лучших национальных и семейных традиций.  

            Задачи:

    1. Возродить национальное и духовное самосознание.

    2. Воспитать достойного гражданина и патриота России.

    3. Пробудить интерес к изучению прошлого своего Отечества, своего народа, своей семьи.

    4. Развивать творческие способности школьников, создавать условия для умственного и физического совершенствования детей, воспитания у них волевых качеств.

    5. Сформировать навыки работы с литературой и другими источниками.

    6. Выявить литературные и художественные способности школьников и помочь юным дарованиям утверждаться в выбранных областях искусств.

    Порядок и условия проведения конференции

    Конференция проводится в 2 этапа с 1 февраля 2018 года по 20 марта 2018 года.

    1 этап – «Предварительный». С 1 февраля по 18 марта 2018 года. На данном этапе исследовательские работы готовятся участниками конференции, оформляются и пересылаются заявки.

    2 этап – «Итоговый». 20 марта 2018 года – очная областная научно-практическая конференция с участием школьников, педагогов на базе областного духовно-патриотического Центра «Арское».

    Условия участия

    Для участия в конференции необходимо до  18 марта 2018 года предоставить в оргкомитет на адрес электронной почты shmakovaHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"731@HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ramblerHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru".HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ru заявку и текст работы (электронная версия). Программа очного этапа конференции будет выслана авторам в ответном письме не заявку.

    В ТЕМЕ ПИСЬМА ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ «КОНФЕРЕНЦИЯ») Представляются работы исследовательского и реферативного характера. Работы, представленные позже указанного срока или не предоставленные в электронном варианте не будут включены в электронный сборник по итогам конференции.

    Пример оформления заявки:

    Ф.И. участника

    Возраст

    Учреждение

    Ф.И.О. руководителя

    Название

    работы

    Секция

     

     

     

     

     

     

    Основные требования к представленным на конференцию работам

    Объем работы: от 10 до 15 страниц печатного текста (формат А4).

    Текст конкурсной работы должен быть напечатан на компьютере шрифтом Times New Roman 14 пунктов на одной стороне стандартного листа через 1,5 интервала.

    Работа должна включат в себя следующие разделы:

    - титульный лист;

    - оглавление;

    - введение;

    - основную часть;

    - заключение;

    - список литературы;

    - приложения.

    На титульном листе указывается учреждение, Ф.И. участника, Ф.И.О. руководителя, наименование секции, тема выступления, год проведения конференции.

    Оглавление включает в себя наименование всех глав и разделов  с указанием номеров страниц, на которых располагается материал.

    Введение включает в себя обоснование выбора темы, ее актуальность, цель и предмет исследования. По объему введение не больше 1 страницы.

    Основная часть включает в себя собственно содержание работы. Может состоять из отдельных параграфов. При необходимости автор должен делать ссылки на цитируемые источники и литературу.

    Заключение содержит в себе краткие выводы по результатам данной работы.

    Список литературы включает в себя перечень литературы и источников, которые использовались автором при написании работы.

    Количество присылаемых работ от одного учреждения не ограничивается.

    Критерии оценки представленных работ:

    - оформление работы в печатном виде;

    - презентация по работе в печатном виде; (готовить электронный вариант не нужно)

    - соблюдение регламента выступления (не более 5 минут);

    - соответствие содержания работы теме, целям и задачам;

    - грамотное, логичное изложение материала;

    - новизна и актуальность;

    - владение понятиями и терминами по избранной теме;

    - умение в устном выступлении выделить главное;

    - умение грамотно отвечать на вопросы;

    - наличие самостоятельно сделанных выводов;

    - оригинальность изложения и авторской позиции.

    Номинации конференции

    Историческая секция

    1. Мой род (семья) в истории родного города, края, России.

    2. Святые и новомученики земли Российской.

    3. Православные обители, святыни и  памятники земли Симбирской.

    4. Православная семья (взаимоотношения, воспитание, образ жизни, быт, традиции).

    5. Ратный подвиг дедов и отцов.

    6. Умельцы родного края (авторы могут рассказать о народных промыслах и умельцах своих населенных пунктов. Можно принять участие с проектами, присланными на конкурс в рамках Арских чтений осенью 2017 года)

    Литературная секция

    1. Библейские сюжеты в русской литературе.

    2. Нравственные христианские ценности в произведениях современных поэтов и прозаиков.

    3. Влияние подвижников церкви в формировании личности русских писателей.

    4.  Церковь и ее влияние на современную литературу.

    5. Образы благочестивых людей в русской литературе.

    Секция искусствоведения

    1. Духовность в произведениях русских художников.

    2. Пейзаж, как живописная форма гимна родному краю.

    3. Значение народной песни в русской национальной культуры.

    4. Памятники и обелиски на территории родного края.

    5. Сохранение архитектурных памятников – жизненная задача современного поколения к памяти предков. 

    6. Разрушенные храмы родного края.

    Награждение

    Все участники конференции и их руководители получают сертификаты участников. Конкурсанты конференции отмечаются дипломами и грамотами конференции. Лучшим участникам по решению экспертного совета присваивается звание Лауреат.

    Место проведения: г.Ульяновск, Засвияжский район, с.Арское, храмовый комплекс.

    Контакты организаторов: Спицына Евгения Васильевна  +79041862952;

    E-mail: shmakovaHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"731@HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ramblerHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru".HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ru – адрес для отправки работ и всех вопросов, связанных с участием в конференции.

    19.01.2018

    Конкурс чтецов

      Положение

    о проведении IV областного конкурса чтецов

    «Живое слово»

    Тематика конкурсных выступлений – тексты духовно-нравственного и патриотического содержания (о природе, Родине, родителях) только отечественных авторов.

    1. Общие положения

    Конкурс проводится среди учащихся 5–11-х классов образовательных организаций Ульяновской области.

    Предметом Конкурса являются выступления учащихся образовательных организаций Ульяновской области с художественным чтением текста произведения/отрывка.

    Организация Конкурса направлена: 1) на развитие духовно-нравственных и патриотических качеств личности участников;

    2) на распространение среди школьников и педагогов риторических знаний и умений, представлений о хорошей речи, об основах выразительного чтения художественного текста;

    3) на повышение интереса школьников к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления.

    2. Цели и задачи Конкурса

    2.1. Цели Конкурса – популяризация среди школьников русской литературы, повышение интереса к чтению, пропаганда культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявление и поддержка талантливых учащихся, мотивированных к углублённым занятиям словесностью.

    2.2. Задачи Конкурса:

    содействовать духовно-нравственному развитию потенциала участников, формированию их нравственно-мировоззренческих, в том числе гражданско-патриотических позиций, через обращение к лучшим текстам классической и современной русской словесности;

    повысить интерес учащихся к классической и современной художественной литературе, показав значимость формирования навыков выразительной подачи текста для реальной практики общения;

    зафиксировать внимание участников Конкурса на основных требованиях к выразительному чтению, культуре речи и культуре публичного выступления;

    способствовать развитию речевых способностей учащихся, повысить их мотивацию к совершенствованию навыков звуковой интерпретации художественного текста;

    способствовать развитию художественных и артистических дарований участников Конкурса, а также их литературного вкуса.

    3. Оргкомитет Конкурса

    3.1. Организаторами Конкурса являются областной духовно-патриотический Центр «Арское», Министерство образования  и науки Ульяновской области.

    3.2. Для организации и проведения Конкурса создается Оргкомитет, в состав которого входят представители областного духовно-патриотического Центра «Арское», преподаватели УлГПУ, УлГУ, представители Министерства образования и науки Ульяновской области, педагоги.

    3.3. Оргкомитет осуществляет следующую деятельность:

    оперативно доводит до сведения конкурсантов и их представителей информацию, касающуюся проведения Конкурса;

    принимает заявки на участие в Конкурсе;

    формирует состав жюри;

    определяет время и место проведения конкурсных мероприятий;

    разрабатывает систему поощрения, награждения участников.

    4. Участники Конкурса

    Конкурс проводится в трёх возрастных группах: 5–6 классы, 7–8 классы и 9–11 классы.

    5. Порядок и сроки проведения Конкурса

    Конкурс проводится с 1 февраля 2018 года по 11 марта 2018 года.

    На предварительном этапе с 1 февраля 2018 года по 11 марта 2018 года участники высылают в Оргкомитет заявку в электронной форме на адрес: shmakovaHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"731@HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ramblerHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru".HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ru (В ТЕМЕ ПИСЬМА ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ «КОНКУРС ЧТЕЦОВ»)

    Образец оформления заявки.

    п/п

    Ф.И. участника

    Класс образовательного учреждения,

     в котором обучается участник

    Ф.И.О. руководителя

    Учреждение

    Название литературного произведения. Ф.И.О. автора произведения

     

     

     

     

     

     

    Финальный этап проводится на территории храмового комплекса с.Арское 13 марта 2018 года. Программа дня финального этапа будет выслана участникам в ответ на заявку.

    Участники Конкурса исполняют поэтические, прозаические, а также драматические произведения отечественных авторов (при условии большого объёма произведения необходимо выбрать отрывок). Исполняемое произведение должно быть выучено наизусть.

    Регламент одного выступления: не более 3 минут.

    Микрофонов и аудиосопровождения для выступления не предусмотрено.

    Коллективное выступление не предусмотрено.

    6. Критерии оценки выступления участников Конкурса

    6.1. Исполнение произведения (выразительное чтение текста):

    знание и точность понимания текста;

    эмоциональность и экспрессивность исполнения, его адекватность содержанию текста;

    осмысленность произношения (выразительность и чёткость произношения, уместный ритм и темп речи, деление речи на такты, логические ударения, интонирование, оптимальная звучность речи);

    культура телодвижения (поза, жестикуляция, мимика, общение с аудиторией).

    7. Награждение участников и победителей Конкурса

    7.1. Все участники Конкурса чтецов «Живое слово» получают сертификаты участников.

    7.2. Учителя (руководители), подготовившие участников, получают благодарственные письма.

    7.3. В каждой возрастной группе определяются призовые места 1,2,3; участники, занявшие их, награждаются грамотами и подарками. Возможно также награждение участников конкурса, наиболее ярко проявивших себя в одном из аспектов выступления (эмоциональность, драматизм, оригинальность, изобретательность, артистическая выразительность и т.д.). Решение о дополнительных номинациях принимается жюри в ходе финального этапа.    

    Контакты организаторов: Спицына Евгения Васильевна - +79041862952;

     shmakovaHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"731@HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ramblerHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru".HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ru                

     

     

     

    10.01.2018

    Рождественский фестиваль

     Более семисот человек собралось 8 января в Арском на традиционный XIII Рождественский фестиваль "Возродим Русь святую!" В этот день храмовый комплекс посетили представители всех муниципальных образований Ульяновской области, а также представители Самарской области

    До официального открытия фестиваля на территории храмового комплекса прошло совещание с участием Губернатора Ульяновской области.

    «Чтобы общество развивалось уверенно и гармонично, важно бороться с нетерпимостью и сохранять духовно-нравственные ценности. Мы уделяем очень много внимания поддержке культур разных народов, которые живут в нашей стране, при этом мало говорим о русском народе и его традициях. Нам необходимо разработать концепцию сохранения культуры и культурного наследия, а также доступно рассказывать об уникальной национальной идентичности», — заявил глава региона.

    Затем все гости храмов посетили молебен в храме Богоявления Господня, который отслужил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. 

    На торжественной церемонии открытия фестиваля отец Алексей наградил педагогов и учащихся, активно принимавших участие в творческих конкурсах и мероприятиях по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию в 2017 году, а также были награждены грамотами и подарками призеры и победители Межрегиональных творческих конкурсов.

    Перед торжественной церемонией открытия фестиваля все гости храмового комплекса отправились в путешествие по творческим площадкам. В концертном зале вниманию зрителей был предложен праздничный Рождественский концерт. Вокалисты центра детского творчества №2, центра детского творчества №6, Криушинского Центра творчества,, 104 детского сада, а также церковно-приходской школы №1 подарили гостям храмового комплекса свои выступления. На Всероссийской выставке, в концертном зале педагоги ЦДТ №2, ЦДТ №6, лицея №40, детского сада №18 проводили мастер-классы по вязанию, шитью, вырезанию из бумаги ангелочков. В храме святой блаженной Ксении Петербургской дети и взрослые получали ответы на свои вопросы от священника, а в храме Богоявления Господня для посетителей сотрудники библиотеки им.С.Т.Аксакова организовали тематические занятия, беседы, выставку литературы. Также в храме учащиеся Кротвской школы рассказывали гостям о празднике Рождества Христова. На выставке руководитель и представители объединения "Молодежная академия духовности "Вознесение" ОГБОУ ДОД областного Дворца творчества детей и молодежи провели дискуссионную площадку «Вера – удел сильных», а также спортивные состязания на ловкость и выносливость. На дворе храмового комплекса педагоги ЦДТ №2 провели подвижные игры, а казаки станицы «Арская» организовали выставку оружия. В кузнице храмового комплекса под руководством мастеров кузнечного дела ребята и взрослые пробовали свои силы в ковке. 

    В завершении все участники фестиваля подкрепились кашей и чаем у полевой кухни

2017 год

  • Декабрь
    29.12.2017

    Награждение по итогам 2017 года

    8 января состоится церемония награждения по итогам 2017 года. Просьба прибыть на мероприятие и на регистрации указать свои данные.  

    МУЛЕНДЕЕВ А ЛИЗА   ФМЛ №38

    Хороброва Алёна   ОГКОУ «Кадетская школа-интернат им.В.С.Чечеватова»
    Килиоглов Алексей МОУ Бекетовская СОШ
    Семёнычева Марина МБОУ СШ № 41
    Шкапова Алиса Воскресная группа с. Подомасово при храме Рождества Богородицы
    БАШАЕВ ЕВГЕНИЙ   МБОУ Инзенская СШ№1
    Васюкова Анна ОГБОУ «Школа-интернат № 89»
    Зухра Сафидова пресс-центр «Норд-Вест» ЦДТ №6
    КОПАНСКИЙ НИКИТА   МБДОУ №13
    Ярмола Виктория  ОГКОУ Школа N 19  Город Ульяновск
    ТРИФОНОВА ЕЛИЗАВЕТА ДЮЦ №3, МБОУ СШ №52
    ЗЕМЛЯНУХИНА КСЕНИЯ МБУ ДО ДШИ №6
    Яговкина Елена Александровна Муниципальное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Детско-юношеский центр «Планета»
    Салова Венера Фёдоровна МБОУ "Гимназия №34"
    Зайцева Наталья Владимировна  филиал МКОУ Новобелоярской СШ в с. Старый Белый Яр
    Курицына Анна Ивановна МОУ СТЕМАССКАЯ СОШ
    Ульянова Марина Анатольевна  МБОУ «Средняя школа № 41»
    Щербакова Наталья Анатольевна ОГКОУ «Кадетская школа-интернат им.В.С.Чечеватова»
    Хаертдинова Римма Забихуловна  воспитателем детского сада " Дубравушка " п.Зелёная Роща
    АЛФЕРЬЕВА М.Б. МБОУ СШ №74
    Губанова Светлана Александровна МБУ ДО ДШИ №6
    29.12.2017

    Программа

     Программа очного этапа XIII Рождественского фестиваля

    «Возродим Русь святую!»

    8 января 2018 год

    п/п

    Время

    Мероприятие

    Место

    1.

    10.00-11.00

    Прибытие и регистрация участников.

    Выдача грамот за участие.

    Выдача методлитературы.

     

    Мастер-классы. Посещение выставки.

    Работа тематических площадок.

    Фойе концертного зала  храмового комплекса.

     

     

     

    Территория храмового комплекса

    2.

    11.00-11.10

    Молебен

    Храм Богоявления

    3.

    11.10-11.15

     Переход в концертный зал

    Территория храмового комплекса

    4.

    11.15-12.15

    Церемония награждения, концертная программа.

    Концертный зал.

    5.

    12.15-13.15

    Работа тематических площадок.

    Территория храмового комплекса

     

     

     

     

    6.

    12.15-14.00

    Обед (после прохождения площадок)

    Территория храмового комплекса

     

    7.

     

    14.00-14.30

     

    Отъезд участников мероприятия

     

    Центральный вход

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    28.12.2017

    Итоги Рождественского фестиваля

     Подведены итоги Межрегиональных творческих конкурсов в рамках Рождественского фестиваля «Возродим Русь святую!». Церемония награждения победителей и призеров, а также выдача сертификатов участников состоится 8 января 2018 года в Арском. Приглашаем участников, руководителей, родителей за наградными материалами и на праздник. Просьба к участникам из Ульяновска и Ульяновской области забрать наградные материалы самостоятельно в Арском в связи с большим количеством участников из других регионов.

    Грамоты будут выдаваться 1 день – 8 января. На сцену будут приглашаться те, кто занял 1,2,3 место.

    Просим призеров и победителей уточнить свои номинации, занятые места и номера, под которыми они находятся в списках. На регистрации нужно будет сообщить номинацию, занятое место и номер в списке. Если в учреждении нет такой информации, найдите на сайте Арских храмов www.arskoe.ru

    Внимание! Просьба все вопросы по уточнению фамилий, имен, отчеств и названий учреждений отправлять на электронный адрес: shmakovaHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"731@HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ramblerHYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru".HYPERLINK "mailto:shmakova731@rambler.ru"ru

    Рассылка почтовых отправлений с наградными материалами планируется на 20 января 2018 года.

    Номинация «Оригинальный жанр»

    1 место

    1.    Дмитриев Данила  руководитель Борщ Елена Александровна, учитель географии МБОУ СШ № 73 г Ульяновска

     

    Номинация «Рукописная книга»

    1 место

    1.    Садовская Анна  приемная семья Гордеевых Руководитель Курицына Анна Ивановна МОУ СТЕМАССКАЯ СОШ

    2.    Романычев Андрей Геннадьевич, Романычева Екатерина Николаевна, Романычев Алексей,  Романычева Мария,  Романычева Анастасия г.Сызрань

    3.    Камчаров Артем Гордеева Дарья при помощи родителей Руководитель Березова Елена Александровна МБОУ СШ №56

    4.    Будник Ульяна Педагоги: Раздувалова Ксения Олеговна, Гужиева Елизавета Александровна. МДОУ "Детский сад № 64 "Мармеландия", город Петрозаводск, республика Карелия

     

     

    СЕМЕЙНЫЕ РАБОТЫ

    1 МЕСТО. СЕМЕЙНЫЕ РАБОТЫ

    1.    Семья Буюкли: Сын-Игнат Мама-Екатерина Вячеславовна  педагог Вульф Марина Николаевна Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Сенгилеевский детский сад «Солнышко»

    2.     Семья Черепухиных: Дочь Кристина  Мама-Ольга Алексеевна педагог Алымова Геллия Иршатовна Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Сенгилеевский детский сад «Солнышко»

    3.      Семья Вазюковых: Дочь-Ангелина Мама-Елена Радиковна педагог Клюкас Н.П.  Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Сенгилеевский детский сад . «Солнышко»

    4.     Андрианова Ирина  МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 76 имени Хо Ши Мина» руководитель Сергеева Марина Александровна

    2 МЕСТО. СЕМЕЙНЫЕ РАБОТЫ

    1.    Семья Козловых, МБОУ Вешкаймская СОШ №2 им. Б.П. Зиновьева, руководитель Ахмерова Гузэлия Ринатовна

    2.    Симонова Дарья   воспитанница детского сада Белоснежка села Большие Поселки и Симонова Мария Михайловна  старшая вожатая МКОУ Большепоселковская ОШ Руководитель: Редькина Светлана Александровна

    3.    Наумова Анастасия  Руководитель: Дмитриева Галина Владимировна МОУ СШ села Сара Сурского района Ульяновской области

    4.    Семья Чернова Арсения Воспитатели: Ермилова Марина Владимировна, Матерова Светлана Вячеславовна МБДОУ детский сад «Солнышко» р.п.Сурское

    5.    Семья  Дубининой Вики Воспитатели: Ермилова Марина Владимировна, Матерова Светлана Вячеславовна МБДОУ детский сад «Солнышко» р.п.Сурское

    6.    Крюченков Станислав Александрович  руководитель Варова Екатерина Федоровна, Курганова Ирина Викторовна Муниципальное дошкольное учреждение Тереньгульский детский сад «Солнышко»

    7.    Семья Буравлёвой Кати руководитель Нестерова Лариса Вячеславовна, Прохорова Людмила Анатольевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад «Солнышко» р. п. Сурское

    8.    Семья Королёва Сергея руководитель Нестерова Лариса Вячеславовна, Прохорова Людмила Анатольевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад «Солнышко» р. п. Сурское

    9.    Туктаров Салават руководитель Лядова Ирина Анатольевна МБОУ «СШ №2 р.п. Новая Майна»

    10.Семья Шурбиных руководитель Осипова Тамара Анатольевна, Чугунова Татьяна Алексеевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение №224 «Семицветик», г. Ульяновск

    11.Цыцарова Полина, Цыцарова Влада руководитель Сычева Ольга Викторовна МБОУ гимназия №79

    12.Семья Луночкиных руководитель Ахмерова Гузэлия Ринатовна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 им. Б.П. Зиновьева

    13.Пупкова Ксения Руководитель: Силантьева Екатерина Павловна МБОУ Инзенская СОШ №1 

    14.Шурчалова Екатерина  Руководитель: Мрясова Елена Васильевна МКДОУ детский сад №6 "Малинка" Инзенский район, город Инза

     

    Номинация «стихотворение»

    1      место. стихотворение

    2      Кашина Елизавета руководитель  Кашина А.В. МБОУ «Средняя школа № 22» с углублённым изучением иностранных языков города Ульяновска имени Василия Тезетева

    3      Лошакова Лидия Прокофьевна ОГКОУ Школа № 19

    4      Михеева Александра руководитель Ульянова Марина Анатольевна  МБОУ «Средняя школа № 41»

    5      Неткасова Ирина Анатольевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя школа № 37» города Ульяновска

    6      Романович Е.А. (просьба на электронную почту сообщить учреждение)

    7       Адеянова  Руководитель: Шагарова Татьяна Евгеньевна  МАОУ ФМЛ № 38

    8      Ивлева Вероника руководитель Сычева Ольга Викторовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия  № 79

    9      Ахметова Аделина Ивлева Вероника руководитель Сычева Ольга Викторовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия  № 79

    10  Босова Елена Валентиновна (Мать Александры Босовой) Руководитель: Лазарева Светлана Витальевна МБУ ДО  ДШИ № 12. г. Ульяновск

    11  Кукушкина Анастасия  руководитель Зуева Оксана Юрьевна МБОУ  СШ № 17  г.Ульяновск

    12  Ухань Кирилл РУКОВОДИТЕЛЬ Винниченко Оксана Евгеньевна МБДОУ № 244

    13  Назарова Ю.А. МБДОУ №244

    14  Томашева  Виктория с мамой Томашевой   Юлией  Валерьевной Руководитель     Хаматгалиева   Гузэль  Мансуровна     МБДОУ № 201 г. Ульяновска

    1.    Исаева Анна Владимировна Филиал Зеленорощинской средней школы – детский сад «Дубравушка»

    2.    Дмитриев Данила Андреевич, Дмитриева Наталья Олеговна руководитель Бравина Ольга Сергеевна  МБОУ СШ №73 г. Ульяновска

    3.    Данилова Антонина Сергеевна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад №253 «Белоснежка» города Ульяновска

    4.    Синюгина Екатерина Руководитель Костерина Л.В. МКОУ Базарносызганская СШ №1

    5.    Кислякова Евгения РУКОВОДИТЕЛЬ Никитина Татьяна Александровна МОУ Вешкаймская  СОШ №1 села Вешкайма

    6.    Незаметдинова Арина  Руководитель: Агафонова Е.А. МБОУ Вешкаймская СОШ №2 им. Б.П.        Зиновьева

    7.    Патрушева Ульяна руководитель Курапова Л.С. МОУ Бекетовская СОШ

    8.    Хороброва Алёна Руководитель. Щербакова Наталья Анатольевна ОГКОУ «Кадетская школа-интернат им.В.С.Чечеватова»

    9.    Загудаева Софья руководитель  Тимиркина Светлана Евгеньевна МОУ Цильнинская СШ (с.Телешовка)

    10. Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    11.Мясникова Дарья руководитель   Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    12.Карасева Полина  Руководитель Платонова Ольга Владимировна Муниципальное  казенное общеобразовательное учреждение  Озерская средняя школа имени Заслуженного учителя РФ  А.Ф.Дворянинова

    13.Лифанов Иван Руководитель: Лифанова Марина Петровна МКОУ Крестовогородищенская СШ

    14.Бахтеева Асия Руководитель Шарохина Наталья Николаевна МОУ Калиновская СШ

    15.Магдеева Диана Руководитель Шарохина Наталья Николаевна МОУ Калиновская СШ

    16.Митина Татьяна  Руководитель Крюкова Наталья Викторовна МКОУ Богдашкинская СШ

    17.Кежаева Елена Руководитель  Лёшина Вера Васильевна МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на

    18.Кежаев Никита Руководитель  Лёшина Вера ВасильевнаМОУ Баевская СШ, Николаевского р-на

    19.Мухутдинов Данила РУКОВОДИТЕЛЬ МУХУТДИНОВА Р.Н. МОУ БАЙДУЛИНСКАЯ СОШ

    20. Филатова Алина РУКОВОДИТЕЛЬ МУХУТДИНОВА Р.Н. МОУ БАЙДУЛИНСКАЯ СОШ

    21.Зорина Юлия руководитель Немова Ю.Е. МОУ Бекетовская СОШ

    22.Лямин Егор руководитель Немова Ю.Е. МОУ Бекетовская СОШ

    23.Рудаков Иван руководитель Фотьянова В.И. МКОУ «Ванинская СОШ» Курская область

    24.Яровенко Ангелина  Учитель  Бушина М.А. МАОУ СОШ № 3 г.-к. Анапа

    25. Наянова Яна Учитель  Бушина М.А. МАОУ СОШ № 3 г.-к. Анапа

    26.Федотова Ирина Фёдоровна ГБОУ СОШ с. Сиделькино

    27.Торговенкова Софья МОУ СШ №15 г.Волжского Волгоградской области

    28.Родионова Анастасия   Руководитель  Козырева Людмила Васильевна ГБОУ СОШ № 22 г.Сызрани Самарской области

    29.Нагачевский Артём  совместно с мамой Нагачевской Натальей Сергеевной  руководитель Ляукина Наталья Геннадьевна ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск  структурное подразделение «Детский сад «Ветерок»

    30.Мамедов Данила Романович  ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск Старо-Якушкинский филиал. Руководитель: Григорьева Людмила Сергеевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск Старо-Якушкинский филиал

    31.Болотов Кирилл МБОУ гимназия №79

    32.Мосеева Виктория, Казакова Екатерина Ученицы 9 класса МОУ Чуфаровской СОШ Руководитель: учитель истории, обществознания и ОМРК  Шахова Мария Владимировна

    33.Цой Н.Г. МБДОУ №135

     

     

    2 место. Стихотворение

    1.    Неклюдова Дарья Руководитель: Кожевникова Татьяна Алексеевна МАОУ многопрофильный лицей № 20, г. Ульяновск

    2.    Васюкова Анна руководитель Князькова Валентина Викторовна ОГБОУ «Школа-интернат № 89»

    3.    Черкасова Варвара, руководитель Сабирова Наиля Наильевна МБОУ «Гимназия № 65 им.Н.Сафронова»

    4.    Мифтахутдинова Рания  Преподаватель Шагарова Т.Е.  МАОУ ФМЛ 38

    5.    Буянкина Наталья Николаевна МБОУ СШ № 42, г. Ульяновск

    6.    Лыкова Алиса Руководитель: Буянкина Н.Н. МБОУ СШ № 42, г. Ульяновск

    7.    Лыгин Даниил   Учитель: Михайлина Ольга  Семёновна      школа №76

    8.    Гольтина Светлана Руководитель: Альтергот Светлана Анатольевна МБОУ СШ №58 имени почетного гражданина Ульяновской области Г. Д. Курнакова

    9.    Якупов Марат Руководитель Кузьмина Наталья Геннадьевна МБОУ СОШ № 62

    10.Мифтахутдинова Рания Преподаватель: Шагарова Т.Е. МАОУ ФМЛ 38

    11.Хаертдинова Римма Забихуловна  воспитателем детского сада " Дубравушка " п.Зелёная Роща

    12.Петелина Регина  руководитель Максимова Наталья Дмитриевна МОУ Зеленорощинская средняя школа

    13.Шульпина Елизавета Руководитель Айзатулина Ирина Геннадьевна МОУ Ишеевская ОШ

    14.Попова Татьяна Николаевна МУ ДО Сурская ДШИ им. А.В. Абуткова

    15.Силаева Дарья Руководитель Аюгова Татьяна Геннадьевна Новоалгашинская СШ

    16.Шурбин Алексей руководитель Кашкарова Маргарита Александровна МОУ Староалгашинская средняя школа имени Героя Советского Союза Н.Г.Князькина МО "Цильнинский район"

    17.Никифоров Михаил Алексеевич Руководитель Абдрехменова Антонина Александровна МОУ Новомалыклинской СОШ Станционноякушкинская ООШ

    18.Крымкина Наталья Руководитель Абдрехменова Антонина Александровна МОУ Новомалыклинской СОШ Станционноякушкинская ООШ

    19. Карелова Дарья  руководитель Каракозова Ольга Юрьевна, МКОУ Тияпинская СШ Инзенского района Ульяновской области.

    20. Чикинёва Алина  руководитель Каракозова Ольга Юрьевна, МКОУ Тияпинская СШ Инзенского района Ульяновской области

    21. Любимова Карина  руководитель Каракозова Ольга Юрьевна, МКОУ Тияпинская СШ Инзенского района Ульяновской области.

    22.   Конаков Сергей  руководитель Нуждина Любовь Николаевна, МКОУ Тияпинская СШ Инзенского района Ульяновской области

    23.Костина Елена  руководитель Тенисон Наталья Евгеньевна МКОУ " Центр дополнительного образования", р.п. Карсун

    24.Константинова Алёна Руководитель Зайцева Наталья Владимировна  филиал МКОУ Новобелоярской СШ в с. Старый Белый Яр

    25.Константинов Артём Руководитель старший воспитатель Константинова Елена Владимировна филиал МКОУ Новобелоярской СШ в с. Старый Белый Яр

    26.Елизаров Вячеслав  Руководитель Елизарова Ольга Николаевна  МОУ СОШ с.Новая Бекшанка Барышский район

    27.Агафонова Дарья руководитель Черникова Галина Васильевна  МБОУ Карсунская СШ имени Д.Н.Гусева

    28.Лыкова Ульяна руководитель Черникова Галина Васильевна  МБОУ Карсунская СШ имени Д.Н.Гусева

    29.Павлычев Роман руководитель Черникова Галина Васильевна  МБОУ Карсунская СШ имени Д.Н.Гусева

    30.Рытова Анна руководитель Черникова Галина Васильевна  МБОУ Карсунская СШ имени Д.Н.Гусева

    31.Мокеева Софья  руководитель Мокеева Оксана Александровна городская гимназия г.Димитровград

    32.Курмакаева Ульяна руководитель Семенюта Наталья Владимировна ГБОУ ООШ №39 г.Сызрань

    33.Русинова Диана  Учитель Соколова Татьяна Борисовна ГБОУ ООШ г.Сызрань

    34. Столбов Георгий Руководитель: Кутумова Любовь Николаевна Октябрьск

    35. Бабенко Сергей   педагог дополнительного образования Свитлик Галина Валентиновна МБУ ДО ЦВР п. Паркового

    36. Салмин Максим Руководитель Вершинина Наталья Викторовна  ГБОУ СОШ №22 г. Чапаевск

    37. Колотухин Константин Руководитель Вершинина Наталья Викторовна  ГБОУ СОШ №22 г. Чапаевск

    38. Лебедева Дарья  Учитель Салтыкова Елена Юрьевна ГБОУ  СОШ № 9 «Центр образования»

    39. Бережная Анастасия Педагог Отставнова Виктория Викторовна МОУ Лицей №2 г. Волгограда

    40.Етаева Алиса  Учитель: Жулькова Марина Владимировна ГБОУ ООШ №39 г.Сызрань

    41.Столярова Карина Учитель: Жулькова Марина Владимировна ГБОУ ООШ №39 г.Сызрань

    42.Злобина Екатерина Учитель: Жулькова Марина Владимировна ГБОУ ООШ №39 г.Сызрань

    43.Ильясова Альбина Учитель: Жулькова Марина Владимировна ГБОУ ООШ №39 г.Сызрань

    44.Попов Роман     руководитель Изнаирская Людмила Николаевна   ЧОУ СОШ «Кристалл» г. Сызрани

    45.Хайдуков Владимир  руководитель Изнаирская Людмила Николаевна   ЧОУ СОШ «Кристалл» г. Сызрани

    46.  Володин Павел Учитель  Хамзина Нажат Мунировна  Государственное бюджетное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа №16 имени Героя Советского Союза В.А.Герасимова

    47.Ялтикова Татьяна   руководитель Смирнова Эльвира  Альбертовна МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района    Чувашской Республики, 

    48.Столярова Виктория   руководитель Калинкина Елена Викторовна ГБОУ СОШ № 14 г.о. Жигулевск Самарской области

     

     

    3 место. СТИХОТВОРЕНИЕ

    1.    Богатырькова Дарья Педагог  Яговкина Елена Александровна Муниципальное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Детско-юношеский центр «Планета»

    2.    Антонов Кирилл  Педагог  Яговкина Елена Александровна Муниципальное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Детско-юношеский центр «Планета»

    3.    Алякин Денис Руководитель: Юдина Елена Павловна  МБОУ СШ №72

    4.    Болотов Никита учитель  Чабанова Татьяна Алексеевна  МБОУ гимназия №79

    5.    Пашаева Светлана Закиевна, педагог-организатор МБУ ДО города Ульяновска  «Детский эколого-биологический центр»

    6.    Гордеева Дарья  Руководитель  Гордеева Екатерина Александровна  МБОУ СШ№56.г. Ульяновск Ленинский район 

    7.    Камчаров Артем    Руководитель   Березова Елена Александровна МБОУ СШ№56.г. Ульяновск Ленинский район

    8.    Кувырченкова Ксюша воспитатели Барзанова Татьяна Григорьевна и Вдовиченко Оксана Николаевна  г.Ульяновск МБОУ «Авторский лицей Эдварса №90»

    9.    Белухина Полина Руководитель: Салова Венера Фёдоровна МБОУ "Гимназия №34"

    10.Баранова Мария  Руководитель: Медведева Мария Геннадьевна  МОУ Ундоровский лицей

    11.Баранов Данила руководитель Еремина Ирина Сергеевна  ОГКОУШ №23

    12.Аюгов Александр Педагог  Яговкина Елена Александровна МБОУ СШ №85

    13.Абитова Айгель Педагог  Яговкина Елена Александровна МБОУ СШ №85

    14. Маханова Аня  Педагог  Яговкина Елена Александровна МБОУ СШ №85

    15.Барзанов Сергей учитель Рдюкова Галина Владимировна  МБОУ СШ №42

    16.Зинкина Доминика Педагог  Яговкина Елена Александровна МБОУ СШ № 29

    17.Филиппова Ольга Михайловна (мама учащегося) МБОУ СШ №25

    18.Cкрипкин Максим руководитель Шагарова Т.Е. ФМЛ №38

    19. ДРАНИЧКИН ВЛАДИСЛАВ РУКОВОДИТЕЛЬ Чиркова Елена Валерьевна МЛ №38

    20.Семья Гусевой Александры  Руководитель Иванова Оксана Николаевна  МБОУ СШ №35

    21. Горбунов Иван Руководитель Ульянова Марина Анатольевна МБОУ СШ №41

    22.Трифонов Иван  руководитель Макарова Анжелика Алексеевна, МБОУ СШ № 74

    23.Храмова Маргарита   руководитель Макарова Анжелика Алексеевна, МБОУ СШ № 74

    24.Малафеева Яна Рук. Тюрькина Елена Юрьевна МБОУ СШ №42 г.Ульяновска

    25.Андреев Матвей  руководители: Барзанова Татьяна Григорьевна и Вдовиченко Оксана Николаевна г. Ульяновск МБОУ "Авторский лицей Эдварса №90"

    26.Косырева Юлия РУКОВОДИТЕЛЬ КУПЦОВА Г.Н. МОУ Красновосходская СШ

    27.Удалова Маша Учитель: Охотина Е.А. ОГБОУ "Школа-интернат №89"

    28.Копышов Антон руководитель Гашнева Наталья Константиновна  МОУ Ишеевская основная школа

    29. Родионов Родион руководитель Гашнева Наталья Константиновна  МОУ Ишеевская основная школа

    30. Романеева Нина Руководитель: Бондаренко Елена Александровна МАОУ Многопрофильный лицей №20

    31.Туктарова Арина Руководитель: Вдовиченко Оксана Николаевна, Барзанова Татьяна Григорьевна  МАОУ Авторский лицей Эдварса №90

    32.Щемелева Лариса Николаевна воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17

    33.Круглова Наталья Станиславовна муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 45, г. Ульяновска

    34.Карымова Алиса   Руководитель:  Мартьянова Ольга Петровна МОУ Большеключищенская  СШ имени В. Н. Каштанкина

    35.Хасанова Мария Масхутовна  Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя школа № 19 имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева города Димитровграда Ульяновской области»,  руководитель: Кирилина Елена Анатольевна

    36.Могилина Анастасия руководитель Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ Калиновская СШ

    37.Артамонова Мария руководитель Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ Калиновская СШ

    38.Козлов Дмитрий руководитель Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ Калиновская СШ

    39.Трофимов Адриан Руководитель: Маклакова Елена Михайловна  МДОУ Новоспасский детский сад №7

    40. Лапушкина Елена   Руководитель Лутошина Любовь Николаевна, МБОУ Вешкаймская СОШ №2

    41.Лутошина Ангелина   Руководитель Лутошина Любовь Николаевна

    42.Кашланова Алина  Руководитель:   Зайцева Наталья Владимировна  Филиал Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Новобелоярской средней школы в с. Старый Белый Яр Чердаклинского района

    43.Притулова Елена Васильевна  руководитель Воркова Татьяна  Николаевна МДОУ Шиловскй детский сад Сенгилеевского района

    44.Изотов Павел руководитель Воркова Татьяна  Николаевна МДОУ Шиловскй детский сад Сенгилеевского района

    45.Ястребова Екатерина  Руководитель: Дмитриева Галина Владимировна МОУ СШ села Сара Сурского района Ульяновской области

    46.Зуйков Никита учитель Кудашова Марина Васильевна МКОУ Богдашкинской СШ Чердаклинского района

    47.Кудашова Марина Васильевна МКОУ Богдашкинской СШ Чердаклинского района

    48.Кузнецова Елена Александровна МБОУ «Лаишевская СШ»

    49.Азимова Наталья Константиновна МБДОУ «ЦРР –детский сад №57 «Ладушка»

    50.Волокитина Диана РУКОВОДИТЕЛЬ Григорьевна Галина  Николаевна  Министерство образования и науки Ульяновской области областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Сенгилеевский педагогический техникум»

    51.Фролова Виктория Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Средняя школа №22 с углублённым изучением иностранных языков имени Василия Тезетева»

    52.Козлова Ксения  Руководитель – Замальдинов Андрей Александрович МБОУ Первомайская средняя школа, Чердаклинский район

    53. Лебеденко Аркадий Руководитель – Замальдинов Андрей Александрович МБОУ Первомайская средняя школа, Чердаклинский район

    54.Трифонов Иван - руководитель Макарова Анжелика Алексеевна, МБОУ СШ № 74

    55.Казеева Наталья Викторовна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад №45 «Добринка»

    56. Зинина Наталья Руководитель: Воробьева Людмила Владимировна МАУ ДО города Ульяновска ЦДТ № 5

    57.Фасхутдинова Зарина  Подготовительная группа МБДОУ №157 «Аленушка»   воспитатель Будасова Н.А.,  Малыщук О.Р.

    58.Вяльдина Наталья Анатольевна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка – детского сада №253 «Белоснежка»

    59.           Сорокина Юлия Васильевна Учитель ОГКОУШ№39

    60.           БАШАЕВ ЕВГЕНИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МАМА БАШАЕВА Н.В. МБОУ Инзенская СШ№1

    61.Ильина Вероника  Руководитель Калёнкова Ольга Александровна МОУ КРАСНОГУЛЯЕВСКАЯ СШ

    62.Князькина Евгения Викторовна МБДОУ детский сад «Солнышко» р.п.СУРСКОЕ

    63.Плотникова Мария  педагог Кожевникова Ольга Александровна МОУ Новоульяновская  СШ№1

    64.Кирюхин Константин  педагог Баранова Раиса Баймурадовна МОУ Новоульяновская  СШ№1

    65.Мартынова Анастасия  МКОУ Белозерская СШ Карсунский район, с.Белозерье

    66.Хилинцев Вячеслав Руководитель: Терина Людмила Александровна,  ОГБПОУ «Ульяновский профессионально-педагогический колледж»

    67.Власова Александра  МКОУ Сосновская СШ Карсунского района Ульяновской области (подготовительная группа д/с «Березка»); руководитель: Куреина Наталья Сергеевна

    68.Костина Елена  Руководитель: педагог дополнительного образования Тенисон Н.Е. МКОУ ЦДО Языково

    69.Денисов Иван Руководитель: Астахова Наталья Анатольевна  МБДОУ детский сад №210

    70.Иванцова Юлия Руководитель Иерей Николай Иванович Суслов  Воскресная группа с. Подомасово при храме Рождества Богородицы

    71. Сивков Арсений  Руководитель Иерей Николай Иванович Суслов  Воскресная группа с. Подомасово при храме Рождества Богородицы

    72. Шкапова Елена Александровна (мама Шкаповой  Алисы)  Руководитель Иерей Николай Иванович Суслов  Воскресная группа с. Подомасово при храме Рождества Богородицы

    73.Евстигнеева Татьяна руководитель Попкова Наталья Юрьевна  МОУ Кротковская ОШ Сенгилеевский район, Ульяновская область

    74.Илюшкина Варвара   руководитель Попкова Наталья Юрьевна  МОУ Кротковская ОШ Сенгилеевский район, Ульяновская область

    75.Храмова Маргарита - руководитель Макарова Анжелика Алексеевна, МБОУ СШ № 74

    76.Семья Осиных Средняя группа МБДОУ № 80 «Аист»

    77.Аникина Дарья руководитель Пимченкова  Жанна Альбертовна МБДОУ 44 гимназия  имени В.Н.  Деева

    78.Аббакумов Владислав Руководитель: Карпаева Ольга Александровна МБУ ДО города Ульяновска ЦДТ № 1

    79.Чернышева Виктория Руководитель: Карпаева Ольга Александровна МБУ ДО города Ульяновска ЦДТ № 1

    80.Максименко Валерия 52 школа

    81.Трифонова Елизавета  РУКОВОДИТЕЛЬ ФОМИЧЕВА Ю.В. МБОУ СШ №52

    82.Свиязов Алексей  ОГКУ «Ивановский детский дом им.А.Матросова – Центр патриотического воспитания» Руководитель: Глухова И.Ю.

    83.Зуйков Александр  Руководитель Крюкова Наталья Викторовна МКОУ Богдашкинская СШ

    84.Филатова Галина Николаевна МКОУ СШ С.ЛЕСНАЯ ХМЕЛЕВКА

    85.Ключникова Яна  Руководитель - Голованова Г.Н. МКОУ " Центр дополнительного образования" р.п. Карсун

    86.           Медникова Ирина Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение Чуфаровская средняя общеобразовательная школа

    87.Вешкаймского района Ульяновской области

    88. Воспитанники подготовительной группы МДОУ Цильнинского детского сада «Зёрнышко» МО «Цильнинский район»: Алексеев Степан, Ахмадуллова Ева,  Ахмадышина Амина, Закирова Лиана, Колсанов Клим, Трунова Яна, Хайрутдинова Мадина.

    89.Воспитатель Рязанова Ирина Геннадьевна МДОУ Цильнинского детского сада «Зёрнышко» МО «Цильнинский район».

    90.Силантьев Илья руководитель Корнияка Ксения Владимировна МКОУ Патрикеевская ОШ Базырносызганский район

    91.МАКАРОВ  РОМАН руководитель Соловьёва Елена Геннадьевна МБОУ СОШ №3 МО «Барышский район»

    92.Гаврилов Марк  Руководитель Потапова Татьяна Юрьевна МОУ Руско-Бектяшкинская ОШ

    93.Егорова Елизавета МОУ Ишеевская школа, учитель Егорова Е.К.

    94.Овсянникова Александра  Руководитель:  Мартьянова Ольга Петровна  МОУ Большеключищенская  СШ имени В. Н. Каштанкина

    95. Салмин Дмитрий руководитель Казанцева Т.Г.  ГБОУ СОШ №22 г.о. Чапаевск

    96.Мартын Александры  Педагог Белянская В.Е. МБОУ Школы №118 г.о.Самара

    97.Полтарадний Кирилл РУКОВОДИЕЛЬ Хасанмурадова Зульфия Джабаровна ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель

    98.Сысуев Кирилл Андреевич  руководитель Мокрушникова Мария Александровна ГБОУ ООШ №39 г.Сызрань

    99.Цыганкова Полина  педагог Исаева Елена Ивановна объединение «Изостудия. Народные промыслы» НФ «ДЕОЦ», УФ «Кошкинский»

    100.                Салугин Александр    руководитель   Богатова Ирина Сергеевна  ГБОУ СОШ № 14 г.о. Жигулевск Самарской области

    101.                Астахин Владимир  Руководитель: Жахина Е.В. МКОУ Андреевская СШ им.Н. Н. Благова

    102.                Адеянова Дарья Учитель Ручина Людмила Вениаминовна  ГБОУ СОШ № 22 Г.Сызрань

    103.                Курдова Дарья Учитель Ручина Людмила Вениаминовна  ГБОУ СОШ № 22 Г.Сызрань

    104.                 Власова Анастасия Учитель Ручина Людмила Вениаминовна  ГБОУ СОШ № 22 Г.Сызрань

    105.                Андреенкова Екатерина Учитель Ручина Людмила Вениаминовна  ГБОУ СОШ № 22          Г.Сызрань

    106.                Елисова Мария Учитель Ручина Людмила Вениаминовна  ГБОУ СОШ № 22 Г.Сызрань

    107.                 Ямолова Алена Учитель Ручина Людмила Вениаминовна  ГБОУ СОШ № 22 Г.Сызрань

    108.                Чернышев Иван руководитель Назаренкова Екатерина Павловна МБОУ СОШ №13 г.Азов

    109.                Бабиков Иван  Руководитель Егорова Светлана Павловна, учитель начальных классов ГБОУ Самарской области средняя общеобразовательная    школа № 12 г. Сызрани городского округа Сызрань Самарской области

    110.                Клеменов  Глеб  педагог Кройтер Альфия Гизулаевна ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск Сергиевского района Самарской области

    111.                Паймушкин Никита  педагог Кройтер Альфия Гизулаевна ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск Сергиевского района Самарской области

    112.                Гвоздик Елена РУКОВОДИТЕЛЬ Лысенкова Виктория Вячеславовна МОУ СШ№18 г.Волжского

    113.                Почивалова Екатерина  Руководитель  Вершинина Наталья Викторовна ГБОУ СОШ №22 г. Чапаевск

    114.                Романычева Мария г. Сызрань

    115.                Грачёва  Христина Руководитель  Лыков  Николай  Терентиевич  Филиал   Государственного  бюджетного  общеобразовательного  учреждения   средней  общеобразовательной  школы  «Образовательный  центр»  п.г.т.  Рощинский 

    116.                 Камнева Диана   руководитель  Карпова Татьяна Александровна ГБОУ СОШ № 22 г.Чапаевск

    117.                 Берестова Юлия Петровна СП ГБОУ НШ с. Красноармейское детский сад «Солнышко»

    118.                 Молодкин Илья  руководитель Томпишева Светлана Геннадьевна ГБОУ СОШ №3 г. о. Октябрьск

    119.                Энно Кирилл   руководитель Томпишева Светлана Геннадьевна ГБОУ СОШ №3 г. о. Октябрьск

    120.        Позднякова Екатерина  Руководитель: Шульгина Оксана АнатольевнаМОУ «Турунтаевская районная гимназия» Прибайкальского района Республики Бурятия 

    121.                 Спиридонова Елена Руководитель: Шульгина Оксана Анатольевна  МОУ «Турунтаевская районная гимназия» Прибайкальского района Республики Бурятия

    122.        Хлызова Ольга  Руководитель: Шульгина Оксана Анатольевна  МОУ «Турунтаевская районная гимназия» Прибайкальского района Республики Бурятия

    123.                Толчнева Раиса  Руководитель: Шульгина Оксана Анатольевна  МОУ «Турунтаевская районная гимназия» Прибайкальского района Республики Бурятия

    124.                 Генералов Николай руководитель Болгова Елена Витальевна ГБОУ СОШ п.г.т. Волжский

    125.                  Гайворонский Егор руководитель Болгова Елена Витальевна ГБОУ СОШ п.г.т. Волжский

    126.                Культина Анна Руководитель: Капустина Татьяна Александровна ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск

    127.                Шаронина Арина   педагог  Корень Алевтина Эдуардовна МБОУ «Куркиёкская СОШ» республика Карелия

    128.                Тышкевич Варвара   педагог  Корень Алевтина Эдуардовна МБОУ «Куркиёкская СОШ» республика Карелия

    129.                Ермолаев Вадим педагог  Корень Алевтина Эдуардовна МБОУ «Куркиёкская СОШ» республика Карелия

    130.                Кадацкий Кирилл руководитель Черникова Н.А.  ГБОУ СОШ с.ПЕСТРАВКА Самарской области

    131.                Гордон Владислав  руководитель Дмитриева Марина Николаевна Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя школа № 102 Дзержинского района Волгограда»

    132.                Малахова Елизавета руководитель Дмитриева Марина Николаевна Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя школа № 102 Дзержинского района Волгограда»

    133.                Сушилин Сергей  руководитель Дмитриева Марина Николаевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 102 Дзержинского района Волгограда»

    Кондратьева Дарья  руководитель Димитриева Екатерина Валерьевна МБОУ Перевозинская СОШ Удмуртская Республика

    28.12.2017

    Итоги Рождественского фестиваля

    Номинация «сочинение»

    1 место. Сочинение

    1.    Курмыза Павел Руководитель  Кузнецова Наталья Сергеевна  Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой

    2.    Ардашев Никита   Руководитель  Кузнецова Наталья Сергеевна  Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой

    3.    Арестов Никита   Руководитель  Кузнецова Наталья Сергеевна  Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой

    4.    Посмитюх Карина Педагог: Андриянова Ольга Николаевна МБОУ лицей №11 г. Ульяновска

    5.    Маркова Анастасия  Руководитель: Тимофеева Татьяна Вячеславовна МБОУ «СШ
    № 86 И.И. Вереникина»

    6.    Кабелов Марсель, руководитель Сабирова Наиля Наильевна МБОУ «Гимназия № 65 им. Н. Сафронова»

    7.    Ростова Полина Учитель: Михайлина Ольга Семеновна  МБОУ СШ №76

    8.    Гаврилов Иван Руководитель: Салова Венера Фёдоровна МБОУ "Гимназия №34"

    9.    Клемендеев Дмитрий Руководитель: Салова Венера Фёдоровна МБОУ "Гимназия №34"

    10.Ярмола Виктория  Руководитель  Васюкова Л.Ю. ОГКОУ Школа N 19  Город Ульяновск

    11.Платова Анастасия  Руководитель Кирюхина Ирина Александровна ОГКОУ Школа N 19  Город Ульяновск

    12.Васюкова Анна руководитель Князькова Валентина Викторовна ОГБОУ «Школа-интернат № 89»

    13.Селимов Давуд руководитель Кукушкина О.С.   МОУ Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина

    14.Кириллова Анастасия руководитель Кукушкина О.С.   МОУ Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина

    15.Мизинов Кирилл РУКОВОДИТЕЛЬ Медникова Ирина Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение Чуфаровская средняя общеобразовательная школа

    16.Пордуреева Наталья РУКОВОДИТЕЛЬ Медникова Ирина Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение Чуфаровская средняя общеобразовательная школа

    17.Буранова Елена Ивановна, воспитатель Филиала МОУ Зеленорощинской средней школы – д.с. «Дубравушка»

    18.Навознов Виталий Руководитель: Темербулатова Любовь Михайловна МБОУ «Плодовая средняя школа»

    19.Мелихов Иван руководитель Мелихова Елена Александровна МОУ «Троицко-Сунгурская» СШ

    20.Алимова Виктория, учитель Кудашова Марина Васильевна МКОУ Богдашкинской СШ Чердаклинского района

    21.Кузнецов Артем     руководитель Немова Юлия Евгеньевна МОУ Бекетовская СОШ

    22.Гладун Дмитрий Руководитель Мухрыгина Жанна Юрьевна МОУ Силикатненская СШ

    23.Столярова  Снежана Руководитель: Гафарова  Алсу  Вагизовна Филиал  МОУ  Ундоровского  лицея c. Вышки

    24.Саушкина Галина Сергеевна ОГКОУ "Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова"

    25.Оброкова Мария  Руководитель:  Мыгыш Наталья Геннадьевна  МОУ Верхнетимерсянская средняя школа Цильнинского района 

    26.Бочкарева  Дарья  руководитель Михайлова Вера Викторовна   МКОУ «Средняя школа им. В.П. Игонина  с. Лесная Хмелевка

    27.Муртакова Ирина Николаевна  муниципальное Большенагаткинское дошкольное образовательное учреждение – Центр развития ребенка – детский сад «Сказка

    28.Авдеева Татьяна МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское   руководитель Табакова Людмила Петровна

    29.Ишевская Варвара, ученица 5 класса, руководитель Бударкова Л.А МКОУ «Средняя школа № 2 р.п. Мулловка»

    30.Решетова Виктория руководитель Бударкова Л.А МКОУ «Средняя школа № 2 р.п. Мулловка»

    31.Порываев Алексей, ученик 5 класса, руководитель Бударкова Л.А МКОУ «Средняя школа № 2 р.п. Мулловка»

    32.Евдокимова Анастасия   Руководитель: Маврина Людмила Александровна МОУ «Коптевская ОШ»

    33.Сандркина   Диана Руководитель Аюгова Татьяна Геннадьевна Новоалгашинская СШ Цильнинский район

    34.ЕРШОВА МАРИЯ Руководитель - Мясникова Елена Николаевна МОУ Большенагаткинская СШ МО «Цильнинский район»

    35.Кочеткова Анастасия Руководитель - Лёшина Вера Васильевна МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на

    36.Громова Диана руководитель Серова С.В. МОУ Ново-Томышевская ош Новоспасского района

    37.Какарова   Владислава    Руководитель  Какарова   Анна Петровна МКОУ «Средняя школа с. Тиинск» муниципального образования «Мелекесский район»

    38.Сутягина Екатерина   Руководитель   Какарова   Анна Петровна МКОУ «Средняя школа с. Тиинск» муниципального образования «Мелекесский район»

    39.Макарова Валерия руководитель Мухутдинова Р.Н. МОУ Байдулинская СОШ

    40.Мухутдинов  Данила руководитель Самаркина А.Н. МОУ Байдулинская СОШ

    41.Фадеева Виктория руководитель Распаева М.А. МОУ Байдулинская СОШ

    42.Филатова Алина руководитель Мухутдинова Р.Н. МОУ Байдулинская СОШ

    43.Устимов Валерий  руководитель Ильиных Любовь Николаевна филиал МОУ Новочеремшанской СОШ в селе Вороний Куст  Новомалыклинского района

    44.Пахомова Дарья руководитель Калашникова М.Н. МАОУ СШ 19  г.Димитровград

    45.Посемейнова Дарья руководитель Калашникова М.Н. МАОУ СШ 19  г.Димитровград

    46.Нестерова Диана руководитель Калашникова М.Н. МАОУ СШ 19  г.Димитровград

    47.Фадеева Анна Научный руководитель   Омётова Ольга Львовна    МБОУ СШ №2 г.Димитровград      

    48.Купцов Михаил руководитель Жукова Татьяна Сергеевна МБОУ СШ №2 г.Димитровград

    49.Бурмагин Захар  руководитель Жукова Татьяна Сергеевна МБОУ СШ №2 г.Димитровград

    50.Ванюкова Ангелина руководитель Жукова Татьяна Сергеевна МБОУ СШ №2 г.Димитровград

    51.Аряев Константин руководитель Жукова Татьяна Сергеевна МБОУ СШ №2 г.Димитровград

    52.Гусарова Дарья   руководитель Лоханникова Ирина Васильевна  Нижнетимерсянская СШ Цильнинский район

    53. Васильев Алексей Руководитель: Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ Калиновская СШ

    54.Евстратова Полина Руководитель: Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ Калиновская СШ

    55.Раджабова Диляра Руководитель: Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ Калиновская СШ

    56.Строева Юлия руководитель Русова Светлана Анатольевна МОУ СОШ   с. Живайкино МО «Барышский район» Ульяновской области

    57. Платов Сергей  руководитель Русова Светлана Анатольевна МОУ СОШ  с. Живайкино МО «Барышский район» Ульяновской области

    58. Ульяничев Назар  руководитель Русова Светлана Анатольевна МОУ СОШ  с. Живайкино МО «Барышский район» Ульяновской области

    59.Бражаева Екатерина Руководитель: Жеглова Светлана Геннадьевна Чердаклинский район, село Новый Белый Яр

    60.Расторгуева Юлия руководитель Ребровская Татьяна Владимировна МБОУ СОШ р.п. Жадовка МО «Барышский район

    61.МАКАРОВ  РОМАН руководитель Соловьёва Елена Геннадьевна МБОУ СОШ №3 МО «Барышский район»

    62.Халтурина Анна руководитель Макарова Марина Сергеевна МБОУ СОШ №3 МО «Барышский район»

    63.Пушкарёва Диана руководитель  Беляева Галина Алексеевна  МОУ Мордово-Белоключёвская СОШ Вешкаймского района

    64.Юртанова  Анна руководитель  Беляева Людмила  Александровна МОУ Мордово-Белоключёвская СОШ Вешкаймского района

    65.Анучин  Данил  руководитель: Михайлова Вера Викторовна МКОУ «Средняя школа им. В.П. Игонина  с. Лесная Хмелевка

    66.Федотова Ирина Фёдоровна_ ГБОУ СОШ с. Сиделькино

    67.Кац Никита  Учитель: Зимина А.И. ЧОУ СОШ «Кристалл» г. Сызрани

    68.Анисифорова Анастасия  Руководитель  Подгорнова Ирина Владимировна ГБОУ СОШ с. Сиделькино

    69.Макарова Елизавета РУКОВОДИТЕЛЬ Димитриева Екатерина Валерьевна МБОУ Перевозинская СОШ УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

    70.Паздерина Анастасия  РУКОВОДИТЕЛЬ Димитриева Екатерина Валерьевна МБОУ Перевозинская СОШ УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

    71.Кубрин Никита МОУ Новоспасская СШ №1

    72.Казаков Александр РУКОВОДИТЕЛЬ Прудовская Ю.В. Муниципальное общеобразовательное учреждение Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К. Джорджадзе

     

     

    2 место. Сочинение

    1.    Куликова Мария Руководитель: Комарова Наталия Сергеевна МАОУ «Лингвистическая гимназия» г. Ульяновска

    2.    Любайкина Ксения Руководитель: Комарова Наталия Сергеевна МАОУ «Лингвистическая гимназия» г. Ульяновска

    3.    Зухра Сафидова пресс-центр «Норд-Вест» ЦДТ №6

    4.    Ускова  Лариса  Николаевна ОГКУСО  СРЦН «Алые паруса» в г. Ульяновске

    5.    Ельмякова Анастасия Педагог Нижегородцева Светлана Сергеевна Средняя школа № 8 им.Н.В. Пономаревой

    6.    Морозова Анна Педагог  Нижегородцева Светлана Сергеевна Средняя школа № 8 им.Н.В. Пономаревой

    7.    Варламова Екатерина   Руководитель  Кузнецова Наталья Сергеевна  Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой

    8.    Волкова Анастасия   Руководитель  Кузнецова Наталья Сергеевна  Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой

    9.    Ямбарцева Милена   Руководитель  Кузнецова Наталья Сергеевна  Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой

    10.Яркина Анна   Руководитель  Кузнецова Наталья Сергеевна  Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой

    11.Ардашев Никита руководитель Кузнецова Наталья Сергеевна Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой

    12.Арестов Никита руководитель Кузнецова Наталья Сергеевна Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой

    13.Курмыза Павелруководитель Кузнецова Наталья Сергеевна Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой

    14.Хасянов А.Т. (просьба написать на электронную почту учреждение)

    15. 

    16.Кораблева Валерия руководитель ШАГАРОВА Т.Е. ФМЛ №38

    17.Аппанова Арина Руководитель: Салова Венера Фёдоровна МБОУ "Гимназия №34"

    18.Никифорова Александра МБОУ СШ №73

    19.Шохов Артем руководитель Зуева Оксана Юрьевна МБОУ СШ № 17 г.Ульяновск

    20.Кукушкина Анастасия руководитель Зуева Оксана Юрьевна МБОУ СШ № 17 г.Ульяновск

    21.Чиржа Вячеслав, руководитель Сабирова Наиля Наильевна МБОУ «Гимназия № 65 им. Н. Сафронова»

    22.Вялова Дарья руководитель Кукушкина О.С.   МОУ Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина

    23.Мягков Даниил руководитель Кукушкина О.С.   МОУ Большеключищенская СШ имени В.Н. Каштанкина

    24. Килиоглов Алексей руководитель: Курапова Лариса Сергеевна МОУ Бекетовская СОШ

    25.Едуков Михаил, руководитель Ульянова Алсу Мансуровна, МКОУ Гимовская СШ

    26.Хохлова Анастасия  МБОУ Инзенская СШ №2 Руководитель – Сарбаева Наталья Юрьевна

    27.Рамазанова Алина  МБОУ Инзенская СШ №2, Руководитель – Серякова Наталья Васильевна

    28.Купцова Г.Н. МОУ Красновосходская СШ

    29.Новикова Юлия руководитель Новикова Н.В. МОУ Ховринская ООШ

    30.Исливанова Татьяна Руководитель Аюгова Татьяна Геннадьевна  Новоалгашинская СШ 

    31.Капустина Ксения Руководитель Аюгова Татьяна Геннадьевна  Новоалгашинская СШ

    32.Ендиярова Ксения Руководитель Сидулова Е.Н. Новоалгашинская СШ

    33.Сидулов Алексей Руководитель Сидулова Е.Н. Новоалгашинская СШ

    34.Пирогов Егор  Руководитель: Бочкарева Наталья Петровна   МКОУ «Средняя школа имени Героя Социалистического Труда В.П. Игонина с. Лесная Хмелевка» Мелекесского района Ульяновской области

    35.Мухутдинов  Данила руководитель Самаркина А.Н. МОУ Байдулинская СОШ

    36.Борисова Анастасия Куратор Жолнина Наталья Викторовна МБОУ СШ №23 г.Димитровград

    37.Чернов Валерий Куратор Кузина Антонина Николаевна МБОУ СШ №23 г.Димитровград

    38.Шавкатов Камран Руководитель  Зинин Михаил Юрьевич     МОУХовринская ООШ

    39.Полнякова Анастасия Руководитель  Демкина Наталья Александровна ОГКУ СРЦН "Планета детства" Г. Барыш

    40.Белянина Кристина Руководитель: Арапова Лариса Александровна МОУ СОШ п. Поливаново МО "Барышский район"

    41.Гнатышина Светлана Руководитель:  Пегова Валентина Александровна  Филиал МКОУ Новобелоярской СШ в с. Старый Белый Яр

    42.Военкова Екатерина  руководитель Макарова Марина Александровна                                          МОУ Бекетовская СОШ

    43.Сидоров Алексей Руководитель Сидорова Марина Алексеевна МКОУ Баклушинская СШ Павловский район

    44.Тишкина Варвара  Кл. рук Кравец Ольга Владимировна МБОУ «Майнский многопрофильный лицей»

    45.Романова Мария  Руководитель: Романова Наталья Анатольевна МОУ Тетюшская средняя школа

    46.Ястребова Ирина   Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя школа села Сара  Сурского района Ульяновской области,  руководитель Дмитриева Марина Анатольевна

    47.Дмитриев Иван Муниципальное общеобразовательное учреждение  Средняя школа села Сара Сурского района Ульяновской области, руководитель Дмитриева Марина Анатольевна

    48.Васильева Юлия Руководитель - Козина Светлана Ивановна Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ульяновский многопрофильный техникум» (ОГБПОУ УМТ)

    49.Гришин Станислав Руководитель - Козина Светлана Ивановна Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ульяновский многопрофильный техникум» (ОГБПОУ УМТ)

    50.Евгасева Полина МОУ НОВОМАЛЫКЛИНСКАЯ НОШ

    51.Агеева Алана Руководитель: Коршуненко Елена Константиновна МБОУ СШ №8

    52.Киселева Валерия Руководитель: Коршуненко Елена Константиновна МБОУ СШ №8

    53.Незванова Полина Руководитель: Коршуненко Елена Константиновна МБОУ СШ №8

    54.Сиднева Анастасия       МОУ Цемзаводская СШ Сенгилеевского района   Ульяновской области       Руководитель: учитель русского языка и литературы Маренина Светлана Николаевна.

    55.Юдин Сергей МОУ Цемзаводская СШ Сенгилеевского района   Ульяновской области. Руководитель: учитель русского языка и литературы Маренина Светлана Николаевна.

    56.Падеров Дмитрий МОУ Цемзаводская СШ Сенгилеевского района   Ульяновской области. Руководитель: учитель русского языка и литературы Маренина Светлана Николаевна

    57.Алимбекова Анастасия  Кл.рук.: Мошнина Наталья Владимировна МБОУ СШ № 42

    58.Богатченко Всеволод Кл.рук.: Мошнина Наталья Владимировна МБОУ СШ № 42

    59.Сидорин Даниил Кл.рук.: Мошнина Наталья Владимировна МБОУ СШ № 42

    60.Гришин Егор    Руководитель: Ирбахтина  С.В. МОУ БАЙДУЛИНСКАЯ СОШ

    61.Самсонова Оксана Юрьевна Воспитатель МБДОУ № 105 «Золушка»г.Ульяновск

    62.Завозин Иван РУКОВОДИТЕЛЬ ШИХРАНОВА Т.Н. СШ №1 БАЗАРНЫЙ СЫЗГАН

    63.Стародубцев Егор РУКОВОДИТЕЛЬ ШИХРАНОВА Т.Н. СШ №1 БАЗАРНЫЙ СЫЗГАН

    64.Аль Кара Хасан Акрам РУКОВОДИТЕЛЬ ШИХРАНОВА Т.Н. СШ №1 БАЗАРНЫЙ СЫЗГАН

    65.Воргодяева Екатерина РУКОВОДИТЕЛЬ ШИХРАНОВА Т.Н. СШ №1 БАЗАРНЫЙ СЫЗГАН

    66.Юхтанов Павел РУКОВОДИТЕЛЬ ШИХРАНОВА Т.Н. СШ №1 БАЗАРНЫЙ СЫЗГАН

    67.Филиппов Виталий РУКОВОДИТЕЛЬ Казаева Ксенмя Валерьевна  МБОУ гимназия №30

    68.Дмитриев Андрей, руководитель Узинцева Надежда Николаевна  МБОУ СОШ № 1  имени  Героя России Ю. Д. Недвиги  МО «Барышский район»

    69.Калмыкова Кристина,  руководитель Узинцева Надежда Николаевна, 6 А класс, МБОУ СОШ № 1  имени  Героя России Ю. Д. Недвиги  МО «Барышский район»

    70.Кузнецова Екатерина, руководитель Узинцева Надежда Николаевна, 6 б класс, МБОУ СОШ № 1  имени  Героя России Ю. Д. Недвиги  МО «Барышский район»

    71.Блуднина Анна Руководитель: Воробьева Людмила Владимировна МАУ ДО города Ульяновска ЦДТ № 5

    72.Силантьева Елизавета Руководитель: Воробьева Людмила Владимировна МАУ ДО города Ульяновска ЦДТ № 5

    73.Борисов Денис РУКОВОДИТЕЛЬ АЛФЕРЬЕВА М..Б. МБОУ СШ № 41

    74.Калинин Алексей РУКОВОДИТЕЛЬ АЛФЕРЬЕВА М..Б. МБОУ СШ № 41

    75.Семёнычева Марина РУКОВОДИТЕЛЬ АЛФЕРЬЕВА М..Б. МБОУ СШ № 41

    76.Никитин Илья РУКОВОДИТЕЛЬ Мелешина Нина Васильевна МБОУ СШ №69

    77.Расторгуева Дарья РУКОВОДИТЕЛЬ Мелешина Нина Васильевна МБОУ СШ №69

    78.Андреева Ксения РУКОВОДИТЕЛЬ АЛФЕРЬЕВА М.Б. МБОУ СШ №74

    79.ДАНИЛИНА УЛЬЯНА РУКОВОДИТЕЛЬ АЛФЕРЬЕВА М.Б. МБОУ СШ №74

    80.ЕВДОКИМОВ КИРИЛЛ РУКОВОДИТЕЛЬ АЛФЕРЬЕВА М.Б. МБОУ СШ №74

    81.КОСАРЕВА ЕЛИЗАВЕТА РУКОВОДИТЕЛЬ АЛФЕРЬЕВА М.Б. МБОУ СШ №74

    82.Столяров Сергей Руководитель – Краснова Яна Игоревна МБОУ СШ № 76

    83.КНЕЕВА СОФЬЯ РУКОВОДИТЕЛЬ Федотова Елена Алексеевна ГИМНАЗИЯ №34

    84.Комаров Денис   Организатор Лаптева Наталья Владимировна - МОУ Цемзаводская средняя школа

    85.Авдеева Софья Организатор Лаптева Наталья Владимировна - МОУ Цемзаводская средняя школа

    86.Шипкова Анастасия  Руководитель Аюгова Татьяна Геннадьевна Новоалгашинская СШ Руководитель Аюгова Татьяна Геннадьевна Новоалгашинская СШ

    87.Аюгова Елизавета Руководитель Аюгова Татьяна Геннадьевна Новоалгашинская СШ

    88.Чичаев Дмитрий Рук.Кузьмичева Елена Васильевна МОУ Новодмитриевская НШ»

    89.Уланов Павел  руководитель Евсевичева Марина Николаевна МБОУ СШ №37

    90.Овчаренко Ангелина руководитель Евсевичева Марина Николаевна МБОУ СШ №37

    91.Логинова Анастасия руководитель Евсевичева Марина Николаевна МБОУ СШ №37

    92.Панченко Никита руководитель Сергеева Альбина Петровна МБОУ СШ №37

    93.Романовская Анастасия  Руководитель: Проскурина Г.В. МБОУ гимназия «Перспектива» г.о. Самара

    94.Евсеев Арсений Учитель Фомина Марина Михайловна  МБОУ «Мариинская гимназия»

    95.Сёмина Владлена РУКОВОДИТЕЛЬ Кашина Ася Васильевна МБОУ «Средняя школа № 22» с углублённым изучением иностранных языков города Ульяновска имени Василия Тезетева

    96.Шкапова Алиса Руководитель Иерей Николай Иванович Суслов  Воскресная группа с. Подомасово при храме Рождества Богородицы

    97.Болонов Дмитрий Руководитель Барсукова Татьяна Александровна воскресная учебно-воспитательная группа «Свечечка» при храме Преображения Господня р.п. Новоспасское

    98.Блуднина Анна, руководитель Воробьева Людмила Владимировна, ЦДТ №5 г. Ульяновск.

    99.Силантьева Елизавета, руководитель Воробьева Людмила Владимировна, ЦДТ №5 г. Ульяновск

    100.                Андросова Вера Павловна в соавторстве с мамой Андросовой Татьяной Вячеславовной РУКОВОДИТЕЛЬ Харитонова О.В. МБОУ СШ №42

    101.                Синакаев Рамиль   руководитель Соколова Наталья Леонидовна  МДОУ Октябрьский детский сад «Василёк»

    102.                Федотов Денис    Руководитель:  Мартьянова Ольга Петровна МОУ Большеключищенская  СШ имени В. Н. Каштанкина

    103.                Белокрылова Екатерина, ученица 11 класса МБОУ Светлянской СОШ Руководитель Алатырева Оксана Геннадьевна  Удмуртская Республика , Воткинский район

    104.                Денисов Сергей руководитель Тяжеломова Л.А. МБОУ СОШ №4 г.Барыш

    105.                Попов Богдан  Учитель: Подложнюк Наталья Викторона МБОУ Гимназия №79

    106.                          Дзюба Татьяна  Руководитель: Маклакова Наталья Викторовна МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д. В. Давыдова» Радищевского района

    107.                Соколова Наталья Леонидовна воспитатель МДОУ Октябрьский детский сад общеразвивающего вида «Василёк» Чердаклинского района Ульяновской области.

    108.                Синакаев Рамиль  МДОУ Октябрьский детский сад общеразвивающего вида «Василёк» Чердаклинского района Ульяновской области

    109.                Левштанова Анфиса  руководитель Левштанова Любовь Евгеньевна МБОУ СШ № 41

    110.                Демехин Иван руководитель Фотьянова В.И. МКОУ «Ванинская СОШ» Курская область

    111.                Веретельник Ольга Руководитель   Зарубина Наталья Геннадьевна ГБОУ СОШ № 30 г. о. Сызрани

    112.                Акимова Анастасия Руководитель   Зарубина Наталья Геннадьевна ГБОУ СОШ № 30 г. о. Сызрани

    113.                Басов Влад Руководитель   Зарубина Наталья Геннадьевна ГБОУ СОШ № 30 г. о. Сызрани

    114.                Когдина Марина педагог Паращак Людмила Николаевна  ГБОУ СОШ им. М. Н. Заводского с. Елховка, ОДОД (ЕЦДОД)

    115.                Буевич  Кирилл руководитель Фокина Марина Евгеньевна ГБОУ СОШ№22 г. о. Чапаевск

    116.                 Галкина Софья руководитель Шершун Анастасия Сергеевна МБУ «Школа им. С.П. Королёва»

    117.                Проскурина Милана руководитель Проскурина Г. В. МБОУ гимназия «Перспектива»    Ассоциированная школа ЮНЕСКО

    118.                Чикин  Иван  руководитель: Проскурина Галина Владимировна МБОУ Гимназия «Перспектива» Ассоциированная школа ЮНЕСКО г. Самара

    119.                Харымова Татьяна Учитель: Чичкова Вера Вячеславна ГБОУ СОШ №13 г.о.Чапаевск

    120.                Чернова Александра    ГБОУ ООШ №19 г.Новокуйбышевск,  руководитель Алмакаева Светлана Николаевна, учитель начальных классов

    121.                Агапова Дарья   ГБОУ ООШ №19 г.Новокуйбышевск, руководитель Алмакаева Светлана Николаевна, учитель начальных классов

    122.                Малыхина Ксения Руководитель: Мыльникова Светлана Владимировна   МБУ «Школа №58» городского округа Тольятти

    123.                Ветрова Алена РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОСКУРИНА Г.В. МБОУ «Гимназии Перспектива» г.о. Самара

    124.                Апян Гор РУКОВОДИТЕЛЬ Мазепа Дарья Рафаилевна МБУ «Школа №10» ТОЛЬЯТТИ

    125.                ЛЮБИМОВ КОНСТАНТИН РУКОВОДИТЕЛЬ Мазепа Дарья Рафаилевна МБУ «Школа №10» ТОЛЬЯТТИ

    126.                Педяш Мария РУКОВОДИТЕЛЬ Проскурина Галина Владимировна  МБОУ Гимназия «Перспектива» городского округа Самара

    127.                Работа  Херсонского Марка,ученика 5А МБОУ гимназии Перпектива,г.Самары Учитель: Проскурина Галина Владимировна

    128.                Зуева Анастасия Руководитель: Малика Татьяна Михайловна МБОУ «Кяхтинская средняя школа №4» р.Бурятия, г.Кяхта

    129.                ШИШАКИНА ЕКАТЕРИНА МБОУ Школа № 25 г. Самара Руководитель: Гниломедова Элеонора Владимировна

    130.                Волосникова Д.А., Руководитель: Лепешкина Е.А. ГБОУ СОШ с. Воскресенка

    131.                Артемьева Злата РУКОВОДИТЕЛЬ Тимакова Галина Васильевна  МБОУ Школа № 118 САМАРА

    132.                Гуров Владимир РУКОВОДИТЕЛЬ Тимакова Галина Васильевна   МБОУ Школа № 118 САМАРА

    133.                Артемьев Ярослав РУКОВОДИТЕЛЬ БОГАТОВА Т.В.  МБОУ Школа № 118 САМАРА

    134.                Давыдова Анна РУКОВОДИТЕЛЬ БОГАТОВА Т.В. МБОУ Школа № 118 САМАРА

    135.                Алимова Зиля Нагимовна Руководитель - Хамидуллина Фаридя Гумеровна Структурное подразделение МОУ Новомалыклинской СОШ им. Героя Советского Союза М.С.Че рнова  Старотюгальбугинская ООШ

    136.                Сабирова Айсылу Руководитель - Хамидуллина Фаридя Гумеровна Структурное подразделение МОУ Новомалыклинской СОШ им. Героя Советского Союза М.С.Че рнова  Старотюгальбугинская ООШ

    137.                Кончаков Вадим РУКОВОДИТЕЛЬ Сандальнова Ирина Николаевна МОУ КАРГИНСКАЯ СОШ

    138.                Шеймухова Наталья РУКОВОДИТЕЛЬ Сандальнова Ирина Николаевна МОУ КАРГИНСКАЯ СОШ

    139.                Глебова Валерия РУКОВОДИТЕЛЬ Сандальнова Ирина Николаевна МОУ КАРГИНСКАЯ СОШ

    140.                Липанова Дарья РУКОВОДИТЕЛЬ Сандальнова Ирина Николаевна МОУ КАРГИНСКАЯ СОШ

    141.                Гончаров Никита   МБОУ «Мариинская гимназия»,  город      Ульяновск Руководитель: Миронычева Наталия Николаевна

    142.                Сергеева Вероника руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска

    143.                Макарова Елизавета  руководитель Димитриева Екатерина Валерьевна МБОУ Перевозинская СОШ

    144.                Гультяев Пётр руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска

    145.                Егорова Яна  руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска

    146.                Кравчук Амина  руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска

    147.                Чапурина Валерия  руководитель Леонтьева Анжелика Евгеньевна МБОУ «Средняя школа № 57» г. Ульяновска

    148.                Яшкова Настя РУКОВОДИТЕЛЬ Варламова Светлана Леонтьевна ГИМНАЗИЯ №44

    149.                Булычева Саша РУКОВОДИТЕЛЬ Варламова Светлана Леонтьевна ГИМНАЗИЯ №44

    150.                Казмина Полина РУКОВОДИТЕЛЬ Варламова Светлана Леонтьевна ГИМНАЗИЯ №44

    151.                 Мариненкова Вероника РУКОВОДИТЕЛЬ Варламова Светлана Леонтьевна ГИМНАЗИЯ №44

    152.                Царева Вероника РУКОВОДИТЕЛЬ Варламова Светлана Леонтьевна ГИМНАЗИЯ №44

    153.                Мартынова Жанна РУКОВОДИТЕЛЬ Варламова Светлана Леонтьевна ГИМНАЗИЯ №44

    154.                Черенкова Злата Руководитель: Тимашова Галина Александровна МОУ Байдулинская СОШ  МО «Тереньгульский район»

    155.                Кирпичникова Валерия  Руководитель Дынина Марина Александровна МБУ «Школа № 47» г.о. Тольятти

     

     

    3 место. Сочинение

    1.    Морозова Анна Руководитель Нижегородцева Светлана Сергеевна Средняя школа № 8 им.Н.В.Пономаревой

    2.    Ельмякова Анастасия Руководитель Нижегородцева Светлана Сергеевна Средняя школа № 8 им.Н.В.Пономаревой

    3.    Царев Антон  Руководитель - Улюкова Наталья Николаевна МБОУ Авторский лицей Эдварса №90 г. Ульяновска

    4.    Светунькова Анастасия руководитель Шагарова Т.Е. ФМЛ №38

    5.    Москалев Петр руководитель Еремина Ирина Сергеевна  ОГКОУШ №23

    6.    Тимофеева Милана руководитель Еремина Ирина Сергеевна  ОГКОУШ №23

    7.    Чалышев Антон   Руководитель: Чипчина Ирина Александровна МБДОУ № 244

    8.    Исаев Кирилл   руководитель: Волкова Раиса Александровна МОУ Зеленорощинская средняя школа

    9.    Семахина Анастасия руководитель: Волкова Раиса Александровна МОУ Зеленорощинская средняя школа

    10.Офонькин Иван РУКОВОДИТЕЛЬ  ШАКИРОВА Р.М. ОГБОУ 89

    11.Лашина Арина Руководитель Лашина Татьяна Евгеньевна МКОУ ЯСШ им.Н.М.Языкова

    12.Луконина Валя руководитель Воркова Татьяна  Николаевна   МДОУ Шиловский детский сад Сенгилеевского района

    13.Исаева Анна Владимировна Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы – детский сад «Дубравушка»

    14.Таску Наталья Юрьевна Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы -    детский сад «Дубравушка»

    15.Силантьева Влада Руководитель: Додаева Валентина Петровна МОУ Новомалыклинская НОШ

    16.Гордеева Алена РУКОВОДИТЕЛЬ Чибова Ольга Михайловна МОУ Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова

    17.Новожилова А.Р. Филиал МОУ Охотничьевская СШ-Красноармейский детский сад

    18.Желтова Светлана Александровна, Шагинова Елена Александровна МДОУ Чердаклинский детский сад №5 «Рябинка»

    19.Щербаченко Дмитрий  Руководитель Горбунова Наталья Евгеньевна МОУ «Троицко-Сунгурская СШ», Новоспасского района 

    20.Гришины Николай  и Евдокия руководитель Баева Н.С, Тереньгульский лицей при УЛГТУ

    21.Зубкова Марина   МБОУ Вешкаймская СОШ №2 им. Б.П. Зиновьева, Красноборский корпус   Руководитель: Скиртач Надежда Алексеевна

    22.Ирбахтина Анастасия  Руководитель: Тимашова Галина Александровна  МОУ Байдулинская СОШ  МО «Тереньгульский район»

    23.Шадрина Анастасия РУКОВОДИТЕЛЬ ИРБАХТИНА С.В. МОУ БАЙДУЛИНСКАЯ СОШ

    24.ЯШИНА ДИАНА РУКОВОДИТЕЛЬ ИРБАХТИНА С.В. МОУ БАУДУЛИНСКАЯ СОШ

    25.ИРБАХТИН ЯРОСЛАВ РУКОВОДИТЕЛЬ ИРБАХТИНА С.В. МОУ БАУДУЛИНСКАЯ СОШ

    26.Аннина Татьяна  Руководитель: Тимашова Галина Александровна МОУ Байдулинская СОШ  МО «Тереньгульский район» Ульяновской области

    27.Семья Осиных МБДОУ № 80 «Аист»

    28.Миллер Кристина Руководитель: Карпаева Ольга Александровна МБУ ДО города Ульяновска ЦДТ № 1

    29.ЮНУСОВА Д. МБОУ СШ №52

    30.ВОЛКОВА Ю. МБОУ СШ №52

    31.ТАУШКИНА АНАСТАСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ Харушкина Анна Александровна ФМЛ №38

    32.Адамов Данил Руководитель  Ермилова Анна Леонидовна  МОУ  Верхнетимерсянская  СШ

    33.Бугаева Алина Руководитель Мухрыгина Жанна Юрьевна МОУ СЕЛИКАТНЕНСКАЯ СШ

    34.Никитина Динара Руководитель: Коршуненко Елена Константиновна МБОУ СШ №8

    35.Сайгушева Анастасия РУКОВОДИТЕЛЬ  Ермилова Анна Леонидовна МОУ  Верхнетимерсянская  СШ

    36.  Черенкова злата РУКОВОДИТЕЛЬ Тимашова Галина Александровна МОУ БАЙДУЛИНСКАЯ СОШ

    37.Прокофьева Арина МБОУ ГИМНАЗИЯ №34

    38.ЖУРАВЛЕВА ВИКА РУКОВОДИТЕЛЬ МУДРОВА Т.А. МКОУ СШ С.ЛЕСНАЯ ХМЕЛЕВКА

    39.Гладаренко Екатерина Руководитель Курилович Светлана Валерьевна  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Средняя школа №22 с углублённым изучением иностранных языков имени Василия Тезетева»

    40.ГРУШИН ЕГОР Руководитель Курилович Светлана Валерьевна    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Средняя школа №22 с углублённым изучением иностранных языков имени Василия Тезетева»

    41.ШИШКИНА ЕКАТЕРИНА Руководитель Курилович Светлана Валерьевна  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Средняя школа №22 с углублённым изучением иностранных языков имени Василия Тезетева»

    42.Фадеев Кирилл МКОУ ТАГАЙСКАЯ СШ

    43. Полуэктов Александр   МКОУ ТАГАЙСКАЯ СШ

    44.Григорьева Кира Кл.Руководитель: Кисленкова Е.В. МБОУ Гимназия №65  Имени Н.Сафронова

    45.Егиазарян Сергей ФМЛ №38

    46.Кузнецова Татьяна Руководитель Ефимова Галина Евдокимовна МБОУ СШ №25

    47.Моисеева Наталья Николаевна Филиал МОУ Охотничьевской СШ- Красноармейский детский сад

    48.Осипова Ирина Михайловна  МБДОУ № 80 «Аист»

    49.Рамазанова Алина МБОУ Инзенская СШ №2

    50.Хохлова Анастасия руководитель Сарбаева Н.Ю. МБОУ Инзенская СШ №2

    51.Коршунова Вера  Педагог_Лазутина Анастасия Сергеевна МОУ Силикатненская СШ имени В.Г. Штыркина

    52.Рулькова Валерия руководитель Заключнова С.А. МБОУ СОШ №3 г.Барыш

    53.Никитина Полина Руководитель: Журавлёва Ольга Николаевна МБОУ Инзенмкая СШ  № 1 имени Ю. Т. Алашеева

    54.Мельников Владимир педагог Зинин Михаил Юрьевич Муниципальное общеобразовательное учреждение Ховринская основная общеобразовательная школа Вешкаймского района Ульяновской области

    55.Блинова Злата Руководитель: Блинова Галина Александровна МОУ Ховринская ООШ

    56.Матвеева Светлана Валентиновна  МОУ Вешкаймская СОШ №1

    57. Новичков Данил руководитель Андриянова Наталья Алексеевна МОУ Ермоловская СШ Вешкаймского района

    58.Родионова Дарья руководитель Андриянова Наталья Алексеевна МОУ Ермоловская СШ Вешкаймского района

    59. Воронова Екатерина руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    60. Поворова Дарья руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    61.Спирина Полина руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    62.Свирина Анна руководитель Горелышева Светлана Алексеевна МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    63.Гавриленко Максим руководитель Павлова Татьяна Петровна МОУ Бекетовская  СОШ

    64.Немова Ксения  Руководитель Коршунова Юлия Валентиновна МОУ Вешкаймская СОШ № 1

    65. Тягина Валерия  РУКОВОДИТЕЛЬ Никитина Татьяна Александровна МОУ Вешкаймская  СОШ №1 села Вешкайма

    66.Борисов Илья    РУКОВОДИТЕЛЬ Никитина Татьяна Александровна МОУ Вешкаймская  СОШ №1 села Вешкайма

    67.Баскаков Матвей    руководитель Евплова Валентина Геннадьевна МОУ Бекетовская СОШ

    68. Дегтярев Денис  Руководитель: Коновалова Валентина Ивановна (катехизатор храма «Святой Животворящей Троицы» города  Новоульяновск) МОУ «Новоульяновская СОШ №2

    69.Одзиляева Алёна руководитель Барсукова Татьяна Александровна МОУ "Коптевская ОШ" Новоспасский район

    70.Кудряшова Татьяна Руководитель Сидулова Е.Н. Новоалгашинская СШ

    71.Глухова Анастасия   Руководитель: Дмитриева Галина Владимировна  МОУ СШ села Сара Сурского района Ульяновской области

    72.Чичаева Елена   Рук. Кузьмичева Елена Васильевна МОУ Новодмитриевская НШ»

    73.  Булатов Камиль  Рук. Кузьмичева Елена Васильевна МОУ Новодмитриевская НШ»

    74. Пушкарёва Диана Руководитель: Ажина Альфия Гильмановна  МОУ Мордово-Белоключёвской СОШ Вешкаймского района

    75.Давыдова Валентина  Педагог_Лазутина Анастасия Сергеевна МОУ Силикатненская СШ имени В.Г. Штыркина

    76.Судакова Валерия руководитель Козонова Татьяна ИвановнаФилиал МКОУ Богдашкинской СШ в с. Петровское

    77.Чуркин Алексей  Руководитель Тишкина Ольга ИвановнаГБОУ СОШ № 30 г.о.Сызрани

    78.Гвоздик Светлана РУКОВОДИТЕЛЬ Улитина Лилия Алексеевна МОУ СШ №18 г.Волжского

    79.Воротынцев Андре        й Руководитель   Зарубина Наталья Геннадьевна ГБОУ СОШ № 30 г. о. Сызрани

    80.Лушавин Глеб Руководитель   Зарубина Наталья Геннадьевна ГБОУ СОШ № 30 г. о. Сызрани

    81.Жадаева Евгения  Круглова Ирина Александровна ГБОУ СОШ № 12 г. Сызрань Самарской области

    82.Миронова Александра Учитель Мостовщикова Оксана Николаевна ГБОУ ООШ №39 г. Сызрани

    83.Трофимова Людмила МБОУ «СОШ  с.Узморье» Энгельсский район Саратовская область

    84.Барсукова София  руководитель Зинина Галина Александровна ГБОУ СОШ с.Воскресенка

    85. Альховская Татьяна  руководитель Зинина Галина Александровна ГБОУ СОШ с.Воскресенка

    86.Анисифорова Анастасия  Руководитель  Подгорнова Ирина Владимировна ГБОУ СОШ с. Сиделькино

    87.Хлызова Светлана руководитель Омшина Елена Витальевна ГБОУ СОШ №6 г.Жигулевск

    88.Кострюков Кирилл    Руководитель: Орешкина Наталья Николаевна МОУ СШ № 22 г. Волжского Волгоградской области

    89.Меньшикова Диана  Руководитель:_Алексеева Валентина Вениаминовна  МБОУ «Сиренькинская СОШ»  Республика Татарстан

    90. Татаркин Виталий  педагог   Татаркина Людмила Анатольевна МБУ ДО ЦВР п. Паркового  Кранодарский край

    91.Красноперова Дарья   МБУ ДО ЦВР п. Паркового педагог   Татаркина Людмила Анатольевна

    92.Малахова Галина педагог   Татаркина Людмила Анатольевна МБУ ДО ЦВР п. Паркового  Кранодарский край

    93.Тихонова Валерия  Руководитель Артюхова Наталья Михайловна  МБОУ "Сиренькинская СОШ" Татарстан

    94. Тютюгин Сергей Руководитель Артюхова Наталья Михайловна  МБОУ "Сиренькинская СОШ" Татарстан

    Шадрина Анастасия ГБОУ ООШ №19 г.Новокуйбышевска

    28.12.2017

    Итоги Рождественского фестиваля

     Номинация «презентация»

    1 место. ПРЕЗЕНТАЦИЯ

    1.    ШЕВЧЕНКО   МАТВЕЙ  -  РУКОВОДИТЕЛЬ   КВАСОВ    СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА,   МБОУ СШ №74;

    2.    БИКМУРЗИН АЛМАЗ - РУКОВОДИТЕЛЬ   КВАСОВ    СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА,   МБОУ СШ №74

    3.    Кузнецова Татьяна Валерьевна, воспитатель МБДОУ ЦРР - детский сад № 128 "Гусельки" 

    4.    Посмитюх Карина Педагог: Андриянова Ольга Николаевна МБОУ лицей №11

    5.    Нижегородцева Светлана Сергеевна Средняя школа № 8 им.Н.В. Пономаревой

    6.    Морозкина Екатерина Валерьевна МБОУ СШ №10

    7.    Мердеев Владислав руководитель Мердеева Л.И. МБОУ Кротовская СШ

    8.    Кашкарова Александра Руководитель Мокшанова Лариса Геннадьевна МАОУ ФМЛ № 38 г.Ульяновска

    9.    Руководитель: Захарова Елена Александровна

    10.Ерастов Артем руководитель Лукьянова Т.В. МБОУ СШ №75

    11.Шамсутдинов Рамиль Фарукович МБОУ СШ №73, 75

    12.Садриева Аделия Руководитель: Шамсутдинов Рамиль Фарукович  МБОУ СШ № 75

    13.Илленбергер Антон Руководитель: Субботина Светлана Викторовна МОУ ИШЕЕВСКАЯ ОШ

    14.Васькина Алла Маратовна, педагог дополнительного образования МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 76 имени Хо Ши Мина»

    15.Захарова Наталья Руководитель: Тимофеева Татьяна Вячеславовна МБОУ «СШ № 86 И.И. Вереникина»

    16.Андреев Дмитрий    Руководитель Шпота Валентина Николаевна МБОУ СШ №31 города Ульяновска

    17.Соколова Елизавета Руководитель Шпота Валентина Николаевна МБОУ СШ №31 города Ульяновска

    18. Мамкина Варвара  руководитель Винниченко Оксана Евгеньевна МБДОУ №244

    19.Кузнецова Марина Юрьевна г. Димитровград  МБОУ Лицей №16

    20.Русанов Илья руководитель Русанова Ольга Николаевна Лицей №16 г.Димитровград

    21.Кулиева Ильнура  РУКОВОДИТЕЛЬ И. В. Лучезарнова г.Димитровград МБУ ДО ДДТ

    22.Сабирова  Алина   РУКОВОДИТЕЛЬ И. В. Лучезарнова г.Димитровград МБУ ДО ДДТ

    23.Дыдыгина Любовь Васильевна МОУ СШ с. Томылово Кузоватовский район

    24.Каретина Алина  Руководитель: Каретина Лилия Зевдятовна  МАОУ СШ №19 г.Димитровграда

    25.Карпова Валерия МОУ Бекетовская СОШ

    26.Новикова Наталья Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    27.Мальцева Ирина Сергеевна, учитель МОУ Вешкаймская СОШ № 1 Вешкаймского района

    28.ПАСТЕРНАК Д.А. Муниципальное общеобразовательное учреждение Мордово-Белоключёвская средняя общеобразовательная

    29.Рязанова Ирина Геннадьевна воспитатель МДОУ Цильнинского детского сада «Зёрнышко» МО «Цильнинский район»

    30.Радаева Софья, Чиндин Максим, Базина Светлана, Соседова Екатерина, Вишняков Никита, Вишнякова Татьяна, Серафимов Максим, Данилов Иван, Турлыгин Максим, Мурзаева Анастасия Руководитель  Керова Елена Александровна МКОУ Оськинская СШ

    31.Уланова Н.В. МДОУ Майнский детский сад №5 «Теремок»

    32.Жеглова С.Г. МКОУ Новобелоярская СШ Чердаклинский район

    33.Сумбаева Ирина Ивановна  МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на  МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на

    34.Учаева Анна Руководитель: Сумбаева Ирина Ивановна  МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на

    35.Видинеева Е.Л. учитель технологии МОУ Ясашно-ТашлинскойСОШ

    36. Абдрехменова Антонина Александровна, учитель ОРКСЭ, структурное подразделение МОУ Новомалыклинской СОШ Станционноякушкинская ООШ

    37.Горькова Жанна руководитель Баева Надежда Семёновна МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ»

    38. Индерейкин Антон руководитель Баева Надежда Семёновна МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ»

    39.Гришина Евдокия руководитель Баева Надежда Семёновна МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ»

    40.Журина Мария руководитель Баева Надежда Семёновна МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ»

    41.Борисова Светлана руководитель Баева Надежда Семёновна МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ»

    42.Черёмухина Л.Ф. МБОУ СШ №2 р.п.Новая Майна

    43.Буркина Людмила Александровна МОУ Верхнетимерсянская средняя школа Цильнинского района

    44.Ерастова Анна Валериевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 "Рябинка" города Инза

    45.Новичкова Ольга Викторовна воспитатель СРЦН «Планета детства» г. Барыш

    46.Родионов Алексей  руководитель Ротанова Е.В. МБОУ СОШ №2 МО "Барышский район"

    47. Леонченко Анастасия руководитель Ротанова Е.В. МБОУ СОШ №2 МО "Барышский район"

    48.Прыткова Ирина руководитель Ротанова Е.В. МБОУ СОШ №2 МО "Барышский район"

    49.Волкова Антонина Александровна, учитель технологии МОУ ООШ с.Красная Зорька  МО «Барышский район»

    50.Барсукова Татьяна Александровна МОУ "Коптевская ОШ" Новоспасский район

    51.Хабибулина Наталья Владимировна МКОУ «Средняя школа имени Героя Социалистического труда Я.М.Вадина п.Дивный»

    52.Шиголина Ольга руководитель Глущенко Любовь Владимировна МБОУ СОШ №13 г.Азов Ростовская область

    53.Зарубина Наталья Геннадьевна ГБОУ СОШ №30 г.Сызрань

    54.Фалькович Артём  руководитель Ставропольцева Антонина Владимировна  ГБОУ ООШ № 28  г.о.Сызрань

    55. Глухов Валерий руководитель Ставропольцева Антонина Владимировна  ГБОУ ООШ № 28  г.о.Сызрань  

    56.Корнилов Егор руководитель Ставропольцева Антонина Владимировна  ГБОУ ООШ № 28  г.о.Сызрань 

    57.Шароватова Ольга Алексеевна, Серебрякова Оксана МБОУ г. Иркутска СОШ №65

    58.Каменщикова Ирина Геннадьевна МБУДО «ДШИ г.о. Вичуга им. Б.А. Перевезенцева»

    59. Помендюкова Юлия  Руководитель  Ямбаева Светлана Владимировна  ГБОУ СОШ с. Сиделькино

    60.Данилова Елизавета. Преподаватель  Доценко Елена Ивановна МОУ СОШ № 21 г. Твери

    61.Блазнин Николай   руководитель Спиридонова Елена Аркадьева МОУ СОШ № 21 г. Твери

    62.Давидчук Анна, Нам Юлия  руководитель Горина Валентина Вительевна, Колягина Ольга Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа №15 г. Волжского Волгоградской области

    63.Бушина Марина Анатольевна
    МАОУ СОШ № 3 п. Витязево

    64. Щербина Алёна Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя школа № 102 Дзержинского района Волгограда»

    65.Малиновский Артём совместно с мамой  Малиновской Татьяной Александровной руководитель Ляукина Наталья Геннадьевна ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск  структурное подразделение «Детский сад «Ветерок»

    66.Бочкарев Максим  11 класс МКОУ Бряндинской СШ Имени Народной артистки РФ.Е.А.Сапоговой Руководитель: Фатеева Светлана Александровна

    67.Белозеров Никита РУКОВОДИТЕЛЬ Асанова Римма Радиковна МОУ Цильнинская СШ (с.Арбузовка)

    68.Дъячков Денис РУКОВОДИТЕЛЬ Асанова Римма Радиковна МОУ Цильнинская СШ (с.Арбузовка)

    69.Улендеева Дарья РУКОВОДИТЕЛЬ Асанова Римма Радиковна МОУ Цильнинская СШ (с.Арбузовка)

    70. Алексеева Дарья РУКОВОДИТЕЛЬ Саксонова Елена Георгиевна МОУ Цильнинская СШ (с.Арбузовка)

     

    2 место. Презентация

    1.    Ключникова Ю.Г. МБДОУ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА детский сад №112  ГРАД ЧУДЕС

    2.    Гордеева Екатерина Александровна МБОУ СШ№56.г. Ульяновск Ленинский район

    3.    Березова Е.А. МБОУ СШ№56.г. Ульяновск Ленинский район

    4.    Каюмова Ирина Фуатовна МБОУ СШ №63 г.Ульяновска

    5.    Шутько  Ирина Владимировна МОУ КАЛИНОВСКАЯ СШ

    6.    Шипков Влад руководитель Шагарова Т.Е. ФМЛ №38

    7.    Арюткина Юлия Викторовна, старший воспитатель МБДОУ детского сада № 91 «Снегурочка»

    8.    Барзанов Сергей  учитель Рдюкова Галина Владимировна МБОУ СШ №42

    9.    Чумаева Лилия Завдатовна МБОУ СШ №42

    10.Ларина Н.М. МБОУ СШ №52

    11.Кузнецова Татьяна Валерьевна, воспитатель МБДОУ ЦРР - детский сад № 128 "Гусельки"

    12.Макарова Анжелика Алексеевна МБОУ СШ № 74 г. Ульяновска

    13.Чукмарова Алия и Киямова Зльза Руководитель: Куландина Наталия Александровна МБОУ СШ № 75

    14.Куландина Наталия Александровна МБОУ СШ № 75

    15.Шамсутдинов Рамиль Фарукович МБОУ СШ №73, 75

    16.Исаков Егор Классный руководитель Трубочникова Светлана Николаевна МБОУ СОШ №76

    17.Аношин Александр  Учитель  Михайлина Ольга Семеновна  МБОУ "Средняя школа №76 имени Хо Ши Мина» Засвияжского района

    18.Болотов Никита руководитель Чабанова Т.А. МБОУ гимназия №79

    19.Аверина Мария руководитель Денисова Лидия Павловна МБОУ СШ №81

    20.Бурлакина Марина Григорьевна, Власова Лариса Васильевна Заведующий Косарева Ольга Александровна  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №153 

    21.Ремизова Л.Р. МБДОУ №246

    22.Сиротин Ярослав  Ишеевский многопрофильный лицей, презентация на тему: «Святые заступники Руси». Руководитель: Саматова Гулия Фара

    23.Кузнецова Марина Юрьевна  г. Димитровград  МБОУ Лицей №16

    24.Константинова Е.В. Филиал МКОУ Новобелоярской СШ в с.Старый Белый Яр

    25. Пахомова Лариса Александровна МУ ДО «Центр детского творчества» МО «Николаевский район»

    26.ЛИТВИН ОКСАНА ЮРЬЕВНА ОГКУСО СРЦН "Радуга"

    27.СОРОКИНА АНАСТАСИЯ  руководитель - Демашина Галина Викторовна  МБОУ "Пригородная СШ"

    28.Строева Юлия Руководитель: Русова С.А.    МОУ СОШ с. Живайкино

    29.Севастьянов Даниил Руководитель Дорогова Татьяна Владимировна МОУ «Адоевщинская начальная школа»

    30.Токарева Лариса Олеговна МКДОУ детский сад «Медвежонок»  р.п. Карсун Ульяновской области

    31.Ерастова Анна Валериевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 "Рябинка" города Инза

    32. Купреянова Арина руководитель Чернышева Татьяна Ивановна МОУ СШ №2, р.п. Новоспасское

    33.Степанов Данил руководитель Павлова Татьяна Петровна МОУ Бекетовская  СОШ

    34.Курапова Л.С. МОУ Бекетовская СОШ

    35.Липанова Александра Руководитель Решетова С.А. Мордово-Белоключёвская школа Вешкаймского района 

    36.Сайгушева Дарья Руководитель Решетова С.А. Мордово-Белоключёвская школа Вешкаймского района

    37.Сайгушева Надежда  Руководитель Решетова С.А. Мордово-Белоключёвская школа Вешкаймского района 

    38.Матвеева Светлана Валентиновна учитель начальных классов МОУ Вешкаймская СОШ №1

    39.Рабиева Мадина   Руководитель: Пирагова Ксения Николаевна МОУ Мордово-Белоключёвская СОШ Вешкаймского района

    40.Паршикова С.Н. МОУ Бекетовская СОШ

    41.Назарьев Владимир  Педагог: Семенова Татьяна Александровна  МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д.П. Ознобишина

    42.Тимофеев Олег руководитель Тимофеева Ольга Васильевна  МОУ ООШ                            с. Воецкое МО «Барышский район»

    43.Купреянова Арина руководитель Чернышева Т.И. р.п.Новоспасское

    44.Мавлюдов Руслан Педагог: Мавлюдова Анна Сергеевна,Филиал МОУ Октябрьского сельского лицея в с. Абдуллово

    45. Акимова Галина Петровна МБОУ СШ №2 города Димитровграда

    46.Шахова Мария Владимировна, учитель истории, обществознания и ОМРК МОУ Чуфаровской СОШ

    47.Перунова Лилия Руководитель: учитель истории, обществознания и ОМРК Шахова Мария Владимировна МОУ Чуфаровской СОШ. 

    48.Зияева Алина  Руководитель: учитель истории, обществознания и ОМРК Шахова Мария Владимировна МОУ Чуфаровской СОШ

    49.Мелихова Елена Александровна МОУ «Троицко-Сунгурская» СШ

    50.Сайбулин Алексей руководитель Ротанова Е.В. МБОУ СОШ №2 МО "Барышский район"

    51. Тремасов Владислав руководитель Ротанова Е.В. МБОУ СОШ №2 МО "Барышский район"

    52.Макарова Марина Сергеевна МБОУ СОШ №3 МО «Барышский район»

    53. 

    54.Сапожников Геннадий  Руководитель Федотова Ирина Фёдоровна ГБОУ СОШ с. Сиделькино

    55.Фукс Кирилл Руководитель: Кутумова Ника Георгиевна ГБОУ ООШ № 34 г. Сызрани 

    56.Доценко Елена Ивановна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 21 г. Твери

    57.Соловьёва Марина Олеговна МОУ СОШ №21 г.Тверь

    58.Феодосиади Иоанна руководитель Бушина М.А. МАОУ СОШ № 3 п. Витязево

    59.  Железнова Алина, Пахомова Анастасия   Руководитель Паращак Людмила Николаевна ГБОУ СОШ (ОДОД ЕЦДОД) им. М. Н. Заводского с. Елховка

    60. Малова Елизавета Педагог: Шершун Анастасия Сергеевна МБУ «Школа им. С.П. Королёва»

    61.Желтышева Ксения РУКОВОДИТЕЛЬ Варламова Светлана Леонтьевна ГИМНАЗИЯ №44

    62.Матвеев Максим РУКОВОДИТЕЛЬ Асанова Римма Радиковна МОУ Цильнинская СШ (с.Арбузовка)

    63.Царев Александр РУКОВОДИТЕЛЬ Асанова Римма Радиковна МОУ Цильнинская СШ (с.Арбузовка)

    64.Семенова Диана РУКОВОДИТЕЛЬ Асанова Римма Радиковна МОУ Цильнинская СШ (с.Арбузовка)

    65.Тришина Юлия Юрьевна  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 49 "Весёлые нотки", г.о. Тольятти

     

    3 место. Презентация

    1.    Нижегородцева Светлана Сергеевна Средняя школа № 8 им.Н.В.Пономаревой

    2.    Степанова Анастасия руководитель Малышева Н.А. МБОУ СШ №15

    3.     Лисихина Галина Ивановна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №153 

    4.    Шамсутдинова Зельфира Фаруговна МБОУ СШ №64

    5.    ЕМЕЛИНА КСЕНИЯ МБОУ ГИМНАЗИЯ №44

    6.    Гордеева Любовь Викторовна МБДОУ №242

    7.     Смолкин Александр МБОУ СШ №25

    8.    Сидоров Константин  педагог   Елизарова Анна Викторовна МБОУ г. Ульяновска "Средняя школа "56"

    9.    Карпушкина Ангелина руководитель ДесятниковаТ.Г. МБОУ СШ №73

    10.Егорова Ольга   Руководитель Шамсутдинов Рамиль Фарукович МБОУ "СШ № 73", г.Ульяновск

    11.Розорвина Варвара РУКОВОДИТЕЛЬ Захарова Елена Александровна МБОУ гимназия №59

    12.КОЛПАКОВА Л.В. МБДОУ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА детский сад №112  ГРАД ЧУДЕС

    13.Чипчина Ирина Александровна МБДОУ №244

    14.Муратшина София Воспитатель Ибрагимова Алина Мунировна МБДОУ д/с № 244

    15.Русанов Илья Руководитель Русанова Ольга Николаевна Лицей № 16 города Димитровграда Ульяновской области

    16. Исаев Руслан руководитель Ребровская Татьяна Владимировна МБОУ СОШ р.п. Жадовка МО «Барышский район»

    17.Панфилова Елена Васильевна,  Рубейкина Ольга Александровна, Савченкова Ольга Сергеевна МБДОУ детский сад «Солнышко» р.п.Сурское

    18.Никитина Татьяна Александровна МОУ Вешкаймская  СОШ №1 села Вешкайма

    19.Юртанова Анна Руководитель Решетова С.А. Мордово-Белоключёвская школа Вешкаймского района      

    20.Кирюшкина Екатерина Руководитель: Савдинкина М. В.ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    21.Егорычева Оксана Юрьевна, Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя школа № 19 имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Мытарева города Димитровграда Ульяновской области»

    22.Юртанова Наталья Руководитель Решетова С.А. Мордово-Белоключёвская школа Вешкаймского района      

    23.Сандркина  Сюзанна  руководитель Буркина Л.А. МОУ Верхнетимерсянской сш

    24. Серегина Екатерина руководитель Буркина Л.А. МОУ Верхнетимерсянской сш

    25. Буркина Л.А. МОУ Верхнетимерсянской сш

    26. Габдулхаева Татьяна  Алексеевна МДОУ Цильнинский детский сад «Терем-Теремок» МО «Цильнинский район»

    27.Патьков Дмитрий РУКОВОДИТЕЛЬ Кашкарова Маргарита Александровна МОУ Староалгашинская средняя школа имени Героя Советского Союза Н.Г.Князькина МО "Цильнинский район"

    28. Ерастова Владислава руководитель Сметанкина А.А. МБОУ Майнский  многопрофильный лицей

    29. Бирюкова Ольга Александровна, Слепцова Наталья Геннадьевна - воспитатели МБДОУ "ЦРР детский сад № 56 "Сказка" Ульяновской области города Димитровграда"

    30.Хабибулина Дарина Руководитель Хабибулина Наталья Владимировна МКОУ «Средняя школа имени Героя Социалистического труда Я.М.Вадина п.Дивный»

    31.  Панкина Наталья Алексеевна МБОУ «Головинская ОШ» Николаевского района

    32. Чакшова Екатерина Руководитель Хабибулина Наталья Владимировна МКОУ «Средняя школа имени Героя Социалистического труда Я.М.Вадина п.Дивный»

    33.Строева Юлия руководитель Русова Светлана Анатольевна МОУ СОШ  с. Живайкино МО «Барышский район» Ульяновской области

    34. Исаев Руслан руководитель Ребровская Татьяна Владимировна  МБОУ СОШ р.п. Жадовка МО «Барышский район»

    35. Расторгуева Юлия руководитель Ребровская Татьяна Владимировна МБОУ СОШ р.п. Жадовка МО «Барышский район»

    36.Кузина Татьяна руководитель Меднова Евгения Семёновна   МБОУ СОШ р.п. Жадовка МО «Барышский район»

    37.Ястребова Екатерина  Руководитель: Дмитриева Галина Владимировна МОУ СШ села Сара Сурского района Ульяновской области

    38.Гурьянова Вероника Руководитель: Королева Людмила Ремовна МКОУ Павловская ОШ №2

    39. Подгорных Ангелина руководитель Панкратова  Н.С. МКОУ Патрикеевская ОШ

    40.Белов Егор руководитель Корнияка Ксения Владимировна МКОУ Патрикеевская ОШ Базырносызганский район

    41.Черепанова Елена Александровна МДОУ Новоспасский детский сад №5

    42.Абдрехменова А.А. МОУ Новомалыклинская СОШ

    43. Балицкая Ангелина    Серова Светлана Валентиновна МОУ Ново-Томышевская ош Новоспасского района

    44.Сандркина Сюзанна руководитель Буркина Людмила Александровна МОУ Верхнетимерсянская средняя школа Цильнинского района

    45. Серегина Екатерина руководитель Буркина Людмила Александровна МОУ Верхнетимерсянская средняя школа Цильнинского района

    46.Ажина Альфия Гильмановна,  учитель русского языка и литературы МОУ Мордово-Белоключёвской СОШ Вешкаймского района

    47.Сабурова Валерия Педагог Андриянова Н.А. МОУ Ермоловская СШ имени П.Д. ДОРОГОЙЧЕНКО

    48.Петрова Н.П.   МКОУ Устьуренская сш

    49.Замальдинова Дарья  Руководитель – Замальдинов Андрей Александрович МБОУ Первомайская средняя школа

    50. Кучерова Вероника МОУ НОВОМАЛЫКЛИНСКАЯ НОШ

    51.Сайфутдинова Н.Г.  МОУ МОКРОБУГУРНИНСКАЯ СШ

    52.воспитатель МДОУ Криушинский детский сад «Бригантина » Сочнева Нина Геннадьевна

    53.БАШАЕВ ЕВГЕНИЙ МБОУ ИНЗЕНСКАЯ СШ №1

    54.Вагабова Диана РУКОВОДИТЕЛЬ Тугузова Ирина Викторовна МКОУ СТАРОПИЧЕУРСКАЯ СШ

    55.Замальдинова Анна Александровна МБОУ Первомайская средняя школа, Чердаклинский район

    56.Кушников Артем МКОУ «Подлесненская ОШ», руководитель Мухина Ирина  Геннадьевна

    57.Варламова Елена РУКОВОДИТЕЛЬ Хисамутдинова Галина Ивановна   МБОУ ПРИГОРОДНАЯ СШ

    58.Сорокина Анастасия  РУКОВОДИТЕЛЬ Демашина Галина Викторовна МБОУ ПРИГОРОДНАЯ СШ

    59.Сапараев   Арсений МОУ  Баевская сш Руководитель: Яшкина М. Ф

    60.Чернов Дмитрий МОУ Мокробугурнинская СШ Руководитель:  Ульянова Надежда Константиновна

    61. Рагулина Александра Руководитель: Новикова Н.В. ХОВРИНСКАЯ ШКОЛА

    62.Петров  Александр Руководитель: Петрова Надежда Петровна,   МКОУ Устьуренская сш  им. Н.Г. Варакина Карсунского района

    63.МБДОУ д/с № 3 «Рябинка « г.Инза  Семенова Марина Владимировна

    64.Скиртач Надежда Алексеевна,  учитель русского языка и литературы МБОУ Вешкаймская СОШ №2 имени Б.П. Зиновьева

    65.Саматова Гулия Фаргатовна, учитель начальных классов  Ишеевского многопрофильного лицея

    66.ученик 9 класса МКОУ Патрикеевской ОШ  Базарносызганского района Ельсов Виталий
    руководитель Комарова Н.А.

    67.Урлапова Ирина Юрьевна, учитель начальных классов, г.Ульяновск, МБОУ гимназия №30

    68.ГНЕВУШЕВА С.Ю. МБДОУ №52

    69.Мрелькина Юлия РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОХОРОВА Е.В. МОУ УНДОРОВСКИЙ ЛИЦЕЙ

    70.Синькова Анна Талфиковна МБДОУ детский сад № 242 «Садко»

    71.Меркулова Милослава Ученица 1 класса А Гимназии №44 Г.Ульяновска Заволжского района 

    72.учитель географии и биологии МБОУ СШ № 10 Морозкина Екатерина Валерьевна

    73.Гречушникова Тамара Юрьевна,  учитель биологии МБОУ г. Ульяновска «СШ № 76 имени Хо Ши Мина»

    74.Юдина Ангелина  МБОУ « Славкинская СШ» МО «Николаевский район» Руководитель Юдина Н. Е.

    75.Гущин Никита Руководитель: Шумаева Екатерина Андреевна МБОУ «Гимназия №1 им. В. И. Ленина»

    76.Ребровская Екатерина   Руководитель: Шумаева Екатерина Андреевна МБОУ «Гимназия №1 им. В. И. Ленина»

    77.Рябова Ева   Руководитель: Шумаева Екатерина Андреевна МБОУ «Гимназия №1 им. В. И. Ленина»

    78.  Пахомов Станислав Руководитель: Шумаева Екатерина Андреевна МБОУ «Гимназия №1 им. В. И. Ленина»

    79.Никулина Анжела Руководитель - Пилюкова Наталья Викторовна ЧУ-ОО «Симбирская гимназия «ДАР»

    80.Савдинкина Мария Виктровна,   Мартыненко Светлана Викторовна ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    81.Савдинкина Карина  Руководитель: Савдинкина М. В. ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    82.Атнишкина Яна Руководитель: Савдинкина М. В. ОГБПОУ «Сенгилеевский педагогический техникум»

    83.Карпова Ирина Александровна Муниципальное казенное образовательное учреждение Чердаклинская средняя школа № 2

    84.Забегалина Ирина Натановна, Тудиярова Татьяна Петровна Д.С. №56 Г.ДИМИТРОВГРАД

    85. Бирюкова Ольга Александровна,   Слепцова Наталья Геннадьевна Д.С. №56  Г.ДИМИТРОВГРАД

    86.Асмус  Артем классный  руководитель Казимир Галина Николаевна , МОУ Октябрьский сельский лицей при содействии иеромонаха Иона, настоятеля храма в честь святой мученицы Татианы пос. Октябрьский

    87.Скороходова Татьяна Родионовна, Власова Лариса Васильевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №153

    88.Сидорова Ольга Александровна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чердаклинский детский сад №1 «Радуга»

    89.Волкова Полина, 9А, МБОУ СШ №31 г.Ульяновска.   Руководитель: Исакова Елена Петровна.

    90.Малахов Александр РУКОВОДИТЕЛЬ ТАИРОВА Э.Н. МБОУ ПЕРВОМАЙСКАЯ СШ

    91. ШОРИНА МАРИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ТАИРОВА Э.Н. МБОУ ПЕРВОМАЙСКАЯ СШ

    92.САМЫШЕВА ОКСАНА РУКОВОДИТЕЛЬ ТАИРОВА Э.Н. МБОУ ПЕРВОМАЙСКАЯ СШ

    93.ЛЕПЕШКИНА АЛИНА РУКОВОДИТЕЛЬ ТАИРОВА Э.Н. МБОУ ПЕРВОМАЙСКАЯ СШ

    94. Кузьмина Яна  МБОУ СШ №31 г. Ульяновска.  Руководитель: Исакова Елена Петровна

    95.Меркулова Милослава  Руководитель Ильина Е.В. МБОУ гимназия №44 им. Деева В.Н.

    96.ВОЛЧКОВА ЮЛИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛЧКОВА О.В. МОУ КРАСНОГУЛЯЕВСКАЯ СШ

    97.Утробин Никита руководитель Богданова Вера Васильевна Филиал МОУ Ундоровского лицея, расположенного в с. Вышки

    98. Богданова Вера Васильевна Филиал МОУ Ундоровского лицея, расположенного в с. Вышки

    99.Сапрыкина Анастасия Руководитель: Коршуненко Елена Константиновна  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Ульяновска «Средняя школа №8 имени Н.В.Пономарёвой»

    100.                Меркулова Милослава ученица 1 «А» класса Гимназия  №44 им. Деева В.Н. Руководитель: Сайфуллина Татьяна Ивановна

    101.                Вагабова Диана  РУКОВОДИТЕЛЬ  Тугузова Ирина Викторовна   МКОУ Старопичеурская СШ

    102.                обучающиеся 5г класса   Руководитель: Киселева Ирина Викторовна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя  школа № 28 г.Волжского Волгоградской области»

    103.                Руцкая Наталья Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №153

    104.                Синягина Светлана Александровна-учитель иностранного языка МБОУ СОШ р.п.Жадовка МО "Барышский район" 

    105.                Макарова Анжелика Алексеевна мбоу сш №74

    106.                Леонтьев Вадим, ученик 7класса  Мордово-Белоключёвской школы, Вешкаймского района Руководитель: Беляева Л.А.

    107.                Дозорова Ольга Николаевна  Воспитатель МБДОУ №3 "Рябинка" г.Инза

    108.                Волкова Яна Руководитель: Волкова Зоя Викторовна МБОУ «Радищевская СШ №2 им.А.Н.Радищева»

    109.                Синягина Светлана Александровна-учитель иностранного языка МБОУ СОШ р.п.Жадовка МО "Барышский район

    110.                Русова Светлана Анатольевна МОУ  СОШ с.Живайкино МО  «Барышский район»

    111.                Моор Екатерина РУКОВОДИТЕЛЬ ЕЛЕСКИНА О.Ю. МБОУ СШ №61

    112.                МАКАРОВА М.А. МОУ БЕКЕТОВСКАЯ СОШ

    113.                Вечканов Андрей, руководитель Тимофеева Мария Викторовна, МКОУ Сосновоборская СШ Базарносызганского района

    114.                 Бирюкова Ольга Александровна, Слепцова Наталья Геннадьевна детский сад 56 г.Димитровград

    115.                Прохоров Артемий Руководитель: Алексеева Марина Николаевна  МОУ Ундоровский лицей Ульяновский район Ульяновская область

    116.                Ремизова Лилия Рафиковна МБДОУ ЦРР д/с № 246

    117.                Бороздина Елена Валентиновна, педагог-психолог, Шмакова Наталья Владимировна, воспитатель МБДОУ №85

    118.                Сёмина Полина, 8 лет, МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 76 имени Хо Ши Мина», презентация «Святыни моего края», руководитель  Трубочникова С. Н.

    119.                Исаков Олег, 8 лет, МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 76 имени Хо Ши Мина», презентация «Святыни моего края», руководитель  Трубочникова С. Н.

    120.                Иевлева Анна Руководитель: Волкова Зоя Викторовна МБОУ «Радищевская СШ №2 им.А.Н.Радищева»

    121.                Краснова Полина  Руководитель: Волкова Зоя Викторовна МБОУ «Радищевская СШ №2 им.А.Н.Радищева»

    122.                РОДИОНОВ РОСТИСЛАВ РУКОВОДИТЕЛЬ ГАЛАШИНА Л.В. ГБОУ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ООШ №27 Г.СЫЗРАНЬ

    123.                Иванова Оксана Анатольевна филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский  м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы»

    124.                Горбунова Галина Ивановна ГБОУ СОШ №1 г.Похвистнево Самарская область

    125.                Анисифорова Анастасия  Руководитель  Подгорнова Ирина Владимировна ГБОУ СОШ с. Сиделькино

    126.                Паращак Людмила Николаевна ГБОУ СОШ (ОДОД ЕЦДОД) им. М. Н. Заводского с. Елховка

    127.                Родионов Ростислав руководитель Галашина Любовь Викторовна ГБОУ ООШ №27 г.Сызрань

    128.                 Помендюкова Юлия руководитель Ямбаева С.В. ГБОУ СОШ с. Сиделькино

    129.                Лебедева Светлана РУКОВОДИТЕЛЬ  Кудашева Марина Федоровна МБУ «Школа №10» г. Тольятти

    130.                Дерезин Дмитрий руководитель Скорикова Татьяна Алексеевна  МБОУ ДО Чертковский ДДТ

    131.                Чмулева Лилия руководитель Скорикова Татьяна Алексеевна  МБОУ ДО Чертковский ДДТ

    132.                Порываева Светлана руководитель Скорикова Татьяна Алексеевна  МБОУ ДО Чертковский ДДТ

    133.                Порываев Сергей руководитель Скорикова Татьяна Алексеевна  МБОУ ДО Чертковский ДДТ

    134.                 Кононова Любовь  педагог Чепель Елена Андреевна МАУ ДО Детская школа искусств им. А.И. Плотнова  г.Данков Липецкая область

    135.                 Ляукина Наталья Геннадьевна ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск  структурное подразделение «Детский сад «Ветерок»

    136.                Малиновский Максим совместно с мамой  Малиновской Татьяной Александровной руководитель Лучканчева С.Н. ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Серноводск  структурное подразделение «Детский сад «Ветерок»

    137.                Коаморова Яна Руководитель Быкова Е.В. МБОУ СШ № 15

    Болезнов Кирилл МБОУ    гимназия № 30

    28.12.2017

    Итоги Рождественского фестиваля

     Номинация «Программа»

    1 место. ПРОГРАММА

    1.    Сайфутдинова Эльвира Нагимовна МБДОУ №176

    2.    Медведева Инна Васильевна МБОУ гимназия №24

    3.    Андреева Евгения Викторовна МБДОУ №75

    4.    Козырева Светлана Анатольевна СПП МБОУ ППМС Центр "Росток»

    5.    Скворцова Наталия Петровна МБДОУ № 106, 225

    6.        Торутанова Светлана Евгеньевна МБДОУ № 80,104

    7.    Чаматова Светлана Павловна, Головачёва Ольга Алексеевна МБДОУ № 207

    8.    Навознова Ирина Владимировна МБДОУ №166 «РОСИНКА»

    9.    Сборщикова Н.Г. МБОУ СШ №5 им.С.М.Кирова

    10.Казанцева Татьяна  Владимировна Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Планета детства» в г. Барыш

    11.Шевченко Евгения Александровна, воспитатель  МКДОУ детский сад №6 «Белоснежка» р.п.Карсун (группа № 8 «Родничок» с.Б.Поселки )

    12. Ставенко Татьяна Николаевна, Савинова Светлана Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Репьёвская средняя школа им. Героя Советского Союза Н.Ф.Карпова» Новоспасский район

    13.Комарова Екатерина Викторовна МОУ Тушнинская СШ

    14.Рудницкая Лариса Борисовна МРОП Приход храма во имя святого великомученика и целителя Пантилеймона г. Иркутска Иркутской Епархии РПЦ (Московский Патриархат)

    15.Стронина Татьяна Геннадиевна МБОУ «СОШ  с.Узморье» Саратовская область Энгельсский район

    16.Соловьёва Марина Олеговна МОУ СОШ №21 г.Тверь

     

    2 место. ПРОГРАММА

    1.    Сафиуллина Динара Рафаэловна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чердаклинский детский сад №1 «Радуга

    2.    Абдрехменова Антонина Александровна, учитель ОРКСЭ, структурное подразделение МОУ Новомалыклинской СОШ Станционноякушкинская ООШ

    3.    Устинова Светлана Владимировна Филиал Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Новобелоярской  средней школы в с. Старый Белый Яр

    4.    Комарова Екатерина Викторовна МОУ ТУШНИНСКАЯ СШ

    5.    Загудаева Татьяна Сергеевна, воспитатель МОУ Вешкаймская СОШ №1

    6.    АФАНАСЬЕВА Н.М. МБОУ СШ №31

    7.    Багаудинова Наиля Рафиковна,  Хайретдинова Римма Гакиловна, учитель начальных классов Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 города Димитровграда Ульяновской области

    8.    Насонова Любовь Геннадьевна МОУ КРАСНОГУЛЯЕВСКАЯ СШ

    9.    Зарубина Наталья Геннадьевна ГБОУ СОШ №30 г.Сызрань

    10.Власова Инна Юрьевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К. Джорджадзе

     

    3 место. программа

    1.    Карпунина Екатерина Анатольевна ОГКОУ школа №19

    2.    Савинов В.А. ЦДТ №6

    3.    Белкина Н.А. МБДОУ № 165 «Бемби»

    4.    Шутько  Ирина Владимировна МОУ КАЛИНОВСКАЯ СШ

    5.    Алиакбярова Румия Растамовна МБОУ ВЕШКАЙМСКАЯ СОШ №2

    6.    Чуланов Александр Николаевич, Сеньковская Оксана Николаевна  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного.  образования  "Детский морской центр имени Героя Советского Союза Е.А. Никонова" городского округа Тольятти

    11.Андоскина Юлия Сергеевна государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза С.Т. Теплова с. Старая Рачейка муниципального района Сызранский Самарской области

    12.Алмакаева Светлана Николаевна ГБОУ ООШ № 19 г.Новокуйбышевска Самарской области

    13.Клемина Татьяна Вячеславовна,  воспитатель, Смирнова Татьяна Степановна, музыкальный руководитель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 34 «Золотая рыбка»

    14.Михайлова О. В. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа№14 «Центр образования» имени кавалера ордена Ленина  Н.Ф.Шутова городского округа Сызрань Самарской области

     

     

    Номинация «Разработка занятия»

    1 место. РАЗРАБОТКА ЗАНЯТИЯ

    1.    Гриценко Мария Сергеевна МБОУ гимназия №59

    2.    Карпаева Ольга Александровна МБУ ДО города Ульяновска ЦДТ № 1

    3.    Кузнецова Татьяна Валерьевна, воспитатель МБДОУ ЦРР - детский сад № 128 "Гусельки"

    4.    Чибова Ольга Михайловна МОУ Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова

    5.    Каюмова Ирина Фуатовна МБОУ СШ №63 г.Ульяновска

    6.    Морозкина Екатерина Валерьевна МБОУ СШ №10

    7.    Навознова  Ирина Владимировна МБДОУ №166 «Росинка»

    8.    Жаркова  Ольга  Николаевна Руководитель    Слепнева И.Н. МБДОУ  № 184

    9.    Чипчина Ирина Александровна МБДОУ №244

    10.Еремина Ирина Сергеевна  ОГКОУШ №23

    11.Курапова Лариса Сергеевна МОУ Бекетовская СОШ

    12.Ирина Ваисовна Лучезарнова  МБУДО  ДДТ г Димитровграда

    13.  Елизарова Ольга Николаевна  МОУ СОШ с.Новая Бекшанка Барышский район

    14.Фомина Марина Михайловна МБОУ «Мариинская гимназия»  г. Ульяновск

    15.Карпушкина Татьяна Викторовна «Школа-интернат №89»

    16.Михеева Валентина Леонтьевна, Акимова Галина Петровна  МБОУ СШ №2 города Димитровграда

    17.Алехина Елена Сергеевна «Центр детского творчества» МО «Николаевский район»

    18.Абдрехменова Ксения Викторовна МБДОУ ЦРР №2 «Рябинушка»

    19.Жахина Екатерина Владимировна  МКОУ Андреевская СШ им.Н. Н. Благова

    20.Зимина Наталья Анатольевна МДОУ Новоспасский детский сад №5

    21.Черепанова Елена Александровна МДОУ Новоспасский детский сад №5

    22.Шерстнюк Раиса Фёдоровна МОУ Калиновская СШ

    23.Клачкова Екатерина Геннадьевна  МБОУ Инзенская НШ

    24.Курицына Анна Ивановна МОУ СТЕМАССКАЯ СОШ

    25.Жукова Татьяна Сергеевна МБОУ СШ №2 г.Димитровград

    26.Бочкарева Наталья Петровна МКОУ СШ с.Лесная Хмелевка

    27.Пирогова Марина Геннадьевна – учитель начального  класса  МКОУ « Средняя школа имени Героя Социалистического Труда В.П. Игонина с. Лесная Хмелевка» Мелекесского района

    28.Брысина Наталья Николаевна, Ерёмина Наталья Александровна, Ануров Евгений Николаевич МБДОУ детский сад "Солнышко" Р.п. Сурское Ульяновской области

    29.Титова Светлана Александровна Старший воспитатель МДОУ Старомайнский детский сад № 5

    30.Стожарова Ирина Александровна МОУ Бекетовская СОШ

    31.Немова Ю.Е. МОУ Бекетовская СОШ

    32.Лёшина Вера Васильевна,  учитель начальных классов, преподаватель воскресной школы при храме в честь «Архангела Михаила», с.Баевка, Николаевского р-на

    33.Свитлик Галина Валентиновна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР п. Паркового

    34.Кузнецова Антонина Николаевна ГБОУ СОШ с. Новое Аделяково

    35.учитель начальных классов ГОКУ шк-инт  №20 – Рудницкая Лариса Борисовна; председатель методобъединения ГОКУ шк-инт  №20 – Усова Елена Михайловна Государственное общеобразовательное казенное учреждение Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата № 20 г. Иркутска»

    36.Ваньшина Ольга Андреевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ №3 г.о.Октябрьск Самарской области

    37.Мазиенко Н.Ю. ГБОУ ООШ №34 г.Сызрань

    38.Зинина Галина Александровна ГБОУ СОШ с.Воскресенка

    39. Ямбаева Светлана Владимировна ГБОУ СОШ с. Сиделькино

    40.Семёнова Светлана Владимировна МОУ СОШ №21 г.Тверь

    41.Царькова Наталья Олеговна ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

     Корень Алевтина Эдуардовна МБОУ «Куркиёкская СОШ» респуцблика Карелия

    42.Шершун Анастасия Сергеевна МБУ «Школа им. С.П. Королёва»

    43.Смирнова Эльвира  Альбертовна МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района    Чувашской Республики

    44.Ковалёва Алла Владимировна  г.Новошахтинск  школа№37

    45.Сытдыкова Р. Р. МКОУ Андреевская СШ им.Н. Н. Благова

    46.Тришина Юлия Юрьевна  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 49 "Весёлые нотки", г.о. Тольятти

     

     

     

    2 место. Разработка ЗАНЯТИЯ

    1.    Бедина Любовь  Александровна МБДОУ детский сад № 184 г.Ульяновска

    2.    Малькова Татьяна Михайловна МБДОУ детский сад № 184 г.Ульяновска

    3.    Низамова  Руфия   Руководитель: Бедина Любовь Александровна МБДОУ №184

    4.    Синькова А.Т.   МБДОУ детский сад № 242 " Садко"

    5.    Морова Ирина Викторовна МБДОУ №242

    6.    Кондратьева Наталья Анатольевна МБДОУ ЦРР детский сад № 242 «Садко»

    7.    Доронина Елена Александровна, учитель начальных классов Школа №63 г.Ульяновск

    8.    Кузнецова Татьяна Валерьевна, воспитатель МБДОУ ЦРР - детский сад № 128 "Гусельки"

    9.    Мердеева Л.И. МБОУ Кротовская СШ

    10.Волкова Раиса Александровна МОУ Зеленорощинская средняя школа

    11.Багаутдинова Зифанур Исентимеровна МОУ Охотничьевская  СШ  Красноармейский детский сад

    12.Максутова Рания Ряшитовна МБОУ СШ №25 г.Ульяновска

    13. Шпота Валентина Николаевна МБОУ СШ №31 города Ульяновска

    14. Хаертдинова  Римма   Забихуловна филиал МОУ Зеленорощинская средняя школа - д/с "Дубравушка"

    15.Асадуллина Гузалия Мидехатовна  воспитатель детского сада " Дубравушка " .   п.Зелёная Роща

    16.Вунберова Алевтина Петровна, воспитатель Филиала МОУ Зеленорощинской средней школы — детский сад «Дубравушка»

    17.Леонтьева Наталья  Валентиновна, воспитатель Филиала МОУ Зеленорощинской средней школы — детский сад «Дубравушка»

    18.Никитина Анфиса Борисовна, воспитатель Филиала МОУ Зеленорощинской средней школы — детский сад «Дубравушка»

    19.Васькина Алла Маратовна, педагог дополнительного образования МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 76 имени Хо Ши Мина»

    20.Ахмерова Гузэлия Ринатовна, МБОУ Вешкаймская СОШ №2 им. Б.П. Зиновьева

    21.Чехонина Елена Анатольевна педагог дополнительного  образования детей МОУ ДОД ЦРТДЮ  МО «Павловский район»

    22. Кравченко Сергей руководитель Примакова Марина Владимировна  МБОУ СОШ р.п. Жадовка МО «Барышский район»

    23.Нестерова Л.В. МБДОУ «Солнышко» р.п.Сурское

    24.Мелихова Елена Александровна МОУ «Троицко-Сунгурская» СШ

    25.Лесовая Светлана Викторовна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Троицко-Сунгурский детский сад

    26.Алякина Татьяна Петровна Муниципальное общеобразовательное учреждение Мордово-Белоключёвская средняя общеобразовательная

    27. Ишпахтина Евгения Анатольевна  Тереньгульский лицей при УлГТУ

    28.Буркина Л.А., учитель русского языка и литературы МОУ Верхнетимерсянская средняя школа Цильнинского района

    29.Лукьянова Наталья Александровна МКОУ «Средняя школа № 1 р. п. Мулловка»

    30.Панкина Наталья Алексеевна МБОУ «Головинская ОШ» Николаевского района

    31.Фролова Ирина Николаевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №2 города Димитровграда

    32.Незговорова Татьяна Вениаминовна  МБОУ «Многопрофильный лицей города Димитровграда Ульяновской области»

    33.Лазарева Маргарита руководитель Незговорова Татьяна Вениаминовна  МБОУ «Многопрофильный лицей города Димитровграда Ульяновской области»

    34.Банокина Ольга Владиславовна,  Назарова Гузель Фаатовна  МБДОУ «Детский сад № 47 «Веселинка» города Димитровграда

    35.Денисова Галина Леонидовна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Октябрьский детский сад «Василёк»

    36.Дозорова Ольга Николаевна  Воспитатель МБДОУ №3 "Рябинка" г.Инза

    37.Егорова А.Н. МОУ «Тереньгульский лицей при УлГТУ»

    38.Буркина Людмила Александровна МОУ Верхнетимерсянская средняя школа Цильнинского района

    39.Матерова Светлана Вячеславовна,   Ермилова Марина Владимировна  Детский сад « Солнышко»  р.п.Сурское

    40.Нагодилова Ольга Васильевна МБОУ «Головинская ОШ»

    41.Зинин Михаил Юрьевич Муниципальное общеобразовательное учреждение Ховринская основная общеобразовательная школа Вешкаймского района Ульяновской области

    42. Маклакова Е.М. МДОУ Новоспасский детский сад №7

    43.Рамазанова Н.А. МДОУ Новоспасский     детский сад №5

    44.Синягина Ирина Викторовна МДОУ Новоспасский детский сад №5

    45.Архангельская Елена Анатольевна,воспитатель МДОУ детский сад "Колокольчик"

    46.Смольникова Лариса Алексеевна МКОУ Базарносызганская СШ №1

    47.Мостова Екатерина Владимировна МДОУ Старомайнский детский сад № 5

    48.Кузьмичева Елена Васильевна МОУ Новодмитриевская НШ»

    49.Трубецкая Вера Вячеславовна МБДОУ д/с «Солнышко» р.п.Сурское

    50.Синюгина Т.А. МКОУ Базарносызганская СШ №1

    51.Волкова Антонина Александровна, учитель технологии МОУ ООШ с.Красная Зорька  МО «Барышский район»

    52.Габдулхаева Татьяна  Алексеевна МДОУ Цильнинский детский сад «Терем-Теремок» МО «Цильнинский район»

    53.Какарова Анна Петровна  Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с. Тиинск» муниципального образования «Мелекесский район»

    54.Андреева Ю.П. МОУ «Байдулинская средняя общеобразовательная школа» Тереньгульский район

    55.Мухутдинова Раиса Николаевна МОУ «Байдулинская средняя общеобразовательная школа» Тереньгульский район

    56.Распаева М.А. МОУ «Байдулинская средняя общеобразовательная школа» Тереньгульский район

    57.Самаркина Г.А. МОУ «Байдулинская средняя общеобразовательная школа» Тереньгульский район

    58.Беляева Людмила Алексеевна МБОУ СШ №52

    59. Исаева Татьяна Викторовна  МОУ Красногуляевская СШ

    60.Алферьева Марина Борисовна МБОУ СШ №74

    61.Воспитатели: Юркина Ю.В.,  Сургучева Ю.И. Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение «Луговская ОШ»

    62.Загудаева Татьяна Сергеевна, воспитатель МОУ Вешкаймская СОШ №1

    63.Бердникова Н.В. Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Гимназия № 65 имени Н. Сафронова»

    64.Синягина Светлана Александровна-учитель иностранного языка МБОУ СОШ р.п.Жадовка МО "Барышский район" 

    65.Сальникова Татьяна Николаевна      МОУ «Новодмитриевская начальная школа»

    66.Буйлина Людмила Викторовна МБОУ ГИМНАЗИЯ №65

    67.Монина Анна Сергеевна МОУ ДОД  Центр развития творчества детей и юношества МО «Павловский район»

    68.Русова Светлана Анатольевна МОУ  СОШ с.Живайкино МО  «Барышский район»

    69.Курапова Лариса Сергеевна МОУ Бекетовская СОШ

    70. Хлопина Мария Геннадьевна  МОУ Большенагаткинская средняя школа

    71.Соколова Наталья Леонидовна воспитатель МДОУ Октябрьский детский сад общеразвивающего вида «Василёк» Чердаклинского района Ульяновской области

    72.Борщ Елена Александровна, учитель географии МБОУ СШ № 73 г Ульяновска

    73.Алехина Елена Сергеевна «Центр детского творчества» МО «Николаевский район»

    74.Ильина Екатерина Вячеславовна МБОУ гимназия №44 им. Деева В.Н.

    75.  Коршунова Юлия Валентиновна МОУ Вешкаймская СОШ № 1

    76.Матвеева Светлана Валентиновна учитель начальных классов МОУ Вешкаймская СОШ №1

    77.Николаева Анна Юрьевна МДОУ «Детский сад № 8 «Матрешка» г. Волжского Волгоградской области»

    78.Тишкина Ольга Ивановна ГБОУ СОШ № 30 г.о.Сызрани

    79.Клюшникова Елена Ивановна Детский сад № 104 «Звоночек» Г. Волжский Волгоградская область

    80.Зарубина Наталья Геннадьевна ГБОУ СОШ №30 г.Сызрань

    81.Свитлик Галина Валентиновна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦВР п. Паркового

    82.Зыкова Татьяна Юрьевна МОУ СОШ №21 г.Тверь

    83. Яровая Екатерина Викторовна МОУ СОШ №21 г.Тверь

    84.Семёнова Светлана Владимировна МОУ СОШ №21 г.Тверь

    85.Сафонова Тамара Ивановна МОУ СОШ №21 г.Тверь

    86.Сапогова Татьяна Александровна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

    87.Коняева Татьяна Николаевна, ГБОУ СОШ имени В.Г.Солодовникова с.Черноречье, мр Волжский

    88.Богатова Ирина Сергеевна  ГБОУ СОШ № 14 г.о. Жигулевск Самарской области

    89.Петрова Ирина Леонидовна Муниципальное   образовательное учреждение средняя  школа № 32 «Эврика - развитие» г. Волжского Волгоградской обл.

    90.Проскурина Г.В. МБОУ гимназия «Перспектива»

    91.Сандальнова Ирина Николаевна МОУ КАРГИНСКАЯ СОШ

    92.Миронычева Н.Н., педагог-психолог, учитель ОРКСЭ, ОПК МБОУ «Мариинская гимназия» г. Ульяновска

    93.Сургачева И. В., педагог-психолог, учитель ОДНКНР, СЭ МБОУ «Мариинская гимназия» г. Ульяновска

    94. Фадеева Галина Ивановна ГБОУ СОШ с. Кошки муниципального района Кошкинский Самарской области

    95.Пушкарева Светлана Юрьевна МБОУ гимназия № 30 

     

    3 место. Разработка занятия

    1.    Лысова Татьяна Владимировна МБДОУ № 166 «Росинка»

    1.    Тимоненкова Нина Александровна МОУ ТЕТЮШСКАЯ СШ

    2.    Волкова И.Н. МБОУ гимназия №65

    3.    Синькова Анна Талфиковна МБДОУ детский сад № 242 «Садко»

    4.    Емелина Екатерина Валерьевна МОУ ДО Центр детского творчества МО « Тереньгульский район»

    5.    Игонина Людмила Александровна МБОУ СШ № 6 им. И.Н.Ульянова г. Ульяновск

    6.    Попов Игорь Иванович, Кукушкина Инна Николаевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр детского творчества №6» 

    7.    Федотова Елена Валерьевна МБДОУ №13

    8.    Патрикеева Л. В.  муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Сенгилеевский детский сад «Солнышко»

    9.    КИСЕЛЕВА Н.И МОУ СТЕПНОАННЕНКОВСКАЯ СШ ЦИЛЬНИНСКИЙ РАЙОН

    10.ГОЛУБКОВА Е.В. МБОУ СШ №31

    11.Тимакова Наталья Ивановна МБДОУ №56 ДИМИТРОВГРАД

    12.СУББОТИНА С.В. МОУ Ишеевская основная школа

    13.Климашина Елена Валентиновна  МБОУ СШ №2 ДМИИТРОВГРАД

    14.Кузьмина Алена Александровна, воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка – детского сада №253 «Белоснежка»

    15.Хайретдинова Римма Гакиловна, учитель начальных классов Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 города Димитровграда Ульяновской области

    16.Мамаева Любовь Евгеньевна МОУ КРАСНОБОРСКАЯ СОШ ТЕРЕНЬГУЛЬСКИЙ РАЙОН

    17.Иванова Елена Александровна МБОУ СШ №48

    18.Михайлова Вера Викторовна МКОУ СШ С.ЛЕСНАЯ ХМЕЛЕВКА

    19. Подгорнова В.Н. МОУ ДО Центр детского творчества МО «Тереньгульский район» Ульяновской области

    20.Кузнецова Оксана Юрьевна  МБДОУ №157 «Алёнушка»  г.Ульяновска 

    21.Вунберова А.П.  Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы - детский сад «Дубравушка»

    22.Печкина Лариса Вадимовна воспитатель детского сада " Дубравушка "    п.Зелёная Роща

    23.Никитина Анфиса Борисовна, воспитатель Филиала МОУ Зеленорощинской средней школы — детский сад «Дубравушка»

    24.Сизякова Марина Владиславовна Филиал МОУ Зеленорощинской средней  школы – детский сад «Дубравушка»

    25.Асадуллина Гузалия Мидехатовна воспитатель детского сада " Дубравушка ". п. Зелёная Роща

    26.Горбунова Наталья Евгеньевна МОУ «Троицко-Сунгурская СШ», Новоспасского района

    27.Томашева Юлия  Валерьевна  воспитатель  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 201

    28.Юркина Юлия Владимировна – воспитатель младшей группы МБОУ «Луговская ОШ»

    29.Козлова Татьяна Васильевна воспитатель дошкольной группы МОУ Ховринской ООШ  Вешкаймского района Ульяновской области

    30.Мальцева Ирина Сергеевна, учитель МОУ Вешкаймская СОШ № 1 Вешкаймского района

    31.Усынина Е.Г. ОГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Новодольский  специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Остров детства»

    32.Бердникова Тамара Геннадьевна,  Кувшинова Надежда Константиновна МБОДУ № 38 «Золотой петушок» г. Димитровграда

    33.Казакова Ольга Вячеславовна МБОУ Карсунская СШ им. Д. Н. Гусева

    34.Чеснова Вера Борисовна МБОУ «Головинская ОШ»

    35.Барсукова Татьяна Александровна МОУ "Коптевская ОШ" Новоспасский район

    36. Золина Галина Борисовна МОУ Бекетовская СОШ

    37.Лотова Антонина Анатольевна МОУ Тушнинская СШ

    38.Желтова Светлана Александровна Шагинова Елена Александровна МДОУ Чердаклинский детский сад N5 "Рябинка".

    39. Топтыгина Г.А. МОУ Верхнетимерсянская   средняя школа  МО «Цильнинский район»

    40.Новикова Наталья Владимировна МОУ Ховринская ООШ

    41.Михайлова Вера Викторовна МКОУ СШ с.Лесная Хмелевка

    42.Дыдыгина Любовь Васильевна МОУ СШ с. Томылово Кузоватовский район

    43.Гвоздик Юлия Васильевна «Детский сад №37 «Ёлочка» г.Волжкого Волгоградской области

    44.Дмитриева Марина Николаевна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 102 Дзержинского района Волгограда»

    45.Козырева Людмила Васильевна ГБОУ СОШ № 22 г.Сызрани Самарской области

    Мурзагалиева Зулиха Мухамеджановна, ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

    28.12.2017

    Итоги Рождественского фестиваля

      ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

    1 МЕСТО. ИЗО

    1.    ГЛУМНУШИН СТАНИСЛАВ РУКОВОДИТЕЛЬ ВЕТОШКИНА И.В. МБОУ СШ №66

    2.    КОЧЕТКОВ ГЕОРГИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ВЕТОШКИНА И.В. МБОУ СШ №66

    3.    ГЛИНКА ДАША МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    4.    АКСЁНОВА ВИКА РУКОВОДИТЕЛЬ САЙФУТДИНОВА Э.Н. МБДОУ №176

    5.    АБАСОВА ЛАЙЛА РУКОВОДИТЕЛЬ САЙФУТДИНОВА Э.Н. МБДОУ №176

    6.    МАСЛОВА АЛЕКСАНДРА ГИМНАЗИЯ №34

    7.    НОВОКОЗЛОВА КАРИНА РУКОВОДИТЕЛЬ ТРЕФ Г.Э. БОЛЬШЕНАГАТКИНСКАЯ СОШ

    8.    Глазова Ольга. Руководитель Кичигина Галина Ивановна МБОУ СШ №15

    9.    АБСАЛЯМОВА АЛИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ СЕЙФУЛЛИНА Ф.Р. ДС.. №253

    10. ЕРАСТОВА ВЛАДИСЛАВА РУКОВОДИТЕЛЬ СМЕТАНИНА А.А. МБОУ МАНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ

    11.МАЛЮТОВА ЗЛАТА РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДОСЕЕВ Т.В. ЦДТ №4

    12.СОЛОМОНОВА МАРИНА РУКОВОДИТЕЛЬ ФЛЕГОНТОВА Н.Н. ОГБПОУ УКИКСТ Г.УЛЬЯНОВСК

    13.Полковников  Максим     руководитель  Туктагулова  Татьяна  Николаевна МОУ ОКТЯБРЬСКИЙ СЕЛЬСКИЙ ЛИЦЕЙ

    14.БЫЧКОВА ОЛЬГА руководитель БЫЧКОВА Н.В. МОУ ШАРЛОВСКАЯ СОШ

    15.ЗАНИН ДАНИИЛ руководитель СКЛЯРУК Н.Б. ФМЛ №38

    16.СИНИЦЫНА ИРИНА руководитель СКЛЯРУК Н.Б. ФМЛ №38

    17.АВДОНИНА ЕЛИЗАВЕТА руководитель КАВКАЕВА А.Г. ЦДТ №5

    18.ПАШКОВА ЯНА руководитель ХИСМЕТОВА А.Н. МОУ ИШЕЕВСКАЯ ОШ

    19.КРАСНОВА АРИНА руководитель ГОРБУНОВА Л.А.МБОУ ОТРАДНЕНСКАЯ СШ

    20. ГУРОВА АНАСТАСИЯ руководитель ХИСМЕТОВА А.Н. МОУ ИШЕЕВСКАЯ ОШ

    21.ОЛЕНИЧЕВА ОЛЕСЯ руководитель КУТАШОВА Г.П. ОГКУ СКДД «ДОМ ДЕТСТВА» Г.УЛЬЯНОВСК

    22.ИСАЕВ ИВАН руководитель КУЛИКОВА Л.В. МБДОУ №153

    23.СИЗЯКОВА МАРИНА ВЛАДИСЛАВОВНА руководитель САДОВНИКОВА О.В. ДС «ДУБРАВУШКА» ЗЕЛЕНАЯ РОЩА

    24.НОВОКОЗЛОВА ПОЛИНА руководитель ТУРУХИНА Н.Н. МДОУ БОЛЬШЕНГТКИНСКИЙ ДС «РОМАШКА»

    25.БОРИСОВА ДАРЬЯ руководитель ПРОВОРОВА С.В. МДОУ НОВОСПАССКИЙ ДЕТСКИЙ САД №8

    26.КОНИХИНА АНАСТАСИЯ руководитель МАСЛОВА О.А. МДОУ «КОЛОКОЛЬЧИК» НОВОУЛЬЯНОВСК

    27.ЕРМОЛАЕВА И.А МБДОУ №45

    28.ПОПОВА Т.Н. ДШИ ИМ.А.В.АБУТКОВА

    29.ХИСМЕТОВА А.Н. МОУ ИШЕЕВСКАЯ ОШ

    30.СОЛОМОНОВА О.В. ОГБПОУ УКИКСТ Г.УЛЬЯНОВСК

    31. САНДРЮКОВА ВИКА руководитель АХМЕРОВА С.А. ОГКУ НОВОДОЛЬСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

    32.МЕДВЕДЕВ НИКИА руководитель ГУДКОВА Г.И. МБОУ СШ №58

    33.ВЯЗГИЧЕВА АННА руководитель ПУШКАРЕВА О.С. МКУ ДО ДШИ ВЕШКАЙМА

    34.АЙМЕТОВА РЕНАТА руководитель СКОВИКОВА Л.В. ГИМНАЗИЯ №1

    35.ПЛЕТНЕВА ПОЛИНА руководитель КОРЖ С.В. МБОУ ЛИЦЕЙ ПРИ УЛГТУ (КАФЕДРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

    36. КЫЛОСОВА ВАЛЕРИЯ руководитель ТИМОФЕЕВА А.Н. МБОУ ГИМНАЗИЯ №79

    37. ФЕДОТОВА ВИТАЛИНА руководитель ШАКИРОВА С.А. МБОУ СШ №9

    38. ШИШОВА НАСТЯ МБУ ДО ДХШ

    39. ХРИПУНОВА ЕЛИЗАВЕТА руководитель ФЕДОСЕЕВА Т.В. ЦДТ №4

    40. БОРИСОВА ИЗОЛЬДА руководитель ИСАКОВА Е.П. МБОУ СШ №1

    41. БАЛДЫШЕВА АНАСТАСИЯ руководитель ФИЛИППОВА А.В. ГИМНАЗИЯ №13

    42.ЕМЕМЛЬЯНОВА АНАСТАСИЯ руководитель КИСЕЛЕВА А.И. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА «ДЭБЦ»

    43. УСМАНОВА АДЕЛИНА руководитель ЧЕРНОВА В.Н. МБОУ СШ №56

    44.ДЕМЕНТЬЕВАА АЛЕКСАНДРА руководитель УРЛАПОВА  И.Ю. ГИМНАЗИЯ №30

    45.ПОЛЯКОВА МАРИНА руководитель ГОРБУНОВА Л.А. МБОУ ОТРАДНЕНСКАЯ СШ

    46.ПОНУРЕВИЧ ВАРВАРА руководитель ГОРБУНОВА Л.А. МБОУ ОТРАДНЕНСКАЯ СШ

    47. ОБВИНЦЕВА ВИКТОРИЯ руководительСТЕПНОВА С.Б. МОУ НОВОУЛЬЯНОВСКАЯ СШ №1

    48. ЧУПРЯКОВА АНГЕЛИНА руководитель РЕБРОВСКАЯ Е.С. МБОУ СОШ Р.П.ЖАДОВКА

    49. РЕШЕТОВ ПАВЕЛ руководитель ПАРХОМЕНКО Т.В. МБОУ СОШ Р.П.ЖАДОВКА

    50.НИКОЛАЕВА ВАЛЕРИЯ руководитель ИСАКОВА Е.П. МБОУ СШ №31

    51. СТРАТОВА ВАЛЕРИЯ руководитель ЗАКАТНОВА З.У. МБОУ ПЛОДОВАЯ СШ

    52.КУЛИКОВА ОЛЬГА руководитель КОРЖ С.В. МБОУ ЛИЦЕЙ ПРИ УЛГТУ (КАФЕДРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

    53. КУЗНЕЦОВ ИВАН руководитель КУЗНЕЦОВА А.Н. ГБОУ СОШ С.НОВОЕ АДЕЛЯКОВО

    54.

    55.БАРИНОВА ВИКТОРИЯ руководитель СЕМЕНЮТА Н.В. ГБОУ ООШ №9 СЫЗРАНЬ

    56.ЕЛИЗАРОВ ВЛАД руководитель ЖЕРНАКОВА В.Ю. СП ДС №50 ГБОУ ООШ №34 СЫЗРАНЬ

    57.ТКАЧЕВА АНАСТАСИЯ руководитель ОГНЕВА Н.С. МБУ ДО ЦВР П.ПАРКОВЫЙ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

    58.КРИВОРУЧЕНКО ВАРВАРА РУКОВОДИТЕЛЬ КАПУСТИНА Т.А. ГБОУ СОШ №3 ОКТЯБРЬСК

    59.ПОНОМАРЕНКО АЛЕКСАНДРА РУКОВОДИТЕЛЬ ДМИТРИЕВА М.Н. МОУ СШ №102 Г.ВОЛГОГРАД

    60.Манукян Жанна  рисунок       ГБОУ СОШ № 9    4«А» класс     Отева Ольга  Викторовна

     

    2 МЕСТО. ИЗО

    1.    КУЗЬМИНА ОЛЬГА РУКОВОДИТЕЛЬ ВЕТОШКИНА И.В. МБОУ СШ №66

    2.    ЮДИНА ИРИНА РУКОВОДИТЕЛЬ ВЕТОШКИНА И.В. МБОУ СШ №66

    3.    ДРОЗДОВ ТИМОФЕЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МАЦУЛЕВИЧ П.С. МБДОУ №123

    4.    ФЕТКУЛЛОВА ЗАРИНА РУКОВОДИТЕЛЬ ЗЕМСКАЯ В.Я. МБДОУ №2

    5.    ЧЕРНЫШОВА Т.И. МОУ СШ №2 Р.П.НОВОСПАССКОЕ

    6.     ШКИРДОВА И.С. МБДДОУ №80

    7.    СЕЛЕЗНЕВА Л.В. МБДОУ №119

    8.    ШЕПЕЙКИН А.В. МБДОУ №171

    9.    Ледков Дмитрий МБОУ СШ № 21, РУКОВОДИТЕЛЬ Парубок Н. В.

    10.Красноперова Юлия руководитель Мердюкова-Архипова М.С. МБОУ СШ №83 г.Ульяновск

    11.Седелков Илья руководитель Мердюкова-Архипова М.С. МБОУ СШ №83 г.Ульяновск

    12.Горпиненко Никита руководитель Мердюкова-Архипова М.С. МБОУ СШ №83 г.Ульяновск

    13.Мингалеев Камиль педагог Ветошкина Ирина Владимировна МБОУ СШ № 66 г. Ульяновска

    14.Лужнова Варвара руководитель Набатова Н.П. МБОУ сш №72

    15.Рыжкова Ангелина руководитель Набатова Н.П. МБОУ сш №72

    16.Ястребова Екатерина   лицей № 38, г. Ульяновск,  руководитель Склярук Н.Б.

    17.Рогашова Екатерина   лицей № 38, г. Ульяновск, руководитель Шагарова Т.Е.

    18.Нагуманова Тамила  лицей № 38, г. Ульяновск, руководитель Шагарова Т.Е.

    19. Новичкова София  руководитель Замотаева С.Е. МБОУ СШ № 15 г. Ульяновска

    20.Юманова Алина  руководитель Замотаева С.Е. МБОУ СШ № 15 г. Ульяновска,  

    21.  Абрамов Глеб  руководитель Альтергот Светлана Анатольевна МБОУ СШ №58 имени почетного гражданина Ульяновской области Г. Д. Курнакова

    22.Белозёрова Анна Руководитель: Нагиева Галина Анатольевна СШ №8  им. Н.В.Пономарёвой

    23.Шалюпа Ольга руководитель Мердюкова-Архипова М.С.  МБУ ДО ДШИ №2 город Ульяновск

    24.Гудкова Арина руководитель Мердюкова-Архипова М.С.  МБУ ДО ДШИ №2 город Ульяновск

    25.Раимова Виктория руководитель Мердюкова-Архипова М.С.  МБУ ДО ДШИ №2 город Ульяновск

    26.Мерясева Полина руководитель Мердюкова-Архипова М.С.  МБУ ДО ДШИ №2 город Ульяновск

    27.Морозова Юлия руководитель Мердюкова-Архипова М.С.  МБУ ДО ДШИ №2 город Ульяновск

    28.Гасанова София руководитель Шакирова Сямия Ахтямовна МБОУ «Средняя школа № 9»

    29.Карикова Олеся руководитель Шакирова Сямия Ахтямовна МБОУ «Средняя школа № 9»

    30.Извеков Георгий руководитель Тимофеева Антонина Николаевна МБОУ гимназия №79

    31.Жуклин Никита руководитель Тимофеева Антонина Николаевна МБОУ гимназия №79

    32. Шкирдова Ирина  Сергеевна МБДОУ № 80 «Аист» г. Ульяновск

    33.Силич Дарья  руководитель Концова Оксана Сергеевна, Константинова Ольга Константиновна МБДОУ №224

    34.Исаков Андрей Педагог: Мельник Людмила Юрьевна  МБДОУ детский сад №244

    35.Корунова Мария руководитель Светлана Анатольевна Исмоилова МБДОУ "Детский сад № 46 "Одуванчик" г. Димитровград

    36.Ситкина Полина руководитель Светлана Анатольевна Исмоилова МБДОУ "Детский сад № 46 "Одуванчик" г. Димитровград

    37.Латыпова Лидия  руководитель Рязанцева Людмила Алексеевна МОУ Ермоловская СОШ

    38.Туктаров Салават руководитель Лядова Ирина Анатольевна МБОУ «СШ №2 р.п. Новая Майна»

    39.Сычева Мирослава руководитель Шигарова Ольга Анатольевна МБОУ «СШ №2 р.п. Новая Майна»

    40.Силаева Дарья  руководитель Утриванов Валерий Владимирович МОУ Новоалгашинская  СШ

    41.Капустина Ксения руководитель Утриванов Валерий Владимирович МОУ Новоалгашинская  СШ

    42.Малафеева Алина, Рамазанова Камила  руководитель Маврина Людмила Александровна  МОУ "Коптевская ОШ"

    43. Авасев Кирилл руководитель Куракова Татьяна Николаевна  Нижнетимерсянская СШ

    44.Жегалова Ирина Андреевна Мама, воспитанника младшей группы «Непоседы» Жегалова Ильи  Руководитель: Бокина Татьяна Петровна  МБДОУ д/с №3 «Рябинка» г.Инза

    45.Хабибулина Рената  Руководитель: Бодрикова Людмила Ивановна МБОУ «Радищевская средняя школа№1

    46.Плетнёва Полина  Руководитель: Бодрикова Людмила Ивановна МБОУ «Радищевская средняя школа№1

    47.Куманяев Игорь Руководитель: Бодрикова Людмила ИвановнаМБОУ «Радищевская средняя школа№1

    48.Сидоровы Матвей и Никита Руководитель: Фадеева Ольга Владимировна  МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева»

    49.Павлёнкова Кристина  руководитель Шатравина Тамара Вячеславовна  МОУ ООШ   с. Воецкое МО «Барышский район»

    50.Уланов Евгений  Руководитель: Саушкина Г.С. ОГКОУ  "Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова"

    51.Шибаева Алла Руководитель: Саушкина Г.С. ОГКОУ  "Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова"

    52.Бурова Алёна руководитель Трубецкая Вера Вячеславовна, Баталина Светлана Сергеевна МБДОУ д/с «Солнышко» р.п.Сурское

    53.Бурдин Вадим руководитель Трубецкая Вера Вячеславовна, Баталина Светлана Сергеевна МБДОУ д/с «Солнышко» р.п.Сурское

    54.Решетов Ярослав  воспитатель: Лесовая Светлана Викторовна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Троицко-Сунгурский детский сад

    55. КАРАМАНЧУК ЕГОР руководитель ГУСАРОВА Е.И. МБОУ СШ №57

    56.ШУМИЛОВА АЛЕКСАНДРА руководитель ФЕДОСЕЕВА Т.В. ЦДТ №4

    57.ШАЙКО ВЯЧЕСЛАВ руководитель КИПЕНСКАЯ Н.П. ОГКУ СКДД «ДОМ ДЕТСТВА»

    58.ВОРОНОВ ДАНИЛА руководитель МОРОЗОВА Л.В. МБОУ СШ №61

    59.СКВОРЦОВА АНАСТАСИЯ руководитель ПАВЛОВА Е.В. МБУ ДО Г.УЛЬЯНОВСКА

    60.ЛАПШИНА ТАТЬЯНА руководитель МАТВЕЕВА С.В. МОУ ВЕШКАЙМСКАЯ СОШ №1

    61. СЕМЕНОВА-МИТРОВИЧ АРИАНА руководитель ИСАКОВА Е.П. МБОУ СШ №31

    62.ЕСИБАЕВА УМИДА руководитель СТЕПАНЕНКО У.А. ДЭБЦ

    63.МИФТАХОВ АБДРАХМАН руководитель ПУЗЫРНИКОВА О.А. МБОУ СШ №46

    64.ГУДКОВА АРИНА руководитель КОВАЛЕНКО Л.С. МБУ ДО  ЦДОД ДИМИТРОВГРАД

    65. СИДОРОВА КРИСТИНА руководитель НЕУМОИНА В.И. МБУ ДО ЦДТ №2

    66.ЗАКИРОВА ЕЛИЗАВЕТА руководитель ИВАНОВА Е.П. ЦДТ №5

    67.ЕФРЕМОВА АНАСТАСИЯ руководитель СТЫШОВА В.М. МБОУ БАРАТАЕВСКАЯ СШ

    68.КУЛИКОВА ОЛЬГА руководитель КОРЖ С.В. МБОУ ЛИЦЕЙ ПРИ УЛГТУ (КАФЕДРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

    69.ВИХРЕВ ИЛЬЯ руководитель ПЕРШИНА В.Н. МБОУ СШ №56

    70.ИБАТУЛЛИНА ЭЛЬВИРА руководитель ФЛЕГОНТОВА Н.Н.  ОГПОУ УКИКСТ УЛЬЯНОВСК

    71. КОМАХИНА ВИКТОРИЯ, ПИРОГОВ АНДРЕЙ, МАШКИН РУСЛАН, ГВОЗДКОВА АНАСТАСИЯ руководитель ШМАКОВА Н.В., МОКШИНА Т.В. МБДОУ №85

    72.ИГОШЕВА МИРОСЛАВА руководитель ГУСЕВА И.В., АЛЕКСЕЕВА И.Е. МБОУ СШ №29

    73.ПРОКОФЬЕВА ЮЛИЯ руководитель МАДАНОВА К.В. ГИМНАЗИЯ №34

    74.ЯМБАРЦЕВА МИЛЕНА руководитель БЕЗРУКОВА Д.С. ДЮЦ №3

    75. ЛЮЛЮМОВА ДАРЬЯ руководитель ГОРБУНОВА Н.В. ГБОУ СОШ №5 СЫЗРАНЬ

    76.БРОВИНА АНАСТАСИЯ руководитель АРИНИНА В.И. МБОУ СШ №63

    77.ВАСИЛЬЕВА НАСТЯ руководитель ПАЙМУШКИН П.И МБУ ДО «ДХШ»

    78.ПРОНИНА ЕЛИЗАВЕТА руководитель БОДРИКОВА Л.И. МБОУ РАДИЩЕВСКАЯ СШ №1

    79.АНАНЬЕВА АННА руководитель КОВАЛЕНКО Л.С. МБУ ДО ЦДОД ДИМИТРОВГРАД

    80.КЛИМЕНКО МАКСИМ руководитель ТЮПИНА В.Д. МБУ ДО ЦВР П.ПАРКОВЫЙ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

    81.ЛАРИОНОВА АЛЕНА руководитель ОГНЕВА Н.С. МБУ ДО ЦВР П.ПАРКОВЫЙ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

    82.КОРНИЕНКОВ УЛЬЯНА руководитель ТЮПИНА В.Д. МБУ ДО ЦВР П.ПАРКОВЫЙ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

    83.НЕКЛЮДОВА АЛЕКСАНДРА руководитель ПЕТРОВА И.Л. МОУ СШ №32 Г.ВОЛЖСКИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

    84.ШОРИН МАТВЕЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МУСТАКАЕВА Э.И. СП ДС №50 ГБОУ ООШ №34 СЫЗРАНЬ

    85.Белоусова Меланья руководитель Солодкая  Анна Ивановна МБОУ СОШ №13 г.Азов Ростовской области

    86.Чимшит Софья руководитель Назаренкова Екатерина Павловна МБОУ СОШ №13 г.Азов Ростовской области

    87.Титова Оксана   МБУ ДО ЦВР п. Паркового, название работы: «Рождение Христа», педагог дополнительного образования Дешевых Наталья Алексеевна.

    88.Ткачева Анастасия   педагог дополнительного образования Огнева Нафиса Салихьяновна МБУ ДО ЦВР п. Паркового 

    89.Ларионова Алена  педагог дополнительного образования Огнева Нафиса Салихьяновна МБУ ДО ЦВР п. Паркового

    90.Брязгина Валерия  руководитель Шаболдина Наталья Алексеевна МБУ №93 д/с « Мишутка» г.о.Тольятти

    91.Дрождин Арсений  руководитель Дрождина Любовь Александровна МБУ №93 д/с « Мишутка» г.о.Тольятти

    92. Геронтьев Александр руководитель Царькова Наталья Олеговна ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

    93.Царькова Дарина руководитель Царькова Наталья Олеговна ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Кротовка

    94. Анисимов Степан руководитель Царькова Наталья Олеговна ГБОУ СОШ «ОЦ»  с. Кротовка

    95.Емельянова Ярослава руководитель Третьякова Ирина Леонидовна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №2 Краснооктябрьского района Волгограда»

    96.Кузнецов Иван Руководитель Кузнецова Антонина Николаевна ГБОУ СОШ с. Новое Аделяково

    97.Антонова Варвара   Мама Антонова Евгения Анатольевна  МБОУ «Ибресинская СОШ №1» пгт Ибреси Чувашская Республика

    98.Повалихина Таисия, руководитель: Нефёдкин Александр ЮрьевичДетская школа искусств «Гармония» Пензенская область

    99.Швыдкая Диана руководитель Фокина Марина Евгеньевна ГБОУ СОШ№22 г. о. Чапаевск

    100.                Булатов Максим  Руководитель Новосельцева Ю.К.  МАДОУ д.с №60 «Пчелка» Щелковского муниципального района Московской области

    101.                Могилюк Святослав Руководитель Новосельцева Ю.К.  МАДОУ д.с №60 «Пчелка» Щелковского муниципального района Московской области

    102.                Федоров Артем Руководитель Новосельцева Ю.К.  МАДОУ д.с №60 «Пчелка» Щелковского муниципального района Московской области

    103.                 Киросиров Глеб  руководитель Черникова Н.А.  ГБОУ СОШ с.ПЕСТРАВКА Самарской области

    104.                 Виденкин Иван  педагог Дубоносова Анастасия Ивановна. МАУ ДО Детская школа искусств им. А.И. Плотнова г.Данков Липецкая область

    105.                Бобровская  София педагог Сухова Юлия Владимировна  МАУ ДО Детская школа искусств им. А.И. Плотнова г.Данков Липецкая область

    106.                Повалихина Таисия, Детская школа искусств «Гармония» (Пензенская область), 2 класс, руководитель: Нефёдкин Александр Юрьевич

    107.                Матаева Анна, руководитель Сапогова Татьяна Александровна, ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

    108.                Давыдова Дарья, руководитель Сапогова Татьяна Александровна, ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

    109.                Гражданкин Артемий руководитель Сапогова Татьяна Александровна, ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

    110.                Романова Екатерина   Руководитель Митяжева М.М. ДШИ №12 г. Ульяновска

    111.                Баклыкова Мария, руководитель: Мурзагалиева Зулиха Мухамеджановна ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

    112.                Серендеева Милена, руководитель: Мурзагалиева Зулиха Мухамеджановна, ГБОУ СОШ «ОЦ»» с. Кротовка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области

     

     

     

     

     

    3 МЕСТО. ИЗО

    1.    КОБЗЕВА НАДЕЖДА МБОУ ГИМНАЗИЯ №13

    2.    КАРПОВА СОФЬЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ЗЕМСКАЯ В.Я. МБДОУ №2

    3.    ВАВИЛОВА ТАИСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ЕРМАКОВА Г.А. МДОУ НОВОСПАССКИЙ ДЕТСКИЙ САД №7

    4.    СОКОЛОВСКИЙ АЛЕКСАНДР РУКОВОДИТЕЛЬ МОКШИНА Т.В. МБДОУ №85

    5.    ЗАЦЕПИНА Ю.В. МБДОУ №157

    6.    РЫБАЛКО С.А. МОУ ИШЕЕВСКАЯ ОШ

    7.    ХАЕРТДИНОВА Р.З. ДС «ДУБРАВУШКА» ЗЕЛЕНАЯ РОЩА

    8.    САФИНА Р.Т. МОУ НОВОМАЛЫКЛИНСКАЯ СОШ

    9.    ЗАХАРЫЧЕВ РУСЛАН руководитель БУРАНОВА Е.И. ДС «ДУБРАВУШКА» ЗЕЛЕНАЯ РОЩА

    10.НОВАК ВИКТОРИЯ руководитель КУЗНЕЦОВА Л.И. МБДОУ №90

    11.ДРОЗДОВ МАТВЕЙ руководитель МОИСЕЕВА Н.Н. МОУ ОХОТНИЧЬЕВСКАЯ СШ – КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

    12. АЛЕЙКИНА АЛЕНА руководитель САМСОНОВА С.В.ГИМНАЗИЯ №13

    13.ГИМАДЕЕВА ДАРИНА руководитель ИВАНОВА Е.П. ЦДТ №5

    14. ГРИШКИНА АРИНА руководитель КОРОТКОВА Е.Д. МБОУ СШ №2 ДИМИТРОВГРАД

    15. ШЛЕНКИН ЯРОСЛАВ руководитель ФЕДОСЕЕВА Т.В. ЦДТ №4

    16. ЧЕХЛОВА АМИНА руководитель ПАВЛОВА Е.В. ДЭБЦ

    17. ЕРМОЛАЕВА ВИКТОРИЯ руководитель КРИВИНЧУК А.В. МБУ ДО ЦДТ №2

    18. АЛИПОВА СОФЬЯ руководитель КРИВИНЧУК А.В. МБУ ДО ЦДТ №2

    19.КНЯЗЕВА ВАРВАРА руководитель ПАВЛОВА Е.В. ДЭБЦ

    20. ШЛОМИН ДАНИЛ руководитель СТРОГАНОВА С.А. ГИМНАЗИЯ №13

    21. БЕЛОЗЕРОВА АННА руководитель НАГИЕВА Г.А. МБОУ СШ №8

    22.САУЛИНА ЕЛЕНА руководитель СЕННИЦКАЯ Н.А. ГИМНАЗИЯ №44

    23. СИЛАНТЬЕВА ЕКАТЕРИНА руководитель КИСИЛЕВА А.И. ДЭБЦ

    24.ЧЕРКАСОВА ВАРАРВА руководитель САБИРОВА Н.Н. ГИМНАЗИЯ №65

    25.ЦАРЕВ ДАНИЛ руководитель ГАНЖА Н.И. МБОУ СШ №85

    26.БАРИНОВА ОЛЕСЯ руководитель ГАНЖА Н.И. МБОУ СШ №85

    27. ПАНКРАТОВА ЯНА руководитель ДОРОНИНА Е.А. МБОУ СШ №63

    28.БУЛАТЕЦКАЯ АЛЕНА руководитель БАРМИНА О.А. МБОУ ГИМНАЗИЯ №79

    29.ЧЕРКАСОВА ВАРВАРА руководитель САБИРОВА МБОУ ГИМНАЗИЯ №65

    30.ЕВСТИГНЕЕВА ВИОЛЕТТА руководитель САМСОНОВА С.В. ГИМНАЗИЯ №13

    31.КОМИССАРОВА АЛЕНА руководитель ВОЛКОВА А.А. МОУ ООШ С.КРАСНАЯ ЗОРЬВКА

    32.КУЗИНА КРИСТИНА руководитель МЕРДЮКОВА-АРХИПОВА М.С. МБУ ДО ДШИ №2

    33. КИРИЛЛИНА КСЕНИЯ руководитель ПУЗЫРНИКОВА О.А. МБОУ СШ №46

    34. ДАНИЛИН ВАСИЛИЙ руководитель КУТАШОВА Г.П. ОГКУ СКДД «ДОМ ДЕТСТВА»

    35.МАЛИНОВА КСЕНИЯ руководитель АБРАМЕНКОВА Н.Ф. МБУ ДО ЦДТ №1

    36. КИРЕЕВА ВИКТОРИЯ КЛЯЧКИНА О.А. ГИМНАЗИЯ №1

    37.АСТРАХАНСКАЯ ЕКАТЕРИНА руководитель МЕРДЮКОВА-АРХИПОВА М.С. МБУ ДО ДШИ №2

    38.РАЗЛИВАЕВА ГУЗЕЛЬ руководитель РОГАЧЕВА Н.М. ОГКУ СКДД «ДОМ ДЕТСТВА»

    39.РАФИКОВА ПОЛИНА руководитель БОНДАРЕНКО О.А. МБОУ СШ №25

    40.ЗЕМЛЯНУХИНА КСЕНИЯ руководитель ГУБАНОВА С.А. ДШИ №6

    41.ГУРКОВА НАДЕЖДА руководитель ГАНЖА Н.И. МБОУ СШ №85

    42. РАСТОРГУЕВА ИРИНА руководитель КОРЖ С.В. МБОУ ЛИЦЕЙ ПРИ УЛГТУ (КАФЕДРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

    43.АКИМОВА ДАРЬЯ руководитель ФИЛИППОВА А.В. ГИМНАЗИЯ №13

    44. ШИРОКОВА АННА руководитель ГУБАНОВА С.А. ДШИ №6

    45.ИГДАЛОВА ЮЛИЯ руководитель ГРАНИН Ю.В. МАРИИНСКАЯ ГИМНАЗИЯ

    46.ДЕМЕНТЬЕВА АЛЕКСАНДРА руководитель УРАЛАПОВА И.Ю. ГИМНАЗИЯ №30

    47.ПРИКАЗЧИКОВА АНАСТАСИЯ руководитель ИВАНОВА Е.П. ЦДТ №5

    48.КУРГУЗОВА АЛЕНА руководитель НИКИТИНА М.Н. ГИМНАЗИЯ №44

    49.КОНДРАШИНА СОФИЯ руководитель ФЕДОСЕЕВА Т.В. ЦДТ №4

    50.ЛАПШИНА ТАТЬЯНА руководитель МАТВЕЕВА С.В., ЛАПШИНА Е.Е. МОУ ВЕШКАЙМСКАЯ СОШ №1

    51.Ягашкин Алексей МБОУ СШ №48 им. Героя России Д.С.Кожемякина, руководитель: Улюкова Ольга Сергеевна

    52.Базанов Илья  МБОУ СШ №48 им. Героя России Д.С.Кожемякина, руководитель: Бушная Валентина Юрьевна

    53.РАЗИНА МАРИНА руководитель ГАНЖА Н.И. МБОУ СШ №85

    54. АЮГОВА ЕЛИЗАВЕТА руководитель УТРИВАНОВ В.В. МОУ НОВОМАЛЫКЛИНСКАЯ СШ

    55.НАГУМАНОВА ТАМИЛА руководитель СКЛЯРУ КН.Б. ФМЛ №38

    56.НЕРУС ДАРЬЯ руководитель ПЕТУХОВ А.В. МБОУ СШ №37

    57.РЫКИН АЛЕКСАНДР руководитель ВОЛКОВА АА. МОУ ООШ С.КРАСНАЯ ЗОРЬКА

    58.ЕЛФИМОВА ЕКАТЕРИНА руководитель ПУЗЫРНИКОВА О.А. МБОУ СШ №46

    59. Горелова Дарья   руководитель Фомичёва Надежда Александровна  МОУ Выровская СОШ

    60.  Карпова Анастасия   руководитель Фомичёва Надежда Александровна  МОУ Выровская СОШ

    61. АРИНИНА МАРИНА руководитель МОРОЗОВА Л.В. МБОУ СШ №61

    62.НИКОЛАЕВ МАТВЕЙ руководитель НИКОЛАЕВА Н.В. МБОУ РАДИЩЕВСКАЯ СШ №2

    63.КАЛАБАНОВСКАЯ ЛИДИЯ руководитель КЛИЧКИНА О.А. ГИМНАЗИЯ №1

    64. Суслова Татьяна руководитель  Мягченкова Светлана Николаевна МБОУ СШ №25

    65.Прокудин Ярослав руководитель Алешина Марина Евгеньевна МБОУ СШ №25

    66.Таёкина Алина  МБОУ СШ №75. Руководитель: Петухова Альбина Владимировна

    67.Таёкина Алина  МБОУ СШ №75. Руководитель: Шамсутдинов Рамиль Фарукович

    68.Синьков Ярослав    Руководитель: Синькова А.Т.   МБДОУ детский сад № 242 " Садко"

    69.Симонов Михаил Руководитель: Синькова А.Т.   МБДОУ детский сад № 242 " Садко"

    70.Черненко Виталий руководитель Мердюкова-Архипова М.С. МБОУ СШ №5 им. С.М. Кирова

    71.Наместникова Маргарита руководитель Мердюкова-Архипова М.С. МБОУ СШ №5 им. С.М. Кирова

    72.Акулин Дмитрий   руководитель Кочеткова Оксана Александровна МБОУ СШ №42 г.Ульяновска

    73.Дворянинова Карина   руководитель Мошнина Наталья Владимировна МБОУ СШ № 42 г.Ульяновска

    74.Артем Беляев  руководитель Пузакина Анна Павловна МБОУ гимназия №59

    75.Илья Митянин руководитель Крикунова Ирина Александровна МБОУ гимназия №59

    76.Саргсян Арев руководитель Алипова Ирина Михайловна  МБОУ г.Ульяновска "СШ №55 с изучением культур народов Поволжья"

    77.Борисова Изольда  Руководитель: Исакова Елена Петровна МБОУ СШ №31 г.Ульянояновск

    78.Семёнова-Митрович Арианна Руководитель: Исакова Елена Петровна МБОУ СШ №31 г.Ульянояновск

    79.Гудкова Елизавета Руководитель: Исакова Елена Петровна МБОУ СШ №31 г.Ульянояновск

    80.Портнова Кристина Руководитель: Исакова Елена Петровна МБОУ СШ №31 г.Ульянояновск

    81.Шарикова Александра  Руководитель: Исакова Елена Петровна МБОУ СШ №31 г.Ульянояновск

    82. Николаева Валерия Руководитель: Исакова Елена Петровна МБОУ СШ №31 г.Ульянояновск

    83. Савченко Вика Руководитель: Шамсутдинова Зельфира Фаруговна МБОУ СШ № 64 г. Ульяновск

    84.Майорова Софья руководитель Котнекова В.А. воскресная группа   Храма в честь Рождества Христова  г. Ульяновск

    85.Семенова Алиса руководитель Котнекова В.А. воскресная группа   Храма в честь Рождества Христова  г. Ульяновск

    86.Быкова Вероника руководитель Котнекова В.А. воскресная группа   Храма в честь Рождества Христова  г. Ульяновск

    87.Стадлер Борис руководитель Котнекова В.А. воскресная группа   Храма в честь Рождества Христова  г. Ульяновск

    88.Сударев Богдан руководитель Захарова Елена Александровна  МБОУ гимназия №59

    89.Черкасова Варвара, руководитель Сабирова Наиля Наильевна МБОУ «Гимназия № 65 им. Н. Сафронова»

    90. Леонтьева Наталья Валентиновна Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы - детский сад «Дубравушка»

    91. Сизякова Марина Владиславовна  Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы - детский сад «Дубравушка»

    92. Абейдуллова Ясмина руководитель: Таску Наталья Юрьевна Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы - детский сад «Дубравушка»

    93.Бойченко Наталья руководитель Печкина Лариса Вадимовна Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы- детский сад «Дубравушка»

    94.Соломонова Марина  Руководитель Флегонтова Наталья Николаевна ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры, искусств и социальных технологий»

    95. Шкарина Алла  Руководитель: Чипчина Ирина Александровна МБДОУ № 244

    96.Извекова Варвара Педагог: Рыбалко Елена Ивановна Муниципальное  бюджетное образовательное учреждение детский сад №244

    97.Козлова Юлия Педагоги: Турченко Татьяна Юрьевна, Королева Ольга Ивановна МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТ №6»

    98.Хрипунова Елизавета руководитель Т.В.Федосеева Центр детского творчества №4

    99.Шумилова Александра руководитель Т.В.Федосеева Центр детского творчества №4

    100.                Малютова Злата руководитель Т.В.Федосеева Центр детского творчества №4

    101.                Соломонова Олеся   Руководитель Флегонтова Наталья Николаевна ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры, искусств и социальных технологий»

    102.                 Ибатуллина Эльвира   Руководитель Флегонтова Наталья Николаевна ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры, искусств и социальных технологий»

    103.                Гаврилова Надежда Руководитель Флегонтова Наталья Николаевна ОГБПОУ «Ульяновский колледж культуры, искусств и социальных технологий»

    104.                Хаертдинова Римма Забихуловна Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы - детский сад «Дубравушка».

    105.                Таску Наталья Юрьевна Филиал МОУ Зеленорощинской средней школы - детский сад «Дубравушка».

    106.                Ермолаева Екатерина    руководитель Тюрькина Елена Юрьевна МБОУ СШ №42 г.Ульяновска

    107.                Колмыкова Анастасия   руководитель Тюрькина Елена Юрьевна МБОУ СШ №42 г.Ульяновска

    108.                Деберскова Марина руководитель Басенкова Ирина Петровна, школа №25

    109.                Хамидуллина Алсу руководитель Мердюкова-Архипова М.С. МБОУ СШ №5 им. С.М. Кирова

    110.                Утянова Елизавета руководитель Мердюкова-Архипова М.С. МБОУ СШ №5 им. С.М. Кирова

    111.                Коновалова Анастасия  руководитель Мердюкова-Архипова М.С. МБОУ СШ №5 им. С.М. Кирова

    112.                Давидюк Арина  руководитель Корнилова Галина Васильевна МБОУ гимнащия №79

    113.                 Булатецкая Алена  руководитель Бармина Оксана Анатольевна МБОУ гимназия №79

    114.                Тихонова Есения руководитель Мердюкова-Архипова М.С. МБОУ СШ №83. г.Ульяновск

    115.                Лукерин Иван руководитель Мердюкова-Архипова М.С. МБОУ СШ №83. г.Ульяновск

    116.                Аббасова Варвара   руководитель Прохорова Ольга Ивановна МБДОУ №244

    117.                Краснова Александра руководитель Кашкарова Маргарита Александровна МОУ Староалгашинская средняя школа имени Героя Советского Союза Н.Г.Князькина МО "Цильнинский район"

    118.                 Решетов Ярослав воспитатель: Лесовая Светлана Викторовна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Троицко-Сунгурский детский сад

    119.                Садюхин Андрей руководитель Утриванов Валерий Владимирович МОУ Новоалгашинская  СШ

    120.                Макарова Алина руководитель Утриванов Валерий Владимирович МОУ Новоалгашинская  СШ

    121.                Сандркина Диана руководитель Утриванов Валерий Владимирович МОУ Новоалгашинская  СШ

    122.                Волкова Кристина Учитель:  Фролова Екатерина Викторовна МБОУ «Головинская ОШ» Николаевского района Ульяновской области

    123.                Хисматуллина Снежана педагог Нагодилова Ольга Васильевна МБОУ «Головинская ОШ»

    124.                Тюрина Дарья  Педагог: Семенова Татьяна Александровна  МКОУ Инзенская СШ №3 им. Д.П. Ознобишина

    125.                Ушакова Светлана руководитель Гриценко Юрий Александрович МБОУ гимназия №59

    126.                 

    127.                Ахтямова Алёна руководитель Ильиных Любовь Николаевна  филиал МОУ Новочеремшанской СОШ в селе Вороний Куст  Новомалыклинского района

    128.                Никитин Даниил руководитель Ильиных Любовь Николаевна  воскресная группа  прихода храма в честь преподобного Серафима Саровского с. Новочеремшанск Симбирской Митрополии Мелекесской и Чердаклинской Епархии

    129.                 

    130.                Чичина Ульяна Руководитель: Сумбаева Ирина Ивановна  МОУ Баевская СШ, Николаевского р-на

    131.                Сандрюкова Виктория Руководитель:  Ахмерова София Абдулбяровну   МОУ  ООШ с.Новый Дол, ОГКУ Новодольский детский дом «Остров детства»

    132.                Казакова Лусине   руководитель Владимиркина Елена Сергеевна МКОУ  «Средняя школа имени Героя Советского Союза В.А.Маркелова с. Старая Сахча муниципального образования «Мелекесский район»

    133.                Гришкина Ярослава руководитель Мартынова Марина Дмитриевна МБОУ СШ №2 г.Димитровград.

    134.                  Гришкина Арина  Короткова Елена Дмитриевна МБОУ СШ №2 г.Димитровград

    135.                Суркова Яна  Классный руководитель Свиязова Елена Евгеньевна МБОУ СОШ №3 МО Барышский район

    136.                       Азюкова Эвелина  Классный руководитель Свиязова Елена Евгеньевна МБОУ СОШ №3 МО Барышский район

    137.                       Каштанова Елизавета Классный руководитель Свиязова Елена Евгеньевна МБОУ СОШ №3 МО Барышский район

    138.                Ветлугина Ульяна руководитель Кирилина Татьяна Евгеньевна  МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район»

    139.                       Купцов Владислав руководитель Кирилина Татьяна Евгеньевна  МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район»

    140.                       Быков Александр Сазанова Ольга Александровна  МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район»

    141.                 Лапшина Татьяна  МОУ Вешкаймская СОШ №1, руководители  Матвеева Светлана Валентиновна, Лапшина Елена Евгеньевна

    142.                Кузнецов Артем  МОУ Вешкаймская СОШ №1, руководитель  Нестерова Татьяна Павловна

    143.                Панькин Семён  МОУ Вешкаймская СОШ №1, руководитель  Нестерова Татьяна Павловна

    144.                Малушкина Светлана   МОУ Вешкаймская СОШ №1, руководитель  Нестерова Татьяна Павловна

    145.                Немова Полина  руководитель  Нестерова Татьяна Павловна МОУ Вешкаймская СОШ №1

    146.                Кузнецова Вероника  руководитель  Нестерова Татьяна Павловна МОУ Вешкаймская СОШ №1

    147.                Невесенко Наталия  Руководитель:  Иванова Татьяна Ивановна МБОУ СОШ №3 МО «Барышский район»

    148.                 Ермакова Екатерина Воспитатель Вилкова Наталья Николаевна МБДОУ № 244

    149.                Окунева Мария Воспитатель Титова Юлия Александровна МБДОУ №244

    150.                Павлов Тимофей  Педагог  Малаховская Оксана Викторовна МБДОУ №244

    151.                Новопольцев Родион мама Новопольцева Вероника Григорьевна МБДОУ д/с № 176

    152.                Совместная работа воспитателей  и детей младшей группы  «Луговская ОШ» дошкольные группы 

    153.                Иванов Даниил  Руководитель Кустова Елена Викторовна  Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение  детский сад №104 " Гуси -лебеди "

    154.                Сочнева Анастасия  Руководитель: Елюшкина Наталья Викторовна МБОУ «Головинская ОШ»

    155.                Иванников Илья руководитель Нестерова Наталья Владимировна МБОУ СОШ №4 МО «Барышский район» 

    156.                Кабанова Владислава, Подкорытова Марина  руководитель Фахретдинова Гульферус Мухаметшановна МКОУ " Центр дополнительного образования", р.п. Карсун

    157.                Оношко Варвара  руководитель Чернышева Татьяна Ивановна МОУ СШ №2, р.п. Новоспасское

    158.                Путова Анна  Руководитель: Любавина Татьяна Александровна МБОУ « Октябрьская средняя школа» Радищевский район

    159.                Мастерова Ксения  Руководитель: Любавина Татьяна Александровна МБОУ « Октябрьская средняя школа» Радищевский район

    160.                Николаева Катя  Воспитатели: Ермилова Марина Владимировна, Матерова Светлана Вячеславовна МБДОУ детский сад «Солнышко» р.п.Сурское

    161.                Ананьева Анна МБУДО ЦДОД г. Димитровград, руководитель Коваленко Лариса Сергеевна

    162.                Лукьянова Ульяна Руководитель Чегарова Дарья Олеговна МКОУ «Средняя школа № 1 р. п. Мулловка»

    163.                Ульянов Захар  МКОУ "Средняя школа № 1 р.п.Мулловка" Руководитель Варламова Ольга Алексеевна

    164.                Крайнова Тамара   руководитель  Антонова Татьяна Александровна, объединение «Всё обо всём» МБУДО СЮН  г. Димитровград

    165.                Красиков Ярослав   руководитель  Ендураева Наталья Николаевна, объединение «Юный натуралист» МБУДО СЮН  г. Димитровград

    166.                Федоровичева Виктория  Руководитель Адволоткина Наталия Матвеевна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа  № 2 с. Кузоватово

    167.                Первушкина Полина руководитель Яркова Т.В. МОУ Новомалыклинская НОШ

    168.                Сивакова Арина руководитель Яркова Т.В. МОУ Новомалыклинская НОШ

    169.                Красильникова Дарья руководитель Яркова Т.В. МОУ Новомалыклинская НОШ

    170.                Караганов Игорь руководитель Лоханникова Ирина Васильевна  Нижнетимерсянская СШ

    171.                Тягина Валерия руководитель Никитина Татьяна Александровна МОУ Вешкаймская СОШ №1

    172.                Байданова Анастасия    руководитель  Коршунова Юлия Валентиновна, МОУ Вешкаймская СОШ №1,

    173.                Мамедова Нармина    руководитель  Коршунова Юлия Валентиновна, МОУ Вешкаймская СОШ №1,

    174.                Лапшина Татьяна    руководители  Матвеева Светлана Валентиновна, Лапшина Елена Евгеньевна МОУ Вешкаймская СОШ №1

    175.                Корочкина Светлана руководитель Мухрыгина Жанна Юрьевна  МОУ Силикатненская сш Сенгилеевского района

    176.                Скибина Мария Руководитель Тягур Лариса Владимировна Дошкольные группы «Березка»  МОУ СОШ п. Поливаново МО «Барышский район»

    177.                Яроцкая Татьяна   руководитель Мустакаева Екатерина Алексеевна МОУ ООШ с.Красная Зорька МО «Барышский район» 

    178.                Комиссарова Алёна   руководитель Волкова Антонина Александровна МОУ ООШ с.Красная Зорька МО «Барышский район»

     

    179.                Кузнецова Елизавета руководитель Мустакаева Екатерина Алексеевна МОУ ООШ с.Красная Зорька МО «Барышский район»

    180.                Рафиков Реналь Руководитель   Антонова Наталья Викторовна МОУ Рокотушинская ОШ имени полного кавалера ордена Славы Н.П. Соловьёва Новоспасский район

    181.                Понамарёва Полина Руководитель   Антонова Наталья Викторовна МОУ Рокотушинская ОШ имени полного кавалера ордена Славы Н.П. Соловьёва Новоспасский район

    182.                Антонова Ульяна  Руководитель   Антонова Наталья Викторовна  МОУ Троицко-Сунгурская СОШ

    183.                 КУРУШИНА КАМИЛА руководитель КУЗЬМИНОВА Н.Н. СРЦН «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА»

    184.                 ВЕРУХИНА АНАСТАСИЯ руководитель СТЫШОВА В.М. МБОУ БАРАТАЕВСКАЯ СШ

    185.                 ПОТАПОВА ЮЛИЯ руководитель КАНДРАТЬЕВА Н.В. МБОУ ЛИЦЕЙ №16 ПРИ УЛГТУ ДИМИТРОВГРАД

    186.                ЦЫПУШТАТОВА МАРИНА руководитель ТРОШИНА И.А. МБУ КРОТОВСКАЯ СГ

    187.                КИСЛЯКОВА АНЖЕЛИКА руководитель СТЫШОВА В.М. МБОУ БАРАТАЕВСКАЯ СШ

    188.                АРХАНГЕЛЬСКАЯ АННА руководитель МЕЛЕХИНА Н.А. МБОУ ГИМНАЗИЯ №33

    189.                КАМЧАРОВА ВЕРОНИКА руководитель ШИГАБУТДИНОВА М.В. МБОУ ДООЦ «ОГОНЕК» УЛЬЯНОВСК

    190.                КОНДРАТЬЕВ НИКОЛАЙ руководитель ШАГАРОВА Т.Е. ФМЛ №38

    191.                БАРЧЕНКОВА ИРА руководитель ЧЕРКЕСОВА Л.И ОГКУСО СРЦН «РАДУГА»

    192.                НИКИТИН ДЕНИС руководитель УТРИВАНОВ В.В. МОУ НОВОАЛГАШИНСКАЯ СШ

    193.                ЕРЕМИНА МАРИЯ руководитель КУРЕИНА Н.С. МКОУ СОСНОВСКАЯ СШ

    194.                Фунтов Павел Руководитель Фунтова Екатерина Сергеевна (мама)  МАОУ «Лингвистическая гимназия» г. Ульяновска

    195.                Соковая Софья, старшая группа, МДОУ Вешкаймский детский сад «Берёзка», руководитель Калашнова Ольга Владимировна

    196.                Рыткина Арина  МОУ Вешкаймская СОШ №1, руководитель Загудаева Татьяна Сергеевна

    197.                Маматказина Эвелина  руководитель: Киселева Анна Ивановна Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    198.                 Колузакова Валерия руководитель: Киселева Анна Ивановна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    199.                Лазарев Максим  руководитель: Винокурова Ольга Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

    200.                ОРЕШКИНА АНГЕЛИНА руководитель ДЕШЕВЫХ А.В. МБУ ДО ЦВР П.ПАРКОВЫЙ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

    201.                 Безгин Даниэль РУКОВОДИТЕЛЬ Панженская Ольга Николаевна  ГБОУ «Самарский казачий кадетский корпус»

    202.                БОГДАНОВА АНАСТАСИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ СТРЕЛЬНИКОВА Н.Н. ГБОУ СОШ №13 Г.О.ЧАПАЕВСК

    203.                ТРУХАНОВ АЛЕКСАНДР РУКОВОДИТЕЛЬ СТРЕЛЬНИКОВА Н.Н. ГБОУ СОШ №13 Г.О.ЧАПАЕВСК

    204.                МАРШАНСКАЯ КСЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЬ СТРЕЛЬНИКОВА Н.Н. ГБОУ СОШ №13 Г.О.ЧАПАЕВСК

    205.                СМОЛИНА АЛИНА РУКОВОДИТЕЛЬ СТРЕЛЬНИКОВА Н.Н. ГБОУ СОШ №13 Г.О.ЧАПАЕВСК

    206.                ФРАНК ВЕРА руководитель ОМШИНА Е.В. ГБОУ СОШ №6 ЖИГУЛЕВСК

    207.                БАШАРИНА ЕЛИЗАВЕТА руководитель ГОРБУНОВА Н.В. ГБОУ СОШ №5 СЫЗРАНЬ

    208.                ШАРОВА ЮЛИЯ руководитель МИКОЯН А.С. ЧОУ СОШ Г.СЫЗРАНЬ

    209.                 МИХАЙЛОВА ЕКАТЕРИНА руководитель БЕЛАЯ Н.И. МБУ ШКОЛА №10 ТОЛЬЯТТИ

    210.                ШЛЯХТИНА ДАРЬЯ руководитель МОКРУШНИКОВА М.А. ГБОУ ООШ №39 СЫЗРАНЬ

    211.                  ГУСЕВА УЛЬЯНА руководитель ЩЕРБИНА АЮВЮ МОУ СШ №102 ВОЛГОГРАД

    212.                БАБЕНКО АРТЕМ руководитель СОЛОДКАЯ А.И. МБОУ СОШ №13 Г.АЗОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    213.                Благова Юлия руководитель Субботкина М.В. СП ГБОУ СОШ №14 «ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ» Д.С. №31 Г.СЫЗРАНЬ

    214.                ГОРЕЕВ ЯРОСЛАВ РУКОВОДИТЕЛЬ МАКЛАКОВА Е.В. ГБОУ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ООШ №27 Г.СЫЗРАНЬ

    215.                 САВИНА КРИСТИНА РУКОВОДИТЕЛЬ МАКЛАКОВА Е.В. ГБОУ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ООШ №27 Г.СЫЗРАНЬ

    216.                АМОЯН РУСТАМ РУКОВОДИТЕЛЬ МАКЛАКОВА Е.В. ГБОУ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ООШ №27 Г.СЫЗРАНЬ

    217.                КАМАРДИНА НАТАЛЬЯ РУКОВОДИТЕЛЬ ГАЛАШИНА Л.В. ГБОУ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ООШ №27 Г.СЫЗРАНЬ

    218.                ОКУНЕВА АЛЕНА РУКОВОДИТЕЛЬ ГАЛАШИНА Л.В. ГБОУ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ООШ №27 Г.СЫЗРАНЬ

    219.                ШАЛЫГИН АРТЕМ РУКОВОДИТЕЛЬ ГАЛАШИНА Л.В. ГБОУ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ООШ №27 Г.СЫЗРАНЬ

    220.                ХАМИДУЛЛИН ТИМУР РУКОВОДИТЕЛЬ ГАЛАШИНА Л.В. ГБОУ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ООШ №27 Г.СЫЗРАНЬ

    221.                Землянский Артём  ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани, Тарасова Светлана Николаевна.

    222.                Иордан Александра   ГБОУ СОШ №22 г. Сызрани, Тарасова Светлана Николаевна

    223.                БАРАБАНОВА СОФЬЯ РУКОВОДИТЕЛЬ БОЛЬШОВА Е.А. МКОУ ПЕРЕДЕЛЬСКАЯ СОШ КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

    224.                Вавилова Таисия   руководитель  Ермакова Галина Анатольевна  МДОУ детский сад №7 «Алёнушка»  г. Малоярославец

    225.                 Летюшова  Даша  «Монастырь»    руководитель  Зинченко Надежда Григорьевна  МДОУ детский сад №7 «Алёнушка»  г. Малоярославец

    226.                Бабенко Артем руководитель Солодкая  Анна Ивановна МБОУ СОШ №13 г.Азов Ростовской области

    227.